Jump to content

GG__WP (Medium1191)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: GG__WP

Номер ПАММ-счета: 494829

Управляющий: Medium1191

Дата открытия: 24.04.2021

Тип торгового счета: pamm.pro.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 500 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
yura 14

У.У. почему такая пауза.

Link to post
Share on other sites
yura 14
20 часов назад, yura 14 сказал:

У.У. почему такая пауза.

 

Это просто вопрос.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Medium1191
24.06.2021 в 04:24, yura 14 сказал:

 

Это просто вопрос.

Здравствуйте! Ответ по принципу "лучше поздно, чем никогда" получился) Извиняюсь за такой формат, ну возможно вы его прочитаете..просто активностью на форумах обычно не отличаюсь в лучшую сторону. Возвращаясь к вопросу..определенные простои по сделкам это лишь желанием откараулить наиболее подходящую ситуацию для реализации входа.. также порой это бывает связано с перерывами, по причине "отдыха с палатками"))) 

Link to post
Share on other sites
yura 14

Да, перед началом отдыха с палатками главное отключить торговлю!

Link to post
Share on other sites
yura 14

Кстати, уважаемый управляющий, а что случилось со счётом GG.WP? 

Если не секрет.

Edited by yura 14
Link to post
Share on other sites
Medium1191
25 минут назад, yura 14 сказал:

Кстати, уважаемый управляющий, а что случилось со счётом GG.WP? 

Если не секрет.

Да конечно поделюсь, что называется лукавить не любитель. Этот счет и предыдущий, который я закрыл в просадке были ориентированы на среднесрок прежде всего.  В GG.WP я использовал много инструментов (пар) в частности завязанных на фунт, весь этот веник стоило распутать и ограничиться потерей лишь части депо, но события 2020го с вытекающими особенностями для рынка дали плачевный результат в силу недостатка свободной маржи. Ночь была адской) предыдущий счёт просто завис в долгосрочной просадке и статистика которую вы наблюдали понятное дело гиблая.

Взяв на вооружение все взлеты, падения, достоинства подходов и учтя недостатки предыдущих вариаций я плавно перешел на внутридневку..по отдельно взятым инструментам  поведение которых мониторится..собственно sl также на всякие катаклизмы и черные дни используется, что позволяет исключить ту самую "кочергу". 

по замыслу цель 10% в месяц, доходность динамическая в зависимости от активов.

 

Раз в 2-3 месяца может возникнуть ступенька на убыток в размере 5%, период восстановления 2-3 недели. как раз недавно такая и состоялась, т. е. видно, что "сливной кочерги" не будет. По мере жизни счета стараюсь адаптировать его под реалии, дабы минимизировать ступеньки отката..с верой и надеждой могу сказать, что пока дельта между теорией и практикой нынешнего счета минимальна. 

p. s. Благодарю за интерес. 

Link to post
Share on other sites
yura 14

Что то последнее время торговля сильно смахивает на усреднение.

А как же ноу мартин ???

Link to post
Share on other sites
Medium1191
18.08.2021 в 07:28, yura 14 сказал:

Что то последнее время торговля сильно смахивает на усреднение.

А как же ноу мартин ???

Хвалю вашу наблюдательность)

ну как правило чистокровный мартин неплохо определяется роботом брокера и появляется соответствующая иконка. 

Торговля как правило ориентирована на поиск потенциально удобных входов, на которых задействуется большой лот и в случае срабатывания критириев, классифицирующих ситуацию как неблагоприятную, сделка кроется ступенькой. 

В противном случае, которых благо в разы больше (соотношение) берется фиксированный плюс. На все это дело есть фильтр и уведомления, т. е. это не какое "нечто", живущее само по себе.. которое как правило и рисует подобные статистики)

 

Link to post
Share on other sites
yura 14
‎18‎.‎08‎.‎2021 в 02:09, Medium1191 сказал:

я плавно перешел на внутридневку..

 То что Вы уделяете внимание сохранению инвестиций, инвесторов всегда радует, но есть вопросы.

1. То есть в ночное время и в частности в 00 часов, когда происходят резкие непредвиденные скачки, Вы не торгуете?

2. А как вы прокомментируете такую ситуацию и главное как сработают ваши меры защиты в данной ситуации???

"Из-за молниеносных движений пары, отсутствовали "котировки", закрытие произошло не своевременно. В ручном режиме вывести в безубыток не представлялось возможным, котировки отсутствовали, открытие, закрытие хеджирующих позиций для минимизации убытка не произошло ... 

Рынок подчас не подвластет нам совсем. Впервые за шесть лет работы на  ПАММе столкнулся с такой ситуацией. Ранее всегда получалось в критических ситуациях выходить с минимальной просадкой за счёт хеджирования. Тем более алгоритм  для подобных ситуаций применял."

