Jump to content

Альпари усовершенствовала формулу расчета рейтинга ПАММ-счетов


Alpari..

Recommended Posts

Alpari..

Снимок.PNG

 

Уважаемые клиенты!

 

ПАММ-сервис является одним из самых востребованных финансовых инструментов в 2020 году с торговым оборот более $92 млрд за первые 9 месяцев. Альпари продолжает совершенствовать и дорабатывать сервис, стремясь сделать его максимально прозрачным и понятным для клиентов. В рамках очередного этапа работ была усовершенствована формула расчета рейтинга ПАММ-счетов.

 

Был обновлен способ расчета коэффициента прироста за конкретный период, чтобы исключить попадание в топ рейтинга ПАММ-счетов, на которых длительное время не велась торговля. Теперь итоговый расчет положительного прироста за конкретный период не будет включать данные за последний по времени период:

 

  • расчет за год не будет включать последний квартал;
  • расчет за квартал не будет включать последний месяц;
  • расчет за месяц не будет включать последнюю неделю.

Обратите внимание, что расчет рейтинга по обновленной формуле начнется с 13:00 (GMT+3) 28 октября. Просим вас учитывать эту информацию при планировании торговой и инвестиционной деятельности.

 

Специалисты нашей службы поддержки будут рады ответить на все ваши вопросы. Вы можете задавать их в Telegram, Facebook Messenger, в онлайн-чате, а также по Skype (только в формате звонка), e-mail [email protected] или по телефонам:

 

  • 8-800-200-01-31;
  • +44 2031 293799.

Удачи в торговле и эффективных инвестиций!

 

С уважением,
Альпари

Edited by Svxtlana
  • Thanks 2

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Darya_Aderly сказал:

 

  • расчет за год не будет включать последний квартал;

Это только в случае положительной доходности за последний квартал?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

То есть доходность за год будет по факту рассчитываться как доходность за 3 квартала?

Link to post
Share on other sites
Harnish

Интересно будет на это посмотреть.

Link to post
Share on other sites
Alpari..

Здравствуйте! 

 

2 часа назад, TopMaster сказал:

Это только в случае положительной доходности за последний квартал?

 

При любой Доходности.

 

1 час назад, Pensioneer сказал:

То есть доходность за год будет по факту рассчитываться как доходность за 3 квартала?

 

Годовая Доходность будет рассчитываться, как и раньше, за весь год.

Изменения коснулись только "Коэффициента прироста за конкретный период".


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 часов назад, TopMaster сказал:

Это только в случае положительной доходности за последний квартал?

 

2 часа назад, Darya_Aderly сказал:

 

При любой Доходности.

То есть счет, делавший тысячи процентов и потом сливший в -100% по общей доходности в один день, будет иметь высочайшие баллы (до момента автоликвидации конечно же 😀) за год/полугодие/квартал/месяц, так как доходность за последний квартал/месяц/неделю (для соответствующих периодов) не будет учитываться?

 

7 часов назад, Darya_Aderly сказал:

 

  • расчет за полугодие или квартал не будет включать последний месяц;

За полугодие? До этого коэффициента за полугодие не было. Вы не ошиблись? Его и до сих пор не значится во вкладке "торговля", только неделя, месяц, квартал, год и все время.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
DVargo
12 часов назад, TopMaster сказал:

То есть счет, делавший тысячи процентов и потом сливший в -100% по общей доходности в один день, будет иметь высочайшие баллы (до момента автоликвидации конечно же 😀) за год/полугодие/квартал/месяц, так как доходность за последний квартал/месяц/неделю (для соответствующих периодов) не будет учитываться?

Только таких счетов будет немного, так как:

1) отсеиваются большинство счетов, кому повезло

2) отсеиваются плановые жахи из серии счетов

3) фактор времени надо еще победить - остаются упоротые и осторожные мартины, а таких раз - два, хотя может, они опять станут модными - лесенка наше все.

 

А "нормальные счета" будем считать, что они мгновенно не сливаются.

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
TopMaster

Теперь осталось только название рейтинга сменить с "Активный" на более подходящее, так как в топе ПАММы, сделавшие крутые доходности сто лет назад, а последние года три минимум болтаются во флете. Из в крайности в крайность.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Premium Invest Fund

А я скажу спасибо, ибо хуже чем было сделать практически нереально. Лучше болтаться годами во флете, чем лить пачками в жахах-однодневках.

