Jump to content

Optimizm (inpamm_trader)


Recommended Posts

inpamm_trader
10 минут назад, bomberos сказал:

Т.е. Вы считаете, что если копировать сделки по котировкам другого брокера, они будут тут исполняться более качественно?

 

Они будут открываться и закрываться синхронно с базовым счётом. Если сделки не копировать, некоторая их часть может тут не открываться, некоторая - не закрываться по тейку тогда, когда на основном уже закрылась.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • inpamm_trader

    49

  • bomberos

    35

  • pestmika11

    2

  • pamm

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Из этого я делаю вывод, что Вам не особо важны котировки в пределах спреда. Тогда или Ваш офис находится непосредственно на Forex )) или Вы торгуете руками, или, что более вероятно, Вы копируете чью-т

Понимание, что при такой схеме доходность будет меньше. И это понимание основано на практике и опыте. 

Последняя сделка, с мастер-счёта и с этого (AUDJPY, H4) :       На этом счёте нет графического обозначения открытых сделок, т.к. копировщик стоит на одном графике, и это

Posted Images

bomberos
2 минуты назад, inpamm_trader сказал:

Они будут открываться и закрываться синхронно с базовым счётом

Синхронно по времени, ценам или по каким-то другим показателям?

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
Только что, bomberos сказал:

Синхронно по времени, ценам или по каким-то другим показателям?

 

По времени.

Link to post
Share on other sites
bomberos
Только что, inpamm_trader сказал:

По времени

А это не повлияет на качество исполнения?

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
1 минуту назад, bomberos сказал:

А это не повлияет на качество исполнения?

 

На долгосроке - нет. Отдельные сделки могут скопироваться даже по лучшей цене, чем на базовом счёте, за счёт небольшой задержки при копировании. Но большая часть сделок будет открыта по котировкам базового счёта за вычетом разницы в спреде.

Link to post
Share on other sites
bomberos
5 минут назад, inpamm_trader сказал:

Отдельные сделки могут скопироваться даже по лучшей цене, чем на базовом счёте, за счёт небольшой задержки при копировании. Но большая часть сделок будет открыта по котировкам базового счёта за вычетом разницы в спреде

Из этого я делаю вывод, что Вам не особо важны котировки в пределах спреда. Тогда или Ваш офис находится непосредственно на Forex )) или Вы торгуете руками, или, что более вероятно, Вы копируете чью-то торговлю.

Иначе Вам ничего бы не помешало поставить своих советников на платформу этого брокера. Та-дам! ))

Аргументированные опровержения вывода приветствуются!

  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
14 минут назад, bomberos сказал:

Из этого я делаю вывод, что Вам не особо важны котировки в пределах спреда. Тогда или Ваш офис находится непосредственно на Forex )) или Вы торгуете руками, или, что более вероятно, Вы копируете чью-то торговлю.

Иначе Вам ничего бы не помешало поставить своих советников на платформу этого брокера. Та-дам! ))

Аргументированные опровержения вывода приветствуются!

 

Я уже писал - на счета в архиве я пробовал ставить советники, не те же, но похожие. Результат по сравнению с базовым счётом у другого брокера, на которых они тоже стояли, был хуже не на величину разницы в спреде и комиссии между Альпари и тем другим брокером, а на гораздо большую величину. Происходило это из-за того, что некоторые сделки (почему-то в основном прибыльные), открывавшиеся на другом счёте, не открывались тут, а некоторые открывшиеся не закрывались по тейку (не хватало нескольких пунктов), в то время как на базовом всё было хорошо. Потом цена разворачивалась и сделка закрывалась по стопу. Бывали и другие ситуации - в Альпари за счёт большего спреда цена цепляла стоп, при этом на базовом - нет, закрываясь в итоге по тейку.

 

После этого я решил, что никогда не буду тут торговать напрямую, только используя копировщик сделок. 

 

Если интересно, базовый счёт есть у меня в буке по ссылке в первом моём посте этой ветки.