Link to post
Share on other sites
Medium1191
17 часов назад, yura 14 сказал:

 То что Вы уделяете внимание сохранению инвестиций, инвесторов всегда радует, но есть вопросы.

1. То есть в ночное время и в частности в 00 часов, когда происходят резкие непредвиденные скачки, Вы не торгуете?

2. А как вы прокомментируете такую ситуацию и главное как сработают ваши меры защиты в данной ситуации???

"Из-за молниеносных движений пары, отсутствовали "котировки", закрытие произошло не своевременно. В ручном режиме вывести в безубыток не представлялось возможным, котировки отсутствовали, открытие, закрытие хеджирующих позиций для минимизации убытка не произошло ... 

Рынок подчас не подвластет нам совсем. Впервые за шесть лет работы на  ПАММе столкнулся с такой ситуацией. Ранее всегда получалось в критических ситуациях выходить с минимальной просадкой за счёт хеджирования. Тем более алгоритм  для подобных ситуаций применял."

Я не стремлюсь сделать красивый график в кратчайшие сроки, чтобы выскочить на первые строки рейтинга и втянуть людей в высокорискованный разгон, наверное по причине поверий в какую-то карму или типа того) Принцип " тише едешь.... "наверное один из пунктов психологических основ моих подходов. Понятное дело, велик соблазн построить "ракету" на чужие деньги, но.. базовое чувство ответственности и умеренных, а не зашкаленных амбиций являются сильным сдерживающим фактором для меня. Не буду долго глагольствовать про моральные вещи и прочий опус, просто ограничусь такой фразой.. +100 и -70 % за неделю не мой формат торговли.. я уже достаточно ставил экспериментов за кулисами и официально 1 битый gg.wp счёт служит мне напоминанием о том, что даже в самой, казалось бы надёжной ситуации, первым пунктом в алгоритме должно быть ограничение возможного убытка.. и подавление желания перекрывать неудачи с иллюзией надежд)) это пройденный этап)

Как вы верно обратили внимание, в периоды, когда рынок не имеет определённости (подозрительный флэт) или присутствует излишняя волатильность (состоявшиеся горячие новости) я нахожусь в стороне. Такой парадокс получается, ведь деньги делаются на колебании цены и чем она сильнее, тем лучше) тоже своего рода заблуждение) деньги делаются на состоявшемся прогнозе, любой трейдер, каппер и т.д. к этому стремится, а успех прогноза напрямую завязан на вероятность, которая в свою очередь замыкается на критерии ее определяющие...и только четкое следование им, а не идя на поводу импульсов можно говорить о высокой вероятности для зелёной цифры в конце квартала.. говорить, но не обещать) так ладно.. все это философия))) но есть в ней также некоторые составляющие, которые таки решил вывести в свет) что касается описанной ситуации.. не буду лишнего монолита текста плодить, хотя также можно было бы разложить все по костям... просто еще раз оттолкнусь от вышеупомянутого, любая сделка должна быть изначально определена по убытку, рынок явление частенько штормовое, вы верно отметили, что бывают такие перепады, когда остается только иконку держать, если изначально не был установлен sl, который в некотором роде и является гарантией, т. к. это офиц. распоряжение для брокера, которое он выполняет, без таковых.. потом что либо решить, ссылаясь на невозможность применить какие-то приемы, хеджировать и пр..  как правило бесполезно. В связи с этим Альпари например частенько делает предупреждения о возможных волатильных периодах, с призывом учесть это в торговле. Вообще конечно, не буду эпопею опять разводить.. раз в год как говорится и палка стреляет) а потому можно задействовать только те средства, потеря которых не отразится на вашей жизни и тут уже начинает разговор про мани менеджмент)) а это.. как говорится.. совсем другая история)) 

Link to post
Share on other sites
yura 14

1. Любая потеря отражается на нашей жизни. Просто размер этого отражения зависит от величины потери.

Проблема в том, что и заработоток сюда же завязан. 

2. Как я понял избежать глубоких фиксированных просадок реально помогает стоп лосс, а еще лучше не торговать во время скачков на рынке.

И то и другое Вы говорите у Вас есть.

И опасные методы торговли, приводящие к быстрым глубоким просадкам Вы стараетесь не использовать.

Осталось при этом заработать.

Спасибо за информацию.

Успехов и терпения.

Link to post
Share on other sites
Medium1191
12 часов назад, yura 14 сказал:

1. Любая потеря отражается на нашей жизни. Просто размер этого отражения зависит от величины потери.

Проблема в том, что и заработоток сюда же завязан. 

2. Как я понял избежать глубоких фиксированных просадок реально помогает стоп лосс, а еще лучше не торговать во время скачков на рынке.

