Jump to content

Pro.Speculator (Хочу и баста)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Pro.Speculator

Номер ПАММ-счета: 474881

Управляющий: Хочу и баста

Дата открытия: 03.09.2020

Тип торгового счета: pamm.pro.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 1000 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Edited by Svxtlana
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Хочу и баста

    73

  • dmel

    15

  • Fxvic

    7

  • Harnish

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Работа есть всегда и везде. Нужно только желание. Даже если Вы живете в глухой деревне на краю земли. У Вас, например, есть дар красиво писать. Идете на фриланс копирайтером. 400 баксов в месяц Вам

Я имел в виду немного другое. За руль автомобилей уже очень скоро - будут пускать только для гонок в удовольствие на специальном треке, за дорого. Все остальное перемещение пожалуйста - безо

4-ый день -20% За это время всего было реализовано около 8 качественных сделок по своей авторской системе и более 30 безответственных сделок, где я пытался переиграть рынок во многих других непре

Posted Images

Хочу и баста

Здравствуйте. Подробности моей профессиональной деятельности ожидайте чуть позже. Буду стараться от всей души!:angel:
584b138bb2bb721aac4611184802fbfe-full.jp

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Всё начинается с малого. Задача в открытии сделки фактически в самом начале тренда на 1-3% от капитала и удержанием позиции до определенных моментов, которые в основном отслеживаются на m5 учитывая формы свечей, саму цену (круглые уровни), объём, стохастик и конечно старший таймфрейм. Стоп 10-50п, тейк в основном 1к2, по обстоятельствам. Бывает ловишь волну, купил дешево, через час продал дорого 1к1, подождал откатик, снова купил дешево, зафиксировал 1к3 и наблюдаешь дальнейшее развитие событий. 2-5 часов работы и +1-5%. Динамично. Дни разные бывают. Допустим, h1 внутренний бар, m5 уровни п/с, m1 вход после пробития на откате после закрепления или без. Стохастик помогает определить зоны перекупленности... Но это уже другая история. Так же изучаю фундаментальный анализ. А в общем, так сразу всего и не передать словами. Будут скрины без особых подробностей. Это один из отработанных методов. Всё дело в постоянном самообучении и многочасовой практики. Сайты, книги, потеря себя, перерыв, переобучение, прозрение, духовный рост и решил, что форекс мне подходит больше. Создание памм-счета и ветка на форуме для меня абсолютно непредсказуемый поворот. Не скажу, что профи, по сущности своей дилетант с особым складом ума. Много читал, смотрел и слушал. Долго ещё учиться. Потому в поиске здравых людей. Есть к чему стремиться и над чем работать. Сложности позади, а лучшее впереди. Кому интересно -- подключайтесь. Будем вместе зарабатывать копейки. Но чуда не ждите. Благо месяц закрыть +5-10%.

На рынке можно зарабатывать очень много, но для начала нужно зарабатывать очень мало, но стабильно. Таким образом развивается воля и включается ум. Все мы хотим заработать денег, но мало кто может их сохранить. А рынок как зеркало, он мгновенно даёт обратную связь и объясняет вам, кто вы. Это серьёзнейшая система, которая вскроет все ваши приоритеты, шаблоны поведения, эмоциональный баланс и всё остальное. Он откровенно расскажет о вас всё. И вы узнаете о себе много нового, зачастую неприятного. Абзац из книг очень интересного и успешного человека. Кому интересно узнать что-то новое могу порекомендовать на ютубе раздел Метапсихологии Сергея Змеева.

