Jump to content

K 200K (FixPro)


Recommended Posts

FixPro
15.11.2020 в 21:13, RaFFerti сказал:

Просмотрел я памм-счета которые, вернее для которых вы рассчитали КПД по данной формуле.

Svetlana_Pyzhova на мой скромный взгляд совсем не соответствует такому высокому показателю КПД.

ПАММ, если им заниматься мог бы иметь вполне успешную историю.

Он во многом строился на моих советах и долгое время отзеркаливал мой основной ПАММ, делая лучшие показатели.

После того как я отошел от дел пару лет назад, он плавает на трех или четырех моих советах, собирая свопы и восстанавливая доходность.

Управляющей не интересно что происходит, потому что заработка она на нем не видела оч.давно.

Поддерживая длинные сделки - варится на мелких объемах.

Это ПАММ, которому, в свое время, я предложил непотопляемую формулу для нуба.

Собственно, так он и застрял в этом качестве.

Любое мастерство необходимо оттачивать, а для этого нужна идея и страсть, как тот же @Che Guevara

Разумеется для инвестиций подходит сейчас не вполне.

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • FixPro

    215

  • RaFFerti

    15

  • Shepherd

    13

  • Viktor Ershov

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Каждый успешный бизнес начинается с людей вложивших огромные средства в дарования. Многие Инвестора рассматривают инвестиции в ПАММ-счета как нечто прорывное и сверхдоходное. Инвестиции на стероидах.

Ну в то время, в 33-ем году не все было так просто и скучно.    "5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и органи

Эта формула вообще ни о чем. Как можно рассчитывать КПД счета по показателю, который не зависит от торговли? Я имею ввиду Торговый результат, который зависит только от действий инвесторов. 

Posted Images

FixPro
15.11.2020 в 21:18, RaFFerti сказал:

Nimfa A1 управляющего ЧеГевары. Я присматриваюсь к данному памм-счету. Но что очень настораживает. Управляющий насколько я понимаю просто "стоит" в покупке по паре фунт/франк. В данной фазе рынка это может быть довольно опасным. К тому же этот вывод подтверждается тем фактом, что управляющий за два дня может заработать около 200% и за следующие два торговых дня практически всю прибыль растерять.

ПАММ`ы @Che Guevara - по мне, так это кое-что очень-очень крутое и я просто обязан вам это показать, хотя это и не то, от чего можно получить стабильную прибыльную прибыль. Это Идея заработать на возможностях ПАММ`а миллион. Если Вы разделяете, то можете просто наслаждаться эмоциями )))

Я то оч. давно с единомышленниками искал слабые места брокерских систем торговли. Иногда получалось. Че пытается найти рычаг этой вселенной и ... ну Вы поняли.)))


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro
15.11.2020 в 21:24, RaFFerti сказал:

Ну о Trustoff-4 Мориарти очень много копий сломано на этом форуме. Но сумма инвестиций конечно же впечатляет. И скорее всего для этих паммов расчетная величина КПД возможно совпадает. Причем так же как и для V_o_s_t_o_k_1 

Я отмечал уже, что за последнюю пару лет многие трейдеры значительно подняли свой уровень торговли: заметна дисциплина, достаточно взвешенный взгляд, не экстремальный расчет объемов. 

Все чаще появляются ПАММ`ы, которые могут удивить.

Я с большим уважением отношусь к такого рода находкам, поскольку не по наслышке знаю как порой достигается прибыль и каких усилий стоят растущие проценты.

В такой компании приятно находиться, пусть даже я и не разделяю специфику некоторых управляющих.

Одно непреходящее наблюдение, которое я сделал за годы торговли и работы с трейдерами, состоит в том, что никто не достигает отличных результатов на рынках, не подходя к торговле особым образом. Великие торговцы либо смотрят на что-то отличное от толпы, либо они смотрят на то же самое совершенно по-другому. Можно сказать и иначе: со временем интеллектуальная независимость и креативность побеждают, а конформизм и застой-теряют.

Если вдуматься, это верно в любой предпринимательской деятельности.

Успешных нам трейдов!

