Jump to content

Pin-Bar (Viktor Ershov)


Recommended Posts

Viktor Ershov

Сделка № 16 AUDUSD buy, добавил объема к существующей позиции, риск теперь составляет $ 19.89...

 

Итого: В работе три сделки: № 16 AUDUSD buy, № 17 GBPUSD buy,  № 18 GBPJPY buy с общим риском $ 62, 83 + своп...  Наверное надо закрыть терминал до пятницы как минимум, нервы целее будут))))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Viktor Ershov

    62

  • Good88

    5

  • FixPro

    5

  • SEMSS

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что, пришла пора подвести итоги работы ПАММа в уходящем году, и построить планы на будущее...)))   А результат таков, что несмотря на обновление хая доходности ПАММа, обещание, данное сам

Мысль такая... Как известно, декларация для большинства - это "филькина грамота", да и я, чего греха таить, переписывал её без всякого зазрения совести)))... Так вот, в честь сегодняшнего Праздни

А у меня наоборот... Если каждый день открывать сделки, начинаешь искать входы там, где их нет... Все индивидуально)))...

Posted Images

Viktor Ershov

Последняя, на сегодня, отложка сработала...

 

Сделка № 19  EURGBP sell, риск $ 17. 24...

 

ПАММ достаточно загружен, другие сделки пока не рассматриваю ...  Жду развитие событий....

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Итого:

В работе четыре сделки: № 16 AUDUSD buy, № 17 GBPUSD buy,  № 18 GBPJPY buy, № 19  EURGBP sell с общим объемом 0,06 лота ($ 6 000) и  риском $ 80, 07 + своп...  

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Закрыл перед выходом новостей 1/2 позиции:

  • по сделке № 17 GBPUSD buy с профитом + $ 15. 02  (оставшийся риск равен $ 11. 00)
  • по сделке № 16 AUDUSD buy с профитом + $ 4. 00  (оставшийся риск равен $ 9. 95)

Итого: 

В работе четыре сделки: № 16 AUDUSD buy, № 17 GBPUSD buy,  № 18 GBPJPY buy, № 19  EURGBP sell с общим объемом 0,04 лота ($ 4 000) и  риском $ 59 , 13 + своп...  

 

Будут новые сигналы, буду добавлять объемы к открытым позициям.

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Вот это я "загрузился" не по-детски... 

Сделка № 20 USDJPY sell, объем 0.01 лота, риск на сделку $ 9. 56 (Открылась ранее выставленная отложка, сигнал: пин-бар, уровень, 50 МА, тренд).

 

Были добавлены 0.01 лота ( $ 1000) к следующим сделкам:

 

Сделка № 19  EURGBP sell, общий объем 0.02 лота ($ 2000), риск = $ 32. 93

Сделка № 18 GBPJPY buy, общий объем 0.02 лота ($ 2000), риск = $ 44. 39

Сделка № 17 GBPUSD buy, общий объем 0.02 лота ($ 2000), риск = $ 42. 55

 

Итого:

В работе пять сделок: № 16 AUDUSD buy, № 17 GBPUSD buy,  № 18 GBPJPY buy, № 19  EURGBP sell, № 20 USDJPY sell,  с общим объемом 0,08 лота ($ 8 000) и  риском $ 139. 38 + своп...  

 

Риск по всем сделкам составляет почти  половину депозита... Это очень много... Буду по возможности разгружаться.... Надеюсь для этого будут благоприятные возможности...

 

Слежу за развитием событий...

 

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 19  EURGBP sell, закрылась по s/l.... Убыток  -$ 32. 63

 

Ситуация на ПАММе, прямо скажем, неприятная...  Неделя закрывается в негативном ключе.. Хорошо, что впереди два дня выходных, есть время спокойно все обдумать...

Edited by Viktor Ershov
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Воскресные мысли....

 

   Декларация нарушена - это плохой знак... Но я продолжаю придерживаться своей стратегии, и даже немного ее оптимизировать)))... Мне нужен всего лишь один хороший трейд, который позволит не только выйти из просадки, но и обновить хаи... На это и делаю основной упор... Однако так же думаю совершать некоторые сделки по сигналам своей системы с небольшими целями по тейк-профиту...  Еще решил пока отказаться от кроссов, и торговать только мажоры... 

