Jump to content

MARVEL Power (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

Ситуация критическая - цена стоит вплотную к стопу.

 

Срабатывание стопа будет означать жёсткую посадку и впоследствии медленное восстановление.

 

График портфеля в этом случае уже будет повторять график счета, поскольку все резервы на доливку уже исчерпаны.

 

Бывает и так, к сожалению. Тесты - есть тесты, а в реальности может быть что угодно.

 

Мои личные потери будут незначительными, поскольку я регулярно выводил прибыль из портфеля, оставляя в нем только рабочую «базу» 1000$.

 

Это ещё один яркий жизненный пример для любого инвестора - выводите всегда прибыль!

 

Аналогичный инвест приём я использую и на своём счёте HARVY, где торговый результат остается приличным.

 

Спасибо за внимание.

 

 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    35

  • Hitronrav

    6

  • Inception

    6

  • Findly

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Доброго дня всем!   Сделка на MARVEL закрыта.   Прибыль портфеля MARVEL Power оказалась выше прибыли собственно счета MARVEL technology более чем в 2 раза.   Вот такой по

Вот так )  

Доброго дня всем!   Сделка на MARVEL закрылась с результатами:   собственно счёт +5,22% портфель +6,27%    Сделка была несложной, доливал немного, не всегда на выгод

Posted Images

Harvest

Стоп достигнут, насколько я могу видеть.

Такова селяви )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Findly

Харвест как ты купился на этот счет? Что в нем нашел? Это же старая как мир токсик стратегия, что ТП маленький, а СЛ большой. Таких счетов уже наслаивалось тысячи.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
26 минут назад, Findly сказал:

Харвест как ты купился на этот счет? Что в нем нашел? Это же старая как мир токсик стратегия, что ТП маленький, а СЛ большой. Таких счетов уже наслаивалось тысячи.

 

Разве плохой счёт? 329% за четыре месяца и даже после стопа 112%.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Findly
13 минут назад, Hitronrav сказал:

 

Разве плохой счёт? 329% за четыре месяца и даже после стопа 112%.

а критерий оценки плохой/хороший в количестве процентов? Мне кажется подобные категории вообще недопустимы для оценки чего бы то ни было, кроме эмоций. По-твоему получается, что все мартышки до кочерги были хорошими. Хотя их печальный итог предсказуем с самого старта. С этим счетом точно так же

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Harvest
3 часа назад, Findly сказал:

Харвест как ты купился на этот счет? Что в нем нашел? Это же старая как мир токсик стратегия, что ТП маленький, а СЛ большой. Таких счетов уже наслаивалось тысячи.

Всё, что доходно, оно в принципе токсично )

 

Эта ТС не хуже большинства "правильных" стратегий.

На мой взгляд, MARVEL просто грамотно использует "возвратную" сущность EURUSD, пересиживая с большими стопами эту болтанку.

 

Да, TP/SL = 1/10 - это риск, но ведь все тащатся от Мориарти и Трастова, где стопов вообще нет )

 

У меня на HARVY тоже стоп в разы больше тейка. Не в 10 раз, конечно, но тем не менее.

 

Считаю, что лучше рубить часто и вероятно, чем рубить редко и маловероятно ))

 

Той кочерги на HARVY бы не было, если бы я не занимался всякой ерундой с вытягиванием профитов, а сразу бы рубил коротко.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
2 часа назад, Findly сказал:

а критерий оценки плохой/хороший в количестве процентов? Мне кажется подобные категории вообще недопустимы для оценки чего бы то ни было, кроме эмоций. По-твоему получается, что все мартышки до кочерги были хорошими. Хотя их печальный итог предсказуем с самого старта. С этим счетом точно так же

Зато, светлое будущее таких вот https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/453062 ребят было предсказуемо с самого старта ))

Попячить рынок исключительно высоколобыми рассуждениями и расчетами ни у кого из них не получится )

Надо видеть суть рынка (как его видит управ Мориарти, к примеру), а не перепоручать всё исключительно какой-то там математике, или того хуже - всякой околоматематической надстройке, вроде теории вероятностей )

Всё это химера полная, как мы видим.

