Jump to content

HARVIO (Harvest)


Recommended Posts

Harvest

Доброго дня всем!

 

Пятничная сделка закрыта сегодня в Понедельник по тейку.

 

Да, в этом случае уходили в небольшую просадку, в отличие от предыдущих «блиц-кригов», но сделка в целом несложная.

Нам не потребовалось открывать усредняющих ордеров сетки. 

Цена просто вернулась, мы просто пересидели )

 

Но на 21-летней истории у ТС были и гораздо тяжёлые сделки - с тремя усреднениями. 

 

И, хоть они очень редки в масштабе 20-летки, к ним надо быть морально готовыми )

 

Профит на сделку здесь всегда стандартный - 0,09-0,10%.

 

Оферта открыта. Кто желает присоединиться - присоединяйтесь.

 

Спасибо за внимание. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    150

  • Pensioneer

    33

  • Hitronrav

    18

  • TopMaster

    17

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если его прогнозы не сбываются прям никогда, то это очень ценные прогнозы и надо за ними тщательно следить.

Доброго дня всем!   Знаете почему бОльшинство, что управы, что инвесторы на форексе сливает? Ответ, конечно, избитый - страх и жадность )   Учить управляющих - это не мое дело

Это как проектировать почти неубиваемый танк с мега-прочной броней, которого хватит в среднем на сотни боев, пожертвовав тем что у танка мизерная скорость и убойная сила. Проектируешь, проектируешь...

Posted Images

Harvest

Доброго дня всем!

 

Знаете почему бОльшинство, что управы, что инвесторы на форексе сливает?

Ответ, конечно, избитый - страх и жадность )

 

Учить управляющих - это не мое дело. Я с этого ничего не имею.

Поэтому буду обращаться к инвесторам, доход которых мне небезразличен, если это мои инвесторы )

 

Знаете, почему вы на жаховых счетах ничего не заработаете?

Ответ простой - вы не сможете вовремя остановиться ))

Иллюзия баснословного заработка может в один прекрасный момент рассыпаться.

 

Знаете, почему вы на счетах стоповых "правильщиков" ничего не заработаете?

Ответ простой - вы не сможете долго терпеть планомерный слив систем, которые попали "не в ту фазу" ))

Попав "не в ту фазу", управ-правильщик начинает оптимизировать своего робота, подстраивая его под злобу дня.

И, как правило, вязнет в болоте еще сильнее )

 

Инвестор начинает метаться от жахеров к правильщикам, и обратно, методично истощая свой депозит.

 

Запуская свои счета в работу, я тестирую их бескомпромиссно - почти на всей доступной истории.

И для каждой моей ТС есть внятная логическая основа, а не простое шаманство с матожиданиями вроде "сферический большой тейк когда-то окупит все слёзы маленьких стопиков" ))

 

Всё, что не проходит тест, у меня отправляется сразу в топку. Без вот этих глупых надежд, что "а вот последние 2 года вот эти сеты лучше, надо бы их использовать" )

 

Все это самообман в лучшем случае.

 

Выбираются лучшие сеты. Так было и на HARVY, и на HARVIO.

 

Идею мультивалютной торговли сразу в топку. Никакой диверсификации это не приносит. Не буду приводить примеры, сами найдете.

 

Подгонку за последние 2 года - тоже в топку.

 

Гипотезу, что одна и та же "универсальная" ТС подходит для торговли всеми парами - тоже в топку, еще на уровне гипотезы )

 

И еще, ребята. Доходность 1000% в течение года - это признак начала конца. Никогда не вкладывайтесь туда - вас обманут, и будут правы )

 

Внимательно анализируйте графики доходности по кредитному плечу.

Как правило, казалось бы "консервативные" счета с килопоцентными доходностями получены за счет разгона в начале.

Дальше сложный процент рисует им красивые картинки, которым доверять нельзя.

Оценивайте доходность за последний день, неделю, месяц, 3 месяца, 6 месяцев и год. Вы сразу поймете очень многое )

 

И еще, не верьте правильщикам, которые поносят мартин. 

Внимательно смотрите на сам мартин, на его старт-риск, на тесты (если это робот) и т.д.

Мартин просто имеет свои ограничения по риску, если хочет долго существовать.

 

Правильщики никогда не дадут вам определенности, у них постоянно что-то будет "ломаться" не в той фазе )

 

Мартин, хоть и формально несет риск -100%, но здесь есть определенность.

 

У правильщиков реальный риск тоже -100%, чего бы они вам ни говорили, а все эти мантры про матожидание - это пустое.

 

И еще, не связывайтесь с теми, кто не идет до конца - кто закрывает убыточные счета только из-за того, что геометрия графика эквити уже стала не привлекательной для рекрутинга к себе новых инвесторов.

 

Бонусы они, может быть, и начислят, но только тем, кто читает форум. Основную массу они просто кидают с их убытками. Такие убытки множатся и вылезают те же самые -100%, только не сразу )

 

Спасибо за внимание.

 

  • Upvote 4

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Сегодняшняя сделка закрыта с плановым профитом +0,09%.