И то и другое Вы говорите у Вас есть.

И опасные методы торговли, приводящие к быстрым глубоким просадкам Вы стараетесь не использовать.

Осталось при этом заработать.

Спасибо за информацию.

Успехов и терпения.

По поводу потерь коротенечко, как важно и нужно себя настраивать..я не пропагандист каких-то методик, но и в этом направлении что-то успел почитать) деньги, задействованные в высокорискованных проектах (торговля на форекс попадает в эту категорию) по дефолту должны считаться тем, чего у вас уже нет.. как бы не странно это звучало. Деньги ваши только в том случае, если они у вас на карте или обналиченной купюре. Я не могу (т. к. научно не доказано) утверждать про существование каких-то материй, но интересный факт все таки остается фактом.. чем сильнее мы переживаем и настраиваем себя по принципу "лишь бы только, хоть бы только" тем выше вероятность на обратное, иными словами зачастую неудачи как будто чувствуют наш страх. Есть даже анекдоты на эту тему) Это знаете как.. дворовый футбол) который как не пародоксально зачастую обходится без травм.. и как только мы начинаем излишне беречь себя, это дает обратный эффект, так же и в физическом развитии и тд. Безусловно, адекватные меры для снижения неблагоприятной вероятности должны быть, но все таки считаю важным ориентироваться на те средства, которые попадают в ту категорию, на которую не завязаны остальные планы, а именно.. как их еще именуют свободные. Это вопрос уже планирования.. ну если в общих чертах, с вами не могу не согласиться, т. к. копейка рубль бережет))

 

Резюме с моих слов вы верное вывели, только просто, глубоких) sl уже подразумевает некий фикс. В какие периоды торговать и как, это уже сугубо частное, я говорил лишь субъективно. Я использую фиксированную цель и ограничения на убытки в процентном отношении (динамическом).. 

Заработаем) я так то уже давно в плюсе, с учётом всех архивных счетов. 

Спасибо за пожелания) надумаете, присоединяйтесь)

Link to post
Share on other sites
yura 14

Спасибо за приглашение.

Максимальное плечо почему то выскочило за декларацию (вторая, наверно, будет корректировка декларации).

Само по себе макс.  плечо 24 это очень мало.

Но это значит, что что-то пошло не так. Интересно, что?

Link to post
Share on other sites
Medium1191
8 часов назад, yura 14 сказал:

Спасибо за приглашение.

Максимальное плечо почему то выскочило за декларацию (вторая, наверно, будет корректировка декларации).

Само по себе макс.  плечо 24 это очень мало.

Но это значит, что что-то пошло не так. Интересно, что?

Все пошло в лучшую сторону, а именно на подъем) потому чутка и не вписалось значение) величина лота у меня прямопропорциональна активам.. их больше, чуть наращиваю, меньше-убавляю. В конце концов доходами "на мороженое" не то, чем бы я хотел ограничиться) Честно говоря я не хотел ее вообще создавать, потому что зашивать под статику параметры, которые подвержены динамике в декларацию.. рано или поздно закончилось бы ее нарушением) важно то, что закончилась она именно из-за такого параметра, который лишь подтверждает, что дела идут в гору) можно сказать что даже цель наверстал в 10% в месяц даже при состоявшийся ступеньке отката. 

Link to post
Share on other sites
yura 14
‎28‎.‎08‎.‎2021 в 10:45, yura 14 сказал:

Но это значит, что что-то пошло не так. Интересно, что?

 

Я понимаю ситуация в пределах описанной стратегии?

Edited by yura 14
Link to post
Share on other sites
Medium1191
13 часов назад, yura 14 сказал:

 

Я понимаю ситуация в пределах описанной стратегии?

Ситуация конечно же не является приятным итогом недели, но что называется пока это просто очередная ступенька. Если вырисовывается средняя вверх по трем точкам, то все в пределах допустимого) чутка во флете tp не зацепился, а потом сильный пробой, после которого лишних рисков я решил не добавлять. Она чуть больше предыдущей, потому что лот тоже чуть больше использовался. 

Link to post
Share on other sites
yura 14
8 часов назад, Medium1191 сказал:

пока это просто очередная ступенька

 

Что значит пока? А потом она во что превратится? Не дай бог.

Link to post
Share on other sites
Medium1191
04.09.2021 в 18:10, yura 14 сказал:

 

Что значит пока? А потом она во что превратится? Не дай бог.

Уже не во что) Сделка закрыта хоть и с убытком, но без риска "кочерги". Теперь период восстановления счета. Чтобы форсировать этот процесс, можно увеличить депозит и как убыток будет отыгран сразу выводить ту сумму, что была потеряна и то, что докидывали. Так можно делать в N подходов. Это просто справочно для инвесторов.

