Jump to content

Machu Picchu (bomberos)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Machu Picchu

Номер ПАММ-счета: 476828

Управляющий: bomberos

Дата открытия: 02.10.2020

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt5

Торговая платформа: MetaTrader 5

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 500 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
bomberos

Добрый день!

Приветствую всех на ветке счета Machu Picchu.

Немного о стратегии:

торговля ведется на 1-й паре (GBPUSD) одним советником. Торговля абсолютно автоматическая, руками в алгоритм не вмешиваюсь.

Скрин теста с расчетной доходностью 👇

 

тест.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
bomberos

Для желающих ознакомиться с тестовыми цифрами 👇 На вопросы отвечу с удовольствием, задавайте

 

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos

Здравствуйте, уважаемые инвесторы!

 

Весь ноябрь на счете Machu Picchu для любых объемов инвестиций оферта 25%.

 

Добро пожаловать!

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
bomberos

Добрый день!

 

Несколько слов об инвестировании и планах на будущее.

 

На сегодня рекомендуемое распределение рискового капитала на моих (моем) счетах выглядит так:

13.jpg.9106e0d662a9dfb7fd352a2b6efb1705.jpg

Подробнее о логике инвестирования в мои PAMM тут

 

Декабрь активизировал GBPUSD и Machu Picchu уже сейчас подходит к плановой ежемесячной доходности. При достижении 16-17% торговля на этом счете будет остановлена до января 2021 г.

Я не особо смотрю на фундамент, но ситуация с брекситом висит домокловым мечом над GBP. Вчера я долил средств на счет, чтобы уменьшить нагрузку на депо.

 

В январе 2021 г. планирую запустить еще 3 ТС. В первую неделю работы счетов оферта будет очень привлекательной. Следите за новостями.

 

С уважением,

Александр

 

Edited by bomberos
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos

Итак, друзья,

 

Торговля на ПАММ-счете остановлена в этом году.

В начале декабря я поднял риски, чтобы уложиться в план по доходности в этот короткий торговый месяц. Это решение себя оправдало.

1028785155_.thumb.jpg.8128faefaf825ded5ebec25261dce290.jpg

Кроме того, рынок позволил закрыть торги на неделю раньше, чем я планировал.

Сегодня советник торговал довольно активно, и я даже какое-то время наблюдал, как он это делает. Потому, что это "его" рынок и наблюдать было просто интересно. Нас ощутимо подняло в рейтинге счетов. Все это, конечно, провоцирует азарт и желание дать ему поработать еще недельку...

Но план есть план. И рынок есть рынок. И пока рынок благосклонен, нужно это правильно принять.

 

В этом году каникулы у нас уже начались! Поздравляю с этим событием всех своих инвесторов, настоящих и будущих!

Не вижу никакого смысла "морозить" средства тех, кто зашел на хорошей оферте. Поэтому:

 

Весь январь на счете Machu Picchu для любых объемов инвестиций оферта 25% 

 

Можете выводить, использовать их, и я жду вас в новом году!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
bomberos

С Новым Годом, уважаемые инвесторы, настоящие и будущие!

 

Продолжаем торговлю.

Весь январь на счете Machu Picchu для любых объемов инвестиций оферта 25% 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos

Добрый день!

 

Представляю вам 3 новых ПАММ-счета: Cusco, Chichen Itza, El Mirador.

Коротко по инвестированию. На всех моих ПАММ(ах) торгует 1 робот 1 торговым инструментом. Торговля автоматизированная, руками в процесс не вмешиваюсь.

 

С тестовыми цифрами можно ознакомиться ниже:

 

2065297491_4.thumb.jpg.ccad40cc3648de07d82727000a8c8f77.jpg

 

Рекомендации по составлению инвестиционного портфеля на сегодня выглядят так:

 

image.png.6182d081076743e4e2d3162113c316e7.png

 

При самостоятельном формировании портфеля ознакомьтесь с логикой инвестирования в мои ПАММ-счета

 

Льготная оферта в январе на счетах:

10% (Cusco, Chichen Itza, El Mirador) до 17.01.2021 г. включительно;

25% (Machu Picchu, Cusco, Chichen Itza, El Mirador) до 31.01.2021 г. включительно.

 

Добро пожаловать!

