Jump to content

Karelia_invest_FX (Karelia_invest)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Karelia_invest_FX

Номер ПАММ-счета: 470931

Управляющий: Karelia_invest

Дата открытия: 09.07.2020

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
Nemesiss

А о торговле?? а умные мысли? а теоретические выкладки с большим количеством непонятных слов? а грандиозные успехи на личных счетах??? ничегооо...((

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Ни к чему все это. Здесь  и особенно тут  найдете ответы на все вопросы. 

 

Будут более конкретные вопросы обязательно отвечу. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
12 часов назад, Karelia_invest сказал:

Ни к чему все это. Здесь  и особенно тут  найдете ответы на все вопросы. 

 

Будут более конкретные вопросы обязательно отвечу. 

 может поэтому инвесторы смотрят.... и проходят мимо - "здесь" и "тут" цифры несомненно полезные, но счетом управляют не они, а человек..и всегда хочется знать какой!!

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Nemesiss, чисто из вежливости и дабы не показаться грубым, представлюсь.

 

Меня зовут Андрей. 43 года. Образование высшее экономическое. С торговлей на финансовых рынках знаком с 2006 года.

Торговля внутридневная краткосрочная. Если вижу потенциал, либо на рынке затишье (флет) сделка может висеть два-три дня. В среднем от двух до пяти сделок в день. Торгую практически каждый день, если нет торговли, значит либо нет сигналов, либо есть неотложные дела офлайн. Финансовые инструменты: основные валютные пары (мажоры), их кроссы и XAUUSD. При этом одномоментно торгую только один выбранный инструмент, движение по которому для меня на данный момент более понятно (прогнозируемо). Тейк-профит и стоп-лосс сразу при открытии сделки не выставляются. Они нефиксированные (динамические) и зависят от волатильности рынка на данный момент (флет или тренд, какой силы, размаха). Закрываюсь с рынка, если считаю, что на данный момент импульс движения иссяк и возможно движение в обратную сторону. В среднем стоп-лосс больше тейк-профита в 1,5-2 раза. При этом положительных сделок примерно 75-80%.

 

Моя ТС - это синтез 3-х экранов Элдера, цифровых индикаторов Кравчука, ТС "Летучая мышь" плюс собственные наработки. Торговый день начинаю с изучения экономического календаря на предстоящий день (неделю), анализа инструментов используемых в торговле. После чего составляю прогноз того, что нас ждет сегодня на рынке (продолжение тренда, коррекция, флет). Для анализа и прогноза использую старшие таймфреймы (Daily, H4, H1), вход в сделку исходя из сигналов на младших временных периодах (М15, М5). Используемые индикаторы - парочка трендовых, парочка осцилляторов и уровни поддержки-сопротивления.

 

Мартингейл, усреднение на данном счете не используются. Установленное кредитное плечо 1:100 (с запасом). Фактически будет использоваться до 1:10Рабочей (комфортной) просадкой для себя считаю просадку до 30%. Все что выше - уже некоторый звоночек о том, что ТС дает сбой. При уровне просадки в 50% планирую остановить торговлю на неделю, что позволит пересмотреть целесообразность дальнейшего использования применяемой ТС, а для инвесторов принять решение о дальнейшем сотрудничестве со мной.

 

Инвесторам предлагаю довольно комфортную оферту 25/75, т.е. мое вознаграждение за управление составляет 25% от полученного дохода. Ролловеры открыты все, внезапный ввод-вывод для меня не критичен, поскольку своевременно корректирую открытые позиции. Однако, принимать решение о вводе или выводе инвестиций рекомендую во время, когда на графике доходности образуется горизонтальная линия (ИКП=0). В это время торговля не ведется (обычно с 20.00 до 9.00 по МСК).

 

Торгую практически каждый день и форум посматриваю также ежедневно. Однако, возможно, что ответить смогу не всегда сразу. Тем не менее, на выходных обязательно найду время на обратную связь и отвечу на все возникшие у инвесторов вопросы.

 

Управление капиталом и рисками
Макс. используемое кредитное плечо - 50
Среднее используемое кредитное плечо - 10
Макс. дневная просадка - 20%
 
Целевые показатели
Среднегодовая доходность инвестора - 300%
Рабочая просадка - 30%
Максимальная просадка - 50%
 
Рекомендации по инвестированию

Поскольку маржинальная торговля на финансовых рынках является высокорисковым занятием, рекомендую периодически (еженедельно, ежемесячно) выводить полученную прибыль до того момента, пока не будет выведена сумма, равная первоначальной инвестиции. В дальнейшем можно оставить первоначальную сумму и периодически выводить часть прибыли, в зависимости от Ваших предпочтений. Также рекомендую с целью получения большей прибыли, либо скорейшего выхода в безубыток производить дополнительные инвестиции в моменты просадок, не превышающих рамки рабочей.

 

P.S. Какими бы красивыми не были графики мониторинга помните, что маржинальная торговля на финансовых рынках занятие высокорисковое, и доходность, показанная в прошлые торговые периоды, не гарантирует их повторение в будущем. Поэтому, рекомендую вкладывать лишь рисковый капитал, потеря которого не будет для Вас болезненна и трагична. Не забывайте также про диверсификацию своих инвестиций. 

