Jump to content

USDJPY - Торговля внутри дня


Puff

Recommended Posts

Puff

На примере графика USDJPY я собираюсь показать, как происходит торговля на форексе. Вы увидите, как трейдеры обнаруживают свои намерения. В основном, все решения по данному инструменту вырабатываются и реализуются внутри дня, но иногда они переходят на следующий день. Я все подробно покажу и прокомментирую. Прошу посетителей данной странички придерживаться темы и не допускать оффтоп. Нам это не надо.

 

Если вам понравится моя работа, вы сможете использовать данную информацию в личных целях. Однако прошу обратить внимание, что по ходу дня могут быть очень резкие развороты. Поэтому советую подписаться на эту тему, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Разумеется, я не могу гарантировать, что мои прогнозы обязательно сбудутся. Рынок - это стихия, и единственное, что нам подвластно - это наши собственные действия. Если вы будете использовать эту информацию для торговли, то делайте это на свой страх и риск. Мне не надо рассказывать, что "я из-за тебя слил депозит". Или что-то в этом роде. Всем удачи и мудрости. Вас ждет много интересного. :wave:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Puff

    42

  • Hitronrav

    4

  • Fxvic

    3

  • Malcolm

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да не обижайся, Puff.   На "ты" перешел потому,   что чем больше ты пишешь умных рассуждений о причинах движения кусов валют,   тем более наивным выглядишь))). Надеюсь увидеть "ваших" графиков с

Большое спасибо за вашу аналитику, продолжайте дальше. Третий день наблюдаю и заметил что у ваших прогнозов есть удивительное свойство - сбываться со 100% точностью, но наоборот. Хочу взять их на воо

Сегодня важных новостей по доллару не ожидается. Новости по иене редко оказывают влияние на эту пару. Очень редко. Поэтому я вижу два возможных варианта развития событий: 1. Снижение пары до отме

Posted Images

Puff

Сегодня важных новостей по доллару не ожидается. Новости по иене редко оказывают влияние на эту пару. Очень редко. Поэтому я вижу два возможных варианта развития событий:

1. Снижение пары до отметки 106.400 и затем рост до 106.700 и возможно дальше. Это вариант обусловлен торгами в пятницу и новостями той недели.

2. В данном варианте я не предвижу значительного изменения цены инструмента. С утра пара снизится до уровня сопротивления 106.170, а потом цена вернется обратно.

По ходу сегодняшних торгов могут быть серьезные изменения, так что следите за темой.

 

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg

Edited by Puff
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Для скальперов.

Куда пойдет цена сейчас? Вниз. Почему? По теням свечей видно, как давят медведи и не дают цене преодолеть определенный уровень.

Скрытый текст

Screenshot_4.jpg.e54b35333fcd660f0ea81cc6539e9b7d.jpg

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Для скальперов.

За что я не люблю скальпинг, так это за такие моменты как сейчас. С одной стороны, если открыться сейчас на продажу, можно заработать больше, с другой - скальпинг подразумевает работу довольно крупным лотом. А это всегда чревато.

План торговли не изменился. Я жду снижение, и только потом рост.

Скрытый текст

Screenshot_5.jpg.b3bc7b0dea094ca941c83ef3480c59a9.jpg

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Для скальперов

Вы скажете: пора забирать деньги? Думаю, что практически пора.

Скрытый текст

Screenshot_6.jpg.c1b32c2e5e503e593dffb09e362b0572.jpg

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
FoolProof
22 минуты назад, Puff сказал:

Вы скажете: пора забирать деньги? Думаю, что практически пора.

На какой загрузке ИКП порекомендуете скальпировать внутри дня, со стопами или без, если да, то сколько пунктов?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Vliegers

2. В данном варианте я не предвижу значительного изменения цены инструмента. С утра пара снизится до уровня сопротивления 106.170, а потом цена вернется обратно.

По ходу сегодняшних торгов могут быть серьезные изменения, так что следите за темой.

 

данный момент и сегодняшние торги , насколько большая разница ожидается ? 

Link to post
Share on other sites
Puff

Вот с этого момента я бы уже нацеливался на покупки. 

Я хотел сказать присматриваться к покупкам. Открывать в бай пока рано.

Скрытый текст

Screenshot_7.jpg.56139a1aa6ca664f047ca73188506a06.jpg

 

Edited by Puff
Link to post
Share on other sites
Puff
19 минут назад, FoolProof сказал:

На какой загрузке ИКП порекомендуете скальпировать внутри дня, со стопами или без, если да, то сколько пунктов?