 

  • Disagree 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
31 минуту назад, Harvest сказал:

Да, TP/SL = 1/10 - это риск, но ведь все тащатся от Мориарти и Трастова, где стопов вообще нет )

 

У меня на HARVY тоже стоп в разы больше тейка. Не в 10 раз, конечно, но тем не менее.

 

c32fdd7cf249430adeea07830a87ab17.jpg

 

ag.gif.32d0aabc9f9888629bf7a21e896d6363.gif


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Inception
3 часа назад, Findly сказал:

а критерий оценки плохой/хороший в количестве процентов? Мне кажется подобные категории вообще недопустимы для оценки чего бы то ни было, кроме эмоций. По-твоему получается, что все мартышки до кочерги были хорошими. Хотя их печальный итог предсказуем с самого старта. С этим счетом точно так же

 

Экий вы, батенька, пессимист.

Этот счет кто только не назвал граалем.

А вы сомневаетесь...


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Harvest
5 минут назад, RazorFish сказал:

 

c32fdd7cf249430adeea07830a87ab17.jpg

 

ag.gif.32d0aabc9f9888629bf7a21e896d6363.gif

Нет такой профессии - добрый человек )

Какое-то не калорийное это ваше добро ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Или вот это https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/343303/ 

Это ведь, без преувеличения, очень страшно - 5 лет планомерно сливать, без всякой перспективы под аккомпанемент внешне умных и добрых рассуждений.

Я вот не хочу себе такой перспективы. Предпочитаю конец ужаса, чем ужас без конца )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Findly
54 минуты назад, Harvest сказал:

Эта ТС не хуже большинства "правильных" стратегий.

и ты туда же, хуже-лучше -- категории, не подходящие для оценки финансовых инструментов.

56 минут назад, Harvest сказал:

На мой взгляд, MARVEL просто грамотно использует "возвратную" сущность EURUSD, пересиживая с большими стопами эту болтанку.

я удивился именно выбору этого счета, так как до этого подобных счетов был вагон и маленькая тележка и ты их игнорировал, а тут внезапно впрыгнул в этот счет почти на старте, выглядит странновато )

 

37 минут назад, Harvest сказал:

Попячить рынок исключительно высоколобыми рассуждениями и расчетами ни у кого из них не получится )

попячить рынок не получится вообще ни у кого, кроме тех, кто на этом рынке "сдает лавки в аренду", если так можно выразиться.

 

39 минут назад, Harvest сказал:

Надо видеть суть рынка (как его видит управ Мориарти, к примеру), а не перепоручать всё исключительно какой-то там математике, или того хуже - всякой околоматематической надстройке, вроде теории вероятностей )

Всё это химера полная, как мы видим.

 

мда, видеть суть рынка, это вообще можно описать как-то кроме веры в это утверждение? Ты понимаешь сам, что это утверждение, это абсурд, такой же как вера в невидимую руку?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Findly
40 минут назад, Inception сказал:

 

Экий вы, батенька, пессимист.

Этот счет кто только не назвал граалем.

А вы сомневаетесь...

что-то я совсем запутался, меня небыло около года тут наверно, и как будто все с ног на голову перевернулось. Этому счету 4 месяца, и его уже успели окрестить граалем?) это как вообще? Помню раньше на счета младше 1-2 лет вообще особо внимания не обращали, если там небыло тысяч процентов. Тут счет вроде обычная "однодневка", а его уже успели окрестить граалем и харвест его даже к себе в подпись добавил. Что творится то..

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Harvest
4 минуты назад, Findly сказал:

и ты туда же, хуже-лучше -- категории, не подходящие для оценки финансовых инструментов.

