Jump to content

Optimizm (inpamm_trader)


Recommended Posts

bomberos

В какую ветку ты ждешь инвестиций? 👆

Link to post
Share on other sites
  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • inpamm_trader

    49

  • bomberos

    35

  • pestmika11

    2

  • pamm

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Из этого я делаю вывод, что Вам не особо важны котировки в пределах спреда. Тогда или Ваш офис находится непосредственно на Forex )) или Вы торгуете руками, или, что более вероятно, Вы копируете чью-т

Понимание, что при такой схеме доходность будет меньше. И это понимание основано на практике и опыте. 

Последняя сделка, с мастер-счёта и с этого (AUDJPY, H4) :       На этом счёте нет графического обозначения открытых сделок, т.к. копировщик стоит на одном графике, и это

Posted Images

inpamm_trader
1 минуту назад, bomberos сказал:

В какую ветку ты ждешь инвестиций? 👆

 

Пока особо ни в какую, счета молодые. Где-нибудь через годик, если всё будет ровно - во все.

Link to post
Share on other sites
bomberos

Ну самые оптимистичные тесты-то покажи )

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader

А это и есть тесты, и пока вроде неплохие) 

 

В первом посте:

 

"Здравствуйте, уважаемые инвесторы. Торговля на счёте ведётся с помощью нескольких мультивалютных советников c настройками (сетами), выбираемыми по результатам еженедельной оптимизации. Сделки копируются с мастер-счёта у другого брокера. Стоп-лосс при открытии позиций на 20 пунктов больше, чем не мастер-счёте, все открытые позиции закрываются принудительно при срабатывании стопа на нём. Это необходимо для компенсации возможной разницы котировок в Альпари и у брокера, в котором открыт мастер-счёт."

 

"В связи с необходимостью еженедельной оптимизации параметров, используемые советники невозможно полноценно протестировать в тестере стратегий на всей доступной истории котировок."

Link to post
Share on other sites
bomberos
3 минуты назад, inpamm_trader сказал:

"Здравствуйте, уважаемые инвесторы. Торговля на счёте ведётся с помощью нескольких мультивалютных советников c настройками (сетами), выбираемыми по результатам еженедельной оптимизации. Сделки копируются с мастер-счёта у другого брокера. Стоп-лосс при открытии позиций на 20 пунктов больше, чем не мастер-счёте, все открытые позиции закрываются принудительно при срабатывании стопа на нём. Это необходимо для компенсации возможной разницы котировок в Альпари и у брокера, в котором открыт мастер-счёт."

 

"В связи с необходимостью еженедельной оптимизации параметров, используемые советники невозможно полноценно протестировать в тестере стратегий на всей доступной истории котировок."

Ну допустим, я потенциальный инвестор.

Здрасьте, УУ!!!

У меня есть $1000. Вы мне подходите и, малого того, симпатичны. Порекомендуйте мне, как распорядиться этими средствами, чтобы получить максимальную прибыль от вашего управления.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
6 минут назад, bomberos сказал:

Ну допустим, я потенциальный инвестор.

Здрасьте, УУ!!!

У меня есть $1000. Вы мне подходите и, малого того, симпатичны. Порекомендуйте мне, как распорядиться этими средствами, чтобы получить максимальную прибыль от вашего управления.

Не знаю про управляющего, но я совершенно не понимаю, чего вы от него хотите.

Link to post
Share on other sites
bomberos

Хотя, сегодня я точно не твой инвестор, зато позырь, мы в топ по пиз%;у вошли ))

Link to post
Share on other sites
bomberos
Только что, Pirojoque Project сказал:

Не знаю про управляющего, но я совершенно не понимаю, чего вы от него хотите.

Ответов

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
1 минуту назад, bomberos сказал:

Ну допустим, я потенциальный инвестор.

Здрасьте, УУ!!!

У меня есть $1000. Вы мне подходите и, малого того, симпатичны. Порекомендуйте мне, как распорядиться этими средствами, чтобы получить максимальную прибыль от вашего управления.

 

Здрасьте, УИ!

Могу порекомендовать Вам инвестировать сегодня в мой счёт не более 50$ из вашей 1000, остальную сумму предлагаю отдать в десятки раз гораздо более опытным и уважаемым управляющим. Я понимаю, что и эта сумма (50$) представляется довольно большой ввиду того, что в силу объективных причин (еженедельная оптимизация используемых советников) я не могу подтвердить красивыми бэктестами с экспоненциальными графиками роста благосостояния Лёни Голубкова, стремящимися в е...ня, но как есть. Приблизительно раз в квартал, при наличии прибыли на счетах коллег - УУ, предлагаю инвестировать небольшую её часть в мой счёт. И только через год, при условии сохранения его положительной динамики, могу порекомендовать дополнительно инвестировать не более 250-300$. Дальше - по обстоятельствам, я сам ещё так далеко не заглядывал) 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos

Эмоции приносят прибыль актерам )

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
3 минуты назад, bomberos сказал:

Эмоции приносят прибыль актерам )

 

Какие эмоции, только голый расчёт.

Link to post
Share on other sites
bomberos
Только что, inpamm_trader сказал:

Какие эмоции, только голый расчёт.

