Jump to content

Батл цитатами


Recommended Posts

MishaSVp

Привет.

Ты играл в ассоциации? Короче, у меня гИниальная идея - ассоциации, но вместо слов цитаты. Клёво, да?😄 Задача очередного игрока выдать цитату.. которая сможет как-то ассоциироваться с предыдущей.. 

Так что, достаём из закромов свои блокнотики и блещем остроумием других людей. Погнали👊

Я по традиции начну.

"Я скажу то, что для тебя не новость: мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место, и если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете, не бьёт так сильно, как жизнь! Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар, как двигаешься вперёд. Будешь идти — ИДИ! Если с испугу не свернёшь... Только так побеждают!
Если знаешь, чего ты стоишь — иди и бери своё! Но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за неё, из-за кого-то!» Так делают трусы! А ты не трус! Быть этого не может!
"(с) Рокки Бальбоа


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen
25 минут назад, MishaSVp сказал:

Привет.

Ты играл в ассоциации? Короче, у меня гИниальная идея - ассоциации, но вместо слов цитаты

Я по традиции начну.

"Я скажу то, что для тебя не новость: мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное место...

  • - ...Сосредоточить внимание на связующем звене между тобой и твоей смертью, отбросив сожаление, печаль и тревогу. Сосредоточить внимание на том факте, что у тебя нет времени. И пусть действия твои текут соответственно. Пусть каждое из них станет твоей последней битвой на земле. Только в этом случае каждый твой поступок будет обладать законной силой. А иначе все, что ты будешь делать в своей жизни, так и останется действиями робкого и нерешительного человека.

- А что, это так ужасно – быть робким и нерешительным человеком?

- Нет, если ты намерен жить вечно. Но если тебе предстоит умереть, то у тебя просто нет времени на проявления робости и нерешительности. Нерешительность заставляет тебя цепляться за то, что существует только в твоем воображении. Пока в мире – затишье, это успокаивает. Но потом этот жуткий, таинственный мир разевает пасть, намереваясь тебя проглотить, и ты с полной очевидностью осознаешь, что все твои проверенные и надежные пути вовсе такими не были. Нерешительность мешает нам испытать и полноценно использовать свою судьбу – судьбу людей.

К. Кастанеда " Путешествие в Икстлан"

Edited by UglyMauschen
  • Thanks 2

 

 

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
27.10.2020 в 20:33, UglyMauschen сказал:

нет времени на проявления робости и нерешительности. Нерешительность заставляет тебя цепляться за то, что существует только в твоем воображении. Пока в мире – затишье, это успокаивает. Но потом этот жуткий, таинственный мир разевает пасть, намереваясь тебя проглотить, и ты с полной очевидностью осознаешь, что все твои проверенные и надежные пути вовсе такими не были.

«За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха». (Майкл Джордан)

  • Upvote 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Avangardhiper
6 часов назад, MishaSVp сказал:

«За всю карьеру я промахнулся более 9000 раз. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, а я промахивался. Я сталкивался с неудачами снова, снова и снова. И именно поэтому я достиг успеха». (Майкл Джордан)

Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Человека можно уничтожить, но его нельзя победить.

Э. Хемингуэй "Старик и море". 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
MishaSVp
29.10.2020 в 04:34, Avangardhiper сказал:

Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения.

Человек - как меч, либо делает своё дело, либо тупой. 


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Avangardhiper
19 часов назад, MishaSVp сказал:

Человек - как меч, либо делает своё дело, либо тупой. 

 

d883bf0933d17a702d10671136741dd7.jpg

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Sullen Aleks

Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.

И. Гёте

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Avangardhiper

38f2c5ec0ed014d29471f4e31515f310.jpg

Link to post
Share on other sites
Inception

— Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

  • Upvote 4

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks

Мы видим лишь то, что хотим видеть. И верим в то, во что хотим верить. И это действует. Мы так часто врем себе, что через какое-то время сами начинаем верить. Мы так часто все отрицаем, что иногда не можем распознать правду, даже когда она у нас перед носом. Иногда реальность незаметно подкрадывается и кусает нас очень больно. (С)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Avangardhiper

ThinkstockPhotos-486848528_n_12.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
13 минут назад, Avangardhiper сказал:

 

"Кто-то знает правду, чтобы прятать её от себя, а кто-то вглядывается в неё, чтобы изменить свою жизнь." А.Курпатов "Красная таблетка"

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Avangardhiper

matrix has you.jpg

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Avangardhiper

А если конкретизировать

THE FOREX HAS YOU... 

Не цитата вообще то, но наболело... 

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks

— Не пытайся согнуть ложку. Это невозможно. Для начала нужно понять главное.
— Что главное?
— Ложки не существует.
— Не существует?
— Знаешь, это не ложка гнётся. Дело в тебе. (с)

Edited by Sullen Aleks
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Avangardhiper

1408880321_964811947.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...