  • Upvote 2

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
RaFFerti

Добрый вечер, Мэтр. Если позволите то можно и порассуждать.

Link to post
Share on other sites
RaFFerti

Svetlana_Pyzhova 

Вы знаете я несколько озадачен. Конечно же я даже и предполагать не мог что Вы патронировали данного трейдера. Теперь становится понятным ее торговля. В смысле вкладка Доходность, вкладка Торговля и соответственно вкладка Инвестиции. 

В принципе для семилетнего ПАММа это и впрямь возможно состоянии Застоя.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FixPro
4 часа назад, RaFFerti сказал:

В принципе для семилетнего ПАММа это и впрямь возможно состоянии Застоя.

Успех-это сочетание строгой работы по реализации сегодняшних преимуществ при поиске и развитии возможностей для завтрашнего дня.

Я обратил внимания на то, что многие оперируют понятиями ТС, что означает торговая стратегия или торговая система. Это понятно, когда речь заходит об алгоритмической торговле или об определенной школе, в рамках которой интерпретация сигналов строится на алгоритмах.

В моем случае я подобного сказать не могу. Я использую ТИ, что для меня означает торговая идея. Одна или несколько. ТИ включает в себя базис в виде поиска сигналов, прогнозов построенных на сигналах и внутренних ощущений. В пяти случаях из шести может возникать дискомфорт. И если он не проходит после многократных проверок ТИ, то вариант отсеивается. У нас с Вами еще не было на этом ПАММ`е ни одной стоящей комбинированной многоходовки. Все заканчивается одним-двумя подмахами. Я уже говорил так денег заработать не удастся. Я люблю длительные забеги в многоходовке. Но разбалансировка Рынка такая, что мама не горюй.

Не поймите меня неправильно. Вы можете заработать деньги, торгуя короткие сделки и горячие новости на данный момент. Просто не получится брать с Рынка хорошую прибыль в долгосрочной перспективе.

@Svetlana_Pyzhova с середины лета, купила евру и фунта, переждала период флэта, осваивая робота и, скоро начнет наращивать позиции по новым инструментам. Ей даже в терминал не нужно заходить. Даже при наличии Инвесторов, она фактически торгует на свои длинными позами. И только удвоив приступит к дальнейшей системной работе, потому что сможет выводить прибыль.

 

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

image.thumb.png.d95b685db290caaf22d38a7f6e3f6036.png

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Следим за йеной, потому что все остальные инструменты не готовы или Мы уже шибко опоздали.

Стоп выставленный - это разворотный сигнал на покупку. Пятница - редко когда сулит что-то съедобное. Тем не менее пользуйтесь, если видите в этом смысл. Не жалко.

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
34 минуты назад, FixPro сказал:

Пятница - редко когда сулит что-то съедобное. 

 

Вспомнилось одно стихотворение ;) 

 

Пятница

Злыми буднями время катится,
И пускай мне удача не прет,
Знаю я все равно будет пятница,
И никто ее не отберет.

Телевизор мне врет старательно,
Лишь один календарь не соврет,
Обязательно будет пятница,
И никто ее не отберет!

Наколю я огурчик на вилочку
И на стол, словно на пьедестал,
Я как статую ставлю бутылочку,
Замечательной фирмы "Кристалл".

И пускай твердят, что я пьяница,
И пускай несут прочий вздор;
Обязательно будет пятница,
Всем начальникам наперекор.

На чужой беде руки греете,
Аппетит мне ваш не унять...
Вы у нас отнять все сумеете,
Только пятницу вам не отнять!
Максим Бродян
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
FixPro
6 минут назад, Brainstormer сказал:

 

Вспомнилось одно стихотворение ;) 

 

Пятница

Прочитал и представил мужичонку с ухмылочкой, потирающим ладони)))

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Фактические показатели пока отстают от плановых.

Сделка по йене не дала быстрого результата.

Подключим другие инструменты.

image.thumb.png.443122e957c8704367a6c8183e23d825.png

 

Пусть Миледи раскритиковала формулу, но ее счет показывал отрицательное КПД, поэтому в расчеты я его включать не стал. Даже до того как она раскритиковала формулу.