Так покажи мне голый расчет? Я же, как инвестор, это и хочу

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
3 минуты назад, bomberos сказал:

Так покажи мне голый расчет? Я же, как инвестор, это и хочу

 

Всё, чем богат, есть в мониторинге счёта и на буке. Кстати, на буке расшарена история и открытые сделки, редкость в наше время. Если этого мало - придётся подождать столько, сколько нужно для окончательного принятия решения об инвестировании.

 

Link to post
Share on other sites
bomberos
14 минут назад, inpamm_trader сказал:

чем богат, есть в мониторинге счёта и на буке

ты богат 2-х месячной историей?

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
Только что, bomberos сказал:

ты богат 2-х месячной историей?

 

Да, не более. На реале. Перед тем, как открыть реал, были кое-какие тесты на демо с весны этого года, но их я показывать не хочу, т.к. там не всё красиво, и для реала были отфильтрованы сделки по определёнными параметрам. Показывать и объяснять это здесь - значит палить ТС, чего я делать не хочу.

Link to post
Share on other sites
bomberos
Только что, inpamm_trader сказал:

Да, не более. На реале. Перед тем, как открыть реал, были кое-какие тесты на демо с весны этого года, но их я показывать не хочу, т.к. там не всё красиво, и для реала были отфильтрованы сделки по определёнными параметрам. Показывать и объяснять это здесь - значит палить ТС, чего я делать не хочу.

Я не ждал такого откровения, но я рад, что ты признаешься. Я тебя запомню, как честного человека, и, если я выживу на этом рынке, я тебя подтяну ) Давай, по-честному поступи со своими инвесторами на выходе

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
2 минуты назад, bomberos сказал:

Я не ждал такого откровения, но я рад, что ты признаешься. Я тебя запомню, как честного человека, и, если я выживу на этом рынке, я тебя подтяну ) Давай, по-честному поступи со своими инвесторами на выходе

 

Какими ещё инвесторами? Нет у меня никого, да и не жду пока особо.

 

А насчёт выживания на рынке, тоже могу дать совет - завязывай с мартинами, до добра это не доводит, во всяком случае инвесторов. Рынок надо е..ть торговать надо стремиться честно, без отсрочки исполнения приговора. Закладывая это за правило при разработке ТС, со временем появляется шанс на стабильный уверенный результат на долгосроке.

Link to post
Share on other sites
bomberos
13 минут назад, inpamm_trader сказал:

А насчёт выживания на рынке, тоже могу дать совет - завязывай с мартинами, до добра это не доводит

1005579799_.jpg.b739b580cede1ca1acd127756945a107.jpg

Link to post
Share on other sites
bomberos

ну дай мне такую статистику, тогда я с тобой предметно поговорю

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
1 минуту назад, bomberos сказал:

ну дай мне такую статистику, тогда я с тобой предметно поговорю

 

Мы же оба прекрасно понимаем, что это бэктест. И мы оба прекрасно понимаем, как такие картинки делаются, и чем отличаются от реала. Я же только за, если у тебя через 2 года такая доходность будет, но весь ПАММ сервис Альпари, как и многие другие, многократно подтверждают это правило. Да, есть отдельные исключения. Они есть, их мало, на долгосроке ещё меньше. Хотя.. к не мартинам это всё тоже относится.

 

Не в целях рекламы, а чисто для примера: давай сравним наши текущие ПАММы как представители двух противоположных подходов. Твой счёт мартин с солидным бэктестом, мой - ноунейм не мартин и без бэктеста. У тебя первая сделка 2 октября, у меня 28 сентября. У тебя доходность 46,8%, у меня 42,3%. Округлим для простоты, что по возрасту и общей доходности, а значит и ежемесячной доходности наши счета совпадают, хотя твой на самом деле немного прибыльнее и имеет более гладкий и приятный глазу график. Так вот. Открываем в мониторинге наших счетов вкладку "Торговля". Смотрим максимальное используемое кредитное плечо: у тебя - 160,55, у меня - 14,47. Разница в 11 раз. Дальше смотрим показатель максимальный относительный убыток. У тебя - 18,42% у меня - 9,84. Разница в 1,87 раза. Итого имеем: доходность наших счетов примерно одинаковая, при несопоставимом запасе прочности. А эта прочность нужна как воздух. Возьмём гипотетический случай, что мы оба спустя некоторое время вошли в 95% сливающего мяса, что-то пошло не так. Вот только с условным плечом 160  и 14 потери для наших потенциальных инвесторов будут потенциально разные. Как-то так. 

Link to post
Share on other sites
bomberos
1 минуту назад, inpamm_trader сказал:

Мы же оба прекрасно понимаем, что это бэктест

Но мы же и оба понимаем, что никакой другой статистики быть не может?

Link to post
Share on other sites
bomberos

Хочешь сравнивать? Ну сравнивай тогда статистику за 2 года

Link to post
Share on other sites
bomberos

Да дело же не в сравнении. Вопрос не в этом. Мой счет послезавтра сольется. Ну ладно. Пойду я к тебе инвестором? Вот в чем вопрос.

Link to post
Share on other sites
inpamm_trader
12 минут назад, bomberos сказал:

Но мы же и оба понимаем, что никакой другой статистики быть не может?

 

Ну как, в принципе может. Например, демка определённых брокеров (не всех) с узким спредом и матожиданием ТС больше нескольких спредов более-менее пойдёт. Также, как и демо/реал идеологически похожих ТС. 

Edited by inpamm_trader
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...