Jump to content

Pro.Speculator (Хочу и баста)


Recommended Posts

Хочу и баста

Друзья, всего три валютные пары. Открываю только один ордер с риском 1-3%. Стоп не более пяти пунктов. Сделка длится 15-30 минут. Всё уже протестировано. В день выходит 1-3 качественные сделки с 10 до 18 вечера. Моя задача элементарна, не открывать левые сделки. +имею опыт работы во флете в позднее вечернее время и ночью. Но для флета выгоден риск 5-10% т.к это торговля в узком диапазоне. Это ладно, в будущем. Сейчас я просто обязан работать строго по торговому плану. В центовом счете и тестировании стратегии не нуждаюсь. К этому шел два года.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Хочу и баста

    73

  • dmel

    15

  • Fxvic

    7

  • Harnish

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Работа есть всегда и везде. Нужно только желание. Даже если Вы живете в глухой деревне на краю земли. У Вас, например, есть дар красиво писать. Идете на фриланс копирайтером. 400 баксов в месяц Вам

Я имел в виду немного другое. За руль автомобилей уже очень скоро - будут пускать только для гонок в удовольствие на специальном треке, за дорого. Все остальное перемещение пожалуйста - безо

4-ый день -20% За это время всего было реализовано около 8 качественных сделок по своей авторской системе и более 30 безответственных сделок, где я пытался переиграть рынок во многих других непре

Posted Images

Хочу и баста

На днях поставил алерт на gbpjpy 136.450

Сегодня в 17:30 цена подошла к очень сильному уровню. Долго думал, открылся и по ошибке закрыл позицию на -$11,18. Далее присмотрелся, оценил и решил шортить с минимальным риском почти на самом пике. Эта пара хорошо известна большими движениями. Данный шорт оцениваю в 3000п.
А пусть падает вниз, перейду в безубыток и гляну что будет 5 октября:smt088
У меня есть шанс поправить своё положение. А так отныне и впредь строго по торговому плану!

Кто решит продавать gbpjpy, то стоп 136.650-136.700
Пока ещё выгодно.

Если цена пробьет 136.450-136.650, то разумно покупать на 136.700, а стоп ставить на 136.400. Тогда уже цена полетит минимум на 138.000, 138.800, а в 2021 в случае роста цена коснется 141.700

 

Screenshot_1.jpg

 

Screenshot_1.jpg

Edited by Кирилл Сергеевич
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Так как решил сделать перерыв и вернуться к работе 5 октября, сегодня упустил пожалуй самую прибыльную сделку по своей системе. Почти 600п.
И вообще решил не торговать в начале и конце месяца. Выходит в месяц 15-16 торговых дней.

От и до понимаю что произошло по моему торговому плану.
Первый намек на сильный рост показала "звезда" на h4. Далее h1 внутренний бар. Перехожу на m5, выставляю уровни определенным образом и жду точку входа по price action (пинбар на уровне, звезду, волчок, поглощение).
В итоге я бы зашел после выхода за границу внутреннего бара на тестировании, где сформировано подобие звезды, но главное что после длинной медвежьей свечи появился волчок прям на границе, который показал нежелание возвращаться обратно вниз. А прибыль уверенно фиксировал бы на 136.458.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

gbpjpy 

Насчет 3000п конечно загнул.
Возможно. Но разумнее фиксировать часть на 135.400-135.600
Так же стоит обратить внимание на уровень 135.950-136.050 

В 2 ночи мск открывается Азия и что они там будут исполнять вплоть до пересечения с Европейской сессии и закрытия 10-11 — неизвестно. Но уровень от которого взял шорт весьма солидный. 10 сентября он был пробит и до середины сентября цена очень хотела вернуться обратно. 4 попытки пробить снизу вверх. Это был коридор шириной в 1000п.

А сейчас цена коснулась в пятый раз и на h1 образовала звезду, но она слабая.
Дотяну до общей суммы $200 и закрою часть позиции или полностью.

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Поставил стоп на безубыток. В случае его срабатывания капитал будет равен по-прежнему $150. А так хорошо бы восстановиться до $200.
 

Screenshot_1.jpg

Edited by Кирилл Сергеевич
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Нервы на пределе. Всё, баста!
Как и планировал, дотянул до разумной фиксации прибыли на ключевом уровне 135.400-135.600
Кто продавал на 136.500 и выставил стоп 136.700 — благодарю за доверие.

Цена может падать вплоть до 133.500-134.000 образовав двойное дно, но на этом мои рекомендации завершены и я намерен работать с 5 октября строго по своей торговой системе, которая по сути является очень краткосрочной спекуляцией.

Среднесрочные сделки пока не для меня. Мне по душе динамика. Желаю всем успеха. До скорого!

