Jump to content

K 200K (FixPro)


Recommended Posts

FixPro
34 минуты назад, idis сказал:

День добрый!

пара EURUSD пойдет на тест максимума 1.2349,

ТП 1.22, маловато будет ))

Доброе...

Тут сам прием интересен. В Альпари я таких ордеров несколько раз всего выставлял. И это давно было.

Тут суть сделки - отработать дневную волатильность с максимально достижимой целью. Очень банально. Красоты не много, а вот опасение, что сегодня зачерпнет 1,213 - есть. 

Завтра будет не актуально.

 

Цитата дня:

"Подумаем о глупостях. А потом мы будем следить за ними в реальном времени!"

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • FixPro

    215

  • RaFFerti

    15

  • Shepherd

    13

  • Viktor Ershov

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Каждый успешный бизнес начинается с людей вложивших огромные средства в дарования. Многие Инвестора рассматривают инвестиции в ПАММ-счета как нечто прорывное и сверхдоходное. Инвестиции на стероидах.

Ну в то время, в 33-ем году не все было так просто и скучно.    "5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и органи

Эта формула вообще ни о чем. Как можно рассчитывать КПД счета по показателю, который не зависит от торговли? Я имею ввиду Торговый результат, который зависит только от действий инвесторов. 

Posted Images

FixPro

Не зацепила...

Преимущество определили верно, но воспользоваться не вышло. Цена загрузки была на вчерашних минимумах. Ценовой импульс ушел от уровня повыше. 

Ну и ладно.

Франк и йена, австралиец и канадец откорректировались в сторону своих трендов.

 

 


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Давайте попробуем поймать волну на йене...

Возможно, впервые за 5 месяцев усиленного наблюдения. Сделка против тренда, но будет подстраховываться и усиливаться на верхних уровнях. 

image.thumb.png.36427fbbb46b17af4659b217e09b251a.png

ТР условный, важен заход, время и стоп.

Когда рынки растут на хорошем импульсе, движения, как правило, сохраняются в течение следующих нескольких дней.

 

Цитата дня:

"Иногда мы выбираем Рынки и стиль торговли точно так же, как выбираем романтических партнеров: по их способности подтвердить наши глубочайшие представления о самих себе. Наш выбор обычно верен: он либо плох, либо хорош."

 

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Абсолютно спокойные уверенные пара дней без торгов. 

 

Как такое может быть?

Мы тратим много времени на изучение входов, меньше времени на изучение выходов, но очень мало времени действительно изучаем критерии, которые должны держать нас в торговле или за ее пределами.

Мы можем догадываться о шансах на успех в момент входа в сделку и легко превращаем управление сделками в бережливый процесс.

 

 

Цитата дня:

"Внимание!

Боязнь скуки убила большое количество депозитов.

Скучайте правильно..."


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Технически, я не собирался отключать роботов и сейчас Мы ловили бы кучу мелких стопов, как в предыдущий раз:

Общий Итог -11 130
1 -1301
2 -1282
3 -406
4 -1204
5 -680
6 -893
7 -717
8 -1893
9 -836
10 1206
11 -1128
12 -662
13 239
14 553
15 299
16 1571
17 -476
18 315
19 -877
20 -892
21 -1159
22 474
23 -1381

 

Поэтому давайте попробуем поймать волну на йене от 103,5

Возможно не всю. Или поймаем стоп. По Плану.

Прошлая неделя закрылась эмоциональным интеллектом быков...

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Попробовал ответить на вопрос в соседней ветке

Почему управляющие сливают ПАММ`ы?