я удивился именно выбору этого счета, так как до этого подобных счетов был вагон и маленькая тележка и ты их игнорировал, а тут внезапно впрыгнул в этот счет почти на старте, выглядит странновато )

 

попячить рынок не получится вообще ни у кого, кроме тех, кто на этом рынке "сдает лавки в аренду", если так можно выразиться.

 

мда, видеть суть рынка, это вообще можно описать как-то кроме веры в это утверждение? Ты понимаешь сам, что это утверждение, это абсурд, такой же как вера в невидимую руку?

Понимаешь в чем дело. У меня перед глазами результаты тех самых правильщиков.

Для них форекс - это просто хобби от безделья или от их недюжинного ума.

Я просто немного пересмотрел свое мировоззрение.

Если я вижу какие приемы и какие ТС дают доход, а какие просто пустая болтовня и банальный рандом орел-решка.

Описать почему EURUSD склонна к возвратным движениям? Потому что евро - валюта экспортно-ориентированной Европы )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
6 минут назад, Findly сказал:

что-то я совсем запутался, меня небыло около года тут наверно, и как будто все с ног на голову перевернулось. Этому счету 4 месяца, и его уже успели окрестить граалем?) это как вообще? Помню раньше на счета младше 1-2 лет вообще особо внимания не обращали, если там небыло тысяч процентов. Тут счет вроде обычная "однодневка", а его уже успели окрестить граалем и харвест его даже к себе в подпись добавил. Что творится то..

Я его не просто в подпись добавил, это мой инвест счет в MARVEL в виде ПАММ-портфеля. 

Открыл его, потому что при правильном подходе к ММ вижу в нем перспективы.

Инвесторам тоже нравятся подобные ТС. И я хочу с этого их интереса в перспективе иметь 10%.

Да, поймали-таки лося, бывает, что поделать.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Inception
23 минуты назад, Findly сказал:

что-то я совсем запутался, меня небыло около года тут наверно, и как будто все с ног на голову перевернулось. Этому счету 4 месяца, и его уже успели окрестить граалем?) это как вообще? Помню раньше на счета младше 1-2 лет вообще особо внимания не обращали, если там небыло тысяч процентов. Тут счет вроде обычная "однодневка", а его уже успели окрестить граалем и харвест его даже к себе в подпись добавил. Что творится то..

1801958999_.png.4bc8efd6d700c18b7149403a970c6b88.png

 

Да сам удивился, когда решил посмотреть, что за грааль такой и увидел возраст счета.

Надо быть большим специалистом, чтоб уже через три месяца разглядеть большой потенциал счета.

Наверное.

Я не такой большой специалист, мне трудно судить.

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
14 часов назад, Findly сказал:

а критерий оценки плохой/хороший в количестве процентов? Мне кажется подобные категории вообще недопустимы для оценки чего бы то ни было, кроме эмоций. По-твоему получается, что все мартышки до кочерги были хорошими. Хотя их печальный итог предсказуем с самого старта. С этим счетом точно так же

 

Счёт отличный, потому что позволил вернуть первоначальный капитал и дал доход как управляющему, так и инвесторам, если бы они вложились с самого начала и выводили всю прибыль. И даже если счёт сейчас получит ещё несколько стопов подряд и сольётся, то он всё равно хороший. А какие ещё могут быть критерии? Бесконечный неограниченный рост? Тогда это действительно был бы грааль!

Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, Hitronrav сказал:

Счёт отличный, потому что позволил вернуть первоначальный капитал и дал доход как управляющему, так и инвесторам, если бы они вложились с самого начала и выводили всю прибыль.

 

Если быть дотошным и учитывать ВУ, то на хае инвесторы, выводившие всю прибыль, оказались в безубытке - они только-только вывели начальный деп. При условии, что они вложились на старте, конечно же.

 

зы если что, не критикую ни счет, ни управляющую - она молодец. Вот группа поддержки - та немного удивляет. И вроде не весна...

