Jump to content

Mysbka (mysubcult1)


Recommended Posts

tyro
12 минут назад, DedPyhto сказал:

А что вы хотите от робота, если вы ему ставите непосильную задачу, то он вам и будет выдавать любые решения и не всегда правильные. А не проще запретить советнику торговать в то время, когда он не может определить тренд или флет. А в то время, когда он находит точки входа с большей вероятностью для выигрыша, увеличить риски. В общем месячная прибыль будет такая же и общие риски понизятся (в случае неадекватной торговли советника в неопределенном направлении цены).

Сложные задачи ставлю советнику для его обучения, т.е. "тяжело в ученье - легко в бою", если он сможет в тяжелых условиях торговать прибыльно, то в легких шанс его прибыльный торговли будет еще больше. К тому же мне интересно вдруг ИИ придумает что-то такое до чего я сам не додумался бы в такой ситуации.

 

А так же торговля советника каждый день помогает быстрее ему обучаться, а не просто ждать когда будет благоприятная ситуация. Тем более, именно сейчас (в последние недели) обучаю его бороться с просадками во всех ситуациях на рынке, т.е. просадок быть не должно в идеале или они должны быть минимальны.

Edited by tyro
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • DedPyhto

    150

  • mysubcult1

    141

  • McVirus

    135

  • tyro

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надеюсь вы сможете понять меня на русском языке, отвечу вам и всем остальным сразу. Изначально я создавал счет для торговли в первую очередь для себя, всю жизнь торговал у другого брокера, но заи

Ибо сказано: "торговля без стопов - смерть депозиту!" Выстрел не туда, и все, привет семье. Сиди и трясись: "откатит - не откатит". Сколько раз все это пройдено...    Только вот не

Наверно ни для кого не секрет, как пара usd/chf коррелирует с eur/usd, но вчера, да и сегодня произошли события, которые я лично до конца так и не понял (да, пускай в меня полетят камни, склоняюсь к т

Posted Images

DedPyhto

Да я понял, что это ради эксперимента, но если ваша задача выжить максимум прибыли, то и задачи не стоит усложнять. 

Link to post
Share on other sites
DedPyhto

Ой перегрузите вы его не посильными задачами, даст он сбой и начнется ядерная война, как в  том фильме)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
IC+
10.04.2021 в 09:39, tyro сказал:

Мой советник умеет торговать не только в тренде, но и во флете... 

Поэтому для него стала сложной ситуация когда нет ни только тренда, на всех таймфреймах выше М1 и ниже Н4, но и флета нет тоже, а у советника есть указание от его создателя, что он обязательно каждый день должен быть в плюсе и ему нельзя "отсидеться на заборе" (мне интересно было самому, что он сможет придумать в такой противоречивой ситуации, пока он смог лишь придумать торговать на М5).

 

P.S. только наверное лучше перейти с более детальным обсуждением этого в ветку моего советника (моего ПАММа), чтобы не мешать никому кого данная беседа не заинтересует.

Судя по статистике вроде нормально работает последнее время.

Link to post
Share on other sites
IC+
09.04.2021 в 10:34, tyro сказал:

цена уже дошла до 1.3670,  а стопов на 1.37 оказывается нет...

 

 

Думаю, управ работает без стопов. По фунту пока цена вниз идет. Учитывая, что фунт обладает довольно высокой волатильностью, цель 1.3520 может быть вполне реальной. В любом случае в понедельник еще пойдет ниже 1.3670. Предполагаю, что сейчас все зависит от соотношения открытой позиции и депозита. 

Link to post
Share on other sites
Chartist
1 час назад, IC+ сказал:

Учитывая, что фунт обладает довольно высокой волатильностью, цель 1.3520 может быть вполне реальной. В любом случае в понедельник еще пойдет ниже 1.3670.

Интересно, как Вы цели определяете, у меня как-то не получилось с помощью fibo получить такие цифры.

Link to post
Share on other sites
DedPyhto

Да все не так уж и хорошо, по дневному флет, часовой пробивается, но опять же он так и будет скакать в течении дня. Полная неопределенность в общем, но надеюсь, что скоро развернет

Link to post
Share on other sites
DedPyhto

Да, но этот флет на Д1 на максимуме и даст за 1,39. Ждем разворота

Link to post
Share on other sites
IC+
2 часа назад, Chartist сказал:

Интересно, как Вы цели определяете, у меня как-то не получилось с помощью fibo получить такие цифры.

По экспоненциальным средним. Фибо ведь не единственный инструмент...

Link to post
Share on other sites
McVirus

А кто видел управа?

Link to post
Share on other sites
Chartist
10 часов назад, IC+ сказал:

По экспоненциальным средним. Фибо ведь не единственный инструмент...

Интересная методика, хотелось бы ознакомиться с ней если только она не является Вашей личной. Мои цели - 1,36680\М30 и 1,36090\Н4, кстати от цели на графике М30 Фунт сейчас пытается отжаться.