Продублирую тут, пусть будет

 

Не поймите меня неправильно, это здорово, что у нас есть такие люди, как @Che Guevara, которые раздвигают границы технологических возможностей на основе вероятностей от имени Клуба Миллионеров со своими Нимфами. Все в трейдинге связано с рациональным и иррациональным, краткосрочным и долгосрочным, эмоциональным и действием по плану. И почти все крупные ошибки не носят тактического характера, - они поведенческие.
На форуме проскакивала информация о средней жизни ПАММ`а. 
Средняя продолжительность жизни ПАММ`а 6-7 мес. именно столько времени потребуется среднему клиенту, чтобы продуть свой капитал. Рост на одной фазе рынка и слив на другой.
успех в торговле - это не функция поиска лучших индикаторов или торговых моделей, а скорее, кажущиеся обыденными аспекты торговой механики: следование торговым планам, управление рисками и адаптация к меняющимся рыночным условиям.
Слишком часто трейдеры полагают, что их проблемы вызваны одной единственной причиной: неверная интерпретация графических моделей или индикаторов, нехватка денег, неправильное мышление и проч.
На самом деле концептуальные проблемы могут лежать в четырех плоскостях:
1. Проблемы обучения и опыта
2. Проблемы меняющихся Рынков
3. Проблемы эмоциональной реакции на рыночную ситуацию
4. Проблемы текущей эмоциональной напряженности


Суть в том, что иногда нужно отработать рынки, а иногда проработать над собой. После того, как трейдеры справились с проблемами, они оглядываются на свой опыт и пытаются извлечь из него что-то позитивное. Для них невзгоды становятся инструментом познания, а не поражением.


Но что действительно надо понять так это то, что Вы торгуете случайными паттернами и лично Ваша проблема - чрезмерная уверенность в них. 

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Решил поделиться своими соображениями по поводу будущих движений йены и почему я жду входа на хороших контрактах.
Я некоторое время назад торговал в сервисе Альпари, согласуясь со своим регламентом сделок. Регламент включал в себя сигналы на основании нескольких паттернов. В него входили  цены внутренних фрактальных моделей на дневных графиках. Подобные сигналы давно принесли бы убытки и были бы признаны неудачными и крайне убыточными паттернами. Есть много разных мудрых вещей о тенденциях рынка к обратным свойствам сигналов, зависящих от фаз Рынка.

И вот на что я обратил бы внимание: период подобных убытков имеет кумулятивный эффект. Другими словами, сколько было бы потерь (в pips`ах) в период  постоянных отскоков, столько прибыли весь этот убыток и перекроют последующие движения без откатов.
По моим наблюдениям йена довольно продолжительное время дает "ошибочные" сигналы. И сейчас накопилось больше пяти сотен стандартных пунктов за почти 15 последовательных сигнальных цен:

image.thumb.png.16d2f69f592c18b9ce3788e57238f953.png

Я продолжаю наблюдения, но уже готов делать ставки.

Это вариант того, что неудачные рыночные сигналы являются хорошими торговыми индикаторами. Однако это не означает, что подобные рассуждения лишены рисков. Хотя и являются превосходной возможностью для сильных краткосрочных сделок.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
FixPro

Никак не отделаюсь от ощущения, что торговать йену надо.

Волновая раскладка предварительно такая:

USDJPYH1_2021_01_27.thumb.png.374900a93ba2e164e102336904bf472a.png

На нашей стороне время и кумулятивный заряд по дневным внутрифрактальным пробоям. Все еще.

103,95

104,20

и далее.

Такой план.

Ловим "Модель 2-3 (В-С)"


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Заряжены кад, франк, йена и чутка евры. Все со стопами и разворотными моделями (хотя не все), если что оставлю кад и подключу фунт-йену с австралийцем.

Месяц ни о чем: подгонка, ожидание и планирование, - потому минусуем немного.

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Давайте попробуем отработать коррекцию по фунту.

Если сейчас (1,365), то стоп ставить некуда.

Можно чутка попозже. В смысле загрузиться повыше (1,37-1,38), но стоп выставить позже. И так и так риски завышены, поскольку против тренда. Ну Вы понимаете...