По ходу пьесы с удовольствием буду делиться источниками знаний и опытом. Работаю активно, но по определенным дням. В начале и конце месяца стараюсь не торговать (1-4/27-31). Так же могу игнорировать моменты во время сильного новостного фона и пятницу после наступления вечера. 
c46c6fc7cc6166e47256504cb6cfdd70-full.jp

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

-4,2%
Это был тяжелый день в виде пробного заезда. Занесло. В первый и последний раз бадаюсь с рынком на форексе. 11 сделок по 1% (0,20 лот) и лишь одна адекватная, но поздняя. Не успел вовремя отреагировать на рост, зашел позже (203) и по плану зафиксировал прибыль (245). В идеале нужно было входить после пробития 0.90155 или агрессивный вход после пробития пинбара, который сформировался на 0.90100. Остальные 10 сделок были не по системе. Завтра покажу более четкие моменты.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Очень сложно адаптироваться к форексу после бинарных опционов. За два дня всего две адекватные сделки, остальные фактически на фарт. Итого из $1000 по глупости сжёг сотку. Моя торговая система работает, но пора бы приглушить эго... Сделаю перерыв до завтра и продолжу на профессиональном уровне.

Как и обещал, более четкий момент. Это то, что я действительно понимаю, но по ряду причин совершаю неадекватные сделки вообще не по своей системе.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Надо прийти в себя:kos:

Screenshot_1.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

На сегодня +1,23%  из-за полного затмения разума после того, как взял два отличных движения и самое главное это было строго по системе. Далее пошел в разнос открывая одну за другой глупые сделки. Ну ничего, я справлюсь с этой бедой и научусь контролировать эмоции.
На сегодня всё. Завтра буду лучше, чем вчера!:kar:

Screenshot_4.3.jpg

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

4-ый день
-20%

За это время всего было реализовано около 8 качественных сделок по своей авторской системе и более 30 безответственных сделок, где я пытался переиграть рынок во многих других непредсказуемых местах. Открыл, закрыл, переворот, закрылся... Мозг отключился. Минус за минусом...:lamb:

-Работай себе уверенно не спеша строго по своей системе и поднимай денюжку, чё ты гонишь олень!!!:Durak:

Да, да... $200 как плата за урок за четырехдневный курс "Анти-олень":aroga:
Сегодня реализовал три сделки, которые понимаю от и до. Остальные сделки ни о чем, вообще по факту левые.

Моя авторская торговая система успешная, но мне сложно контролировать себя. Это край. Либо работаю по плану, либо и дальше веду себя как ничтожество. Кто поймёт?

P.S. Со следующей недели, отныне и впредь Я - Профессиональный Спекулянт.

 

Edited by Capman
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Fxvic

Если есть журнал сделок и детальный разбор ошибок - это уже шаг вперед.  Есть система?  Нужно убедится, что она прибыльная, а для этого нужно поработать на исторических котировках.   На каком фрейме система и на каком инструменте?

На скринах вижу 1H и две пары. В работе только они или есть и другие?

Edited by Fxvic
  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Harnish

 

Если вы на Форекс меньше 10 лет, ни в коем случае не следует открывать счета на 1000 баксов. Торговля на Форекс - это не изменение жизни к лучшему, это борьба с Дьяволом. Победить его невозможно, можно только подписать контракт.

Edited by Vladislav_Goroshko
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
11.09.2020 в 22:05, Fxvic сказал:

Если есть журнал сделок и детальный разбор ошибок - это уже шаг вперед.  Есть система?  Нужно убедится, что она прибыльная, а для этого нужно поработать на исторических котировках.   На каком фрейме система и на каком инструменте?

На скринах вижу 1H и две пары. В работе только они или есть и другие?

Журнал от руки + скриншоты. Система есть. Именно благодаря истории она и была создана. Сделки открываются всегда на m1, а уровни определяются на h1/h4 с учетом глобальной тенденции на d1, а по понедельникам полезно увидеть и недельную свечу. Допустим h1 внутренний бар, на m5 отмечаю уровни особым методом, далее вход на m1 и всё это как минимум при условии чтения японских свечей, т.е знания price action (Нил Фуллер, Стив Ниссон, бингуру)

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
12.09.2020 в 07:18, Harnish сказал:

 

Если вы на Форекс меньше 10 лет, ни в коем случае не следует открывать счета на 1000 баксов. Торговля на Форекс - это не изменение жизни к лучшему, это борьба с Дьяволом. Победить его невозможно, можно только подписать контракт.

