Jump to content

Profit Share (High Fedelity)


Recommended Posts

High Fedelity
1 час назад, Trader-San сказал:

расширенный спред?

В том и дело, что нет. Это не проскальзывание, этого явления я раньше не встречал. Открывал сделку, заранее выставив тейк и стоп. Сделка эта на продажу. После того, как нажал кнопку "продать по рынку", сделка открылась на 30 пунктов ниже, но тейк профит при этом выставился выше цены открытия сделки, на том уровне, где я его и планировал. Терминал при нормальной работе либо выдает ошибку неверные цены, либо цена изменилась и сделку открыть не дает. А здесь и сделка открылась, и тейк по селовой сделке оказался выше самой сделки. Вот теперь жду ответа от компании. А они что-то молчат

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • High Fedelity

    220

  • kairator

    168

  • Ogromenko

    105

  • xtkvova

    90

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, дамы и господа.   В этот раз недельный отчет пишу чуть раньше, завтра не будет возможности это сделать. Чуть заранее, но заканчиваю это торговую неделю. Все сделки закрыты

Добрый день, дамы и господа.   Торговая неделя закончена, все сделки закрыты. Итоговый результат счета +1776%, доход за неделю 9%. К сожалению, совсем немного не хватило до психологического

Здравствуйте, дамы и господа.   Очередная торговая неделя неминуемо закончилась. Медленно, но верно озвученный ранее план по выводу счета из сильнейшей просадки воплощается в жизнь. Да, совс

Posted Images

High Fedelity

Итак, не дождавшись никакого ответа от компании закрыл эту спорную сделку руками с небольшим убытком. Этот убыток перекрыт прибылью от других сделок, так что не обидно. Счет должен разблокироваться и вводы и выводы должны стать снова доступны

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
High Fedelity

Здравствуйте, дамы и господа.

 

Ну чтож, закончена первая торговая неделя второго года жизни счета. Сделки закрыться все не успели, в работе осталось 2 штуки. Итоговая доходность +2816%. Увы, просадка по оставшимся в работе сделкам не дала зафиксировать промежуточный недельный результат на более высокой отметке, но, тем не менее, фактически за неделю получена прибыль 10%, а просадка по открытым сделкам сейчас болтается в районе 4%. Вы уже наверное обратили внимание, что эта неделя, мягко говоря, не похожа на предыдущие по уровню просадок и по задействованному кредитному плечу. Все верно, новый алгоритм работы внедряется полным ходом, есть еще шероховатости, но по большей части механизм запущен и первые результаты очень даже неплохи. Буду стараться удерживать показатели на этом уровне, меня они более чем устраивают. Преображение счета началось, с чем я всех нас и поздравляю:)

Пару дней отдыха нам всем не повредят, поэтому не стоит терять время и пора насладиться каждым моментом этого отдыха. Лето дает возможности, давайте же их использовать:)

 

Желаю всем правильных инвестиций!

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Ogromenko

Странно, почему счет не пополняется ? 🤔

Link to post
Share on other sites
kairator

Edited by kairator
Link to post
Share on other sites
kairator
1 минуту назад, Ogromenko сказал:

Странно, почему счет не пополняется ? 🤔

Управ блокирует ввод средств на просадках. 

Link to post
Share on other sites
Ogromenko
3 часа назад, kairator сказал:

Управ блокирует ввод средств на просадках. 

Печалька, если бы я это знал заранее, то не выводил бы деньги со счета! А теперь еще и не завести по старой оферте! 🤦‍♂️😢

Link to post
Share on other sites
kairator
26.06.2021 в 11:57, High Fedelity сказал:

Согласен, можно так делать. Но все же я собираюсь выровнять торговлю, избавиться от глубоких просадок, чтобы всем необидно было

Управ, все таки решил ограничить ввод средств на просадках. 

Link to post
Share on other sites
High Fedelity

Здравствуйте, дамы и господа.

 

Очередная неделя подошла к концу, но увы не все сделки закрыты. Итоговый результат счета мог быть гораздо лучше, но из-за просадки всего лишь +2647%. Неделя получилась очень неоднозначная. Начало её принесло очень неплохой профит, порядка 11%, но вот конец сильно подпортил общую картину, нивелировав весь рост. На следующей неделе просадка еще может увеличиться, но все же неизбежно придет к профиту. Не все еще шероховатости сглажены, новая стратегия нуждается в более тщательной шлифовке, без таких просадок мне работать нравится больше. Значит буду от них избавляться.