 

КПД = ((Торговый результат / Возраст счета) / Средства в управлении ) х 100

ПАММ-счета  Торговый результат Возраст счета, мес. Средства в управлении КПД
Actually Fantastic  $             10 655,00 6  $             11 378,00 15,61
Expensivebuyer  $         1 179 439,00 133  $             75 490,00 11,75
Forse  $               7 497,00 73  $             11 712,00 0,88
K 200K             201 970,00 ₽ 4            841 032,00 ₽ 6,00
Moriarti  $         2 470 053,00 71  $        2 980 619,00 1,17
Naragot Breakout  $             13 463,00 46  $             46 240,00 0,63
Nimfa A1             468 904,00 ₽ 6            220 435,00 ₽ 35,45
Suc 1.0             945 938,00 ₽ 23         1 584 238,00 ₽ 2,60
Svetlana_Pyzhova          2 484 870,00 ₽ 89            135 935,00 ₽ 20,54
Trustoff-4  $            474 730,00 27  $           472 680,00 3,72
V_o_s_t_o_k_1  $             13 257,00 8,5  $             27 852,00 5,60
ИТОГО:        
6  $       4 169 094,00 52,1  $      3 625 971,00 5,6
4        4 101 682,00 ₽ 30,5       2 781 640,00 ₽ 16,1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro
04.12.2020 в 14:11, FixPro сказал:

Следим за йеной, потому что все остальные инструменты не готовы или Мы уже шибко опоздали.

Стоп выставленный - это разворотный сигнал на покупку. Пятница - редко когда сулит что-то съедобное. 

Сделка по йене в "Плане на Открытые позиции" была организована на пятницу. Казалась легкой с высокой степенью риска. Большой стоп и маленький тейк. Сделка себя не оправдала. Йена, торгуясь в коротком диапазоне, - решил ее не оставлять. Не хочет - не идет... 

Но ПАММ сделал половину Шага, т.е. >50% за 20 недель. 20 потрясающе сложных недель. Без лишней скромности.

Начинается подготовка к сделке BrZt, которая вступит в силу с 1 января.

Для фунта и евры очень сложные времена. Мало кто понимает как запустятся механизмы регулирования. 

4 недели ожидались к закрытию года очевидными, но скорее всего приобретут отчаянный характер.

Из сложной фазы Рынок перетекает в архисложную и неочевидную. Волатильность уже начала зашкаливать.

Короткие сделки стали реальностью, как не пародоксально. 

4 прошедших месяца без длинных позиций - так не характерно, но необходимо.

Проявим благоразумие и такт.

Попробуем быть счастливыми в предлагаемых обстоятельствах. Без фанатизма.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Пока рассматриваю следующий вариант, но это не точно. Утром посмотрим.

image.thumb.png.5581d443f02c398e1777edc80438b411.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

 

17 часов назад, RaFFerti сказал:

Честно говоря, Мэтр хочу у Вас поучится.

 