Screenshot_1.thumb.jpg.fe3304bb3b6666ead07b21cd933bc5b8.jpg

Edited by Vladislav_Goroshko
Link to post
Share on other sites
Harnish

Так-то неплохо. Что называется "евра - дура, фунт - молодец!" По доллару технично ухнул до МА60, и по йене вроде до МА24. Это мы, конечно, не могли предусмотреть.
А что в ветку миллионеров не заходите? Там всё время трясут уровни и волны, удивляюсь, как весь мировой рынок не растрясли в свою пользу.

Edited by Vladislav_Goroshko
Там один парень за 4 дня 1500% заработал
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
4 минуты назад, Harnish сказал:

Так-то неплохо. Что называется "евра - дура, фунт - молодец!" По доллару технично ухнул до МА60, и по йене вроде до МА24. Это мы, конечно, не могли предусмотреть.
А что в ветку миллионеров не заходите? Там всё время трясут уровни и волны, удивляюсь, как весь мировой рынок не растрясли в свою пользу.

Это мой дневник, журнал, часть меня. Здесь на ярких примерах реальных сделок показываю своё видение движения цены.
Я и так уже перегнул конкретно. Делать публичные прогнозы в других ветках не буду. Не хочу вводить народ в заблуждение. 
Очень постараюсь преодолеть психологический барьер и работать строго по своей системе. Будет красиво)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Обратите внимание на резкую смену настроения рынка. Поэтому лучше не торговать в начале и конце месяца (1-4/27-31). Тем более валюта.

Как пример, крупные банки делают отсчет в конце месяца, идет массовая фиксация позиций. А в начале месяца аналогичная неопределенность. Тем более нонфарм. 

 

Здесь многие пытаются торговать роботом, постоянно переписывают алгоритм и создают ряд счетов. Друзья, ставьте реалистичные цели. Либо включаете робота в определённую фазу рынка и контролируете его, либо не включаете. Третьего не дано. Нет и не будет такого алгоритма, который на автомате будет делать деньги на постоянной основе. Успехов!

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Понедельник. Рынок характерен слабым уровнем активности – лишь к вечеру можно ожидать серьезных движений. Особенно трудно торговать в первой половине дня.

 

Вторник и среда – однозначно наилучшее время. Имеется возможность эффективно использовать силу действующего тренда даже с учетом его возможной коррекции.

 

Четверг - очень активный день, иногда даже более, чем в среду. Не забывайте, что азиатская ночная сессия в ночь с четверга на пятницу – последняя на текущей неделе. То есть крупные участники азиатского рынка фиксируют прибыль именно в этот период, а не в пятницу, а значит, двигают рынок в нужном для себя направлении. С вечера четверга идет снижение активности – трейдеры не хотят заключать сделки в условиях слабой или непредсказуемой волатильности рынка.

 

Также хорошо себя показывает пятница, особенно когда европейские часы торговли пересекаются с американскими (с 16:00 до 19:00 мск). А вот после 19:00 в пятницу торговать уже не надо – рынки скоро закроются и цена будет очень непредсказуема. Мысль о том, что пятница является самым опасным днём для торговли - абсолютная истина! В этот день выходит множество самых важных макроэкономических статистических данных, особенно по США (безработица, Мичиганский индекс, торговые данные). Рынок ждет эти данные, начинаются резкие спекулятивные движения, в том числе и из-за массового закрытия сделок.

Link to post
Share on other sites
dmel

Вы пишите роботов, если делаете такие выводы?
Я пишу ботов. До грааля еще не дошел, но уже есть определенные успехи. 
У роботов есть одно очень сильное преимущество. У него нет эмоций, он не лезет в рынок когда вздумается, а действует четко по торговой стратегии.

Edited by Vladislav_Goroshko
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Trainer

Интересно, когда машины сожрут трейдеров ?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Не пишу, но представляю какого это. Поэтому делюсь мнением, что какой бы здравый бот не был, надо его использовать в определённую фазу. Допустим ночной скальпинг в Азиатскую сессию. Образуется канал, бот входит по общему тренду допустим по восходящему от нижней границы боковика опираясь на стохастик уровень которого ниже 20...

Если этот алгоритм включить в разгар сессии, то будут проблемы.

Я не сторонник ботов. Совсем другое дело алгоритмейстеры в крупных корпорациях. Они не спят пока робот работает. Они полностью контролируют работу бота. Всё остальное чепуха по типу буратино. Когда некто десять лет пишет бота, который месяц показывает положительный результат, а потом рынок меняется и тут создатель пишет другой алгоритм, тестирует на истории, видит результат, включает на реальные деньги и снова сюрприз - рынок как живой организм. Что уж говорить про суперграалевских роботов окей гугл. Их тысячи. И все они гарантируют доход. Но. Только в определённую фазу рынка.

 

Если написал робота, то будь любезен знать от и до в какой именно фазе работает робот, а в какой нет.

