Jump to content

Profit Share (High Fedelity)


Recommended Posts

Pavel013
7 часов назад, kairator сказал:

Ну может потому что Вы счета открывали не одновременно? 😀

Не одновременно. А как это связано? 

Раньше ведь такого не было! Т.е. счёт на котором было больше денег был открыт раньше, и всегда прибыль на нём была больше. Убытки, правда, тоже. А сегодня всё поменялось.

Но ведь если есть 2а счёта и на одном, например, 4000, а на втором 3000, то прибыль должна быть пропорциональна! Просто пытаюсь понять...

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • High Fedelity

    220

  • kairator

    168

  • Ogromenko

    105

  • xtkvova

    90

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Здравствуйте, дамы и господа.   В этот раз недельный отчет пишу чуть раньше, завтра не будет возможности это сделать. Чуть заранее, но заканчиваю это торговую неделю. Все сделки закрыты

Добрый день, дамы и господа.   Торговая неделя закончена, все сделки закрыты. Итоговый результат счета +1776%, доход за неделю 9%. К сожалению, совсем немного не хватило до психологического

Здравствуйте, дамы и господа.   Очередная торговая неделя неминуемо закончилась. Медленно, но верно озвученный ранее план по выводу счета из сильнейшей просадки воплощается в жизнь. Да, совс

Posted Images

TerAl
15 часов назад, Pavel013 сказал:

Добрый день всем!

Сможет кто ответить на вопрос?

Так уж получилось, что у меня 2 счёта тут. На одном денег чуть больше. Но прибыль на нём меньше! Именно сегодня. Раньше было нормально - денег больше - прибыль тоже.  Это как так? 

Такое ощущение, что опять где-то обман!

Profit ShareкрайНЕумеренные риски 3 672.40 RUR 3 601.67 RUR 40% 3 601.67 RUR  

 

Profit ShareкрайНЕумеренные риски 4 159.26 RUR 4 332.19 RUR 40%

4 263.02 RUR

 

 

На первом дневной прирост + 222.28 RUR 

На втором + 188.27 RUR  

Вот и как это понимать?

Спасибо

 

14 часов назад, kairator сказал:

Ну может потому что Вы счета открывали не одновременно? 😀

 

5 часов назад, Pavel013 сказал:

Не одновременно. А как это связано? 

Раньше ведь такого не было! Т.е. счёт на котором было больше денег был открыт раньше, и всегда прибыль на нём была больше. Убытки, правда, тоже. А сегодня всё поменялось.

Но ведь если есть 2а счёта и на одном, например, 4000, а на втором 3000, то прибыль должна быть пропорциональна! Просто пытаюсь понять...

 

 

Павел, попробую объяснить по-простому.
Зайдите в ЛК.
Откройте вкладку "Мониторинг средств" любого своего инвестиционного счёта.
На графике увидите две кривые: "Средства" (сплошная) и "Средства, включая вознаграждения" (пунктирная).
Фишка заключается в следующем:
в торговле участвуют все средства (пунктирная линия), а инвестор видит в ЛК только свои средства и доход - уже с учётом будущего вычета ВУ(вознаграждения управляющему). 
На практике получается так:
У Вас имеется инвестиционный счёт на ПАММе. ПАММ-счёт уходит в просадку, и Вы открываете ещё один счёт для получения дополнительной прибыли (это абсолютно правильно и необходимо, особенно если происходит либо автоматическая, либо ручная корректировка позиций управляющим). 
Далее происходит следующее: ПАММ-счёт просаживается ещё больше. Убытки на разных инвестиционных счетах растут пропорционально. Доходность ПАММа растёт - доходность счетов тоже растёт пропорционально. Но только до того момента, пока средства одного из счетов не превысят баланса на нём - на графике мониторинга средств появится пунктирная линия, а это значит, что начались отчисления (но не выплата!) на ВУ. 
Иначе говоря: если оба Ваши счёта одновременно находятся в просадке (на графике мониторинга средств отсутствуют пунктирные линии) либо одновременно НЕ находятся в просадке (пунктирные линии присутствуют), то рост и потерь, и доходов будет происходить пропорционально. Если же один из счетов будет находиться в просадке (уровень средств будет НИЖЕ уровня баланса), а другой в просадке находится не будет (уровень средств будет ВЫШЕ уровня баланса, и на графике появится пунктирная линия), то пропорциональности в изменении уровня средств на разных инвестиционных счетах не будет. Это связано с тем, что пока инвестиционный счёт находится в просадке, УУ вознаграждения получать не будет. Обращаю внимание на то, что просадка ПАММ-счёта и просадка инвестиционного счёта - это разные вещи.
С уважением, Александр.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Flavian