Я нисколько не удивлен популярностью ПАММ-сервиса, как альтернативного способа инвестирования заработанных средств с целью получать дополнительный доход, в период всеохватного ужаса пандемии и самоизоляции огромного количества людей, это совершенно не кажется странным. Почти у каждого есть компьютер и интернет. Околонулевые комиссии и простые в использовании торговые платформы позволяют использовать возможности совершать сделки в одно мгновение. Быть пассивным или активным Инвестором и/или Спекулянтом стало просто. Пиццу заказать сложнее, чем купить долю Рынка и принять участие в Шоу. Почувствовать показатели "проверенной формулы" в такт мрачного бита с гипнотическим флоу.
Не новость, что Рынком движет концентрация капитала и ликвидность активов, тогда как фундаментальный и технический анализ не являются первостепенными. Каждый эксперт может навязать свою точку зрения, а аналитик отстоять свои утверждения. Как Инвестору и Спекулянту в этой среде выработать нарративы, влияющие на выбор решений и понять какие решения помогут делать прибыль устойчивой?
Уверен, у каждого есть свой секрет.
У ПАММ`ов как у ароматов: верхняя нота, сердце и база.
Верхняя нота ПАММ`а - это доходность, которую Вы видите.
Сердце ПАММ`а - набор инструментов и ММ
База ПАММ`а - мотивация и психологический настрой управляющего, цели и регламент.
Раскрывается каждому по-своему.
В итоге, Вы получаете, что хотите либо оставляете при себе разочарование.
В базе ПАММ программируется на заработок управляющего прежде всего, осуждать смысла не имеет, готовность работать со средствами инвестора должна согласовываться с общими целями и закрепляться торговым регламентом, где дисциплина должна играть решающую роль, а тильт не ведет к разрушающему воздействию.
В сердце присутствие различных инструментов должно управляться вариантами применения математических расчетов торговых объемов и вероятностей прогнозных событий, навыком применения их в торговле.
На верхнюю ноту сильно влияет процент доходности, время жизни счета, просадка и выход из нее. Далеко не всегда уменьшение вдвое пая ПАММ`а отрицательно для ПАММ`а и Инвесторов, если Инвестор умеет усреднять стоимостные инвестиции, а просадка имеет краткосрочную перспективу. Это звучит странно, но просадки могут быть подарками, которые учат нас чему-то новому на Рынке, чему-то что в нас самих, чему-то что в наших торговых идеях (ТИ), чему-то о том, как мы торгуем этими идеями. Цель состоит не в том, чтобы избежать потерь; цель состоит в том, чтобы продолжать учиться и становиться все лучше и лучше.
Вопросы честности и порядочности лучше не поднимать. Самые честные на Рынке - это цены, которые могут оказаться порядочными лгунами.

  • Upvote 2

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Открыл охоту на фунтойену.

Комбинация сложная.

Согласно Плану озвученному с лучшим входом.

Покупку вижу давно, еще до 1 сентября, но к тому времени существенно просели.

Сейчас подходим к уровню 141.

С него перевернемся. Пока продаем. Тип по тренду, на основании дивергенции на дневках.

Но это не существенно.

Присутствуют допуски и посадки.

Edited by FixPro
  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
16 минут назад, FixPro сказал:

Пока продаем.

Если, не секрет, а какие цели по продаже..

Сам в покупках стою...

Link to post
Share on other sites
FixPro
7 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Если, не секрет, а какие цели по продаже..

Сам в покупках стою...

Пока короткие 138, но это предварительно.

Так-то 133.

Надо реперную точку пройти 140,75. Вверх или удалиться от нее вниз.

Для страховки может подойти йена, фунт, австралиец.

Ставим по ним ордера.

Мне показалось хорошей возможностью наконец-то разыграть обещанную многоходовку. С просадками и движениями.

Не вижу смысла сильно переживать что куда пойдет и метить цели. Закрытие года все же нервное. Но Фунтойена у хорошего сопротивления. 

Тоже на покупке фунтойены хорошо взяли пару недель назад.

Edited by FixPro
  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

image.thumb.png.a13362a083d41d4e0c09750ea11c7f91.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Судя по динамике фунта, беспокоиться, по - видимому, абсолютно не о чем... вот только ощущение лопающегося рождественского пузыря не отпускает. Подходим к точке «трансформирующего события» создающего новую реальность. Посчастливилось жить в эпоху перемен)))

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Прекрасно. Глянул в терминал на рубеже суток, в районе второго часа ночи по мск и застыл обескураженным. Спреды на фунтойене растягивались до, казалось, бесконечности. От греха закрыл. Надо этот вопрос изучить. Раньше такого вроде не было. Снова при закрытых позициях. 

Может йена в бай откроется по 104,4


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Йена открылась по заявленной цене и через 25 пунктов уменьшила объем вдвое, зафиксировав убыток. Фунтйена делает планируемую прибыль, но увы не нам. Мы вышли. Сидим только с йеной пока.

image.thumb.png.4151b4165a7650af2dafd4706ea85b63.png

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

За 20 недель Мы сделали половину Шага.

Динамика показательна.