 

Завтра будет то же самое, ну или не совсем )

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
7 часов назад, Harvest сказал:

...

 

Всем сёстрам по серьгам раздал 😀 

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Ближе к сигналу я закрываю оферту на ввод.

Открываю только после завершения сделки.

 

Напомню, ДО 22 Февраля действует очень привлекательная оферта 10-5%.

 

Начиная С 22 Февраля оферта прибавит 5% и станет уже 15-5%.

И будет прибавлять так каждый месяц.

 

Чтобы застолбить для себя выгодную оферту, достаточно инвестировать минимальный размер - 50$.

Оферта эта останется с вами навсегда, пока существует счет HARVIO.

 

Это как инвестиции в недвижимость - на этапе котлована много дешевле )

 

Толпа всегда стремится прийти на все готовенькое, но часто бывает уже поздно.

 

Это в частности касается инвестиций на хаях.

 

На HARVIO нет такого понятия, здесь при закрытой по тейку позиции всегда будет хай )

 

Но, когда график будет подлиннее и покрасивее, условия по оферте будут менее интересными для инвестора.

 

Я считаю, это справедливым решением.

Прибыль должна быть больше у тех, кто что-то предпринимает и рискует. А пассивным зевакам - только копейки.

Все как в жизни )

 

Да, здесь, как можно заметить, очень скромная норма прибыли.

Но я намеренно это сделал для того, чтобы счет насколько возможно жил долго и не был слит, как это происходит в большинстве мартинов.

Я считаю, лучше прибыль 20% в год, чем убыток -100%.

 

Спасибо за внимание.

 

Edited by Svxtlana

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Сделка закрыта по тейку.

 

Оферта открыта.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Немного про инвест ММ на счете HARVIO.

 

Убыточных сделок (сделки, закрытые по SL) по ТС не предусмотрено.

Возможен только плавающий убыток - просадка.

Просадка эта ликвидируется либо на относительно быстром откате цены, либо уже при помощи усредняющей сетки - когда цена ушла далеко против позиции.

Убыток возможен только в виде стопаута - принудительного закрытия убыточных ордеров брокером при нехватке маржи. 

 

Вы можете выбрать ММ из двух вариантов:

 

1) Вывод прибыли после каждой сделки.

Этот вариант применяю я, но не потому, что не верю в ТС, а для обеспечения стабильной нормы прибыли на сделку - 0.09-0.10% для всех.

Шаг увеличения расчетной базы здесь велик - это 1000$ на каждые 0.01 лота.

 

2) Бай энд Холд. Т.е. вложить и держать.

Этот вариант можете применить вы, если вы хотите дополнительного плавного прироста к своему депозиту.

Базу 1000$ я при этом скорректирую, сократив свой инвест счет в пользу общего дела.

 

При значительном росте инвесторской денежной массы я уже принимаю решение повысить базу до 2000$ и т.д. за счет своих средств.

 

Вы можете сочетать оба варианта ММ на собственное усмотрение.

 

На время сделки оферта на ввод закрывается. На счете нет корректировщика позиции.

Доливки в просадке исключены для обеспечения стабильности счета.

Ведь для обеспечения самой малой доливки в 10$ я буду обязан открыть еще минимальный объем 0.01, сравнимый с объемом старт-ордера.

Это угроза безопасности счета, поскольку риск может резко вырасти.

Корректировать объемы при возможных частых вводах-выводах для меня затруднительно.

 

Спасибо за внимание.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Сделка закрыта по плановому тейку.

 

Оферта открыта для инвестирования.

 

Спасибо за внимание. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Ну что, господа, HARVIO похоже входит в жесткую рубку под названием усреднение/мартингейл? )

 

Плечу 1,1 приходит конец )

 

И звёзд агрессивности уже прибавится ))


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Доброго дня всем!

 

Цена агрессивно пошла против позиции.

 

Сегодня робот открыл первую ступень усреднения.

 

Будет жарко )

 

Спасибо за внимание.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Ну вот, около 100 пунктов не туда и уже плечо 5. Мне думалось что такая мартин-сверхконсерва с 10-20% годовых должна набирать такое плечо пунктов за 300-400, иначе с трудом верится что ТС по могла в принципе пережить например 2008, 2010, 2014 года.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, TopMaster сказал:

Ну вот, около 100 пунктов не туда и уже плечо 5. Мне думалось что такая мартин-сверхконсерва с 10-20% годовых должна набирать такое плечо пунктов за 300-400, иначе с трудом верится что ТС по могла в принципе пережить например 2008, 2010, 2014 года.

Если уж совсем вяло пересиживать без форсирования, то никаких 20% в год не видать.

Была бы какая-то невнятность в стиле каспаровцев )

 

Поглядим, конечно. Мне самому интересно. Я ведь до этого не работал с усреднениями/мартином.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, TopMaster сказал:

с трудом верится что ТС по могла в принципе пережить например 2008, 2010, 2014 года.

 

Сделки почти равномерно распределены на периоде в 21 год.

Можно разделить мысленно на 21 равную часть, чтобы понять как ТС переживала 2008, 2010, 2014 годы.

