Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно


Capman
Message added by Capman,

Данная ветка предназначена для тех, кто ищет помощи специалистов в реализации своих торговых идей для терминала MetaTrader, а также для специалистов MQL, готовых воплощать интересные идеи трейдеров на безвозмездной основе.

 

Вот рекомендации, которым нужно следовать:

  • Идея торговой системы/индикатора/скрипта должна быть полностью описана Вами в сообщении.
  • Выкладывать декомпилированный код запрещено.
  • Программы, изготавливаемые по публичным заданиям, должны выкладываться с открытым кодом.
  • Конфиденциальность гарантируется только при заказе советника за деньги. Самым надежным способом заказа советника является сервис "Работа" от компании MetaQuotes. В этом разделе форума запрещено оставлять объявления о заказе или выполнении работ по написанию советников. Для этого используйте раздел "Реклама".
  • Если кого-либо из программистов заинтересует Ваша идея, или он просто захочет помочь, то займется написанием. Отсутствие ответов означает, что Ваша идея никого пока не заинтересовала. Повторять пост с просьбой в этом случае не нужно (такие посты нарушают правило форума 10).

Recommended Posts

Dedushka

Поживем - увидим...

 

Так как насчет написать советника бесплатно - возьмёшься, уважаемый?


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • DVargo

    24

  • Ugar68

    16

  • BooGUY

    13

  • Pirojoque Project

    13

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Код, отслеживающий спред, должен быть внедрён в торгующий советник, иначе выйдет добротный велосипед на костылях. Более того, от ТС поведение при событиях по спреду могут сильно различаться, т.е. подо

Если данные свечей больше нигде не будут нужны, то и запоминать их не зачем. Да и без массивов можно обойтись. Всё делать в момент открытия свечи. Если сформировалась свеча >= X, то переб

Советник называется cm partial closing position 1.Советник отслеживает открытые позиции по всем или заданному инструменту. 2 При достижении указанной прибыли закрывает часть позиции. Можно у

Posted Images

DVargo

Пусть ТЗ выложит - если понравится, то вполне возможно.

Но, я как-то больше мартингейл люблю.

Да и в последнее время ТЗ такие мутные, что больше на разбор того, что требуется уходит, чем на программирование.

Так что даже за деньги не всегда берусь.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Ну, за деньги и я могу. 🙂

 

Выкладываю ТЗ. Простой советник на пробой свечки в обратную сторону.

 

ЗЫ. Убираю ТЗ, поскольку оппонент не настроен на конструктивный лад.

Edited by Dedushka
Никто не заинтересовался... Жаль.

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Пророков развелось :)))

Я то же добавлю. Эволюция идёт в сторону всё большего разделения труда, более узкой специализации.

В советские времена бухгалтеры зарплату не на счётах считали. Они отправляли данные в вычислительный центр, такое здание с компьютером внутри. Там "программисты" программировали, вводили данные, распечатывали рассчётки и отправляли обратно на предприятие. Они же содержали и ремонтировали этот компьютер.

Те работники ВЦ "программисты" распались на техников, программистов и сисадминов.

Возможно, когда нибудь, между трейдером и программистом появится алгоритмист.

 

Аренда роботов, это тупиковый путь. Сервис аренды роботов существует более 10 лет, но что то пока он не затмил трейдеров. В рынке много непредсказуемого, по этому роботы не заменят трейдера.

Этот как в сельском хозяйстве. Там то же есть непредсказуемый элемент, это погода. Можно очень много дать разных и сложных инструментов (тракторов, комбайнов...), но агроном всё равно главный.

У трейдера то же может быть много простых и сложных роботов, но трейдера они до конца не заменят.

Конечно, я имею ввиду трейдеров, которые знают что делают. Тот кто находит робота, не имея представления как он работает, гоняет его в тестере, ориентируясь на показания отчёта ставит на счёт и мечтает о покупке острова на канарах, не является трейдером.

  • Upvote 3

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Dedushka

В основном согласен и поддерживаю, а вот насчет здания с компьютером внутри я даже не знаю, что сказать...

Почти 40 лет назад я был начальником ИВЦ на одном предприятии и был в хороших отношениях с коллегой из городского ИВЦ, бывал там часто - они как раз и считали зарплату для крупных предприятий, а до того (до начала 70-х) были машино-счетные станции. Делали то же самое на табуляторах - электромеханических счетных машинах (их изобрел Холлерит в конце 19 века, построил бизнес на их продаже - та фирма еще жива, называется IBM 🤔) Мелкие же предприятия работали на счетах по-старинке или на механических калькуляторах типа "Феликс", потом в 70-х в стране начали массово производить электронные калькуляторы, на них и перешли.