Еще раз всех приветствую. У меня возник еще один вопрос по теме оферты. TerAi, вы великолепно все расписали и я понял, где моя ошибка. Но, я еще раз взглянул на оферты предлагаемые УУ. Максимальное ВУ составляет 40%  при инвестировании 3000 рублей. По своему незнанию я действительно прошляпил то, что баланс упал ниже 25к. Но в таком случае, ВУ должно было подняться до 40%, а не до 50%. Или возможно я опять что то не учел. Счет я открывал во время глубокой просадки, по заниженной оферте. И честно говоря, я не помню, какая оферта была на инвестиции менее 25к. Возможно тогда и стояла оферта 50% на инвестиции до 25к. До меня дошло, пока писал сообщение. Может кто то помнит льготную оферту того периода? 

Link to post
Share on other sites
TerAl
5 часов назад, Flavian сказал:

Еще раз всех приветствую. У меня возник еще один вопрос по теме оферты. TerAi, вы великолепно все расписали и я понял, где моя ошибка. Но, я еще раз взглянул на оферты предлагаемые УУ. Максимальное ВУ составляет 40%  при инвестировании 3000 рублей. По своему незнанию я действительно прошляпил то, что баланс упал ниже 25к. Но в таком случае, ВУ должно было подняться до 40%, а не до 50%. Или возможно я опять что то не учел. Счет я открывал во время глубокой просадки, по заниженной оферте. И честно говоря, я не помню, какая оферта была на инвестиции менее 25к. Возможно тогда и стояла оферта 50% на инвестиции до 25к. До меня дошло, пока писал сообщение. Может кто то помнит льготную оферту того периода? 

 

Flavian, Вы действительно ещё кое-что не учли. Дело в том, что управляющий может открывать несколько различных оферт с различными условиями инвестирования. Например, наш УУ открывал ещё льготную оферту с уровнем ВУ 25% вне зависимости от размера инвестиций (но без возможности пополнения). И для каждого инвестиционного счёта будет действовать именно та оферта, по какой счёт открывался. 
Для того, чтобы увидеть оферту, по какой Вы открыли свой счёт, сделайте следующее:
зайдите в ЛК;
откройте вкладку с данными счёта;
откройте вкладку "Детали";
сверху страницы находится линейный график "Уровни вознаграждения".
Это и есть Ваша льготная оферта, которая к новой никакого отношения не имеет. Начинается она с 50% от 3 000 рублей.
И если Вы случайно либо намеренно закроете свой инвестиционный счёт, то снова открыть новый с теми же условиями уже не сможете. Новый счёт откроется по опубликованной действующей оферте.
Для Вас это будет выгодно только в том случае, если запланируете поддерживать уровень инвестиции на данном ПАММе ниже 25к, и не будете его превышать.
С уважением, Александр.

Link to post
Share on other sites
kairator

О, евробакс пробил таки очень важный уровень с февраля и полетел вниз... 

Link to post
Share on other sites
High Fedelity

Здравствуйте, дамы и господа.

 

Торговая неделя подошла к концу, все сделки закрыты. Итоговый результат счета +4410%, за неделю прирост без малого 7%. Немного поторопился закрыть пятничные сделки руками, не дождавшись тейков. Но рынок намекал, что ждать не стоит, и в итоге обманул, не доотдав пару процентов. В итоге до недельной цели дотянуть не удалось, но результат отнюдь не плох, на мой взгляд.

Неделя же оказалась вполне спокойной и гладкой. Только пара сделок не прошли по прямому сценарию, но все было в рамках рисков и просадка не переваливала за 15%. Боюсь что от такого размера просадок все же избавиться не удастся, рынок все-таки не банкомат, не отдает деньги по первому требованию, приходится с ним и побороться. 