Link to post
Share on other sites
yura 14
19 часов назад, Medium1191 сказал:

как убыток будет отыгран сразу выводить

А если до этого момента нарисуется новая ступенька то опять увеличиваем депозит и тд, правильно?

Link to post
Share on other sites
Medium1191
9 часов назад, yura 14 сказал:

А если до этого момента нарисуется новая ступенька то опять увеличиваем депозит и тд, правильно?

Верно. Все оценивается на дистанции. Крутой "лестницы в погреб не будет", в силу того, что алгоритм учитывает железные заповеди рынка, на которых он построен.. звучит по-граальски мощно, согласен) Я как управляющий придерживаюсь правил управляющих компаний, которым обещать что либо противозаконно, однако вместе с этим есть определённые подходы, основанные на природе рынка, учитывая которые можно как минимум держать плавную в минус, чтобы успевать принимать контрмеры к сливу. Говоря простым языком, описанный выше подход позволяет сократив время отыгрыша, при этом не формируя серьезного довеска по риску. Иными словами, после каждой ступеньки можно наращивать депо и на дистанции эффект от этого будет со знаком плюс, т. к. даже при лузстрике сохраняется адекватная вероятность на участок восстановления, которого хватит, чтобы отбить потери.

Собственно чтобы не быть голосовым я сам придерживаюсь этой схемы) ну и капитал управляющего также.. думаю наращивать, чтобы не иметь статуса "постреленка-разгонщика") 

Link to post
Share on other sites
yura 14

Мне нравится принцип пассивного инвестирования. Вложился и когда свободен проверяю. Главное, чтобы не было слива и каждый месяц в плюс, каждые 3 месяца не меньше плюс 10%.

А когда постоянно следить, доливаться и выводить - то значить инвестор берет на себя часть функций трейдера.

Инвестор чаще всего не профи и может что то прозевать, где то промахнуться. В этом случае больше суеты и больше риска. Есть смысл если сам торговал, имеешь достаточно времени и цель много заработать.

 

Так, что пока ждем третью, четвертую ступеньку.

Edited by yura 14
Link to post
Share on other sites
Medium1191
09.09.2021 в 04:21, yura 14 сказал:

Мне нравится принцип пассивного инвестирования. Вложился и когда свободен проверяю. Главное, чтобы не было слива и каждый месяц в плюс, каждые 3 месяца не меньше плюс 10%.

А когда постоянно следить, доливаться и выводить - то значить инвестор берет на себя часть функций трейдера.

Инвестор чаще всего не профи и может что то прозевать, где то промахнуться. В этом случае больше суеты и больше риска. Есть смысл если сам торговал, имеешь достаточно времени и цель много заработать.

 

Так, что пока ждем третью, четвертую ступеньку.

) так, ну сразу стоит отметить что в таком ремесле как спекуляции важно и нужно все таки стараться мыслить позитивно) 3ю и 4ю ступеньку понятное дело не миновать, ибо постоянство выигрыша это утопия) но..выжидать их также не будем) для этого собственно предпринимаются действия, препятствующие ее появлению.. такой вот противовес) жизненно важно иметь хотя бы минимальную дельту между периодом восстановления и ступенькой со знаком плюс, тогда будем карабкаться, иными словами: двигаемся дальше) 

Link to post
Share on other sites
yura 14
9 часов назад, Medium1191 сказал:

в таком ремесле как спекуляции важно и нужно все таки стараться мыслить позитивно

Позитивно это хорошо.

Но стремление к постоянному позитиву может привести к недостаточному вниманию к проблемам.

Поэтому мне больше нравится формулировка "в любой ситуации мыслить реалистично".

Так что слова "жизненно важно иметь хотя бы минимальную дельту между периодом восстановления и ступенькой со знаком плюс, тогда будем карабкаться" мне нравятся больше.

Link to post
Share on other sites
Medium1191
6 часов назад, yura 14 сказал:

Позитивно это хорошо.

Но стремление к постоянному позитиву может привести к недостаточному вниманию к проблемам.

Поэтому мне больше нравится формулировка "в любой ситуации мыслить реалистично".

Так что слова "жизненно важно иметь хотя бы минимальную дельту между периодом восстановления и ступенькой со знаком плюс, тогда будем карабкаться" мне нравятся больше.

ну говорил я это с долей юмора) само собой, без адекватного восприятия реалий далеко не уедешь. Как говорится накопление статистики момент также важный, какие бы перепады в ней не были. В конце недели уже не стал ввязываться, т. к. по основным инструментам царил подозрительный флет, чтобы не повторять недавнего подвига и не пытать вероятность на неблагоприятный гэп, взял паузу. С пн есть потенциально хорошие уровни от которых можно отыграть трешку процентов. Ждем-с нового недельного раунда) 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...