Edited by Dedushka
  • Upvote 1

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
russcand

Привет , просьба внести пару дополнений в этот индикатор ( BetterVolume 1.6 , ниже прилагается ).

Кривая ( МА ) в окне осцилятора пересекает значимые объемы для текущего состояния рынка: на волатильном рынке она выше ; на спокойном ниже ; в зарождающемся тренде она растет  при одновременном "захвате" сильных вбросов объемов ; на слабеющем рынке падает , но "ловит" неожиданные вбросы.
Таким образом кривая МА "ловит" значимые объемы для разных состояний рынка. Назовем ее Кривая значимости объемов.
Необходимо:

1. В окне терминала подписать бары , на которые пришлось Значимое ( и больше  ) количество тиков. Например , кривая Значимости "словила" вброс тиков ( объемов ) , тогда над (под ) баром появится подпись-метка количества тиков. Для бай-бара  надпись снизу , для сэлл-бара - сверху. Додж - по последней свече. Цвет соответственно гистограмм. Задать размер шрифта и отступ от свечи.
2. В окне осцилятора в правой свободной части - счетчик тиков для текущей свечи соотвествующего цвета.

Спасибо , не подкачайте , комрады... всех с Новым Годом.
П.С. Нужна ли картинка , описание понятное. Но если надо - не заржавеет.

 

https://yadi.sk/d/3OlQAk_qPjwing

Link to post
Share on other sites
russcand
Добавил рисунок и уточнение: Ввести параметр "Порог чувствительности". В окне осцилятора это горизонтальная линия малинового цвета. Ниже порога , даже если гистограмма пересекает кривую Значимости , ничего на барах не пишется. То есть подписи баров имеют условия "И": "выше порога чувствительности" И "выше "Кривой Значимости". Порог чувствительности отобразить горизонтальной линией , как на рисунке.

Как видно , метки-подписи на графике начинаются , когда цена намерена совершить какое-то значимое действие , например , преодолеть минимум или максимум.

Как только она действие реализовала , метки больше не появляются , что говорит о том , что движуха достигла своей цели.

Edited by russcand
Link to post
Share on other sites
DVargo
22.01.2020 в 00:33, Dedushka сказал:

Ну, за деньги и я могу. 🙂

Выкладываю ТЗ. Простой советник на пробой свечки в обратную сторону.

Ню-ню, программисты-критики.

А вы уверены, что задание точное и полное, я нет.

 

 

Edited by Dedushka
По правилам рздела "выкладывать программы на MQL допускается только в виде mq4/mq5 (с исходным кодом)".
Link to post
Share on other sites
DVargo

А теперь вопросы для критиков.

В простом советнике 170 строк, из них половина шапка и вспомогательные строки со  скобками и разделителями.

 

Я вас как "программист" программиста спрошу.

 

1) Во что вы оцениваете создание такого советника, сами за сколько сделаете?

2) Трудозатраты в часах и на что именно.

3) Смысл делать такие советники????????????

 

И при этом вам лень делать подобное и вы что-то говорили про невозможность создания советников на аренду, или поддержали тезис. Вы этому сколько времени посветили?

Может быть мне расскажите, чего делают квант команды в России Топовых амерескоских банков,

а их тут десятки в Москве, Питере, и нескольких других городах.

 

Разницу между местными умельцами и профессиональными командами разработчиков, я думаю, вы понимаете.

Link to post
Share on other sites
DVargo
22.01.2020 в 18:20, Ugar68 сказал:

Аренда роботов, это тупиковый путь. Сервис аренды роботов существует более 10 лет, но что то пока он не затмил трейдеров. В рынке много непредсказуемого, по этому роботы не заменят трейдера.

Тупиковый путь считать эволюционное развитие тупиковым путем.

Будущее неизбежно.

Вы не напомните сколько лет

1) автомобилю

2) телефону

3) компьютеру

4) выходу человеку в космос

5) маленького шага для человека - и где базы?

 

Всему свое время, да прошло больше 10 лет сервисам аренды и сигналов,  через 10 лет - им будет в 2 раза больше, а еще через 10 лет в 1,5 раза....

 

Вспомним секту товарища Чувашова,

Так же есть аналогичные примеры из соцсетей - все течет, все изменяется.