Ну чтож, лето катится к закату, но тем не менее все еще достаточно тепло, чтобы насладиться отдыхом на природе в выходные, чем вам и себе советую сделать:) А рынок от нас никуда не денется, поработаем на следующей неделе.

 

Желаю всем правильных инвестиций!

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
xtkvova

Ещё чуть чуть и двадцатка

Link to post
Share on other sites
kairator

Помоему мелкими сделками эффективнее получается 😁

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
High Fedelity
6 часов назад, kairator сказал:

Помоему мелкими сделками эффективнее получается 😁

Не знаю, что вы имеете в виду под "мелкими сделками", но я все сделки открываю примерно одним объемом. Или вы имеете в виду сделка, которая через час не пришла к профиту, это крупная? 

Link to post
Share on other sites
kairator
Только что, High Fedelity сказал:

Не знаю, что вы имеете в виду под "мелкими сделками", но я все сделки открываю примерно одним объемом. Или вы имеете в виду сделка, которая через час не пришла к профиту, это крупная? 

Да, я и имел ввиду объёмы, либо при тех же объёмах, большее количество сделок. Например 16 и 18 числа в определённое время были открыты сделки с меньшим объёмом, либо количеством, чем 19 и 20 и они довольно быстро отработали с хорошей прибылью, а далее были открыты сделки с большим объёмом, либо количеством и они дольше отрабатывают, прибыль по ним меньше. Это просто моё мнение, ни в коем случае не в упрёк. Я, как и многие инвесторы, конечно доволен Вашей работой. Вижу Вы работаете над своей стратегией и шлифуете её. Так держать! 

Edited by kairator
Link to post
Share on other sites
High Fedelity
1 час назад, kairator сказал:

Да, я и имел ввиду объёмы, либо при тех же объёмах, большее количество сделок. Например 16 и 18 числа в определённое время были открыты сделки с меньшим объёмом, либо количеством, чем 19 и 20 и они довольно быстро отработали с хорошей прибылью, а далее были открыты сделки с большим объёмом, либо количеством и они дольше отрабатывают, прибыль по ним меньше. 

График задействования кредитного плеча включает в себя не только открытые сделки, но и просадку. Чем просадка больше, тем больше и загрузка плеча, даже без открытия новых сделок. Так и здесь получилось: сделки что 16, что 19 числа были одинаковые по объемам и количеству, но отработка по времени разная и просадка получилась очень разная. А вот с последним я побороться увы никак не смогу, т.к. рынок не каждый раз сговорчив и бывает что идет куда мне надо не сразу

Edited by High Fedelity
Link to post
Share on other sites
kairator
Только что, High Fedelity сказал:

График задействования кредитного плеча включает в себя не только открытые сделки, но и просадку. Чем просадка больше, тем больше и загрузка плеча, даже без открытия новых сделок. Так и здесь получилось: сделки что 16, что 19 числа были одинаковые по объемам и количеству, но отработка по времени разная и просадка получилась очень разная. А вот с последним я побороться увы никак не смогу, т.к. рынок не каждый раз сговорчив и бывает что идет куда мне надо не сразу

Благодарю за разъяснение. 

Link to post
Share on other sites
High Fedelity

Добрый день, дамы и господа.

 

Торговая неделя закончена, все сделки закрыты. Общий результат счета +4728%, доход за неделю все те же 7%. Я рассчитывал хотя бы на 9%, но увы, последнюю сделку пришлось закрыть руками под конец пятницы, т.к. результата по ней не ожидалось до конца торговли, а на выходные оставлять очень не хотелось. Прибыль по ней зафиксирована минимальная. Ну а в остальном неделя была без сюрпризов, количество входов не фантастическое, но рынок все же дал несколько хороших точек. Надеюсь и в будущих торговых периодах не будет жадничать:) 

Ну и по иронии судьбы сегодня, только 40 лет назад, впервые заговорили о проблеме глобального потепления. Особенно актуально это сейчас, когда гляжу за окно, а там конец лета и +35:) Очень необычно в моих местах. Ну тем лучше, можно еще немного погреться на летнем солнышке, что и всем вам рекомендую сделать:) Торговля возобновится, как обычно, с понедельника.