GBPUSDDaily_2021_02_03.thumb.png.0e9cf9b6dd6e8625654914f641cd9263.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Всем привет!
Отдыхаем уже некоторое время, поскольку отработали модель волновой разметки на йене. Очень приятное ощущение, знаете ли. Можно включить в обзор лучших сделок 2021 года. Она была эффективной, прибыльной и целенаправленной. Спокойной и уверенной.
Подобные сделки повышают ценность, порождают оптимизм, мотивацию и дальнейшие усилия к достижению успеха.
Некоторые истины никогда не устаревают. 
Вот некоторые рассуждения Диксона г. Уоттса по поводу качеств в торговом деле, описанные больше 100 лет:
 - Уверенность в себе. Основа успешных усилий - доверие к себе. Человек должен сам думать и сам следовать своим собственным убеждениям...
 - Равновесное суждение. Регулировка и нахождение баланса между торговыми инструментами.
 - Мужество. Действовать надо смело. Будьте всегда смелым.
 - Благоразумие. Важно настороженно взвешивать силу опасности.
 - Уступчивость. Способность изменить мнение, возможность пересмотреть стартовые установки.

 

Цитата дня:
"...должно быть равновесие между благоразумием и мужеством; благоразумие в размышлении, мужество в исполнении." 

(Диксон г. Уоттс)

Edited by FixPro
  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Некоторое время назад я получил огромное удовольствие от общения с потенциальным Инвестор-ом(шей). И представляю следующий короткий диалог:

 

- Если не секрет, почему в Мориарти не инвестируете? 
- Попробуйте убедить меня инвестировать в Мориарти.
- Ну вообще я "подвисла", когда узнала от другого опытного инвестора, что он в Пеймастера инвестирует максимум 10-15 процентов своих денег. Дык колективный разум же, 6 лет, первое место, три ляма, плавный график. Риск никак нельзя сравнить с риском других счетов, у которых за год 55% прибыли... Мой специалист тоже говорит "надо оценивать по последнему году". Да, последний год в оценке риска - конечно самый важный. Но динамика 5 лет перед этим - .... как ее можно игнорировать? Зачем? Пока мне это не понятно. Но есть еще третий человек, который говорит то же самое.
Почему 6 лет без страховых событий удешевляет ежегодный страховой взнос (риск оценивается как более низкий), а 6 лет стабильного роста ПАММа - нужно игнорировать? Ну а громадная просадка была в марте 2020. 

 

---

Мои текущие вопросы

Неужели перечисленные причины являются определяющими для определения ценности продукта, в который Вы готовы вложить Ваши денежные средства?
Я отдаю себе отчет, что у меня присутствует профдеформация и мне тяжело определить базовые потребности Инвесторов. Я вижу, что некоторые трейдеры занимаются рынками годами и никогда не достигают даже элементарной компетентности. А некоторые начинают уникальный рост в первый год работы. В чем же разница? Да, трудовая этика и набор навыков/талантов имеют довольно большое значение, но то, что все чаще бросается мне в глаза, - это разница в процессе обучения между любителями и развивающимися профессионалами.
Я с трудом представляю процесс, как большинство Инвесторов делают выбор ПАММ`ов. Механика принятия решений - тайна за семью печатями. Неужели обычное впаривание влияет больше, чем анализ результатов?
Мне не совсем понятно насколько Инвестора остаются довольны своими инвестициями.
Все сталкиваются со сложностями, но у каждого они свои. Проблемы чаще имеют скрытый мотив.

Мы не берем во внимание плоды святого духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Мы все понимаем, что пришли сюда получить денег и стать в этом вопросе максимально эффективным.

Вопрос: кто куда капа`ет? )))


Если Вы готовы поделится своими мыслями, с удовольствием начислю бонусы за такого рода интервью. 
P.S.: ...(можно в личку)...

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Пока ждем фунта, хочу примерить фунтойену.

В середине прошлого года, когда цена болталась в районе 135, на один из вопросов по GBP/JPY, я предположил, что вижу рост кросса до 148 (цена притяжения), но для подтверждения хотелось бы закрытие года хотя бы на цене 141,5.

Год закрылся на отметке 141,03. И "магнитная" цена никуда не делась. Но! Теоретически продавать вроде бы можно спокойно выше 140-142-144. 

Поэтому подождав начала заверения коррекционных импульсов не вижу ничего зазорного в подготовке к продажи.