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
6 часов назад, Inception сказал:

Вот группа поддержки - та немного удивляет. И вроде не весна...

 

Конкретно я восторгался этим счётом потому, что у Квимты был другой счёт, на котором она торговала системой, похожей на мою, но с лучшими результатами. Разумеется, ни цента я в неё не вложил 😄 так как завязал вкладывать в других управляющих после того, как потерял все инвестиции на памме столь умной и рассудительной КатцеВертке 😥 Но это ещё что, Квимта хочет открыть 50+ счетов и обещает, что все будут прибыльными. Как тебе такая перспективочка?

Link to post
Share on other sites
Harvest
11 часов назад, Inception сказал:

 

Если быть дотошным и учитывать ВУ, то на хае инвесторы, выводившие всю прибыль, оказались в безубытке - они только-только вывели начальный деп. При условии, что они вложились на старте, конечно же.

 

зы если что, не критикую ни счет, ни управляющую - она молодец. Вот группа поддержки - та немного удивляет. И вроде не весна...

Ну я после лося вышел сейчас в ноль, хотя далеко не со старта подключился.

 

Поддерживаю MARVEL потому, что сам до этого работал над созданием хоть и не точно таких же, но подобных систем.

У меня результаты неважные пока вышли, которые нельзя в работу брать.

 

Анализируя торговлю, я получаю опыт для перспективной разработки своих систем. Ничего из ничего ведь не возникает все на чем-то базируется.

 

В свое время я примерно так же разработал HARVY, вдохновляясь принципами Лаки Паунда )

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
5 часов назад, Hitronrav сказал:

завязал вкладывать в других управляющих после того, как потерял все инвестиции на памме столь умной и рассудительной КатцеВертке

Вот это было странным действием, поскольку твоя ТС ну объективно лучше, чем у Катце/Асмодэукса )

Мультивалютность только вот я не могу поддержать, надо одной парой торговать.

Мультивалютность у всех и всегда будет давать совершенно непредсказуемую кривизну графика.

А инвесторы любят предсказуемость )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
08.12.2020 в 15:04, Harvest сказал:

А инвесторы любят предсказуемость )

Инвестирование в портфель продолжится? Продолжится ли если будет получен второй лось в ближайшее время?

Link to post
Share on other sites
Inception
08.12.2020 в 13:47, Hitronrav сказал:

Но это ещё что, Квимта хочет открыть 50+ счетов и обещает, что все будут прибыльными. Как тебе такая перспективочка?

 

А что такого трудного в том, чтобы хотеть и обещать?

Или это могут не только лишь все?

 

зы Ты заметил, как коррелирует частота сообщений управляющих на форуме с прибыльностью их паммов?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Harvest
22 часа назад, Ratamahatta сказал:

Инвестирование в портфель продолжится? Продолжится ли если будет получен второй лось в ближайшее время?

Я стою всегда до конца. На MARVEL я выделил 1000$ рискового капитала, которая там работает.

 

Лось уполовинил эту сумму до 500$, но я работаю дальше.

Если следующий лось уполовинит 500$ до 250$, цикл повторится.

 

Ну и я неукоснительно использую свой ММ - на стартовый ордер только 50% средств, т.е. 500$. Остальное доливается на просадке.

Лось при этом для доливочных ордеров сокращается, а профит - растет. Ну это по-моему всем понятно.

 

И еще один момент. Доходность портфеля, насколько я понял, указывается уже за вычетом ВУ Квимты.

Поэтому, если вам кажется, что портфель как-то не очень убедителен, то это не так )

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
3 часа назад, Harvest сказал:

И еще один момент. Доходность портфеля, насколько я понял, указывается уже за вычетом ВУ Квимты.

 

Именно так. Это одна из причин того, что портфели не пользуются популярностью у инвесторов. Процент ниже – хотя по факту тот же самый.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...