 

По текущей ситуации на ПАММе:

 

 На AUDUSD "нарисовался" медвежий пин-бар, но т.к. тренд бычий, продажи не рассматриваю, однако сделку №16 AUDUSD buy решил все-таки прикрыть, возможна коррекция вниз...

К сделке  17 GBPUSD buy буду добавлять объемы (если будет такая возможность), т.к. предполагаю дальнейшее движение вверх...

Остальные сделки пока без изменений...

 

 

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 часа назад, Viktor Ershov сказал:

На AUDUSD "нарисовался" медвежий пин-бар, но т.к. тренд бычий, продажи не рассматриваю

Хотя...

3 часа назад, Viktor Ershov сказал:

так же думаю совершать некоторые сделки по сигналам своей системы с небольшими целями по тейк-профиту...

20-30 пунктов не лишние)))... 

Link to post
Share on other sites
FixPro

image.thumb.png.f7676da831ce884d93545b72362a8d55.png


Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, FixPro сказал:

image.thumb.png.f7676da831ce884d93545b72362a8d55.png

Тааак... И что нам это дает?)))  

Link to post
Share on other sites
FixPro
11.12.2020 в 19:24, Viktor Ershov сказал:

есть время спокойно все обдумать...

разумно ли давать У рекомендации, тогда как У два дня обдумывал свой план в спокойной обстановке?

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, FixPro сказал:

разумно ли давать У рекомендации, тогда как У два дня обдумывал свой план в спокойной обстановке?

А почему бы и нет? Человеку свойственно заблуждаться...  Тем более, как говорится, семь раз отмерь - один отрежь... Если наши с Вами прогнозы не совпадут, будет повод еще раз все обдумать... 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Не знаю, хорошо это или плохо, но я стараюсь не смотреть и не читать новости, аналитику и прочее... Сосредотачиваюсь только на графике... 

Link to post
Share on other sites
FixPro
32 минуты назад, Viktor Ershov сказал:

А почему бы и нет?

Как Вы использовали мой ответ на вопрос по фунтойене? Когда цель обозначилась "138 предварительно"? По-моему, никак. Вопросов как бы нет.

Да и не хорошо это вмешиваться в торговлю управа (ведь управляющий в своей парадигме сам себе режиссер, актер и продюсер), лучше ошибаться самостоятельно и получать уроки, из которых делать выводы.

Командные усилия могут принести пользу только в случае, если трейдеры с разными навыками и опытом, но с похожими стилями обмениваются идеями. Если несколько человек, проводя независимые исследования, приходят к одной и той же идее, вероятность того, что все они ошибаются, довольно мала.

Главное ответить себе на вопрос: что поможет стать лучше, с кем объединиться, у кого научиться и кого научить)))

 

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 16 AUDUSD buy, закрыта с профитом + $ 16. 24  при риск $ 9. 95 (риск/профит = 1,6)

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
24 минуты назад, FixPro сказал:

что поможет стать лучше, с кем объединиться, у кого научиться

Я считаю так (если кратко):

- Стать лучше мне поможет практический опыт..

- Объединятся можно с единомышленниками...

 - Научится можно у того, кто сам что-то умеет...)))

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 21 AUDUSD sell + $ 4... (мелочь, а приятно... риск/профит 1к1...)

Link to post
Share on other sites
FixPro

Молодца! Выходные не прошли даром)))

  • Upvote 1

Оммммм мани пад мэ хум!!!

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

    Буду вынужден свернуть этот проект... К моему сожалению... 