Link to post
Share on other sites
bomberos
Только что, inpamm_trader сказал:

некоторые сделки (почему-то в основном прибыльные), открывавшиеся на другом счёте, не открывались тут, а некоторые открывшиеся не закрывались по тейку (не хватало нескольких пунктов), в то время как на базовом всё было хорошо

Ты же управ, давай на ты? У тебя копируются сделки по ценам что-ли? Алгоритм копирования какой? На мастер-счете произошла сделка -> тут она выставляется отложенным ордером?

 

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
10 минут назад, bomberos сказал:

Ты же управ, давай на ты? У тебя копируются сделки по ценам что-ли? Алгоритм копирования какой? На мастер-счете произошла сделка -> тут она выставляется отложенным ордером?

 

Хорошо, давай на ты. На мастер-счете произошла сделка -> тут она сразу открывается рыночным ордером, с поправкой на задержку при копировании. 

 

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader

Кстати, у меня есть агрессивный счёт в ещё одном брокере (по той же ссылке), на нём я копировщик не использую, т.к. котировки, спреды и исполнение практически аналогичны базовому.

Link to post
Share on other sites
bomberos
23 минуты назад, inpamm_trader сказал:

На мастер-счете произошла сделка -> тут она сразу открывается рыночным ордером, с поправкой на задержку при копировании

Так что тебе мешает поставить советники на платформу этого брокера?

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
3 минуты назад, bomberos сказал:

Так что тебе мешает поставить советники на платформу этого брокера?

 

Понимание, что при такой схеме доходность будет меньше. И это понимание основано на практике и опыте. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos
3 минуты назад, inpamm_trader сказал:

основано на практике и опыте

Цифрами сможешь подтвердить?

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader

Процентов на 10-15 хуже, чем с копировщиком.

Link to post
Share on other sites
bomberos
7 минут назад, inpamm_trader сказал:

Процентов на 10-15 хуже, чем с копировщиком

Не убедил. Сможешь вывести графики мастер-счета и этого счета параллельно? Ты же с мухобойки это делал? Посмотрим?

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader

Последняя сделка, с мастер-счёта и с этого (AUDJPY, H4) :

 

6b710aaac81c.jpg

 

4a9d8da68ada.jpg

 

На этом счёте нет графического обозначения открытых сделок, т.к. копировщик стоит на одном графике, и это не AUDJPY.

 

Я не совсем понимаю, что ты хочешь тут увидеть. Для проверки моих выводов про копировщик, если это так важно для тебя, просто сравни потиково котировки pro-ecn Альпари и брокера на мастер-счёте, название которого по правилам форума нельзя упоминать. А потом поставь несколько любых советников на демо/реал у них, и для сравнения - попробуй копировать с того брокера на этот.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos
1 минуту назад, inpamm_trader сказал:

Я не совсем понимаю, что ты хочешь тут увидеть

Друг мой, я  вот это 👆

хочу увидеть. Простой параллельный скрин твоих счетов

 

Как у меня

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader

А, ты про муху. Нет, не смогу, те счета не взлетели и давно были удалены из мухи за ненадобностью. Не взлетели сами по себе без учёта отсутствия копирования, даже на мастер-счёте.

Edited by inpamm_trader
Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
4 минуты назад, bomberos сказал:

image.png.574a3fa0b53c47bb3023436d3e7dc9e5.png

 

MDMA_8 смотрится неплохо, при условии, что не мартин)

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader

Для моих текущих счетов:

 

82deb61635ba.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
bomberos
2 минуты назад, inpamm_trader сказал:

MDMA_8 смотрится неплохо, при условии, что не мартин

Во-первых, MDMA_8 - это мартин

2) Machu Picchu - это скорректированный мартин

Ну а в-третьих, и это уже не касается моих ТС,

если бы я тебя проверял, как управа, то ты слился бы задолго до этого сообщения )

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
4 минуты назад, bomberos сказал:

Ну а в-третьих, и это уже не касается моих ТС,

если бы я тебя проверял, как управа, то ты слился бы задолго до этого сообщения )

 

Я никуда не сливался, весь в твоём распоряжении.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos

Держишься бодрячком! )

 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...