Jump to content

Mr.Speculator (Хочу и баста)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Mr.Speculator

Номер ПАММ-счета: 477068

Управляющий: Хочу и баста

Дата открытия: 06.10.2020

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Глава 4
Дисциплинированный трейдер


Одна из главных ошибок всех спекулянтов — побуждать себя к обогащению в слишком короткое время. Вместо того, чтобы за два или три года сделать 500% от капитала, они пытаются сделать это за два или три месяца. Время от времени они преуспевают. Но удерживаются ли такие смелые трейдеры? Никак нет. Почему? Поскольку это — нездоровые деньги, появляясь быстро, они задерживаются лишь на короткое время.

Jesse Lauriston Livermore

unnamed.jpg.6bafc82e565d97705cbb33c56e0eb81f.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

С первого раза не получилось.
 


Упал, поднялся, двигаюсь дальше.
Строгое соблюдение торгового плана.
Абсолютная дисциплина как на рынке, так и в жизни.
Рынок — моё призвание.

Декларации не будет. Она сбивает с толку. Результат ясен и без декларации. ***Зарещено гарантировать доходность***

Скрытый текст

Риск на сделку 1-3%. Стоп 10-50 пипсов.

Ориентир на 1-10% прибыли в день (1-5 качественных сделок). 15-16 торговых дней в месяце (исключена торговля 1-4/27-31 чисел)

Подробности моей работы находятся в ликвидированном счете.
Эмоции, жадность, страх, ожидание, разочарование — это то, что не давало мне стабильно зарабатывать. Я справлюсь.

 

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Мне нравится Ваш настрой! (У меня аналогичная ситуация)))...

 

Даже если делать по 3% в день - это где-то 20 000% процентов прибыли в год... Если по 5% в день - через год Вы долларовый миллионер... Если по 10% - Форекс Вам останется должен))))...

 

Но в любом случае удачи!!!

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
dmel

Вот как раз декларация и развивает дисциплину. Декларацией инвестору как раз и указываете какие он может понести убытки в день и суммарный убыток. Нарушение декларации - это сигнал инвесторам выводить свой капитал.
Нет декларации - нет дисциплины.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
7 минут назад, dmel сказал:

Вот как раз декларация и развивает дисциплину. Декларацией инвестору как раз и указываете какие он может понести убытки в день и суммарный убыток. Нарушение декларации - это сигнал инвесторам выводить свой капитал.
Нет декларации - нет дисциплины.

Я тоже так думал изначально, но лично мне это очень мешает. Почему?
Максимальная дневная просадка суммируется в течение дня, а я думал этот показатель будет по факту сколько было и сколько осталось. Допустим в начале дня $100, общая сумма потерь $20, но в итоге капитал увеличился до $110, а Максимальная дневная просадка в декларации отобразится как 20%, при этом мой расчет был на max 15%, то есть думал чтобы нарушить декларацию счет должен упасть до $85. Таково моё мышление...

Link to post
Share on other sites
dmel

не очень удачный пример для подражания.

Джесси Лауристон Ливермор  — биржевой спекулянт начала XX века. Знаменит тем, что сумел несколько раз заработать и затем потерять состояния, исчисляющиеся миллионами долларов.  28 ноября 1940 года, находясь в глубокой депрессии, Ливермор покончил жизнь самоубийством.


Джесси Ливермор застрелился в гардеробе нью-йоркского отеля "Шерри-Нидерланд". Он оставил предсмертную записку, адресованную своей жене Гэрриет.

"..Последний раз он рискнул всем, что имел в начале 1930-х годов и потерял всё. В течение десяти лет после этого он бродил вокруг Уолл-стрит не теряя надежды собрать капитал еще для одной игры. Вконец отчаявшись, он попытался заработать, написав книгу советов. Когда и это не помогло, он окончательно сдался, написал прощальное письмо на восьми страницах в комнате отеля Шерри-Незерленд и снес себе полчерепа выстрелом в гардеробной.."

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Третья сделка на пробитие ключевого уровня, но уже на другой паре. Тоже не прошла по плану и была закрыта на сей раз в ноль.
1.jpg

 

 

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield
2 часа назад, Viktor Ershov сказал:

Даже если делать по 3% в день - это где-то 20 000% процентов прибыли в год... Если по 5% в день - через год Вы долларовый миллионер... Если по 10% - Форекс Вам останется должен))))...

Вы забыли добавить одно важное слово. Чтобы достичь таких результатов, которые описаны у вас, процент должен быть «прогрессивным». Многие тут проценты считают от первоначального Капитала, фиксированные.

Edited by Vlad Sheffield
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
11 минут назад, Vlad Sheffield сказал:

Вы забыли добавить одно важное слово. Чтобы достичь таких результатов, которые описаны у вас, процент должен быть «прогрессивным»

3% в день это 3% в день. Никаких других трех процентов в день не существует.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield
10 минут назад, TopMaster сказал:

3% в день это 3% в день. Никаких других трех процентов в день не существует.

Конкретный пример:

Для примера 1000$. 3% от которых = 30$. Это фиксированный процент.

Вариант второй. Сделал 3%, 1030$ стало, следующие три процента считаются от 1030$, т.е. уже это будет 30,9$ и так далее. По мере роста - Прогрессивный Процент.