Сами решайте. У меня как бы голова другим забита.

Link to post
Share on other sites
Puff

Для скальперов

Думаю, что со скальпингом пора заканчивать. Пара уже пробила уровень сопротивления. Флет закончился.

Link to post
Share on other sites
Puff

Сомневаюсь, что это уже разворот наверх. Рановато для этой пары.

Скрытый текст

Screenshot_8.jpg.cd616395c20ab5bb990c13f2a9406e16.jpg

 

Link to post
Share on other sites
Puff

Для скальперов.

Не думаю, что вниз уже актуально. С этого уровня скальпить вверх.

Скрытый текст

Screenshot_9.jpg.3d04199eee0bfaf92dba193c0340fa7e.jpg

 

Link to post
Share on other sites
Puff
6 часов назад, Vliegers сказал:

данный момент и сегодняшние торги , насколько большая разница ожидается ? 

Там же все нарисовано. Вы вложение смотрели?

Link to post
Share on other sites
Puff

На сегодня все. Притомился. Вот такая она торговля на рынке форекс. С раннего утра и до позднего вечера. Тут некоторые придворные шуты рассказывают, как они торгуют со смартфона лежа на пляже. :drug2:

Первую половину сегодняшнего графика я угадал, а вот вторую придется завтра ждать. Раскрыл замок с пятницы,  правда завис небольшой объем покупок пятничных. Завтра буду с ним разбираться. В целом день прошел как и всегда на этой паре. Тягучая торговля на весь день.

Завтра новости. Будет поинтереснее. На новостях всегда интересно, особенно по безработице. Так что до завтра.

Особая благодарность @Hitronrav за то, что репутацию мне поправляет. 

 

Edited by Capman
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
25 минут назад, Puff сказал:

Тут некоторые придворные шуты рассказывают, как они торгуют со смартфона лежа на пляже. :drug2:

 

Ага... Цена не туда пойдёт и сразу пляж, море, и даже голые девчонки вокруг становятся неинтересны 😟 Форекс приносит негативных эмоций на порядок больше, чем позитивных.

 

25 минут назад, Puff сказал:

Особая благодарность @Hitronrav за то, что репутацию мне поправляет. 

 

Всего лишь плюсую посты, содержащие полезную информацию.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 часа назад, Puff сказал:

На сегодня все. Притомился. Вот такая она торговля на рынке форекс. С раннего утра и до позднего вечера. Тут некоторые придворные шуты рассказывают, как они торгуют со смартфона лежа на пляже. :drug2:

Первую половину сегодняшнего графика я угадал, а вот вторую придется завтра ждать. Раскрыл замок с пятницы,  правда завис небольшой объем покупок пятничных. Завтра буду с ним разбираться. В целом день прошел как и всегда на этой паре. Тягучая торговля на весь день.

Завтра новости. Будет поинтереснее. На новостях всегда интересно, особенно по безработице. Так что до завтра.

Особая благодарность @Hitronrav за то, что репутацию мне поправляет. 

 

Какая интересная у Вас многоходовочка... Привлекли к себе внимание в общей ветке, причем как инвестор, сейчас открыли свою ветку, уже как трейдер... Что же будет дальше? Жду развитие событий.. Но за креатив респект!😉

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Malcolm
14 часов назад, Puff сказал:

Вот такая она торговля на рынке форекс. С раннего утра и до позднего вечера.

То о чем вы говорите применимо к скальпингу, а не к "торговле на рынке форекс" в целом. Многим и двух раз в день хватает в терминал заглянуть. А кто-то наоборот выше M15 и не смотрит.

 

17.08.2020 в 07:20, Puff сказал:

Вас ждет много интересного. 

А вообще в таких случаях принято паммчик открывать,  где можно было бы посмотреть результаты этого "много интересного" в боевых условиях. Особенно если речь о пипсовке внутри дня. Так-то результаты "на бумаге" всегда и у всех выглядят впечатляюще, потому что ограничиваются рекомендациями "вот здесь я бы продал" и "а где-то здесь я бы закрылся", и главное невозможно ни подтвердить ни опровергнуть их результативность. 