Мне нравится цена 144,44 с целью 140,44 

И при том как начнет складываться можно оценить перспективы 124.

Кросс сложный и в свете проблем фунта из-за всем понятных событий, сценарий в прошлом году не выглядел утопическим. Пока все упирается в динамику. Два года она была бешенной - в обе стороны. Причины быть такой третий год подряд пока не кажутся очевидными, но тем не менее продажи пока предпочтительнее. Да и цены хорошие. Может быть не лучшие, но не 125 или 130 или 140. Так что первый объем загружен.

image.thumb.png.cf3ea4b020c4b1b6f2ba4222b3378c28.png

 

❗❗Это предварительный план
Это означает, что мой взгляд может измениться, зависит от того, как цена прибудет к уровню 144,5 и что будет происходить на волновой разметке на D1. Тогда я решу, войду я еще одним или двумя объемами или нет. Поэтому, пожалуйста, не просто слепо следуйте этому плану. Валютный рынок быстро меняется, и он требует полной концентрации на уровнях для точного входа с низким риском.

❗Предупреждение❗
Я - единственный человек, который несет ответственность за свое здоровье, отношения, успех и деньги в моей жизни. Так что рисковать на рынках, основываясь на этой идее, - это сугубо Ваше решение. Вы заслуживаете прибыли и несете ответственность за свои потенциальные потери. Любые мнения, новости, исследования, анализы, цены или другая информация, обсуждаемая в данной ветке или связанная с ней, предоставляются в качестве общего рыночного комментария и не являются инвестиционными советами.

Автор анализа не несет ответственности за какие-либо убытки или ущерб.

❗❗Раскрытие информации о Рисках
Торговля валютой на маржу несет в себе высокий уровень Риска и может подходить не всем Инвесторам.
Высокая степень кредитного плеча может работать как против Вас, так и на Вас. Прежде чем принять решение о торговле валютой, вы должны тщательно обдумать свои инвестиционные цели, уровень опыта и склонность к риску. Существует высокая степень вероятности того, что вы можете потерять часть или все свои первоначальные инвестиции, и поэтому вы не должны вкладывать деньги, которые вы не можете позволить себе потерять. Вы должны быть осведомлены обо всех Рисках, связанных с торговлей валютой и CFD или обратиться за консультацией к независимому финансовому консультанту.

 

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

GBPJPYH4_2021_02_05.png.f54e988dc0c83f5186358d236ee6b1e5.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Снова, чтобы по нескольку раз не озвучивать основную мысль. Оставлю в своей ветке... соррид

  13 часов назад, Viktor Ershov сказал:

30% в год, я имел ввиду офлайн бизнес...  А что касается трейдинга, то имею следующие убеждения: пока ты в "игре" - ты не можешь ни выиграть ни проиграть....  

 

Пример, да и у нашего коллеги @FixPro  не плохие ПАММы были... Все возможно, было бы желание...

У меня были ПАММ`ы так себе. Не для прибыли. Открывались как скорее Пенсионный План на будущее, где я работал и делился "Некоторыми размышлениями о Жизни и Рынках"... Я придерживался некоторых принципов и следовал определенным установкам, соблюдая бережливые процессы в ходе торгов. Я не вдавался в особенности работы сервиса и не привлекал Инвесторов. Считал, что достаточно просто следовать торговому регламенту и контролировать крупные трейды. Хотя просьбы об изменении настроек были всегда. Мне было достаточно видеть перспективы некоторых преимущественных сделок. Суммы вводились/выводились, прибыль росла/падала... и так несколько лет. Пока я не достиг 3000% на одном из ПАММ`ов - тщетность такого подхода не казалась очевидной. Я отбил первоначальную сумму вложения с невероятно огромной-огромной маржой, но по факту доход не выглядел впечатляющим. От слова "совсем"!!! К результатам ТМ, Мориарти и других эффективных управляющих даже близко не подошел. И мне скорее близки рассуждения @Sullen Aleksо том, что можно здорово "срезать" путь достижений и не тратить годы на пустое времяпрепровождение. Трейдер, который торгует, чтобы не проиграть, подобен человеку, который живет, чтобы избежать смерти: оба становятся духовными ипохондриками.