Контракт подписан ещё два года назад. Рынок для меня не только финансы, но и саморазвитие, самопознание. 10 лет, $1000... Через 10 лет должно быть на счету $1млн))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

-2,91%
2 сделки по системе, остальные штук двадцать как олень в разнос...
С завтрашнего дня изменяю форму заполнения журнала от руки. Каждый час по звуковому напоминанию проверяю три пары на h1/h4. Если не сформирован внутренний бар или пинбар, то отхожу до следующего часа. Если сформированы нужные свечи - отмечаю границы, отмечаю уровни m5, ставлю алерт, жду пробития.
Очередные скрины по авторской системе.

Screenshot_8.2.jpg

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Очередной убойный день
-12,63%

Начало как всегда красивое, строго по плану, а потом в разнос налево-направо...
До скорого!

Screenshot_10.2.jpg

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Fxvic

 

 Держать в голове и недельную и дневную и   h1/h4  и  минутки, вы постоянно будете натыкаться на противоречия.  Упростить систему не пробовали?

 

 

Edited by Vladislav_Goroshko
  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
15.09.2020 в 21:08, Fxvic сказал:

 Держать в голове и недельную и дневную и   h1/h4  и  минутки, вы постоянно будете натыкаться на противоречия.  Упростить систему не пробовали?

Не держу в голове постоянно дневной и недельный график. Простой пример. d1 пинбар от сильного уровня поддержки. Следовательно день-два буду рассматривать сделки на покупку (пробой верхней границы пинбара с целью взять импульсное движение). Недельный график не играет особой роли в моей торговле, но для яркого примера взгляните на w1 eurusd и увидите как седьмая неделя подряд проходит во флете. При том цена действительно бьется об два очень сильных уровня и когда произойдет выход из диапазона, а выход может быть весьма импульсным, то... (тут вы уже сами подумайте)
Свечи h1/h4 играют особую роль, ведь это основа моей системы. А на m1 вход и закрытие. m3/m5 контроль движения. Price Action.

 

Edited by Capman
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

+1,87%
День не без глупостей. Исправляюсь:sdelano:

С каждым днём контроль над эмоциями повышается. Совсем скоро наступит такая стабильность, что в день буду совершать 1-5 сделок исключительно по торговой системе.
Реализовал два неплохих движения по системе и в итоге почти всё потерял на эмоциональных сделках, которые вообще никак не связаны с моим торговым планом. До завтра!

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

+2,37%

Ещё один день не без глупостей. Продолжаю работать над собой. Завтра закреплю дисциплину.
Сегодня поймал только два движения по своему методу. Остальные сделки абсолютно левые. Как обычно зарубился с рынком на эмоциональном фоне:kar:
Не многие поймут, но это действительно сложно не открывать сделки там, где не нужно их открывать следуя торговому плану:lamb:

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Катастрофический день. Житейские трудности, куча проблем, ссоры, здоровье, нервы, срыв... Короче. Нащупал дно. Буду отрываться! Это я про жизнь. А возможно ещё и про рынок, gbpjpy...

Сегодня не совершил ни единой сделки по системе, а тупо как баран бодался с рынком и в итоге фактически -$300. НО. GBPJPY подаёт надежды восстановить капитал, а именно, d1/w1 восходящий тренд и на данный момент цена можно сказать на дне, а на h1 образовался очень сильный сигнал на рост - внутренний бар фейки с пинбаром. На вид не идеально... Основная свеча сомнительная т.к. не полная, а ввиде волчка (свеча неопределенности) и пинбар (ложный пробой) хоть и бычий, но закрытие его было ниже открытия (красный). Фейки образовался на очень внушительном психологическом уровне 135.000. Последний раз цена была там в июле, после чего пошел мощный рост вплоть до 142.000.