Там есть, конечно, погрешность, связанная с тем, что "просадочные" сделки длятся не 1 сутки, а несколько больше.

Но этим можно пренебречь )

 

all_TICKs.thumb.gif.755d03e9fd1d082dd2a5c8dd1635970f.gif

 

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
33 минуты назад, Harvest сказал:

Можно разделить мысленно на 21 равную часть, чтобы понять как ТС переживала 2008, 2010, 2014 годы.

Ну вот ты хотя бы визуально оцени например 2014 год. Неужели твоя система по тестам на этом участке не покупала? А если покупала, то как могла вырулить? На первых полутора тысячах движняка откатов не было вообще.

776503318_.jpg.61aa9c55e903a9ce5c29b853b8f747cd.jpg

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
30 минут назад, TopMaster сказал:

Ну вот ты хотя бы визуально оцени например 2014 год. 

 

Можно попросить кусок графика тестирования со сделками, если это, конечно, не секрет 🙂

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
RazorFish

Такой превосходный результат с большой вероятностью говорит о наличии малюсенькой, но фатальной ошибки где-то...


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
7 минут назад, RazorFish сказал:

Такой превосходный результат с большой вероятностью говорит о наличии малюсенькой, но фатальной ошибки где-то...

 

Результат смехотворный (да простит меня управ). 25% в год, это ни о чём. Даже если без подгонки (она же оптимизация). А с ней тем более.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
32 минуты назад, Hitronrav сказал:

25% в год, это ни о чём.

 

Ну так целый 21 год подряд... При агрессивном реинвестировании за этот срок инвестиция вырастет раз в сто, наверное! 

 

...Хотя, да... Сейчас посмотрел на "Трастова-4", у него 200% годовых. Вот на кого злостным мартинщикам надо равняться! А неизбежный слив - дело десятое!


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
1 час назад, RazorFish сказал:

Ну так целый 21 год подряд...

 

Всего-то осталось перейти на тысячелетний жизненный цикл... 🙂

  • Upvote 2

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
Harvest
15 часов назад, TopMaster сказал:

Ну вот ты хотя бы визуально оцени например 2014 год. Неужели твоя система по тестам на этом участке не покупала? А если покупала, то как могла вырулить? На первых полутора тысячах движняка откатов не было вообще.

776503318_.jpg.61aa9c55e903a9ce5c29b853b8f747cd.jpg

Нет, не покупала. Она никогда не покупает )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 часов назад, Hitronrav сказал:

 

Результат смехотворный (да простит меня управ). 25% в год, это ни о чём. Даже если без подгонки (она же оптимизация). А с ней тем более.

Формально да, смехотворный.

Но сколько тех, для кого 25% в год смехотворно, просто молча ушло со своими убытками? )

Вопрос риторический.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
13 часов назад, RazorFish сказал:

Такой превосходный результат с большой вероятностью говорит о наличии малюсенькой, но фатальной ошибки где-то...

Все возможно. История покажет )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Вообще, любая ТС использует т.н. "неэффективность" рынка.

 

И чем эта неэффективность скромнее, тем она живучей.

 

Это касается как редких больших свечей на HARVY, так и коротких тейков с пересиживанием/усреднением на HARVIO.

 

Большинство (толпа) не готова довольствоваться редким и малым, и сразу же попадает на убытки.

Потому что всей толпой пытаются использовать нескромную неффективность )

 

И не бывает универсальной ТС под любую пару.

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 часа назад, Harvest сказал:

Нет, не покупала. Она никогда не покупает )

А, вот оно что. Тогда более-менее понятно. Это наверное как раз потому что такие движняки не вписать ни в один мартин, разве что с доходностью +3% годовых? Настолько же жестких восходящих движений пока что не было конечно. Но все равно были движняки пунктов на 800 с откатом не более 100-120 пунктов, в который надо было еще идеально попасть.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, TopMaster сказал:

А, вот оно что. Тогда более-менее понятно. Это наверное как раз потому что такие движняки не вписать ни в один мартин, разве что с доходностью +3% годовых? Настолько же жестких восходящих движений пока что не было конечно. Но все равно были движняки пунктов на 800 с откатом не более 100-120 пунктов, в который надо было еще идеально попасть.

Не знаю можно ли вписаться или не вписаться при ежедневной торговле.

В принципе на любой сделке можно было подловить этот мартин, однако на истории ловили только в единичных случаях.

Естественно, старт риск 0,01/1000$ - не просто так, а чтобы выдержать несколько достаточно резких усреднений.

 

Да, в бай этот мартин, сливает хотя и может держаться несколько лет.

 

В селл он не сливает только потому, что коррекции вниз, как правило, идут жестче и глубже, нежели вверх.

Продажи они в принципе всегда жестче, чем покупки.

Могу, конечно, ошибаться, и это просто вопрос моей веры в это )

 

Евра - вообще пара с очень выраженной возвратностью. Видимо, это её органическое свойство )

На золоте такие трюки просто немыслимы. Да и на йене и фунте тоже.

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...