 

Желаю всем правильных инвестиций!

  • Thanks 4
Link to post
Share on other sites
methos2

Добрый вечер. А когда будет доступно инвестирование? Хотел долить счёт...

Link to post
Share on other sites
High Fedelity
2 часа назад, methos2 сказал:

Добрый вечер. А когда будет доступно инвестирование? Хотел долить счёт...

 

Здравствуйте. Возможность инвестирования пока что открыта

Link to post
Share on other sites
kairator

М-да. Жаль, что так неделя заканчивается

Link to post
Share on other sites
Ogromenko

Управ все под контролем у нас? 😳

Link to post
Share on other sites
High Fedelity
9 минут назад, Ogromenko сказал:

Управ все под контролем у нас? 😳

Под контролем. Иначе не бывало;) просто г-н Пауэл научился у г-на Бернанке болтать ерундой

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ogromenko
1 час назад, High Fedelity сказал:

Под контролем. Иначе не бывало;) просто г-н Пауэл научился у г-на Бернанке болтать ерундой

Спасибо что на связи шеф, что-то я уже отвык от таких просадок! Нервишки стали шалить! 🤪🤦‍♂️🙈

Link to post
Share on other sites
High Fedelity
Только что, Ogromenko сказал:

Спасибо что на связи шеф, что-то я уже отвык от таких просадок! Нервишки стали шалить! 🤪🤦‍♂️🙈

Да я и сам неожиданно напрягся. Не такую пятницу я хотел. Но все в рамках рисков и сценариев. Завтра подробнее опишу картину

Link to post
Share on other sites
High Fedelity

Здравствуйте, дамы и господа.

 

Торговая неделя закончена, но в работе осталось 5 сделок. Из-за просадки по оставшимся в работе сделкам итоговый результат счета +3663%, а недельная зафиксированная прибыль 5%. Увы, не самая хорошая неделя по всем показателям. В принципе самое её начало оказалось скудным на движения и было лишь несколько не очень высокоприбыльных сделок, поэтому я решил обратить свой взор на более старшие таймфреймы, где сформировались красивые модели сразу по нескольким инструментам. И все в принципе шло по хорошему сценарию, до тейков даже оставалось вменяемое количество пунктов, пока под закат пятницы г-н Пауэл не раскрыл свой рот и не обрушил несчастный американский рубль в бездну. Если есть те, кто помнит валютный рынок примерно 10 лет назад, то в ту пору рулил ФРС некий г-н Бернанке, и было у этого г-на прозвище Вертолёт, или Берданка. А получил он эти прозвища за свою любовь кидаться громкими, ничем не подкрепленными заявлениями, которые колыхали рынки словно на американских горках:) Казалось бы времена те уже канули в Лету, но вчера что-то пошло не так, и нынешние руководители ФРС решили повторить подвиг великого Бена:) Но нам от этого увы лучше не стало. Сделки мигом улетели в просадку. По большому счету никакого криминала не случилось, можно и глубже просесть в рамках заложенных рисков. Но сама ситуация неприятная, я поотвык от таких просадок. Придется подождать разрешения этой драмы еще несколько дней. Хотелось бы успеть до середины недели, но рынок сам решит, как ему лучше поступить. Будем посмотреть.

Но работа работой, а за окном последний уикенд лета, который крайне рекомендую не просидеть дома, переживая из-за неприятностей. Отдых на свежем воздухе - лучший способ восстановить спокойствие, поэтому поспешите же им воспользоваться. А с понедельника продолжим переживать вместе:)

 

Желаю всем правильных инвестиций!

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Leoni_Kon

Ох уж этот Пауэлл..!

Link to post
Share on other sites
docendt

Подскажите, когда планируется открыть оферту для всех желающих? И на старых условиях или будут нововведения?

Link to post
Share on other sites
High Fedelity
18 минут назад, docendt сказал:

Подскажите, когда планируется открыть оферту для всех желающих? И на старых условиях или будут нововведения?

 Оферта будет без изменений, открою возможность пополнения после выхода из просадки

Link to post
Share on other sites
kairator

Уже давно разворот или длительная коррекция по многим инструментам, а мы все стоим видимо в другую сторону... 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...