Не каждый первый блин - не комом, и не каждый второй и третий.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
10 часов назад, DVargo сказал:

Тупиковый путь считать эволюционное развитие тупиковым путем.

Будущее неизбежно.

Вы не напомните сколько лет

1) автомобилю

2) телефону

3) компьютеру

4) выходу человеку в космос

5) маленького шага для человека - и где базы?

 

Всему свое время, да прошло больше 10 лет сервисам аренды и сигналов,  через 10 лет - им будет в 2 раза больше, а еще через 10 лет в 1,5 раза....

 

Вспомним секту товарища Чувашова,

Так же есть аналогичные примеры из соцсетей - все течет, все изменяется.

Не каждый первый блин - не комом, и не каждый второй и третий.

Такое впечатление что Вы хозяин сервиса по аренде роботов. Сравнивать "ЭТО" с автомобилем...

Автомобиль быстро и сильно изменил перевозки. Повозки с лошадьми до сих по существуют в парках развлечений, но всё же факт вытеснения никто не оспорит.

Телефон так же вытеснил телеграф. Есть любители морзянки, до сих пор.

Компьютер быстро вытеснил счёты и механические счётные машины. С развитием много чего вытеснил. Вплоть до певцов, поющих живьём.

Космос дал много технологий, которые вытеснили устаревшие. Геопозиционирование например, сейчас это в смартфоне есть.

Аренда роботов не вытеснила трейдеров. Можно сказать что никак не изменила ситуацию. Большинство трейдеров даже не знают об этом сервисе. Просто потому что трейдеры и те кто арендует роботов, это разные люди. Они отличаются так же сильно как инвесторы от вкладчиков в МММ и в другие финансовые пирамиды.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
DVargo

Вы не уловили сути вопроса.

Все перечисленное завоевало мир не сразу, не мгновенно.

И форекс не сразу завоевал ретейл, тока лет через 20, а то  30.

Так нашу страну не полностью - охват около 1-2% населения.

У не форекс брокеров и банков - аренда роботов есть на сайтах, можете влиться в любой.

То что вы со своей стороны не видите аренды роботов, это не значит, что ее нет.

 

Секты им.тов.Чувашова, у них там, на западе, существуют в массовиком количестве.

А англоязычном секторе куча сайтов по аренде роботов.

 

У нас (в смысле здесь) Вадим (cmillion) по подписке роботов дает - давайте спросим у него про успехи.

Раньше и другие продавцы были здесь (с 15 летним стажем), но Альпари не любит конкурентов, а они все (продавцы) на партнерках сидят.

 

На счет меня, я пока роботов в аренду не даю, но мысли такие есть. Меня больше техническая сторона вопроса интересует (коррелирует с другой моей деятельностью).

Пару раз вел переговоры с немцами об организации таких сервисов в качестве разработчика - их идеи, мое осуществление.

Там это все поставлено на поток - окучивают народ в соцсетях и раздают сигналы.

 

Аренда так же есть и на сайте метаквотов - но как-то ее оценить сложно, она нигде не фиксируется, можно только читать отзывы и обсуждение продуктов.

Так что процесс идет, независимо от вас и вашего мнения по поводу процесса.

Link to post
Share on other sites
DVargo
5 часов назад, Ugar68 сказал:

Сравнивать "ЭТО" с автомобилем...

Сравнивать автомобиль с лошадью.

Чем там Лондон в начале 19 го века должно было засыпать?

Ну и  где эти все лошади сейчас?

 

Тут некоторые прогнозисты обещают смерть смартфона. вы как к этому оноситесь?

Я тут недавно обратил внимание на смартфоны, что-то они резко подешевели.

4-8 ядер по 2,5 Гц - сопоставимо с настольными компьютерами, жалко винду не поддерживают.

было бы интересно запустить тестер МТ на такой хреновине.

Link to post
Share on other sites
Cenmax

Всем привет!

Можно сделать скрипт.

Как только закрывается свеча  медвежья, открывается  ордер в бай по рынку , выставляется тейк и стоп , на этом скрипт заканчивает свое действие.

Если в последний момент для медвежий свечи ,свеча превратилась в бычью и закрылась...то скрипт,ни чего  не открывает,заканчивает свое действие.

Для бычьей свечи все зеркально.

Переменная в скрипте.

1. Указываем свечу Бай или селл

2. Лот.

3. Стоп.

4. Тейк.

В поиске сколько ищу не могу найти, идет в основном выставление ордеров на пробой.

 

 

 

 


"Зло растет и увеличивается, если вы прячетесь от него или делаете вид, что не замечаете.."

