Jump to content

Pin-Bar (Viktor Ershov)


Recommended Posts

Viktor Ershov

  Итак, разбирая свои "полеты" пришел к выводу, что мной была допущена непростительная ошибка в расчетах риска на сделку.... Собственно говоря, я всегда был приверженцем того, что расчет риска на сделку (при использовании стоп ордера) нужно вести исключительно в деньгах (валюте депозита), а сам почему то стал рассчитывать в пунктах... Я считаю, что количество пунктов и количество используемого кредитного плеча - это все чепуха! Истинный показатель  риска - это количество денег, которыми я рискую...

  Объясню на простом примере: Трейдер № 1 открывает сделку лотом 0,01... Трейдер № 2 открывает сделку лотом 0.1.... У трейдера № 1  ИКП (для примера) равно 10, У трейдера №2 ИКП = 100..... Казалось бы, Трейдер №2 завысил риски (ИКП 100), и потенциально находится в худшей позиции, чем трейдер №1.... Но! Трейдер № 1 поставил свой стоп-лосс через 100 пунктов, а трейдер № 2 стоп-лосс через 10 пунктов.... Представим, что цена пошла против открытых позиций, и сработали оба стоп-лосса... Трейдер № 1 через 100 пунктов получил убыток 10 долларов... Трейдер №2 через 10 пунктов получил убыток те же 10 долларов..... Итог: оба трейдера потеряли 10$... Да, можно сказать, что цена могла сначала выбить стоп-лосс трейдера № 2 (пройдя 10 пунктов), а затем идти в нужном направлении и трейдер № 1 получил бы профит.... Но если взять (опять же для примера) риск/профит 1 к 2, то можно так же предположить, что цена сначала прошла 20 пунктов в нужном направлении и трейдер № 2 получил свой  тейк-профит, а затем цена развернулась и трейдер №1 получил убыток....

   К чему я это все... Выбранная мной система выставления отложенных ордеров buy stop/sell stop и sell limit /buy limit показала свою неэффективность из-за того, что невозможно соблюсти пропорцию риск/профит .... Поэтому я решил ограничится одним ордером и постоянным риском в долларовым эквиваленте на каждую сделку (при этом лот и ИКП могут отличатся)... Посмотрим, что из этого получится...

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Viktor Ershov

    62

  • Good88

    5

  • FixPro

    5

  • SEMSS

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что, пришла пора подвести итоги работы ПАММа в уходящем году, и построить планы на будущее...)))   А результат таков, что несмотря на обновление хая доходности ПАММа, обещание, данное сам

Мысль такая... Как известно, декларация для большинства - это "филькина грамота", да и я, чего греха таить, переписывал её без всякого зазрения совести)))... Так вот, в честь сегодняшнего Праздни

А у меня наоборот... Если каждый день открывать сделки, начинаешь искать входы там, где их нет... Все индивидуально)))...

Posted Images

Viktor Ershov

pkTOzxNjm4o.jpg

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Всем привет! Сегодня ПАММу исполнился один месяц! Время подводить итоги...

 

  Итак, за прошедший месяц было совершено пять сделок:

  • Сделка № 1 EURGPB sell  прибыль $ = 12, 38 (Примечание: часть позиции была закрыта руками, часть закрылась в б/у)
  • Сделка № 2  AUDUSD buy прибыль $ = 12, 42 (Примечание: закрыта руками, не дойдя около 20п. до тейка)
  • Сделка № 3 NZDUSD buy прибыль $ = 10, 43 (Примечание: закрыта руками, не дойдя около 20п. до тейка)
  • Сделка № 4 USDJPY sell  прибыль $ = 7, 74 (Примечание: закрыта руками перед выборами в США)   
  • Сделка № 5 EURJPY  buy  убыток $ = 12, 02 (Примечание: закрыта руками перед выборами в США)      

Общий своп составил $ - 0.91

 

Итого: за октябрь 2020 года прибыль составила $ 30.04.

 

Нарушений декларации и торговой системы нет.

 

Вывод: выводы делать пока рано, слишком мало проведенных сделок😉... Буду набирать статистику... Как я уже говорил выше, будет изменена система подсчета риск/профит, что бы на каждую сделку риск был примерно одинаковый в долларовом выражении....

 

С уважением, Виктор.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 6 EURJPY sell, риск = $ 8, 30 

Сигнал на сделку согласно ТС.

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 6 EURJPY sell закрылась по стоп-лоссу, убыток - $ 8,26. Нарушение декларации и торговой системы нет. 

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Не смог "пройти" мимо такого красивого пин-бара на AUDUSD... Поставил отложку sell stop, которую сегодня "зацепило"... В итоге:

 

 Сделка № 7 AUDUSD sell, риск = $ 9, 24... 

 

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

AUDUSD решил помотать нервишки)))... Не знает куда ему пойти... Третий день топчется на месте... Но я не тороплюсь, куда-нибудь да прийдёт... 

Других сигналов на вход пока нет...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Viktor Ershov

Итак, пока сделка № 7 по AUDUSD так никуда и не ушла, появились новые сигналы на вход в рынок... В пятницу, 20.11.20г., были открыты две сделки:

 

Сделка № 8 GBPUSD buy, риск = $ 8, 30...

