Jump to content

Сколько ты сможешь потратить? )))


Recommended Posts

Capman

Письмо начиналось так: 


Привет, лисёнок! [тебя всегда бесило такое обращение, однако чего не вытерпишь от «дядюшки» Вилли – задорного старикашки с "завихрениями", миллиардера и мецената] 
…вспоминая твою благожелательную помощь [ой, ну что за помощь: сделать каталог книг обширнейшей «дядюшкиной» библиотеки, да разобрать старые фотографии], решил сделать тебе подарок: оплатить год твоих развлечений.

Только, плиз, трать средства лишь на себя – у меня цель порадовать тебя, а не всех твоих друзей, родственников, знакомых или незнакомых. Трать средства с умом – они мне дороги, как дети – не транжирь по-пустому, и, плиз, никаких извращений или беззакония. Мой управляющий проверит все твои траты и должен будет их утвердить или аннулировать. Во втором случае  тебе придётся рассчитываться самому – так что не шали!
Считай это годовым оплачиваемым отпуском!

      Твой «дядюшка» Вилли


Всё это могло бы считаться розыгрышем, не знай ты, что «дядюшка» Вилли может шутить с чем угодно, но только не с деньгами; да ещё прилагавшаяся к письму «платиновая» карта известного банка подтверждала серьёзность намерений «дядюшки» Вилли.

Ну что ж – если он хочет, чтобы шоу началось – так тому и быть! Поехали!

 

j-p-morgan-palladium-card.jpg

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sullen Aleks

    14

  • Ann-Lee

    14

  • Capman

    12

  • MishaSVp

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У кого куча бабла, то не спешит

Я в теме:  Водка 269 р Пельмени 200  р Горчица ядреная 30 р ИТОГОо 499 р

Ничего не понятно, но очень интересно, а деньги я трачу быстрее Мишы Ветра, так что я в деле!

Posted Images

Capman

Цель игры: потратить (в рамках правил) как можно большую сумму за год.


Правила (а, скорее, принципы) игры:


Разрешается тратить средства на:
•    Личное потребление (в рамках установленных запретов). Необходимо указать и обосновать траты (статьи расходов) и суммы расходов. Можно расписать статьи расходов, суммы и общий итог в одном сообщении – можно в нескольких, можно составить целую «историю». Все расходы оплачиваются (после утверждения) только «безналом», снятие наличных с карты запрещено.


Запрещено тратить средства на:
•    Любых других людей, кроме лично участника игры: друзей, родственников, знакомых и незнакомых. «Бенефициар» - только участник игры. Например, если компания едет в путешествие, то расходы игрока оплачиваются «дядюшкой» - все остальные платят за себя сами.
•    Любое инвестирование или приобретение  вещей не для непосредственного личного пользования/потребления  –  например, можно брать в аренду автомобиль, яхту, самолёт – но нельзя покупать в собственность автомобиль, яхту, самолёт. Можно проживать в отелях – но нельзя покупать в собственность дома, апартаменты.
•    Средства нельзя транжирить попусту. Товары, услуги должны быть обычными (уже представленными на рынке) и приобретаться по обычной рыночной цене. Нельзя приобретать впрок. Запрещены азартные или любые рисковые игры.
•    Извращения или необычные, не представленные на рынке, товары или услуги. Запрещено также всё, что запрещено законодательством. 

 

Все расходы должны быть проверены и утверждены «управляющим». Некоторые траты могут быть аннулированы.

 

Правила могут быть дополнены или изменены. Возможно также введение других номинаций. Предлагайте  

 

Примечания. Написали сообщение в ветке - значит, автоматом приняли правила игры. Хейтерам и негативщикам  вход в ветку закрыт. Не хотите играть – ходите мимо. Лес большой.

Ну и, конечно, правила форума стоят выше любых игр.

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
54 минуты назад, Capman сказал:

Средства нельзя транжирить попусту. Товары, услуги должны быть обычными (уже представленными на рынке) и приобретаться по обычной рыночной цене.

Например, самый дорогой номер в отеле будет считаться как транжирство или нет?

Но это не главный вопрос, он вытекает из другого вопроса: тратить "халявные" деньги можно и нужно для цели потратить побольше, или исходя из своих текущих реальных потребностей. Ну, то есть, что бы я хотел приобрести для себя реально сейчас, будь у меня "лишние" деньги, или просто включать фантазию (в этом случае траты могут быть оторваны от реальных потребностей)?

