Jump to content

KAPACb C MOTOPOM (Hitronrav)


Recommended Posts

TopMaster
13 минут назад, Brainstormer сказал:

Я не требую от Альпари найти для меня сотни зарабатывающих трейдеров. Это Ваше домысливание за меня.  Пары десятков, да даже десятка успешных трейдеров хватит.

Ну так как они эти пару десятков найдут, если у Вас не получилось отобрать даже трех таких, чтоб без оговорок?

15 минут назад, Brainstormer сказал:

Насчет выигрышей, проигрышей и лохов. Эти понятия, наверное, важны для трейдеров на альпари.

Но для экспортеров,  импортеров, центробанков эти  понятия, полагаю, вторичны, поскольку, когда, например, импортеру нужно здесь и сейчас купить большой объём валюты для закупки крупной партии товара, которая уже "на подходе" или если наступила законтрактованная дата авансирования этой закупки, то валюта берётся и закупается независимо от произошедших колебаний её курса, если, конечно, не произошел форс-мажор на рынке и колебания запредельны (форс-мажоры обычно отдельно оговариваются в торговых контрактах).   А экспортеру в тот же момент, например, нужно продать крупный объём валюты, чтобы получить национальную валюту для оплаты процентов по взятому займу, срок уплаты которых наступил, или заплатить налоги в бюджет.

Думают ли в такие моменты импортер и экспортер о том, будет ли выигрыш или проигрыш в деньгах от их сделок по обмену валюты, будут ли они лохами или нет?  

В некоторой степени, думают, но только в некоторой, поскольку основной заработок импортера и экспортера не от сделок обмена валюты.  

А вот трейдеры альпари, "пристраиваясь рядом" с крупными участниками рынка форекс в моменты их сделок, могут попытаться "отщипнуть" что-то для себя.

Размеры "отщипываний", естественно, должны превышать по итогу   спред + свопы, иначе вообще нет смысла торговать на форексе.

Если какой-то по-настоящему гигант скупает/продает мега партию чего-то, то он опустошит всю близлежащую ликвидность. И единственное что увидит такой "пристраивальщик" к крупняку это огромный гэп, после которого входить уже будет поздно. Так что словить движение можно только на достоверном инсайде, войдя до сделки этого крупняка. А откуда может быть такой инсайд? А если это относительно мелкие сошки, то и движняка они на рынке не создают, кроме мелкого шума. Попытайтесь мыслить от обратного. Кучка управляющих из Альпари хотят обобрать всякие проктерэндгемблы, самсунги и тэслы, заставив последних скупать сырье за валюту в устойчиво невыгодные для них моменты, стабильно теряя на каждой такой закупке более рыночного спреда, выплачивая тем самым прибыль управляющим из Альпари. Мне лично становится очень весело от таких мыслей.

 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...