 

Сделка № 9 USDJPY sell, риск = $ 8. 20...

 

Таким образом в работе сейчас находятся три пары, с общим риском $ 25, 74 + своп...

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
02.11.2020 в 00:18, Viktor Ershov сказал:

МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ФОРЕКС ТРЕЙДЕРОВ

 

Что за объединение, и почему меня в него не пригласили, я же трейдер 🤣

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
50 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Что за объединение, и почему меня в него не пригласили, я же трейдер 🤣

Я не уверен в том, что участие в этом объединении даст какое-то преимущество на рынке... Точнее уверен, что не даст)))...

 

П.с. у нас тут (в Альпари) свое объединение, ничуть не хуже😉

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 9 USDJPY sell закрылась по s/l.... Убыток - $ 8. 21...

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 7 AUDUSD sell закрылась по s/l... убыток - $ 9, 24... 

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 10 EURGBP sell, риск = $ 10 ...

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 10 EURGBP sell закрылась по s/l.... Убыток $ 10 ...

Link to post
Share on other sites
bomberos
05.10.2020 в 21:48, Viktor Ershov сказал:

Готов рассмотреть другие варианты "наказания"

Любые инструменты самодисциплины - поощрительны )

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bomberos

Пин-бар? Почему? Что в нем такого?

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

На текущий момент в работе осталась одна пара, сделка № 8 GBPUSD buy... 

 

Серия убыточных сделок ожидаемо выбила меня из клеи, первоначальный запал пропал, настроения, как и настроя нет... В голову лезут всякие мысли, типа: сменить ТС или вообще закрыть ПАММ, о собственной некомпетенции и отсутствии перспектив, ну т.п.... В принципе, как я и говорил, это ожидаемо (проходили), но объективности ради я действительно считаю, что некоторые моменты в выбранной мной ТС требуют корректировки... Но об этом чуть позже...

Продолжаю набор статистики сделок... 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
2 часа назад, bomberos сказал:

Пин-бар? Почему? Что в нем такого?

А он мне нравится!))) Почему бы и нет?

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 11 NZDUSD sell, риск = $ 8. 52...

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 11 NZDUSD sell закрылась по s/l.... Убыток $ 8. 52

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Вот уже начался декабрь, работа во всю "кипит", а итоги за ноябрь так и не подвел... 

 

  Итак, за ноябрь 2020 было совершено четыре сделки:

Примечание: совершенными сделками считаются закрытые ордера за отчетный период...

 

  1. Сделка № 6 EURJPY sell закрылась по s/l, убыток - $ 8,26...
  2. Сделка № 7 AUDUSD sell закрылась по s/l... убыток - $ 9, 24... 
  3. Сделка № 9 USDJPY sell закрылась по s/l.... Убыток - $ 8. 21...
  4. Сделка № 10 EURGBP sell закрылась по s/l.... Убыток $ 10 ...

 

Общий своп составил $ - 0.42

 

Итого: за ноябрь 2020 года прибыль составила $ -35.71 

 

В работе осталась одна сделка № 8 GBPUSD buy, риск = $ 8, 30...

 

Нарушений декларации и торговой системы нет.

 

Мысли о текущем:  Риск на сделку не превышает $ 10, на мой взгляд это вполне приемлемо... Риск/профит не менее 1 к 2 - это тоже не плохо... Думаю, что в дальнейшем буду добавлять объемы к профитной позиции, при наличии второго и последующих сигналов, с целью поймать тренд)))...  А в целом, продолжаю набор статистики... 

 

С уважением, Виктор.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

За первую неделю декабря на ПАММе произошли следующие события....

  • Сделка № 8 GBPUSD buy, с риском $ 8.30, закрылась по t/p, прибыль составила $ 22.93 (риск/профит 1 к 2.7)

Также в начале недели были открыты еще три позиции, две из которых были закрыты по s/l с убытком, это:

  • Сделка № 12 EURJPY sell, убыток - $ 5.09
  • Сделка № 13 EURUSD sell, убыток - $ 9.76

В настоящее время в работе находится одна сделка № 14 NZDUSD buy, риск = $ 9.24... 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 15  GBPUSD buy, с риском $ 16.31... (будем считать, что я перезашел в ранее открытую позицию, сделка № 8)

 

Сделка № 16 AUDUSD buy, риск $ 10.65... (сигнал: пин-бар, уровень, тренд)

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 14 NZDUSD buy закрылась по s/l... Убыток - $ 9.24...

 

Сделка № 15  GBPUSD buy закрылась по s/l...  Убыток - $ 16.41

 

Надо увеличивать стопы.. Соответственно и риск... Ничего не поделаешь... Фунта вышибло, и через несколько пунктов цена развернулась... Все по классике)))...

Хотя сам конечно виноват, не учел возможный понедельничный откат... 

 

Вообщем по фунту еще раз перезашел... Ну никак он у меня вниз не смотрит... Если и этот стоп выбьет, тормозну с торговлей.... 

 

Открыл сделку № 17 GBPUSD buy, с риском $ 22...  

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 18 GBPJPY buy, риск $ 20.94... (Сигнал: пин-бар, уровень, вход по тренду).

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...