Link to post
Share on other sites
Ugar68
17 часов назад, DVargo сказал:

Тут некоторые прогнозисты обещают смерть смартфона. вы как к этому оноситесь?

Смартфон обязательно умрёт. Как всё. Даже как вся вселенная. Прогнозисты, пророчествующие без указания даты, всегда правы.

17 часов назад, DVargo сказал:

4-8 ядер по 2,5 Гц - сопоставимо с настольными компьютерами

Не сопоставимо. Некоторые электро-самокаты могут разгоняться до 80 км/ч. Но это не значит что они сопоставимы с камазом.

17 часов назад, DVargo сказал:

жалко винду не поддерживают.

Это винда не поддерживает это железо. Intel Atom X5 поддерживается виндой и андроидом. Попадаются планшеты от доблестных китайцев с двумя операционками. Проц очень экономичный, специально для мобильных устройств. На него даже вентилятор, обычно, не ставят. Винда на нём работает медленно, а если ещё и тест запустить, будет совсем тоска зелёная.

17 часов назад, DVargo сказал:

было бы интересно запустить тестер МТ на такой хреновине.

Тестеру МТ4 не надо много ядер. Больше одного он не умеет задействовать. Тестер МТ5 может задействовать все ядра только при оптимизации. При тесте, так же, одно ядро.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
DVargo

Тут прогнозисты и дату указали - пару лет, точно не помню. Хотя можно написать "прогнозисты".

 

Если нужна именно скорость, то самокат и камаз сопостовимы.

В данном случае интересует конечная стоимость Герцев, на остальное глобально - плевать.

даже если производительность дроидов по герцам выйдет вдвое меньше, то и они и по цене вдвое или трое ниже.

 

А атом у меня есть не помню какой номер. Его производительность как раз линейна и соответствует. Поэтому и хотелось сравнить с дроидами.

 

На счет тестера:

1 тестер -1 поток,

2 тестера - 2 потока

64 тестера - 64 потока...

 

1скрипт - 1 поток...

Зачем же себя ограничивать.

 

И тестер это условно,

я сравниваю МТ4 и VBA - для моих задач скорость одинаковая.

 

И задачи под это дело есть,

У людей есть базы данных размером в петабайты,

и оказывается таких людей не мало.

 

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
DVargo
7 часов назад, Cenmax сказал:

Всем привет!

Можно сделать скрипт.

Как только закрывается свеча  медвежья, открывается  ордер в бай по рынку , выставляется тейк и стоп , на этом скрипт заканчивает свое действие.

Если в последний момент для медвежий свечи ,свеча превратилась в бычью и закрылась...то скрипт,ни чего  не открывает,заканчивает свое действие.

Для бычьей свечи все зеркально.

Переменная в скрипте.

1. Указываем свечу Бай или селл

2. Лот.

3. Стоп.

4. Тейк.

В поиске сколько ищу не могу найти, идет в основном выставление ордеров на пробой.

еще один ленивый. "Уб... юзера" (цитата)

Что же с вами делать.

 

Произведение от Вадима (cmillion):

необходимо допилить

 

Возможно, что есть в базе метаквотов

 

P.S. Свеча либо закрылась, либо не закрылась,

И если она закрылась - то она либо медвежья. либо бычья, либо доджи, и ТО она уже не превратится.

cm-every candle bd.mq4

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
DVargo

Вообще последовательность действий такая:

 

1) решили торговать используя советники

2) определились с идеей

3) идем в ветку Вадима или кодобазу метаквотов - и там ищем подобный советник(скрипт)

4) повторяет тоже самое еще с известными 3-5 товарищами

5) находим подобное и пытаемся переделать

6) не получилось - то просим помочь.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
DVargo

если вы вдруг не знаете кто такой cmillion - то вы еще скажите что вы не знаете кто такой  kimiv.

То возникает вопрос - а вы чем вообще занимаетесь, может быть есть смысл сменить направление деятельности?

 

Для второго уровня продвинутости -

кто такие Rosh (Рашид  Умаров) и fxsaber?

Link to post
Share on other sites
Cenmax
3 часа назад, DVargo сказал:

необходимо допилить

Приветствую!  Если бы я мог допилить,значит скорее всего смог бы написать :). Ни того не другого к сожалению не умею. Поэтому сюда и обратился.

Зачем мне куда то идти,если это ветка форума соответствует,моим запросам. Не помогут здесь значит буду искать дальше.