 

А иначе получается как с финансовыми аналитиками "долго думал над ответом, ответил абсолютно правильно, но никакой решительной пользы его ответ не принес" :) 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Puff
9 часов назад, Malcolm сказал:

А вообще в таких случаях принято паммчик открывать,  где можно было бы посмотреть результаты этого "много интересного" в боевых условиях. Особенно если речь о пипсовке внутри дня. Так-то результаты "на бумаге" всегда и у всех выглядят впечатляюще, потому что ограничиваются рекомендациями "вот здесь я бы продал" и "а где-то здесь я бы закрылся", и главное невозможно ни подтвердить ни опровергнуть их результативность. 

 

Что касается ПАММа, то эксперименты не окончены. Нельзя же подводить людей, правда? Мы же, не сливаторы какие?

 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Puff

Я практически не использую теханализ в своей работе. Не вижу в нем никакой пользы. Так, иногда, посмотрю на МА краем глаза, и все. Фундаментальный анализ - другое дело, однако не стоит ожидать от него чудес. Откройте график пары USDJPY и убедитесь в том, что год назад эта пара была ровно на этом самом уровне. Потом был медленный рост и медленное снижение. На чем же зарабатывать? На спекуляциях других трейдеров. Они раскачивают амплитуду движения цены относительно оси, чтобы заработать себе и дать возможность заработать нам.

 

Вчерашнее "необъяснимое" снижение пары вполне вписывается в эту тактику. Я много раз видел, как без новостей, в понедельник или вторник, случаются такие чудеса, как неоправданное ничем движение пары в одну сторону. Чистая спекуляция. На эту пару даже коронавирус никак не повлиял. Как шла себе, так и продолжает идти. Сегодняшнее продолжение снижения пары тоже вписывается в эту тактику. Пара продолжает снижаться. Для публики, конечно, придумываются всякие доводы, аналитики анализируют, экономисты прогнозируют. Но все они находятся на содержании тех, у кого деньги. А деньги у спекулянтов.

 

Исходя из вышесказанного, я слежу, в первую очередь, за действиями этих спекулянтов. Например - почему вчера, и сегодня, пара снижается без сопротивления? Где быки? Очевидно, что существует некая договоренность между сильными мира сего, и пара идет туда, куда ей скажут. Вот увидите, точно таким же макаром, безо всяких на то оснований, пара начнет расти, и расти будет несмотря ни на что. Особенно часто это происходит ночью, как сейчас, после завершения американской сессии, когда на рынке мало денег.

 

Реальная торговля происходит внутри дня, и особенно, на американской сессии. Только тогда трейдеры выдают свои истинные намерения. Что касается азиатской и европейской сессий, то в это время идет развитие идей, которые не удалось реализовать в американскую сессию. Торговля на дневном графике, или недельном, это просто фантазия. Бывает такое, что спекулятивные идеи растягиваются на несколько дней или даже больше, как это было в феврале-марте. Но, как правило, спекулянты действуют более короткими интервалами. Разумеется, мы, простые смертные, ничего об этом знать не можем, по определению. Единственное, что нам доступно, это торговля внутри дня. Это мое личное мнение, и я его имею.

 

 

Link to post
Share on other sites
Puff

Принимая во внимание тот факт, что пара продолжает активно снижаться в это время, можно с большой долей вероятности утверждать, что нас ждет разворот.

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg.19096f84455f739d561dd685b594b5db.jpg

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Напрашивается еще небольшое снижение пунктов 15-20. И только потом рост.

Скрытый текст

Screenshot_4.jpg.b60928ac6ee27d99b93561cbd50af55b.jpg

 

Link to post
Share on other sites
Puff

Не думаю, что дальше есть смысл ожидать рост. Я жду снижение.

Скрытый текст

Screenshot_5.jpg.adeba674328eeba010046af533896495.jpg

 

Link to post
Share on other sites
Karelia_invest
10 часов назад, Puff сказал:

 

Что касается ПАММа, то эксперименты не окончены. Нельзя же подводить людей, правда? Мы же, не сливаторы какие?

 

 

Можно ведь и без оферт для начала;)

Link to post
Share on other sites
Puff
34 минуты назад, Karelia_invest сказал:

Можно ведь и без оферт для начала;)

Можно, но сначала я здесь закончу. Недельку повыпендриваюсь, покажу людям, что я имею в виду. А то на словах оно как-то не того, не впечатляет. А потом посмотрю. Просто у меня сейчас такой период, что то, о чем говорите Вы, у меня в перспективе. Не сейчас.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Думаю, что пара ждет новостей. Вариант, который я описывал 3 сообщения назад, по моему мнению все еще актуален. Пара подошла к сильному уровню сопротивления. Может выстрелить прямо на новостях вверх. Они иногда такое делают. Будьте внимательны.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...