Что же касается неторговых моментов, то уже вижу многие заметили, что ввод денег в просадке недоступен. В качестве эксперимента я решил закрывать ввод при просадках больше 5%, посмотрим как это скажется на графике доходности, да и на самой доходности. С большой долей вероятности эта практика сохранится и в будущем.

Ну, вроде бы все моменты затронул. Теперь можно и отдохнуть пару дней, много работы впереди предстоит.

 

Желаю всем правильных инвестиций!

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
larry1972

👋

Link to post
Share on other sites
Нимф

Результаты действительно радуют и хочется надеяться, что управ наш здесь надолго)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
High Fedelity

Здравствуйте, дамы и господа.

 

Торговая неделя закончена, открытых сделок нет. Итоговый результат счета +3549%, за неделю прирост составил 8%. Немного не дотянул до поставленной на неделю задачи, т.к последняя сделка не дала ожидаемого движения в пятницу и пришлось закрыть её с минимальной прибылью, решил не оставлять на выходных, так спокойнее.

Что же касается внесенных в торговлю и околоторговлю изменений, то пока что выглядит все более чем неплохо, доходность счета начала расти, кривая доходности неплохо изменила градус подъема и, пожалуй, надо придерживаться этого курса в дальнейшем. В течение предстоящих 2-3 недель еще пошлифую торговую стратегию, могут быть просадки подобные этой неделе, но в дальнейшем надеюсь будет все более спокойно.

Что же касается пополнения счета, то его я буду ограничивать и далее. Эта практика приносит неожиданно качественные улучшения. Поэтому планируйте дальнейшие инвестиции учитывая этот момент.

Чтож, больше добавить нечего, пара дней на отдых и продолжим работать:)

 

Желаю всем правильных инвестиций!

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
kairator

Бакс сейчас идёт и пойдёт на усиление скорее всего. Надо использовать эту ситуацию. 

Link to post
Share on other sites
kairator

Видимо не в сторону усиления доллара стоим... 

Link to post
Share on other sites
High Fedelity
2 часа назад, kairator сказал:

Видимо не в сторону усиления доллара стоим... 

На рынке есть не только доллар;)

Link to post
Share on other sites
Rihter
18.06.2021 в 01:04, xtkvova сказал:

Не доливай) дай другим заработать) 

18.06.2021 в 05:55, kairator сказал:

Хорошо, не буду😁

21.06.2021 в 20:05, xtkvova сказал:

Кто-то все-таки долил😁

25.06.2021 в 22:58, High Fedelity сказал:

в просадках счет сильно пополняется, а на откатах не слабо так баланс просаживается, после вывода все введенных на просадках денег. В настоящий момент эти колебания достигают 30% баланса счета, что очень не мало. Это явление имеет сразу 2 негативных последствия для счета. Во-первых, из-за того, что в просадке счет пополняется на внушительную сумму, остальные инвесторы, кто имел инвестиции до просадки, не дозарабатывают, т.к. вложившиеся на дне забирают очень большую часть прибыли. Во-вторых, исходя из первого пункта, вся статистика счета страдает, ибо по примеру нынешней недели счет выведен в +5% в деньгах относительно прошлой недели, но из-за притока инвестиций на дне просадки после выхода из нее даже и близко не приблизились к нулевой допросадочной отметки

26.06.2021 в 10:53, xtkvova сказал:

В таких случаях управы ограничивают ввод средств на просадках

26.06.2021 в 15:40, xtkvova сказал:

Вот вы внушительную сумму на просадке долили, получили прибыль, а все остальные остались в минусе. Хотя по идее должны были выйти в плюс. Сумма прибыли не изменилась, а вот график доходности получился ( выглядит) не очень.

08.07.2021 в 15:36, kairator сказал:

Управ блокирует ввод средств на просадках. 

10.07.2021 в 09:47, High Fedelity сказал:

я решил закрывать ввод при просадках больше 5%, посмотрим как это скажется на графике доходности, да и на самой доходности. С большой долей вероятности эта практика сохранится и в будущем.

17.07.2021 в 08:56, High Fedelity сказал:

Что же касается пополнения счета, то его я буду ограничивать и далее. Эта практика приносит неожиданно качественные улучшения. Поэтому планируйте дальнейшие инвестиции учитывая этот момент.

  

Уфф, опять на форуме пошёл этот лютый бред про то, что одни инвесторы воруют у других за счёт доливок на просадках (раньше некоторые чудо-управы так и писали дословно, что инвесторы воруют, и называли таких клиентов "инвесторами-шакалами", можете даже поиском это найти).