   Но у меня появилась довольно веская причина для принятия столь категоричного решения.... Я разработал СВОЮ собственную торговую систему... Последнее время я постоянно только и думал о различных торговых системах, как они устроены, их плюсы и минусы ...  Я уж было подумал, что схожу с ума и пора завязывать с трейдингом))).. Пока не родилась она, СВОЯ СИСТЕМА... Хотя, точнее сказать ИДЕЯ системы (т.к. ее надо еще дорабатывать и дорабатывать). Не подсмотренная у кого-то, а полученная за счет своих собственных наблюдений, выявления закономерностей и проверки их на истории... Хоть это и находится все в "сыром" виде, и скорее всего не принесёт +100500% (если вообще хоть что-то принесет)))) Но она моя! И мне больше не хочется работать ни по какой другой (чужой) системе, а только по своей собственной (пусть даже она будет и убыточной)... 

   Действующий ПАММ до конца года планирую ликвидировать... А со следующего года начать работу на новом ПАММе, по новой, собственной ТС...  

   Считаю это правильным решением....

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Good88

А что мешает дорабатывать свою "сырую"систему на этом счёте? Всё для этого здесь есть)

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, Good88 сказал:

А что мешает дорабатывать свою "сырую"систему на этом счёте? Всё для этого здесь есть)

Собственно говоря ничего не мешает... Просто новая ТС, Новый год.. Хочется новый ПАММ)))... Предрассудки, не более того))) Вообщем это не важно.. Сейчас все мысли о другом... 

Но я подумаю еще над тем, что бы продолжить работу на этом ПАММе... 

 

П.с систему дорабатываю на отдельном счете...

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

И еще.. поделюсь своими соображениями... Занялся изучением программированию MQL МТ5. Хотя я и убежденный ручник, но некоторые вещи, по сопровождению сделок, действительно можно поручить роботу... Желательно собственной разработки)))... Но это уже планы на будущее)))

   Вообщем есть куда стремиться...

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
15.12.2020 в 22:31, Viktor Ershov сказал:

    Буду вынужден свернуть этот проект... К моему сожалению... 

   Но у меня появилась довольно веская причина для принятия столь категоричного решения.... Я разработал СВОЮ собственную торговую систему... Последнее время я постоянно только и думал о различных торговых системах, как они устроены, их плюсы и минусы ...  Я уж было подумал, что схожу с ума и пора завязывать с трейдингом))).. Пока не родилась она, СВОЯ СИСТЕМА... Хотя, точнее сказать ИДЕЯ системы (т.к. ее надо еще дорабатывать и дорабатывать). Не подсмотренная у кого-то, а полученная за счет своих собственных наблюдений, выявления закономерностей и проверки их на истории... Хоть это и находится все в "сыром" виде, и скорее всего не принесёт +100500% (если вообще хоть что-то принесет)))) Но она моя! И мне больше не хочется работать ни по какой другой (чужой) системе, а только по своей собственной (пусть даже она будет и убыточной)... 

   Действующий ПАММ до конца года планирую ликвидировать... А со следующего года начать работу на новом ПАММе, по новой, собственной ТС...  

   Считаю это правильным решением....

   Честно говоря, не пойму какая собака меня укусила... Какой КУКЛ в голове мне нашептал))) Но сворачивать данный проект ни в коем случае нельзя... Я же сам себе обещал... Вот наглядный пример того, как действует психология на ум молодого трейдера)))... Прошло чуть больше 2 (ДВУХ!!!!) месяцев, счет в просадке - ВСЕ!!! Система не работает (хотя я знаю из-за каких моих действий просадка...) ловить тут нечего, нужен новый ПАММ,  новая ТС и т.д и т.п.... 

   Конечно все,что я написал в цитируемом посте - было написано на эмоциях от придуманной мной новой идеи ТС.... Так хотелось поскорее воплотить свою идею в жизнь, что готов был "разрушить" то, что есть... Но суровая правда такова, что от идеи ТС до создания полноценной рабочей ТС лежит целая пропасть... И я это знал, но почему-то не хотел в это верить... 

   Вообщем пришел к такому выводу: Сломать гораздо проще, чем что-то построить... Поэтому продолжаю работу на этом ПАММе по прежней стратегии (ведь я потратил не мало времени, изучая ее), а свою идею, если уж и воплощать в жизнь - то на другом счете... 

  И еще... Итоги буду подводить в конце следующей недели, т.к. в любом случае закрою все сделки и уйду на "каникулы" до 11 января 2021 года... 

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A

Nice 😃

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...