  • Upvote 3

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Link to post
Share on other sites
DVargo
47 минут назад, TopMaster сказал:

Теперь осталось только название рейтинга сменить с "Активный" на более подходящее, так как в топе ПАММы, сделавшие крутые доходности сто лет назад, а последние года три минимум болтаются во флете. Из в крайности в крайность.

Ну да, название поменять на "Рациональный" и подождать пока середнячки (не жахеры и круты сто лет назад) освоют новый рейтинг.

Ну год на освоение уйдет, а там и новый креатив подоспеет.

 

хотя. глобально ничего особо и не поменялось.

особо борзым надо продержатся неделю для месячных балов, менее борзым месяц для квартала.

 

Зато у инвесторов появилась лишняя неделя и месяц для раздумья, за которые счет переползет с о 2-10 страницы рейтинга на 1 ю.

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
Harnish
19 часов назад, Darya_Aderly сказал:

Был обновлен способ расчета коэффициента прироста за конкретный период, чтобы исключить попадание в топ рейтинга ПАММ-счетов, на которых длительное время не велась торговля. Теперь итоговый расчет положительного прироста за конкретный период не будет включать данные за последний по времени период:

  • расчет за год не будет включать последний квартал;

 

Я один вижу здесь когнитивный диссонанс?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Рейтинг стал похож на прежний, в топе старички типа РЕКОРДСМЕНа, Жеммастера, Экспенсивбайера и Стабилити. Теперь не получится жахнуть и недельным паммом занять второе место. Снова становится актуальным форумный пиар для привлечения инвесторов.

 

49 минут назад, Harnish сказал:

Я один вижу здесь когнитивный диссонанс?

 

Ну да, по факту исключили попадание в топ счетов-однодневок, а паммы с видимостью торговли с плюс-минус парой процентов за последний год красуются в первых строчках. Вряд ли нам скажут, было ли это настоящей целью в данном случае.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
20 часов назад, Darya_Aderly сказал:

 

Был обновлен способ расчета коэффициента прироста за конкретный период, чтобы исключить попадание в топ рейтинга ПАММ-счетов, на которых длительное время не велась торговля. Теперь итоговый расчет положительного прироста за конкретный период не будет включать данные за последний по времени период:

 

Пока что ничего не понимаю. Саму формулу рейтинга планировалось оставить без изменения, а изменить только принцип вычисления коэффициентов за период? Если так, то сейчас рейтинг просчитывается некорректно. Эффективность в столбце "Активный" не соответствует результату, вычисленному по старой формуле с подстановкой коэффициентов во вкладке "Торговля". Такое ощущение что вес стала иметь только общая доходность за весь период.

Вот на примере моего ПАММа Дальний полет  в рейтинге эффективность всего 65 единиц. Хотя:

1634761048_.jpg.18d6cc2dd51355235481517a2b7ed91a.jpg

Даже по новой методике коэффициент прироста за месяц у меня и должен быть 3.713208, так как за последнюю неделю доходность 0%. 

Извлекаем из этой величины корень в степени полтора, умножаем на корень в степени 3 из к-та дох. за все время, умножаем на понижающий к-т недостаточности КУ 0.87 и умножаем на 100, получив никак не 65, а 323 единицы. Если сама формула изменилась, то понятно. А если не изменилась, то сейчас по факту в рейтинге расчет неверный.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Вот еще один яркий пример.

1858632599_.jpg.83d7f52324e0aa7bf7b30aa12dba7983.jpg

 

У него эффективность должна быть 1380, до умножения на к-т недостаточности капитала. Ну пусть последний даже около 0.6, то эффективность должна быть под 1000, а она сейчас у него всего 59 единиц. 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
15 часов назад, TopMaster сказал:

То есть счет, делавший тысячи процентов и потом сливший в -100% по общей доходности в один день, будет иметь высочайшие баллы (до момента автоликвидации конечно же 😀) за год/полугодие/квартал/месяц, так как доходность за последний квартал/месяц/неделю (для соответствующих периодов) не будет учитываться?

 

Высочайшие баллы ПАММ-счет иметь не будет, поскольку формула учитывает коэффициент текущей просадки.

 

15 часов назад, TopMaster сказал:

За полугодие? До этого коэффициента за полугодие не было. Вы не ошиблись?

В данном случае информация относилась не к формуле, а к временным фильтрам рейтинга. Однако поскольку, как мы видим, это может ввести в заблуждение, информация была исправлена.

1 час назад, TopMaster сказал:

Саму формулу рейтинга планировалось оставить без изменения, а изменить только принцип вычисления коэффициентов за период? Если так, то сейчас рейтинг просчитывается некорректно.