Это следствие того, что не было использовано ни одной ситуации, чтобы параллельно работали более трех инструментов одновременно. Последняя неиспользованная возможность - это доработать фунт-йену.

image.thumb.png.bef7d49ebbd9c3ebb2b83c3abe4187c5.png

Edited by FixPro

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
FixPro

Что может дать инвестору показатель КПД (назовем это коэффициентом потенциальной доходности полезного действия - как показатель эффективности) ПАММ`а?
Как мне кажется - поиск уникальных преимуществ.
В таблице приведены совершенно разные ПАММ`ы: ручники, алготрейдеры, применяющие классические приемы и токсичные приемы. Намерено.
Чтобы была заметна разница в оценке. Это не мой портфель и не рекомендованные к инвестированию ПАММ`ы, это привлекающие лично мой интерес ребята. Никого не критикую. Все в той или иной степени - молодцы! ТопМастера не рассматриваю, поскольку инвестировать в него надо не в команде с другими трейдерами, а исключительно как отдельный проект, в группе его счетов (чтобы выйти на положительные результат)
Конечно показатели надо рассматривать в динамике: по-суточно, по-недельно или 1 раз в месяц. Динамика может позволить увидеть изменения и сподвигнуть на своевременные действия.
Например, когда доходность ПАММ`а падает, то КПД повышается, что увеличивает шанс своевременно накинуть свою денежку на ПАММ. Или начать выводить, если КПД снижается.
У каждого инвестора должны быть свои несложные как основные инструменты для анализа своего портфеля, так и дополнительные. 
Встав на путь инвестирования в ПАММ`ы сложно объективно и адекватно взвесить все шансы потенциального дохода. Если сделать похожую таблицу выборки только из токсики (счетов на 30), то также можно гребенкой пройтись по динамике и сделать более-менее очевидные выводы.
Наличие подобной выборки по-прежнему ничего не сможет гарантировать, но как дополнительный фильтр отсеит иллюзии. Это точно. Что-то упустите, но не критичное. У Вас же есть еще критерии оценки. Да и на курсах о них рассказывают, по словам @Яна Бабич 5! Вроде бы.

 

КПД = ((Торговый результат / Возраст счета) / Средства в управлении ) х 100
ПАММ-счета  Торговый результат Возраст счета, мес. Средства в управлении КПД
Actually Fantastic  $               4 583,00 6  $              3 924,00 19,47
Expensivebuyer  $         1 168 543,00 134  $             64 451,00 13,53
Forse  $               7 957,00 73  $             10 128,00 1,08
Hohla             136 570,00 ₽ 106            132 159,00 ₽ 0,97
K 200K             225 517,00 ₽ 4            861 550,00 ₽ 6,54
Moriarti  $         2 536 411,00 71  $        3 057 709,00 1,17
Naragot Breakout  $             12 484,00 47  $             43 254,00 0,61
Nimfa A1             373 973,00 ₽ 6              91 571,00 ₽ 68,07
Suc 1.0             984 577,00 ₽ 24         1 582 227,00 ₽ 2,59
Svetlana_Pyzhova          2 476 508,00 ₽ 89            130 488,00 ₽ 21,32
Trustoff-4  $            482 569,00 27  $           386 771,00 4,62
V_o_s_t_o_k_1  $             13 550,00 8  $             28 137,00 6,02
ИТОГО (абсолютные и средние показатели):  
6  $       4 226 097,00 52,3  $      3 594 374,00 6,6
5        4 197 145,00 ₽ 45,8       2 797 995,00 ₽ 19,9

 


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
MG4
Цитата

 

КПД = ((Торговый результат / Возраст счета) / Средства в управлении ) х 100
ПАММ-счета  Торговый результат Возраст счета, мес. Средства в управлении КПД
         
Nimfa A1             373 973,00 ₽ 6              91 571,00 ₽ 68,07

 

 

удивительный

может случиться парадокс - счет с максимальным КПД сольется первым

 

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
FixPro
2 часа назад, MG4 сказал:

может случиться парадокс - счет с максимальным КПД сольется первым

Какой же это парадокс? Выше риск - выше КПД. Логика железная.


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...