Edited by bomberos
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
bomberos

Со следующей недели оферты на всех моих счетах будут иметь вид:

Screenshot_6.jpg.d3a9fcf53b43a73155328d51210523f0.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
bomberos

Сегодня ночью сильное движение по GBPUSD начало закрывать позиции счета по стоп-ауту. Это плохая новость.

Хорошая - получив 50% убыток, счет выжил.

Со следующей недели начнем восстанавливать доходность. При текущих темпах, на восстановление уйдет около 4 месяцев. Сейчас есть мысли сменить на время восстановления алгоритм работы робота на более рисковый, чтобы попытаться выйти из просадки за 1-2 месяца или слить счет полностью.

Всем оставшимся инвесторам начислил бонусы в 100% размере от оставшихся средств.

О решении сменить алгоритм сообщу отдельно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TrackerD

Здравствуйте, управляющий. Думаю, что лучше медленно, но уверенно восстановить счёт за 4 месяца, чем рисковать и потерять все. В любом случае выбор остаётся за вами. Удачи!

Link to post
Share on other sites
bomberos
24.02.2021 в 21:20, TrackerD сказал:

Здравствуйте, управляющий. Думаю, что лучше медленно, но уверенно восстановить счёт за 4 месяца, чем рисковать и потерять все. В любом случае выбор остаётся за вами. Удачи!

Добрый вечер!

Медленно и уверенно - это хорошо, согласен. Но рынок показал, что может сделать со счетом. Оставить "как есть" означает проигнорировать явный сигнал. Так оставлять точно нельзя. Тут дело не в эмоциях и желании "отыграться". Рынок показал, что алгоритм не рассчитан на такие движения, значит нужно вносить корректировки в алгоритм. Этот советник неплохо торгует, но ему, видимо, нужно пропустить такой рынок, пока я не найду способ решить проблему таких движений.

Link to post
Share on other sites
bomberos

Сейчас тестирую нового советника. Если закончу к понедельнику и результаты меня устроят, продолжим торговать. В любом случае буду держать в курсе моего видения будущего этого счета.

Link to post
Share on other sites
bomberos

С понедельника на ПАММ-счете изменения.

Запускаю нового советника на новой паре (EURUSD).

Тестовая доходность 25-28% в месяц.

Выход из просадки займет до 3 месяцев (при благоприятном сценарии).

Нагрузка на депо, как и прежде - до 100%

Скрин теста - ниже:

224157945_TestsPerevertish.thumb.jpg.fd095c5daeb25f533058a4ab8bbc5c97.jpg

Link to post
Share on other sites
bomberos

Получившим убыток и желающим вернуться на этот ПАММ или перейти на мой второй счет начислю бонусы в размере 100% от суммы пополнения. Предложение в силе всю следующую неделю.

Link to post
Share on other sites
bomberos

Уважаемые инвесторы,

для получения компенсационных условий, пожалуйста, запрашивайте в моих ветках активных счетов или в личку, например:

 

ПАММ Machu Picchu

Счет 4463584

Убыток $283

Прошу начислить на:

ПАММ Machu Picchu

Счет 4463584

 

Для счета 4463584 начислил еще 100% бонусов от суммы пополнения

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
bomberos

Во 2-й раз за год позиции закрылись по стоп-ауту. Но счет в очередной раз выжил. Стратегию менять на нем пока не буду. Начинаем восстановление.

Link to post
Share on other sites
SibiryakN

Добрый день!

По идее такие события неизбежны. А нельзя ли, внести в стратегию ограничение убытков?

Какой-то вариант стоплоса, на адекватном уровне 30-50%. 

 

В прошлый раз организовали компенсацию.

Будите ли делать сейчас?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos
41 минуту назад, SibiryakN сказал:

Добрый день!

По идее такие события неизбежны. А нельзя ли, внести в стратегию ограничение убытков?