Ещё хороший знак показывает стохастик (цена в зоне перепроданности). Хотя я совсем иначе применяю стохастик, но говоря про глобальную картинку индикатор вполне оправдывает себя в зонах разворота. В общем открылся по цене 135 в порыве капитального эмоционального срыва, после чего образовался пинбар и h1 показал тот самый фейки и я почувствовал капельку надежды на то, что хоть как-то выйду из просадки с последующим стабильным ростом исключительно работая по своей авторской торговой системе ибо нашел себя на дне. Если я не прав, то всё равно продолжу и на сей раз строго по плану, который с момента открытия счета не соблюдал ни единого дня открывая помимо четких сделок ещё и абсолютно левые сделки. Так что с понедельника буду контролировать gbpjpy и в случае уверенного роста возможно всю неделю не буду открывать других сделок да и маржа уже не позволяет, ведь закупился на 0.31 лот с балансом $400.

Так о чем это я? Тот, кто следит за моими записями наверняка заметит, что основа моей системы заключается в ожидании внутренних баров и пинбаров на h1/h4, а затем определяю точку входа на m3/m5 с помощью стохастика и открываюсь на m1 с последующим контролем...  А что за чудо фейки с пинбаром сейчас на gbpjpy?

Фейки — это ложный пробой внутреннего бара. Другими словами, если внутренний бар пробивается, но цена затем откатывается назад и закрывается внутри материнского бара, либо (идеальный вариант), внутри диапазона внутреннего бара — это фейки. В результате, формируется сильное движение, которое может продлиться день или больше. Такие ложные движения могут даже создать тренды в противоположном направлении. Так что в наших интересах разобраться, как обнаружить фейки и использовать в своих интересах. Психология фейки для меня — это инсайдерская стратегия price action, поскольку это взгляд на мышление крупных игроков рынка и тех, кто оказывают на него влияние. Нередко бывает так, что рынок движется в одном направлении, но затем быстро разворачивается, завлекая в это движение всех любителей, после чего профессионалы толкают цену в другую сторону. Психология, что лежит в основе фейки весьма любопытная и однозначно вызывает наибольший интерес из всех сетапов PA. Проще всего её объяснить на примере условий в которых находится рынок в момент образования фейки. Если рынок в трендовом состоянии и формируется фейки, указывающий, якобы, на продолжение тренда — значит трейдеры пытаются захватить дно или вершину тренда, который еще не готов к развороту. А причина проста — как правило, любители/теряющие деньги трейдеры попросту «подсели» на горячее желание поймать дно или вершину рынка. Фейки, что формируется в трендовом рынке — это результат того, что трейдерам кажется — вот оно, дно или вершина рынка, после чего заходят крупные игроки и толкают цену ещё выше/ниже по основному тренду. Профи стараются выкупать «слабость» растущего рынка и продавать «силу» рынка падающего. А вот любители делают наоборот, постоянно. Другими словами, они сражаются с трендом в то время как профессионалы торгуют по тренду. Фейки могут образоваться и на дне/вершине рынка, по следующей причине. Трейдеры, работающие эмоционально обычно входят в сильное движение последними, просто потому, что не следуют своим торговым стратегиям, да и вовсе их не имеют. Они просто ждут, когда «вроде бы подходящий момент» и входят. И это, как правило, ровно в тот момент, когда рынок готов развернуться (знакомая картина, не так ли). Нередко фейки формируются в тот момент, когда в рынок входят последние любители и затем профи толкают рынок в противоположном направлении, ликвидируя плохо запланированные позиции новичков. Аналогичная психология лежит в основе ложных пробоев поддержки и сопротивления, поэтому фейки часто появляются там, где пробой поддержки или сопротивления оказался неудачным. Вот почему намного эффективнее ждать реального пробоя и затем отката к пробитому уровню после того, как реальный пробой состоялся, а не пытаться угадывать, какой пробой реальный, а какой нет.