Над исправлением уже работают наши специалисты, спасибо.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
6 минут назад, Svxtlana сказал:

 

Над исправлением уже работают наши специалисты, спасибо.

Спасибо! Так и думал что это сбой!

  

5 минут назад, Svxtlana сказал:

 

Высочайшие баллы ПАММ-счет иметь не будет, поскольку формула учитывает коэффициент текущей просадки.

Точно! Про этот коэффициент я подзабыл.

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Кстати, неплохо бы еще добавить к коэффициентам доходности за периоды и коэффициент текущей просадки и недостаточности КУ во вкладке "торговля", чтобы они были перед глазами и чтобы про них не забывать и можно было бы оперативно проверить корректность расчета. 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
2 минуты назад, TopMaster сказал:

неплохо бы еще добавить к коэффициентам доходности за периоды и коэффициент текущей просадки и недостаточности КУ во вкладке "торговля"

 

Спасибо. Передала Ваше пожелание.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Рейтинг существенно перетряхнулся. Однако, теперь пошло некорректное присвоение коэффициентов. Вот пример.

1032292847_2.jpg.e2d00000d480b1f78e9adbf5d13d259c.jpg

 

ПАММу 4 месяца, но он имеет коэффициент по доходности за год, но при этом не имеет коэффициента доходности за все время.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Bag-76
28.10.2020 в 11:55, Darya_Aderly сказал:

Был обновлен способ расчета коэффициента прироста за конкретный период, чтобы исключить попадание в топ рейтинга ПАММ-счетов, на которых длительное время не велась торговля. Теперь итоговый расчет положительного прироста за конкретный период не будет включать данные за последний по времени период:

 

  • расчет за год не будет включать последний квартал;

 

Я согласен, что такой рейтинг будет более верным, но формулировка (предлог) описанный сотрудником Альпари очень забавная.

Произведено действие (изменён принцип расчёта рейтинга) с точностью до наоборот приводящее к противоположным результатам.

Edited by Svxtlana
Link to post
Share on other sites
Bag-76

А я ещё удивился. Вчера конкретно ливанул, но вместо того, чтобы опуститься в рейтинге, мои счета поднялись на сотню мест вверх ))).

Забавно получилось.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
S_69
28.10.2020 в 10:55, Darya_Aderly сказал:

...........стремясь сделать его максимально прозрачным и понятным для клиентов.

Как то совсем не максимально прозрачно и понятно, когда вперемешку памм-счета 4-7 годичные и 1-2 месячные.(

Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 минуты назад, S_69 сказал:

Как то совсем не максимально прозрачно и понятно, когда вперемешку памм-счета 4-7 годичные и 1-2 месячные.(

Теперь произошло утапливание в рейтинге ПАММов с сотнями процентов за последние дни, так как те получат высокие коэффициенты только по доходности за последнюю неделю. Этот резкий взлет будет оценен высоким коэффициентом доходности за месяц, лишь через неделю, в то время как доходность за неделю уже будет нулевой, если не будет дальнейшего роста. То есть доходность последних дней не обеспечит одновременного перемножения высоких коэффициентов за несколько периодов. Это дает шанс подняться более древним счетам с крутой общей доходностью, при сохранении шансов на взлет молодых агрессивных ПАММов возрастом от месяца с четвертью.

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
10 минут назад, TopMaster сказал:

Теперь произошло утапливание в рейтинге ПАММов с сотнями процентов за последние дни, так как те получат высокие коэффициенты только по доходности за последнюю неделю. Этот резкий взлет будет оценен высоким коэффициентом доходности за месяц, лишь через неделю, в то время как доходность за неделю уже будет нулевой, если не будет дальнейшего роста. То есть доходность последних дней не обеспечит одновременного перемножения высоких коэффициентов за несколько периодов. Это дает шанс подняться более древним счетам с крутой общей доходностью, при сохранении шансов на взлет молодых агрессивных ПАММов возрастом от месяца с четвертью.

Звучит круто


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, TopMaster сказал:

Рейтинг существенно перетряхнулся. Однако, теперь пошло некорректное присвоение коэффициентов. Вот пример.

1032292847_2.jpg.e2d00000d480b1f78e9adbf5d13d259c.jpg

 

ПАММу 4 месяца, но он имеет коэффициент по доходности за год, но при этом не имеет коэффициента доходности за все время.

Пока что по рейтингу уловил что к-та прироста за все время удостаиваются ПАММы возрастом от года. В рамках нововведений в этом логика просматривается. А вот с примером, когда четырехмесячный ПАММ имеет к-т прироста за последний год пока неясно для меня.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...