Edited by Chartist
Уточнение текста
Link to post
Share on other sites
tyro
1 час назад, Chartist сказал:

Интересная методика, хотелось бы ознакомиться с ней если только она не является Вашей личной. Мои цели - 1,36680\М30 и 1,36090\Н4, кстати от цели на графике М30 Фунт сейчас пытается отжаться.

Это как раз та методика, о которой я вам рассказывал в теме своего ПАММа, но вы сказали мне, что использование МА ни к чему хорошему мол не приводит (запаздывают и обманывают).

Link to post
Share on other sites
Chartist
9 часов назад, tyro сказал:

Это как раз та методика, о которой я вам рассказывал в теме своего ПАММа, но вы сказали мне, что использование МА ни к чему хорошему мол не приводит (запаздывают и обманывают).

Вы мне рассказывали о всем известной методике открытия и закрытия сделок по МА, а не про методику определения целей по МА. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
08.04.2021 в 21:55, tyro сказал:

Неа, стопы придумали брокеры, так как если не поставить стоп, то стопом является вся сумма твоего счета. :)

 

P.S. Надеюсь наш управляющий не будет забывать про разумные стопы.

И где находится предел между одним и другим?


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
DedPyhto

По поводу стопов, мысль такая, если человек торгует сам и постоянно мониторит цену, то и стопы ему нужны лишь на случай отключения электричество и т.д., и передвигаются они вместе с ценой. Так что корректней надо управа спрашивать -  почему вы до сих пор не приняли решения о закрытии сделки при таких большой просадке. А стопы они для роботов хороши.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Chartist

Стопы для надежности счета никогда не мешали, в этот раз удача или предвидение? на стороне управляющего.

Link to post
Share on other sites
DedPyhto
1 час назад, Chartist сказал:

в этот раз удача или предвидение? на стороне управляющего.

Кто это знает, кроме управа, но на уровне 1,368 была просто броня, цена отскакивала не раз. Он же говорил, что больше смотрит на текущее состояние отложенных ордеров и прогнозирует из этого тренд, а не по прошлому графику. Иначе странное решение, что он не закрыл сделку сразу без прибыли или с минимальным убытком, времени для этого было достаточно, чтобы понять смену тренда. Наверно у него были серьезные причины, ждать разворота, может не знал точно когда это произойдет потому и не закрывался. С текущих позиций конечно понятно, что сразу надо было уходить

Link to post
Share on other sites
DedPyhto

Крупные игроки раскачивают рынок с минимальными потерями, смотрят при этом где больше скопилось ордеров на продажу/покупку, и им по барабану на график цены

Link to post
Share on other sites
ANS_FX
1 час назад, DedPyhto сказал:

Крупные игроки раскачивают рынок с минимальными потерями, смотрят при этом где больше скопилось ордеров на продажу/покупку, и им по барабану на график цены

Таки да, но не надо всех разуверивать в обратном :)


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
tyro

Уважаемый Управляющий, подскажите пожалуйста, каковы у вас планы,

вывести текущую сделку в безубыток или взять еще прибыль выше?

Ваш ответ поможет мне принять более правильное решение, когда лучше выводить деньги и когда их лучше завести обратно на ваш ПАММ.

Link to post
Share on other sites
DedPyhto

До безубытка далековато) Опять вниз пошли, надеюсь, что цена скоро отскочит. Всё сегодня поинтересней, чем вчера

Link to post
Share on other sites
tyro

Жаль, что все реже наш уважаемый Управляющий стал заглядывать сюда.

 

И если честно, то мне не совсем понятна стратегия пережидания просадок нашего Управляющего в последние 1,5 месяца, ведь можно было порезать убытки коротко и зайти в нужную сторону или хотя бы по лучшей цене в том же направлении.

А так получается, что наш Управляющий мастерски торговал из 1,5 месяцев лишь 2 недели, получив при этом блестящие результаты, а остальное время - целый месяц сидел в 2-х просадках по 2 недели каждая, причем из последней даже еще не вышли.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
cot777

(Немного подбодрить приунывших :-)))

...Перевернутая голова и плечи на GBP / USD. Первым сопротивлением станет линия шеи на уровне 1,38600 доллара.

Второе сопротивление основано на подтверждении двойного дна на уровне 1,39880 доллара, а конечным является цель модели двойного дна и максимума 25 февраля на уровне 1,41740 доллара.

 

(с просторов...)

image.png.247405da9f7df3fbf89decb925d360f6.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
tyro
4 минуты назад, cot777 сказал:

...Перевернутая голова и плечи на GBP / USD.

на мой взгляд довольно сильно "притянута за уши" сия модель, хотя надеюсь в безубыток наш Управляющий сможет вывести последнюю сделку на этом ПАММе 

Link to post
Share on other sites
cot777
5 минут назад, tyro сказал:

на мой взгляд довольно сильно "притянута за уши" сия модель, хотя надеюсь в безубыток наш Управляющий сможет вывести последнюю сделку на этом ПАММе 

Вопрос конечно, сколько дней мы будем до этих целей ползти (((((

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...