И всё это вместо того, чтобы хотя бы разок справку по работе ПАММ-сервиса почитать :(

 

Ну вот как работают крупные инвестиционные фонды (ПИФы)? А ведь они работают по тому же принципу, что и ПАММы!

Они держат акции компаний месяцами и даже годами, и что, они запрещают инвесторам ввод средств, что ли? Да ни разу! Ввод средств у них называется покупкой пая.

Если инвестор ввёл средства, купил паи, то инвестиционный фонд тут же докупает акции на введенную инвестором сумму. И всего то.

Если инвестор выводит крупные средства, хоть миллиард, то ПИФ не будет трястись, ожидая маржин-колла и банкротства - нет, он просто перед этим выводом продаст ту долю акций, которая была ранее куплена на деньги этого инвестора. И это абсолютно логично! Если деньги выводят, значит то, что на них было куплено, надо продать, ну а если деньги вводят, значит их надо задействовать, а не оставлять лежать просто так.

 

Разница с ПАММами лишь в том, что ПИФы торгуют акциями, а тут торгуют форекс-инструментами. Но принципы действий абсолютно те же. Если кто-то ввёл +20% средств от имеющейся на ПАММе суммы, то нужно эти деньги тут же задействовать и докупить на них +20% к имеющимся позициям. Если кто-то выводит половину средств ПАММа, то надо и половину позиций закрыть, и т.п.

И тогда такие вводы-выводы не будут влиять ни на результаты других инвесторов (поскольку у всех будут одинаковые доли и эти доли не будут изменяться), ни на кривую и проценты доходности ПАММа (ибо все пропорции и доли, как и ИКП, сохранятся неизменными).

 

Подробнее, хотя и менее наглядно это описано в справке Альпари вот тут.

RTFM, как говорится, особенно если ПАММом с кучей инвесторов управляешь ;)

Пардон за злой тон, просто за многие годы это уже достало... а управляющему всяческих успехов, вроде у него хорошо получается!

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Нимф

Меня устраивает подход управляющего

Link to post
Share on other sites
dulep
5 часов назад, Rihter сказал:

Если кто-то выводит половину средств ПАММа, то надо и половину позиций закрыть, и т.п.

В такой ситуации надо еще учитывать серьезное ослабление прочности депозита.
При пересиживании убытков крупный вывод может обрушить счет.

 

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
High Fedelity
6 часов назад, Rihter сказал:

  

Уфф, опять на форуме пошёл этот лютый бред про то, что одни инвесторы воруют у других за счёт доливок на просадках (раньше некоторые чудо-управы так и писали дословно, что инвесторы воруют, и называли таких клиентов "инвесторами-шакалами", можете даже поиском это найти).

И всё это вместо того, чтобы хотя бы разок справку по работе ПАММ-сервиса почитать :(

 

Ну вот как работают крупные инвестиционные фонды (ПИФы)? А ведь они работают по тому же принципу, что и ПАММы!

Они держат акции компаний месяцами и даже годами, и что, они запрещают инвесторам ввод средств, что ли? Да ни разу! Ввод средств у них называется покупкой пая.

Если инвестор ввёл средства, купил паи, то инвестиционный фонд тут же докупает акции на введенную инвестором сумму. И всего то.

Если инвестор выводит крупные средства, хоть миллиард, то ПИФ не будет трястись, ожидая маржин-колла и банкротства - нет, он просто перед этим выводом продаст ту долю акций, которая была ранее куплена на деньги этого инвестора. И это абсолютно логично! Если деньги выводят, значит то, что на них было куплено, надо продать, ну а если деньги вводят, значит их надо задействовать, а не оставлять лежать просто так.

 

Разница с ПАММами лишь в том, что ПИФы торгуют акциями, а тут торгуют форекс-инструментами. Но принципы действий абсолютно те же. Если кто-то ввёл +20% средств от имеющейся на ПАММе суммы, то нужно эти деньги тут же задействовать и докупить на них +20% к имеющимся позициям. Если кто-то выводит половину средств ПАММа, то надо и половину позиций закрыть, и т.п.

И тогда такие вводы-выводы не будут влиять ни на результаты других инвесторов (поскольку у всех будут одинаковые доли и эти доли не будут изменяться), ни на кривую и проценты доходности ПАММа (ибо все пропорции и доли, как и ИКП, сохранятся неизменными).

 

Подробнее, хотя и менее наглядно это описано в справке Альпари вот тут.

RTFM, как говорится, особенно если ПАММом с кучей инвесторов управляешь ;)

Пардон за злой тон, просто за многие годы это уже достало... а управляющему всяческих успехов, вроде у него хорошо получается!