А вообще тема интересная. Подумал вот тут из этих условий и понял, что для себя вообще не живу. И если эти траты привязывать к реальным "хотелкам", то я заведомо проиграл в этой игре.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks

Для начала пройду полное медобследование в какой нибудь топ-клинике Германии. По реальным тарифам около 30000 евро.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
MishaSVp

В рамках игры прошу называть меня Миша Ветер.

И сейчас со скоростью ветра я направляюсь в кальянную дабы курнуть, покушать и отпраздновать старт(но это не точно). Мы же начали, да?)

Корочи, кальян 1500р еда 500р = 2000р 🤷‍♂️

  • Upvote 2

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Capman
2 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Например, самый дорогой номер в отеле будет считаться как транжирство или нет?

 

нет, если он предоставляется любому, кто может оплатить. т.е. это обычная аренда номера в отеле, хоть и дорого.

 

кстати, у меня сразу возник вопрос в связи с этим - будет ли в таком случае считаться транжирством аренда целого замка в Швейцарии? думаю - будет, т.к. всё же тебе не нужен целый замок на весь год - лучше обойтись номером отеля, хоть и дорогущего

 

2 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

Но это не главный вопрос, он вытекает из другого вопроса: тратить "халявные" деньги можно и нужно для цели потратить побольше, или исходя из своих текущих реальных потребностей. Ну, то есть, что бы я хотел приобрести для себя реально сейчас, будь у меня "лишние" деньги, или просто включать фантазию (в этом случае траты могут быть оторваны от реальных потребностей)?

 

важный вопрос. всё же это игра - значит и можно "играться". однако, надеюсь, что сказка - ложь, да в ней намёк.. и некоторые выводы о реальных будут сделаны

(хотя когда я только придумывал - я думал именно о реальных, но кажется, это будет скучно...)

 

2 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

А вообще тема интересная. Подумал вот тут из этих условий и понял, что для себя вообще не живу. И если эти траты привязывать к реальным "хотелкам", то я заведомо проиграл в этой игре.

 

надеюсь, эта игра натолкнёт на размышления ))))

  • Upvote 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee

Ничего не понятно, но очень интересно, а деньги я трачу быстрее Мишы Ветра, так что я в деле!

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
1 минуту назад, Capman сказал:

надеюсь, эта игра натолкнёт на размышления ))))

Должна, это сейчас очень модно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman
7 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Для начала пройду полное медобследование в какой нибудь топ-клинике Германии. По реальным тарифам около 30000 евро.

 

мудро! )) а то траты могут подорвать здоровье )))))

а можешь уточнить сумму? например, ссылку на такую клинику и примерные расценки? сколько это может занять по времени?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A

А какие цены брать? 

Они же отличаются, допустим Челябинские, Московские, Европейские или Американские. 

 

Так как пятница, то сегодня ресторан, кальян и клуб.

Машина не интересует, лучше на такси.

Ну всё про всё максимум 300$ 

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee

А тратить в реалиях пандемии или мы закроем на это глаза? 

Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
5 минут назад, Ann-Lee сказал:

А тратить в реалиях пандемии или мы закроем на это глаза? 

Пандемия когда нибудь закончится, а размышления должны остаться 😃 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Capman
6 минут назад, Murtazin_A сказал:

А какие цены брать? 

Они же отличаются, допустим Челябинские, Московские, Европейские или Американские. 

 

Так как пятница, то сегодня ресторан, кальян и клуб.

Машина не интересует, лучше на такси.

Ну всё про всё максимум 300$ 

 

ну я всё же надеюсь на "истории", т.е. взаимоувязку всех данных. если сейчас ты проживаешь во Владике, и желаешь тратить там же - то местные, если захочешь в Мск - то необходимо хотя бы билет на самолёт купить )))) если хочешь в загранку, а загранпаспорта нет - то сначала нужно его оформить и т.д. и т.п.

 

4 минуты назад, Ann-Lee сказал:

А тратить в реалиях пандемии или мы закроем на это глаза? 