Какой-то вариант стоплоса, на адекватном уровне 30-50%

Добрый день!
Можно внести ограничение убытков, конечно. Но это будет уже совсем другая стратегия и, возможно, с худшими результатами. Тут дело вот в чем. Я рассматриваю каждый свой счет, только в рамках портфеля, который собираю.
Если коротко: я пишу советника, тестирую, если статистика устраивает - открываю счет и советник начинает торговать. В это время я начинаю писать следующего советника с пониманием сильных и слабых сторон первого. И так далее. Сейчас у меня 4 работающих советника, рисковый капитал разделен примерно поровну. Т.е. мой стоп-лосс сейчас на уровне 25%. Но и такой стоп меня не устраивает. Я продолжаю разрабатывать новые алгоритмы. Когда счетов будет условно 10, то стоп будет соответственно около 10%
Поэтому я крайне не рекомендую вкладывать весь рисковый капитал только в один из моих счетов. Лучше следить за моими средствами в моих же счетах и инвестировать соразмерно.

Link to post
Share on other sites
bomberos
58 минут назад, SibiryakN сказал:

В прошлый раз организовали компенсацию.

Будите ли делать сейчас?

Да, принципиально с прошлого раза ничего не изменилось.
Получившим убыток начислю бонусы на любой из моих счетов.

Для получения компенсационных условий, пожалуйста, запрашивайте в моих ветках активных счетов или в личку, например:

 

ПАММ Machu Picchu

Счет 4463584

Убыток $283

Прошу начислить на:

ПАММ Machu Picchu

Счет 4463584

Link to post
Share on other sites
SibiryakN
54 минуты назад, bomberos сказал:

Добрый день!
Можно внести ограничение убытков, конечно. Но это будет уже совсем другая стратегия и, возможно, с худшими результатами. Тут дело вот в чем. Я рассматриваю каждый свой счет, только в рамках портфеля, который собираю.
Если коротко: я пишу советника, тестирую, если статистика устраивает - открываю счет и советник начинает торговать. В это время я начинаю писать следующего советника с пониманием сильных и слабых сторон первого. И так далее. Сейчас у меня 4 работающих советника, рисковый капитал разделен примерно поровну. Т.е. мой стоп-лосс сейчас на уровне 25%. Но и такой стоп меня не устраивает. Я продолжаю разрабатывать новые алгоритмы. Когда счетов будет условно 10, то стоп будет соответственно около 10%
Поэтому я крайне не рекомендую вкладывать весь рисковый капитал только в один из моих счетов. Лучше следить за моими средствами в моих же счетах и инвестировать соразмерно.

Я разделяю капитал как между управляющими так и между счетами. Поэтому Ваш счет не был единственным. И в тоже время вкладывать во множество ваших счетов тоже не логично, так как нет диверсификации по управляющему. 

 

Но тем не менее ваши счета интересны и я бы хотел продолжить по ним работать. Однако возможность такого рода просадки которая наблюдалась 2 раза в этом году сильно подрывает доверие к счету. 

 

Счету Machu Picchu год. Есть некоторая статистика. Максимальная просадка из которой счет вышел в + составила 29%. Она такая 1, по моему остальные менее 20 %. Тоесть поставив простое ограничение на 20% вы бы получили 3 убытка по 20%. А не 2 более 50%. Поставив ограничение на уровень-30% соответственно получили бы 2 по 30. 

 

В остальном стратегия бы не изменилась. А результат явно был бы лучше.

 

Кроме результата в процентах. В последней просадке был риск обнуления счета. И на мой взгляд это главный аргумент за введение простого ограничения по убытку от сделки.

 

Я не знаю всех особенностей вашей стратегии. Я собственно смотрю на работу счета. И как инвестор хотел бы попросить добавить на него ограничение по убытку. Мы не можем предсказать все. 

 

Желаю нам с вами всяческих успехов и долгого времени сотрудничества. 

 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
bomberos
07.10.2021 в 09:23, SibiryakN сказал:

А нельзя ли, внести в стратегию ограничение убытков?

Добавление ограничения убытков на любых уровнях не дало какого-либо положительного эффекта (в тестовом режиме). Но в советник внесены коррективы (пару недель назад), призванные снизить риски при похожем характере рынка (февраль 2021 и сентябрь 2021)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
bomberos

В ближайшее время счет будет ликвидирован.
Средства будут направлены на формирование Портфеля, который будет работать с 1 февраля 2023 г.
Это сделано для деверсификации рисков всех моих счетов. Желающим инвестировать в мои счета рекомендую инвестировать именно в Портфель.
На первом этапе в Портфель войдут два моих счета Goood Day 1 и Goood Day 2.

Edited by bomberos
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...