 

Развернуто, все по делу, но все не потому делу.  

Да, доходы многих инвесторов падают при доливках на просадках. Но это только половина проблемы. Моё эго куда более сильно страдает от того что статистика счета стагнировать начинает. Потому как на выходе из просадок, получая прибыль в деньгах я часто получал даже не 0, а убыток в процентах. А сравнивать с ПИФами и фондами и их 10-20-50% в год ну не серьёзно, что вы мил человек. У них метаболизм настолько медленный что смысла в каких-либо дополнительных телодвижениях просто нет. Да и порог приёма денег у них повыше чем 50 баксов в ПАММах. Я могу сделать минимальное пополнение миллион например и не закрывать пополнение на просадках. И риски снизить в 10 раз. И зарабатывать 50% в год. Но чем я стану отличаться от ПИФа и кому это станет интересно в рамках этой площадки?;)

Link to post
Share on other sites
Rihter
6 часов назад, dulep сказал:

В такой ситуации надо еще учитывать серьезное ослабление прочности депозита.
При пересиживании убытков крупный вывод может обрушить счет.

 

При описанной мной и самой компанией (в справке) корректировке объёмов позиций никакого ослабления прочности депозита и возможности обрушения счёта нет.

Средств в два раза больше - и позиций в два раза больше; половину вывели - средств стало в два раза меньше, и позиций половину закрываем - позиций тоже в два раза меньше. Нагрузка на депозит (и ИКП) ровно те же самые!

Если кто-то не умеет считать или не способен прочитать написанное, то я не виноват.

 

6 часов назад, High Fedelity сказал:

все не потому делу.  

Да, доходы многих инвесторов падают при доливках на просадках. Но это только половина проблемы. Моё эго куда более сильно страдает от того что статистика счета стагнировать начинает. Потому как на выходе из просадок, получая прибыль в деньгах я часто получал даже не 0, а убыток в процентах

 

Вы меня извините, но у меня периодически возникают сомнения, что Вы трейдер и что на счёте торгуете именно Вы. Возможно, Вы просто специалист по СММ, который помогает трейдеру, ну или кто-то Вам дал в аренду своего робота (сейчас тут таких управов, торгующих чужими или купленными роботами, на сервисе до фига и больше - и уметь считать им совершенно не обязательно).

Если бы Вы были опытным трейдером-управляющим, то знали бы, как зависят проценты доходности (и ИКП) от суммы на депозите и объёма открытых позиций при этом.

 

Ещё раз: если делать описанную мной и Компанией корректировку объёмов позиций при вводах-выводах, то ИКП и все пропорции сохраняются такими же, как если бы этих вводов-выводов не было (на то она и корректировка). Поэтому проценты доходности в случае корректировки будут ровно такими же (с точностью до корректировочного микро-спреда), как и в случае отсутствия вводов-выводов.

Единственный разумный подход на ПАММах - это делать корректировку при крупных вводах-выводах.

Проконсультируйтесь у сотрудников компании, если мне не верите (хотя можете просто сами посчитать). Ну или закрывайте инвесторам ввод, это Ваш выбор :crazy:

  • Upvote 3
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
High Fedelity
9 минут назад, Rihter сказал:

 

При описанной мной и самой компанией (в справке) корректировке объёмов позиций никакого ослабления прочности депозита и возможности обрушения счёта нет.

Средств в два раза больше - и позиций в два раза больше; половину вывели - средств стало в два раза меньше, и позиций половину закрываем - позиций тоже в два раза меньше. Нагрузка на депозит (и ИКП) ровно те же самые!

Если кто-то не умеет считать или не способен прочитать написанное, то я не виноват.

 

 

Вы меня извините, но у меня периодически возникают сомнения, что Вы трейдер и что на счёте торгуете именно Вы. Возможно, Вы просто специалист по СММ, который помогает трейдеру, ну или кто-то Вам дал в аренду своего робота (сейчас тут таких управов, торгующих чужими или купленными роботами, на сервисе до фига и больше - и уметь считать им совершенно не обязательно).

Если бы Вы были опытным трейдером-управляющим, то знали бы, как зависят проценты доходности (и ИКП) от суммы на депозите и объёма открытых позиций при этом.

 

Ещё раз: если делать описанную мной и Компанией корректировку объёмов позиций при вводах-выводах, то ИКП и все пропорции сохраняются такими же, как если бы этих вводов-выводов не было (на то она и корректировка). Поэтому проценты доходности в случае корректировки будут ровно такими же (с точностью до корректировочного микро-спреда), как и в случае отсутствия вводов-выводов.