Edited by Vlad Sheffield
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
4 минуты назад, Vlad Sheffield сказал:

Конкретный пример:

Для примера 1000$. 3% от которых = 30$. Это фиксированный процент.

Вариант второй. Сделал 3%, 1030$ стало, следующие три процента считаются от 1030$, т.е. уже это будет 30,9$ и так далее. По мере роста - Прогрессивный Процент.

Сложный процент — восьмое чудо света.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, Vlad Sheffield сказал:

Конкретный пример:

Для примера 1000$. 3% от которых = 30$. Это фиксированный процент.

Вариант второй. Сделал 3%, 1030$ стало, следующие три процента считаются от 1030$, т.е. уже это будет 30,9$ и так далее. По мере роста.

Три процента за день это три процента от той суммы, что была в 00 часов 00 минут этого самого дня, а не от той, которая когда-то там была не пойми когда. Это будет уже не 3% за день, а три процента с той "не пойми когды" по данный момент.

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield

да, можно называть и Сложный Процент. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
dmel
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Три процента за день это три процента от той суммы, что была в 00 часов 00 минут этого самого дня, а не от той, которая когда-то там была не пойми когда. Это будет уже не 3% за день, а три процента с той "не пойми когды" по данный момент.

Все правильно. Какое там чудо света? Это математика 3 класс начальной школы.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Vlad Sheffield
1 минуту назад, TopMaster сказал:

Три процента за день это три процента от той суммы, что была в 00 часов 00 минут этого самого дня, а не от той, которая когда-то там была не пойми когда. Это будет уже не 3% за день, а три процента с той "не пойми когды" по данный момент.

я заметил, что некоторые тут считают проценты по-разному. Некоторые считают 3% фиксировано, т.е. от первоначального депозита. Некоторые считают как Сложный Процент (он же прогрессивный). с этой целью поправочка.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
dmel
3 часа назад, Viktor Ershov сказал:

Даже если делать по 3% в день...

3% в день в теч. года без единого лося никто за всю историю не делал.. 
Лучше не мечтать и не планировать такой доход, чтобы потом не огорчаться. 
Для начала нужно научиться делать 3-5% в месяц. Но каждый месяц в теч. года.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
2 часа назад, dmel сказал:

Если она мешает торговле, то ее можно и не указывать.

Декларация никаким образом не может мешать торговле. Декларация - это заявление У о рисках, которое нарушается в 99% случаев, причем, как правило, нарушается зверски.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
dmel
06.10.2020 в 13:01, Ratamahatta сказал:

Декларация никаким образом не может мешать торговле. Декларация - это заявление У о рисках, которое нарушается в 99% случаев, причем, как правило, нарушается зверски.

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

-31,4%

Есть и хорошая новость. Как бы забавно и нелепо не звучало, но я соблюдал риски. 3% на сделку и стоп 3%. Не зарубался как обычно. Но так вышло, что речь Лагарда нагнула и без того пострадавший на особо рискованных сделках капитал.
Вообще не понял сегодняшний рынок.
ecn дикий спред. На pro ecn было выгоднее открываться, гораздо выгоднее. Привыкну. Буду стараться. Может в будущем перейду на pro.
Председатель ЕЦБ Лагард выступил с речью, а я как раз входил на пробой, пошла уверенная свеча вверх, прозвучал аллерт на пробитии, сам в наушниках на кухне слушаю релакс заваривая ганпаудер и думаю как рынок стрельнет вверх, ага конечно. Короче отошел заварить чай, возвращаюсь и...
Стопы, стопы... Теперь под зелёным чаем разнесло, ведь пью крепкий, турник поможет.
Ох, уж этот жесткий день. Исправляюсь)

Врать не буду, сегодня не наблюдал ни одной качественной формации, в журнале все помечал как сомнительные, следовательно и сами сделки были очень агрессивные.

1.thumb.jpg.282293e42c3425a87b33de858f504a90.jpg

 
 
Edited by Кирилл Сергеевич
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Конечно больновато от такого...

От его речи рынок мог так же прыгнуть и вверх, но я далек от фундаментального анализа и никак не ожидал такое мощное падение. Вроде нонфарм ещё на прошлой неделе был, а тут такое)

Облажался. Строго не судите. Все эти моменты не проходят бесследно. Я о том, что исправляюсь за счет эмоциональных потрясений на фоне непредвиденных обстоятельств.

 

Цель до нового года по-прежнему та же и она вполне реальна.

Link to post
Share on other sites
dmel

Это в 2008 году нонка давала жару. Помню, летал он тогда на 150-200 пунктов по 4-х знаку. Сейчас на нонках вялое движение, зато сильное на всякой болтовне.
Поэтому здесь правильно было сказано. Все книги по форексу, которые были написаны раньше можете выбросить. А теперешнее движение идет по новым законам. Просто изучайте его.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Понял, принял)

Завтра закрепляю дисциплину и оттачиваю технику. 

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Всем доброго утра и продуктивного дня!

До открытия Американского рынка сформировалась хорошая формация на h1 и h4. Открыл позицию по очень выгодной цене на пробой треугольника. Стоп 20п. Успешно реализовал 1к3.

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

PS. Посоветовал бы остановиться, но ты всё равно не послушаешь, остановишься только когда деньги закончатся (по себе знаю).

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Alpari.. changed the title to Mr.Speculator (Хочу и баста)
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...