Ранее показывал фейки с пинбаром, но было дело по тренду. А сейчас против тренда и сама по себе ситуация не идеальна. Поэтому шансов мало...

Всем спасибо. До скорого!:angel:

 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Британский фунт пошел на дно, но в последний момент в их правительстве что-то изменилось в лучшую сторону. Сам я пока далёк от фундаментального анализа, но наблюдаю ряд новостей, которые способен положительно реализовывать в совокупности с технических анализом. Дилетант.

В понедельник и вторник в Японии праздники и надеюсь это очень положительно отразится на рост gbp. Помимо сомнительного фейки h1 ещё на m15 сформировано тройное дно. Если минимум не обновится и пробьется линия шеи с последующим пробоем фейки, то пойдет сильный тренд вплоть до 136.400 и даже 138.000. Свои домыслы оцениваю в процентов 5. Уж очень хочется восстановить капитал и впредь не совершать глупости. Статистику счета капитально уничтожил, не так всё планировал, но говоря как есть, я никогда не сдамся и обязательно выйду на уровень профессионализма. Не стану создавать новый счет, а сделаю всё красиво, буду делать всё невозможное и поверьте друзья, это будет нечто, когда через месяца три-четыре выйду из просадки.

Ждем понедельник!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Насчет вчерашней записи не пояснил. Та сделка была так же не по системе и вообще весь день происходила полная вакханалия. А в общем ни единого дня не прошло чтобы полностью от и до работал по своей авторской торговой системе. Обещаю исправиться! Да и попросту не вижу иного пути как стать профессиональным трейдером.

Скоро опубликую статью, которую написал ещё в мае. Она была создана спонтанно за раз и писалась часов шесть, но информация собиралась на протяжении двух лет с момента знакомства с трейдингом. Различные источники, книги, статьи и немалая часть с личного дневника, где в минуты отчаяния объяснял самому себе невероятно сложные вещи, которые по сути лежат на поверхности, но мы люди так любим всё усложнять...
 

11.jpg

Edited by Кирилл Сергеевич
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Фунт в атаке. Эпический момент. m15 попытка пробить линию шеи тройного дна 135.260. Далее уровень Фейки 135.310. По динамике и объёмам чувствуется бычья сила. В случае успешного пробоя данных ключевых уровней - ожидается сильный рост, который продлится минимум день до 136. Но возможен недельный тренд вплоть до 138. Первый час атаки позади. Если цена уйдет ниже 134.900, то падение продолжится с ещё большей силой.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Быки не смогли преодолеть ключевой уровень и цена пошла вниз до ближайшей цели 134.600.
На h4 сформирован внутренний бар, а ранее на h1 после внутреннего бара произошло ложное пробитие.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Сила внутреннего бара

1.jpg

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Общая просадка 50%
Капитал = $500

Всё! Наконец понял всю прелесть форекса. Пришло время зарабатывать деньги!
С этого дня отныне и впредь я обязуюсь соблюдать свой торговой план. Основу плана публикую здесь, но особо важные детали оставляю при себе. Конфиденциальность. Какие детали? К примеру как определяю уровни с помощью стохастика вплоть до пипса (об этом совершенно нигде не рассказывается), как с высокой точностью открываю сделки и как очень выгодно фиксирую прибыль - это мой метод...
Я предельно рад делиться опытом и надеюсь кому-то пригодится информация по внутренним барам.

От души рекомендую Нила Фуллера.
Это особенно будет полезно тем, кто работает на дневных графиках. Так же очень важна психология трейдинга и Нил прекрасно объясняет о сложностях человеческого поведения + приобретите книги Бретта Стинбарджера и Стива Нисона.

Зачем вообще мне это надо и зачем этот блог? Коллективный разум способен творить чудеса, а если постоянно испытывать жгучее желание, то нет ничего невозможного (Наполеон Хилл "Думай и богатей").
 

wqfwqf.jpg

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
  • Alpari.. changed the title to Pro.Speculator (Хочу и баста)
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...