Единственный разумный подход на ПАММах - это делать корректировку при крупных вводах-выводах.

Проконсультируйтесь у сотрудников компании, если мне не верите (хотя можете просто сами посчитать). Ну или закрывайте инвесторам ввод, это Ваш выбор :crazy:

А вот если бы Вы были управляющим хотя бы одного счета, или не дай бог даже трейдером с капиталом хотя бы в несколько миллионов, то знали бы, как Ваша Компания быстро реагирует на запросы и хоть что-то начинает делать. Пока хоть что-то будет сделано, все позиции, которые надо "корректировать" уже закроются и корректировать будете это только в своей голове. А я предпочту прикрыть вход на пару-тройку часов, т.к. за это время сотрудники компании вряд ли даже дойдут до обработки моего запроса.

Ну а коль уж Вы так страстно отстаиваете прописные нормы, то видимо либо Вы сами в этой компании в штате числитесь, либо сильно наивны, раз верите всему, что написано на бумажках. Увы, мне Вас не переубедить, с ветряными мельницами бороться сами понимаете, занятие то еще ;)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Rihter
4 минуты назад, High Fedelity сказал:

знали бы, как Ваша Компания быстро реагирует на запросы и хоть что-то начинает делать. Пока хоть что-то будет сделано, все позиции, которые надо "корректировать" уже закроются и корректировать будете это только в своей голове. А я предпочту прикрыть вход на пару-тройку часов, т.к. за это время сотрудники компании вряд ли даже дойдут до обработки моего запроса.

 

Очень информативный ответ, спасибо, что прояснили ситуацию с управлением на ПАММе :thumbsup:

Ну пусть кто-нибудь ещё объяснит, если найдутся желающие, ведь я же сотрудник компании :crazy:

Link to post
Share on other sites
MishaSVp

Ну вообще человек по делу написал. На форуме даже робот валяется с функцией корректировки объёмов.

Или оставляете 1 ролловер в сутки и вручную корректируете.

И это Ваша задача упростить себе жизнь, а не сотрудников компании. При чём тут они вообще?

  • Upvote 2
  • Thanks 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Link-off

Очень надеюсь, что УУ не будет тратить время и обращать внимание на таких вот советников.

Если советникам не нравятся правила данного ПАММа, они всегда могут выбрать другой.

Почему то именно в этой теме собрались эксперты, какие часто «знают как лучше».

Одни из них рекомендуют закрывать-открывать-ставить на доллар и тд и тп. Ребята, при всем уважении, не вам доверили деньги(в том числе и я), не вам ими и распоряжаться. Ваши познания с советами о том куда вложить чужие деньги откровенно напрягают молчаливых инвесторов(каким пришлось даже зарегистрироваться здесь, что бы это написать). Даже если вы такие же инвесторы, то вы не равнее равных.

Вторые теперь поучают как УУ работать. Лично мне нравится новая система с блоком ввода на просадках, начали появляться какие то деньги с данного вложения, т.к. до это месяц был около нуля для меня и даже в минус. Т.е. мои деньги получается были подушкой для стартовых позиций, а заработали доливщики. С такой логикой «молчаливое большинство» так же должно было вывести _все_ свои средства и уу торговал бы на свои 230 тысяч с соответствующим плечом. Интересно бы это ему было, понравилось бы? А мы бы потом все долили, пусть рискует только на свои, а нам и рисков меньше и куш больше. Да, вы возразите про увеличение паев и тд, НО. УУ работает как работает, как ему удобно и как удобно большинству других инвесторов. Если кому то не нравится, на альпари много других ПАММов, какие действуют как вам нравится. Он же не вывод закрывает в конце концов :)

 

УУ, не обращайте внимание, судя по статистике данного счёта, «молчаливое большинство» голосует рублём за ваш новый подход, а недовольство некоторых понятно, кто то же доливался на просадках.

Link to post
Share on other sites
High Fedelity
4 часа назад, MishaSVp сказал:

Ну вообще человек по делу написал. На форуме даже робот валяется с функцией корректировки объёмов.

Или оставляете 1 ролловер в сутки и вручную корректируете.

И это Ваша задача упростить себе жизнь, а не сотрудников компании. При чём тут они вообще?

 

Да о чём вы, сударь. Я ж сммщик, мне такие навороты в принципе не понятны и чужды. А трейдера в подвале держу, паспорт у него отобрал, за еду трудится

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...