 

хотелось бы реальные условия. или это будет слишком большим ограничением?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen

Я в теме: 

Водка 269 р

Пельмени 200  р

Горчица ядреная 30 р

ИТОГОо 499 р

Edited by UglyMauschen
  • Upvote 4

 

 

Link to post
Share on other sites
Capman

думаю, хорошо бы в течение всей игры вести "рейтинг"

 

например, так:

 

Sullen Aleks €30 000
MishaSVp 2 000 ₽
Murtazin_A $300

 

пойдёт? нужно только ещё в одну валюту перевести


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
4 минуты назад, Ann-Lee сказал:

А тратить в реалиях пандемии или мы закроем на это глаза? 

Думаю, лучше это не учитывать, зачем лишние ограничения, тем более временные.

7 минут назад, Capman сказал:

а можешь уточнить сумму?

С начала посчитал неправильно, всё подряд и округлил. Оказывается, некоторые обследования - это одно и то же, но в разном ценовом сегменте. Сейчас пересчитал, беру всё, кроме гинекологии). В итоге вышло 13262 евро. По времени не знаю, нет инфы. Но если реально прикинуть, недели 3 уйдёт на всё.

 

Кстати, на счет времени важный момент. Если подводить какие то промежуточные итоги, то время тоже нужно учитывать, если покупка предполагает существенные затраты времени. Например, если считать отдых в каком нибудь конкретном месте, то две недели отдыха и два месяца будут различать по цене. Но и время при этом надо бы считать, учитывая, что мы ограничены одним годом.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Murtazin_A
7 минут назад, Capman сказал:

хотелось бы реальные условия. или это будет слишком большим ограничением?

 

Как большенство решит. 

Хотя наверное лучше жить сегодняшним днем. 

 

1 минуту назад, Capman сказал:

пойдёт? нужно только ещё в одну валюту перевести

 

Предлагаю указывать в долларах, меньше цифр

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Capman

вот так, например

 

Sullen Aleks   €13 263   $15 950
Murtazin_A   $300   $300
MishaSVp   2 000 ₽   $27
UglyMauschen   499 ₽   $7

 

 

переводите тогда в баксы по текущему курсу

 

 

Edited by Capman
  • Upvote 2

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
MishaSVp

Значит Алекс выбыл в больничку на 3 недели. Там же ол инклюзив за такие бабки? Ну вот, отдыхай теперь)

Edited by MishaSVp

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
MishaSVp

Я вот подумал и решил предстоящую неделю провести в отельчике на против Кремля. Доктор сказал вид на Кремль полезен для глаз.

Взял себе номер люкс "Премьер". Получилось 1970тыс.р. за неделю (26400$). Интересно, там завтраки включены?🤔

27+26400=26427$

Edited by MishaSVp

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
el Libre

 Здравствуйте.  Давно хотел посетить Таити. Но все как то случая не было. Понятно, что в силу врожденной скромности дальнемагистральный лайнер за 10144 000 евро заказывать не будем.  Обойдемся самым простым джетом.  Пару промежуточных посадок для дозаправки как -нибудь переживем.  На трансфер тоже тратиться не будем, друзья подбросят до Внуково-3, тут недалеко.   Итак, пока прошу включить в счет 222 550 евро  и приплюсовать соответствующие налоги и сборы.  https://flight-way.com/arenda-samoleta/stoimost/stoimost-arendy-chastnogo-samoleta/

 

  P.S.  Кстати, что там дядюшка Вилли говорил про извращения?   Девочек то с собой взять можно?    😆

100.jpg

Link to post
Share on other sites
Ann-Lee
1 час назад, Capman сказал:

хотелось бы реальные условия. или это будет слишком большим ограничением?

Нет, найду замену.

Link to post
Share on other sites
el Libre

  Да, загранпаспорт есть, шенген открыт до сентября 2022 г.  тратиться не надо)   И чуть не забыл, приплюсуйте солнцезащитный гель, всего 2500 руб

https://www.cosmetic-store.ru/product/heliocare-color-gelcream-light-spf-50-gel-krem-s-uf-zaschitoy-spf50-ton-svetlyy-50-ml/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_content=1016485&ymclid=16125455802350410822100001

Link to post
Share on other sites
UglyMauschen

 

  • Upvote 2

 

 

Link to post
Share on other sites
el Libre

 Простите, не заметил сразу, что счета в долларах.  Тогда перелет 222550 Е=  267 883$  по курсу 1,2037   и гель от солнца  2500 руб.=  еще 33,5$.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...