 

Потому ловите совет: не торговать 1-4/27-31 чисел. А время торговли должно быть всегда одними тем же. И сессия.

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
13 минут назад, Trainer сказал:

Интересно, когда машины сожрут трейдеров ?

Посмотри в ютубе док.фильм "Биржевая яма".

 

И без роботов рынок сжирает людей.

 

По мне так хорошо иметь робота, который активируется на быстрых спекулятивных сделках. В основном такие машины и двигают рынок в самых пассивных фазах.

Link to post
Share on other sites
Trainer

Я имел в виду немного другое.

За руль автомобилей уже очень скоро - будут пускать только для гонок в удовольствие на специальном треке, за дорого.

Все остальное перемещение пожалуйста - безопасный робот за рулем.

Так вот - когда запретят живым торговать ? 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
49 минут назад, Trainer сказал:

Я имел в виду немного другое.

За руль автомобилей уже очень скоро - будут пускать только для гонок в удовольствие на специальном треке, за дорого.

Все остальное перемещение пожалуйста - безопасный робот за рулем.

Так вот - когда запретят живым торговать ? 

На днях Рыбакова смотрел. Бизнесмен такой с 90-х. Есть у него ролик про профессии. Рассказывает про то, как алгоритм заменяет людей. Так вот, ему вопрос, а какие профессии всегда будут в спросе. Творческие! Трейдинг - это искусство. Музыка, кино, ютуб тот же самый - всё это будет всегда. 

Link to post
Share on other sites
dmel

Время торговли, фазы, даты и время выхода новостей условия входа в рынок и т.п. Все это прописывается в боте.

Есть еще полуавтоматы. Бот только следит за рынком, и когда наступает благоприятное условие, то только включает алерт, а не торгует. И трейдер по этому сигналу открывает терминал и уже решает сам входить в рынок или нет.

Edited by Vladislav_Goroshko
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
1 час назад, Trainer сказал:

Я имел в виду немного другое.

За руль автомобилей уже очень скоро - будут пускать только для гонок в удовольствие на специальном треке, за дорого.

Все остальное перемещение пожалуйста - безопасный робот за рулем.

Так вот - когда запретят живым торговать ? 

Искусственный интеллект. Нет такого компьютера, который работает как человеческой мозг. Пока нет. Мы даже не знаем  от и до как работает мозг. Знаем всё о других органах, а мозг увы, целая Вселенная.

 

Вспомнил фильм, где были роботы и один из них "вышел из строя" и научился ремонтировать, перепрограммировать остальных роботов. То есть людей не будет, а роботы будут. И рынки останутся))

 

Попробуй найти ответ на свой вопрос на сайте futurenow

Link to post
Share on other sites
dmel

В последнее время создается впечатление, что у человечества вообще нет мозгов.

Edited by Vladislav_Goroshko
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Глава 3
Меньше слов — больше дел


2345082465.jpg.961e4e7c369ba980c2106866bf7cfd1a.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
dmel

И это правильно. Вся эта писанина инвестору не нужна. Он смотрит только на график доходности и загрузку плеча.

Edited by Vladislav_Goroshko
Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield

Какой план дальше?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
3 минуты назад, Vlad Sheffield сказал:

Какой план дальше?

Сидеть и ждать действий бота Альпари или уверовать в чудо!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
05.10.2020 в 16:33, dmel сказал:

И это правильно. Вся эта писанина инвестору не нужна. Он смотрит только на график доходности и загрузку плеча.


Возможно завтра буду работать на новом памм-счете $300. А этот счет будет ликвидирован, чтобы перевести оставшиеся средства на лицевой счет.

Связано это с большой психологической нагрузкой. Я не могу объяснить что конкретно движет мной, когда начинаю зарубаться с рынком.
Утром реализовал хорошее движение по плану, но с небольшим опозданием. Далее пошел в разнос открываясь раз за разом вверх и вниз вообще не задумываясь.
Наверно это связано с моими прошлым ошибками. Они меня как бы удерживают. Неадекватная торговля на фоне испорченной статистики. На фоне ненависти к самому себе, ведь я знаю как купить дешево, а продать дорого, но меня постоянно куда-то уносит за пределы торговой системы и от мыслей, что я не успею выполнить план до нового года по восстановлению капитала - становится ещё хуже.

Я знаю на что способен. Уверен в своем видении рынка на 100%. Могу зарабатывать весомый процент и в долгосрочной перспективе показывать отличные результаты, но что-то постоянно меня сводит с ума...

1.thumb.jpg.57802da39cb0dfc876eca8941dcd6e3b.jpg

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

Эээээ, мужик, возьми себя в руки ))) 😆

 

Откроешь новый счёт и параллельно возьми за правило никогда не писать такого и подобного этому, а то потом краснеть придётся

Edited by Vladislav_Goroshko
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Alpari.. changed the title to Pro.Speculator (Хочу и баста)
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...