Jump to content

StableRock (Denial)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: StableRock

Номер ПАММ-счета: 490343

Управляющий: Denial

Дата открытия: 05.03.2021

Тип торгового счета: pamm.standard.mt5

Торговая платформа: MetaTrader 5

Валюта депозита: RUR

Капитал управляющего: 18000 RUR

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
Denial

Здравствуйте!

 

Моя торговая система основана на следовании за трендом. Торговля исключительно ручная, с обязательным выставлением относительно небольших стоп-лоссов. Никаких стоп-лоссов по 1000 пунктов, никаких  "пересиживаний" и огромных просадок. Лучше закрыть сделку  с небольшим минусом и при наличии хорошего тренда перевернуться и заработать, чем загонять свой депозит в просадку и молиться о развороте.

 

Немного о себе. Мне сорок лет, работаю в IT-сфере. Начинал торговать на Форексе в 25 лет с переменным успехом, потом карьера, семья, дети. Сейчас, после наступления некой стабильности в этих областях, вернулся на Форекс. Все же возраст имеет некие преимущества: я стал более спокоен, голова  холодная. Нет юношеского максимализма: "Все или ничего!" - это крайне губительно для депозита. 

 

Поэтому не собираюсь "жахать" на все, а вести аккуратную торговлю с использованием Money Management'а. Повторюсь: все сделки имеют стоп-лоссы, никакого Мартингейла и усреднений! Сделки будут открываться и закрываться в основном внутри дня, переносы на другой день крайне редки. Торгую валютные пары EUR/USD и GBP/USD. Предпочтение отдаю последней из-за хорошей волатильности.
 

Edited by Denial

Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

Link to post
Share on other sites
Denial

Приветствую!

 

Итак, с почином!

За сегодня, 9 марта, 2 сделки: по одной удалось взять небольшую прибыль в 20 пунктов, вторая закрылась в 0. Вообще, последние дни рынок очень нервный и непредсказуемый. Держать позицию "до посинения" слишком рискованно, поэтому пока буду придерживаться принципа "схватил и убежал": вступать в хорошие, сильные движения, переносить позицию в безубыток при достижении небольшого профита, держать небольшое  время и при откате закрывать. 

 

Хочу уточнить, что пока работаю минимальным лотом 0,01. Затем будем увеличивать в пределах разумного, естественно, с соблюдением ММ и обязательным  выставлением стоп-лоссов.

 

 

GBPUSD_iH1_09032021.png

Edited by Denial

Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

Link to post
Share on other sites
Denial

Приветствую!

 

Сегодня вновь "откусил" у рынка кусочек.  Болтает, конечно, изрядно  - малопредсказуемые и резкие движения в обе стороны. Однако работаем!  

 

 

EURUSD_iH1.png

Edited by Denial

Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

Link to post
Share on other sites
Denial

Приветствую!

 

К сожалению, в пятницу  уезжал по рабочим делам и пропустил шикарное движение вниз по фунту и евро. Попытка "вклиниться" в конце движения на откате была неудачной, зафиксировал небольшой убыток. 

 

Результат недели +1.3%  Конечно, результат более чем скромный, однако напомню, что пока торгую минимально возможным объемом.  


Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Denial

Итак, счету исполняется месяц (с момента первой сделки).  Максимальная просадка была 8.16%, максимальная дневная просадка 4.11%.  Максимальное ИКП 19.13.

 

На данный момент на счете небольшой минус (-0,8%).  За этот месяц был получен достаточно большой практический опыт. Вкратце:  необходимо жестче фильтровать сигналы ТС, отбирая лишь достаточно сильные. Подсчитал количество сделок - мать моя женщина! - аж 120!  Соответственно, неплохая прибыль да хороший убыток = в результате небольшой минус на счете. 

 

Буду сокращать количество сделок, уменьшать количество убыточных и увеличивать прибыльные.  Ну, а получится либо нет - увидим!

 

Вообще, план-минимум выполнен: почти вылез из просадки, не слил счет. Будем стремиться к плану-максимум: 10-20% прибыли ежемесячно минимальным  лотом.

 

Продолжаем работать!


Работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...