  • Upvote 2
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Nemesiss

Большое спасибо!!
небольшой вопрос - на данный момент счет смотрится как консерва(планируемое икп оч комфортно), но просадки 30-50% и даже 20% как то с этим не согласуются

14 минут назад, Karelia_invest сказал:

Среднегодовая доходность инвестора - 300% 

- это еще когдааа и будет ли, а вот соотношение риск/доходность на данный момент?? будет ли доходность соответствовать озвученной просадке - 2-3 убыточные сделки(по -20%) вряд ли перекроются  даже 20 сделками с нынешней доходностью?? это так... на первый взгляд, надеюсь, я ошибаюсь

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

В моем понимании это не совсем консерва. Я бы охарактеризовал данный счет как умеренно-агрессивный. Космических процентов не ожидаю, но и резкого слива постараюсь не допустить. 

 

ИКП со 100% точностью еще ничего не говорит. Всё зависит от используемых в торговле инструментов и размера стопов. В общем и целом да, чем ниже используемое кредитное плечо, тем ниже волатильность на счете, следовательно и ниже доходность/убыток. Однако, одни инструменты более волатильны, другие менее. Золото, например, примерно в 2 раза волатильнее валютных пар. Т.е. при одинаковой загрузке доходность счета при торговле золотом будет "гулять" более размашисто. Отсутствие стопов или слишком большие стопы также влияют на величину среднесуточной доходности. Можно с используемым кредитным плечом 100 совершить 5 убыточных сделок с коротким стопом и по итогу дня иметь убыток меньше, чем торгуя одну сделку с ИКП=10-20.

 

Просадка в 30% - это даже для консервы норма. Каким бы ясновидящим трейдер не был, рано или поздно случится серия из отрицательных сделок, которая приведет к существенному убытку. Кто бы что не говорил. Просадка в 30% - это тот уровень, до которого я чувствую себя вполне комфортно. До достижения данного уровня просадки каких-либо телодвижений по внесению изменений в торговлю не будет. При достижении 30%-й просадки уже задумаюсь о целесообразности использования применяемых торговых методов и необходимости снижения торговых объемов до выхода из некомфортной зоны просадки. 

 

-20% в моем случае это не 1 убыточная сделка. Это установленный некоторый максимальный порог дневной просадки на случай значительных рыночных движений против открытых мной сделок во время "нежданчиков".

 

Среднегодовая доходность инвестора в 300% соответствует среднемесячной доходности счета в 16-17% при оферте 25/75. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
16 минут назад, Karelia_invest сказал:

ИКП со 100% точностью еще ничего не говорит.

конечно, не говорит((.... но это все!, что видит инвестор ...  этот, видимый инвестору показатель на многих счетах выглядит "симпатично", при этом все остальное(лот, sl, инструменты....) остается за кадром и... способствует сливу😢, но, надеюсь, Вы не допустите его!!

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Nemesiss
15 часов назад, Karelia_invest сказал:

Ни к чему все это

недооцениваете Вы Великий и Могучий....))

Edited by Nemesiss
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Karelia_invest

Итоги 1-го торгового месяца на ПАММ-счете Karelia_invest_FX

 

Возраст ПАММ-счета – 31 день

Прибыль за месяц (09.07.2020 - 09.08.2020 г.) составила:  +95,84%

Общая доходность ПАММ-счета:  +95,84%

Торговый результат:  272,39$

Максимальная просадка за месяц:  20,24%

Максимальная просадка за все время:  20,24%

Текущая просадка:  1,71%

Максимальное используемое кредитное плечо (ИКП):  13,00

Среднее ИКП:  10,45

Средства в управлении на начало месяца:  300,00$

     в т.ч. средства управляющего:  300,00$

               средства инвесторов:  0$

Средства в управлении на конец месяца:  421,50$

     в т.ч. средства управляющего:  421,50$

               средства инвесторов:  0$

Пополнения за месяц:  180,00$

Снятия за месяц:  330,89$

КУ (капитал управляющего) на начало месяца:  300$

КУ на конец месяца:  375$

Количество инвестиционных счетов:  1

Место в активном рейтинге Альпари:  171

Место в консервативном рейтинге Альпари:  696

 

С уважением, Ваш управляющий, Андрей.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

Счёт и его видение управляющим выглядят солидно. Желаю успеха! 👍

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Спасибо. Pirojoque Project, услышать подобное от Вас вдвойне приятно.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

ПАММ-счет Karelia_invest_FX переместился в ТОП-25 активного рейтинга Альпари.

 

Хотя, меня больше стимулирует положение в консервативном рейтинге, в котором на данный момент счет занимает 361-е место.

Продолжаем восхождение на Олимп.

 

999608792_-25.thumb.png.fd063cc8cd791ebe2a20129c92a677f8.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TraOff

ПАММ-счет Karelia_invest_FX переместился в ТОП-25 активного рейтинга Альпари.

Уже 70. Печаль.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
TraOff

и

Edited by TraOff
Извиняюсь не в ту ветку написал
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...