  • Upvote 1

"Зло растет и увеличивается, если вы прячетесь от него или делаете вид, что не замечаете.."

Link to post
Share on other sites
Ugar68
5 часов назад, DVargo сказал:

Если нужна именно скорость, то самокат и камаз сопостовимы.

А если нагрузить 10 тонн кирпича? Герцы у разных процессоров имеют разное значение. На бумаге они могут быть одинаковыми, а произовдительность процессоров почему то измеряется не в герцах. Одинаковая частота тактового генератора не гарантирует одинаковую производительность при выполнении определённых задач.

Если утрированно, можно спаять тактовый генератор на 10 ГГц, но его производительность как процессора будет 0.

В отличии от компьютерных, процессоры для мобил не универсальны. Его ядра не одинаковые и заточены под выполнение определённого типа задач, типа набора котнроллеров. Некоторые производители, например Qualcomm, даже частоты у разных ядер делают разными, Snapdragon 660 4 х 2.2ГГц + 4 х 1.84ГГц, в том же корпусе видео чип, модем, синезуб, вайфай, чип камеры... В общем целый комплекс специально для смартфона. Для обработки звука больших частот не надо, незачем тратить энергию на скоростное ядро. А вот для работы с видео надо по максимуму. Такое устройство процессора экономит энергию батареи и место в аппарате.

Edited by Ugar68

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
4 часа назад, DVargo сказал:

если вы вдруг не знаете кто такой cmillion - то вы еще скажите что вы не знаете кто такой  kimiv.

То возникает вопрос - а вы чем вообще занимаетесь, может быть есть смысл сменить направление деятельности?

 

Для второго уровня продвинутости -

кто такие Rosh (Рашид  Умаров) и fxsaber?

Не сотвори себе кумира. Думать надо своей головой. Если уж никак не получается додуматься как реализовать что то, можно подглядеть у кого то. Но нужно быть готовым что придётся разбираться с чужими косяками. Не бывает безупречных программистов. Сам лично находил косяки у некоторых приведённых Вами гуру.

В этом смысле учебник гораздо лучше. Чаще всего, косяки отловлены и исправлены.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
DVargo
28.01.2020 в 11:29, Ugar68 сказал:

А если нагрузить 10 тонн кирпича? Герцы у разных процессоров имеют разное значение. На бумаге они могут быть одинаковыми, а произовдительность процессоров почему то измеряется не в герцах.

Давайте не будем путать теплое с мягким (твердым, кирпичами)

Ограничимся герцами и байтами,

есть такая ссылка

https://habr.com/ru/post/471018/

 

Что будет если на разных процессорах посчитать функцию

double d=1.0001

d=d+0.0001

и вогнать ее в цикл на 1000, 1М, 1B элементов.

и сравнить время выполнения.

 

Вы не напомните мне - что такое герц - это количество чего в единицу времени?

В одной линейке процессоров они как-то коррелируют между собой или это средняя температура по палате.

Про звук и видео я ни чего не спрашивал. Я решаю как-то более прикладные задачи приблеженные к нашей теме.

 

Идея была в том, что все идет к уменьшению и удешевлению мощных моделей.

если раньше вычислительный центр был с машинами в двухэтажный дом, то сейчас, то что носят в кармане той же мощности и больше.

Движемся в сторону часов и кулонов, или магических кристаллов.

Link to post
Share on other sites
DVargo
28.01.2020 в 11:38, Ugar68 сказал:

Не сотвори себе кумира. Думать надо своей головой.

Чтобы думать головой - надо чтобы что-то в ней было и не только мозг.

Пустой мозг с кумиром или без кумира не поможет.

 

Сухие учебники без примеров и практики помогают редко, и то если в голове уже есть что-то, например, пару лет опыта и десяток других учебников.

 

Я всего лишь выставил флажки одной из трасс в будущее.

Но люди хотят рыбу и сразу, а не обучение процессу ловли. не чтят мудрую книгу.

 

Там выше че-то говорили про то, что будущее наполнено трейдерами программистами.

А на деле видим пример - дай мне кнопку. Да побольше.

И даже программисты от программист то же кнопку хотят.

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
DVargo

А если вернутся к теме ветки.

То дедушкин запрос выглядит так (1атач)

А второй запрос - обратный по логике, так (2й атач)

 

И в чем тут смысл, такие советники делают на этапе освоения процесса программирования

StrategyTester_1.gif

StrategyTester_2.gif

Тест евра - часовки, спред 12

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
  • Capman pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...