 

Добавлю...

Я за пассивное инвестирование обоими руками.

И за щедрых Инвесторов)))

Мало кто видит закрытые системные аспекты ПАММ-вложений и всецело утверждать, что существует здравый смысл все деньги тащить "сюда" не возьмусь. Однако, это лучшее место позволить вероятностям работать на Вас.

  • Upvote 2

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
FixPro

Попали под раздачу...

Тот случай, когда очевидное - не является истинным. А незамеченные нюансы выползают в виде весьма ощутимых потерь. Использованы три объема на вход  по фунто-йене и цена продолжает движение против общей позиции. Время для ожиданий исчерпано, будем аккуратно вытаскивать другими вариантами. Март часто задает "жару". Ситуация не является критической, но несколько битв проиграны в чистую. За покерным столом - явно не новички. Расслабляться не время. Время интересных решений. Период искренних заблуждений прошел.

 

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Shepherd
14.08.2020 в 05:28, FixPro сказал:

В двух словах, шагаем увеличивая доходность предыдущего шага чуть больше чем в 1,5 раза. Неспеша, но уверенно. В год по два шага +-. Где-то быстрее, где-то медленнее

Приветствую!

 

Ох уж этот Форекс... обожает посмеяться над планами трейдеров, :) 

 

Как оно вобщем? Раскачка рынка только началась?

Edited by Shepherd
Link to post
Share on other sites
FixPro
6 часов назад, Shepherd сказал:

Приветствую!

 

Ох уж этот Форекс... обожает посмеяться над планами трейдеров, :) 

 

Как оно вобщем? Раскачка рынка только началась?

За время длительного отсутствия слегка подзабыл ощущения в просадке.

Завел контракт на фунто-йене в районе 143, потом еще против цены... ну и последний много выше первоначальной позиции. Красота. Пробежали больше 1000 полноценных пунктов, а я даже испугаться не успел. Попробовал на коротке несколько других пар подцепить... практически все мимо. 

Действую по ситуации, фунто-йену не могу пока покупать, проще убыток зафиксировать, так что держу позицию открытой. Параллельно еще несколько пар.

Основная ошибка: волновой ажиотаж - уж больно все казалось очевидным. Это первое. Второе - попытки разобраться в ганне-теории приводят к непоследовательным суждениям. Третье, неправильно разобрав волны, но не зная об этом, переключился на несколько иную деятельность. Инвесторы конечно переживать начали...

 


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Если честно, то я вобще йену не понимаю и отказался от идеи её понять. У неё какие-то свои особенные присущие только ей движения. Я остановился на мажорах типа австралийце, евро и фунте. Те более менее понятны мне и движения даже похожи где-то между собой поэтому перестраиваться не надо особо под каждую пару. Плюс ещё вот золото осваиваю второй год, более менее тоже вник в его повадки.

А йена.... она как женщина... :) её дальнешие намерения загадка :)

 

Удачи желаю! И скорейшего выхода из просадки!

Edited by Shepherd
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FixPro
8 часов назад, Shepherd сказал:

Удачи желаю! И скорейшего выхода из просадки!

Спасибо, взаимно.

Вот примерный перечень сделок на сегодняшний вечер)))

image.thumb.png.711792fc99f0ed7675b7e4f0b04b3c43.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Свежая подборка возможных сделок на тек. момент)))

image.png.1022851abdc0c5a59f25d5c7d2188e83.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Пятница... всю неделю разминались

image.png.5c02e7bbb56ba7466c1911156d1febec.png

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Попробуем продолжить в том же стиле...

image.thumb.png.ba1cac57ecb33665e703753fd984314f.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Давайте обновим табличку:

image.thumb.png.a44ca7905ed1949f318e4d189fd77551.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Shepherd

Золоту уже пора вверх считаете?

На 1720 действительно стенка глухая пока стоит. 

Edited by Shepherd
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...