Jump to content

ErshInvestBank (Viktor Ershov)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: ErshInvestBank

Номер ПАММ-счета: 496574

Управляющий: Viktor Ershov

Дата открытия: 16.05.2021

Тип торгового счета: pamm.standard.mt5

Торговая платформа: MetaTrader 5

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Viktor Ershov

    44

  • Sullen Aleks

    3

  • Renepjd

    2

  • pamm

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот это ты замахнулся! Как оцениваешь свою терпеливость? На сколько помню, какая то подобная тс у тебя уже была, но не хватило терпения и достаточно быстро отказался от неё в пользу агрессивной т

Приветствую всех, заглянувших в ветку моего ПАММ-счета!   На данном ПАММе будет вестись торговля по собственной стратегии, в ручном режиме. В основе ТС заложено два принципа, которые для мен

На каком нить Мориарти люди еще могут год подождать без прибыли за былые заслуги. На новом счете - вряд ли. Прост интересно, еще и при невысокой доходности, какой смысл открывать ПАММ?

Posted Images

Viktor Ershov

Приветствую всех, заглянувших в ветку моего ПАММ-счета!

 

На данном ПАММе будет вестись торговля по собственной стратегии, в ручном режиме. В основе ТС заложено два принципа, которые для меня наиболее важны:

  1. Я не знаю куда пойдет рынок.
  2. Режь убытки и давай прибыли расти.

Первый принцип выражается в том, что вход в рынок будет осуществляться двумя отложенными ордерами Buy Stop и Sell Stop одновременно.

Второй принцип - это обязательное выставление ордеров stop loss, и отсутствие (как правило) ордеров take profit. Закрытие сделок будет осуществляться в ручном режиме.

 

В результате тестирования стратегии, было выявлено несколько недостатков:

  • Относительно не высокая доходность ( в результате теста с 2010 по 2020, средняя доходность составила около 60% годовых)
  • Продолжительные просадки, от 2 до 4 месяцев в среднем... 
  • При не благоприятной фазе рынка, возможно отсутствие прибыли в течении года и даже больше
  • Максимальная просадка составила около 50% от хая доходности.

 

Единственным преимуществом данной ТС, на мой взгляд, является ее живучесть... При соблюдении ММ, после всех, даже самых продолжительных просадках,  в итоге ТС всегда обновляла хай доходности... НО это только на ФорексТестере)))... Как покажет себя ТС на реальном счете покажет время... И мой ПАММ))).

 

Конечно я не жду инвесторов в первые годы жизни ПАММа, но в любом случае хотел бы сообщить некоторые важные, на мой взгляд, моменты:

 

  • Инвестиции меньше года не имеют смысла, т.к. основную доходность "делают" всего несколько сделок в год! В остальное время счет, как правило, находится в просадке, либо "болтается" около нуля.
  • Торговля ведется внутри недели, т.е. сделки на выходные не переносятся, соответственно у инвестора, как минимум раз в неделю, есть возможность вывести свою инвестицию при закрытых ордерах.
  • Всегда готов рассмотреть любые предложения от инвестора через систему личных сообщений.

 

С уважением, Виктор Ершов.

 

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
22 минуты назад, Viktor Ershov сказал:

Конечно я не жду инвесторов в первые годы жизни ПАММа

Вот это ты замахнулся!

Как оцениваешь свою терпеливость? На сколько помню, какая то подобная тс у тебя уже была, но не хватило терпения и достаточно быстро отказался от неё в пользу агрессивной торговли. Учитываешь такую возможность на этом памме? Ведь без поощрения в виде профитов, пусть и циклических, скорее всего, интерес пропадёт быстро к такой торговле. Нужно какое то ещё подкрепление, что бы не бросить.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Renepjd
26 минут назад, Viktor Ershov сказал:
  • При не благоприятной фазе рынка, возможно отсутствие прибыли в течении года и даже больше
  •  

На каком нить Мориарти люди еще могут год подождать без прибыли за былые заслуги. На новом счете - вряд ли.

Прост интересно, еще и при невысокой доходности, какой смысл открывать ПАММ?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
11 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Как оцениваешь свою терпеливость? На сколько помню, какая то подобная тс у тебя уже была,

Даже две)))  Пятидневка и СистемаЕрш..

Ты прав, Александр... С терпением проблемы... Но с другой стороны, что бы я не делал, что бы не пробовал - все равно возвращаюсь к этой идее... Ничего лучшего придумать не могу)))... Надеюсь в третий раз все задуманное получится... 

14 минут назад, Renepjd сказал:

На каком нить Мориарти люди еще могут год подождать без прибыли за былые заслуги. На новом счете - вряд ли.

Прост интересно, еще и при невысокой доходности, какой смысл открывать ПАММ?

Считаю, что смысл есть... За десятилетнюю тест-историю, такой период был всего один раз, за год +- 0%...  В конце-концов, как я уже говорил, ничего другого я не придумал... А если и не будет инвесторов, значит буду сам себе инвестор)))

Link to post
Share on other sites
Renepjd
27 минут назад, Viktor Ershov сказал:

В конце-концов, как я уже говорил, ничего другого я не придумал...

А че с пин барами на дневках?

Я следил-следил, но не доследил. Чем все закончилось?

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
9 минут назад, Renepjd сказал:

А че с пин барами на дневках?

Я следил-следил, но не доследил. Чем все закончилось?

Пин-бары.... Эта ТС лично  мне не подошла... Не могу толком объяснить почему... Скорее всего ответ банален: после серии неудач, отказался от тс)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
1 час назад, Viktor Ershov сказал:

Надеюсь в третий раз все задуманное получится...

Есть смысл попробовать выработать привычку. Например, заходить в счёт раз в неделю по понедельникам на 15-20 минут. Если будешь тратить на него много времени без особого выхлопа в краткосроке, то скорее всего, с терпением снова начнутся проблемы.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
2 часа назад, Sullen Aleks сказал:

Есть смысл попробовать выработать привычку. Например, заходить в счёт раз в неделю по понедельникам на 15-20 минут. Если будешь тратить на него много времени без особого выхлопа в краткосроке, то скорее всего, с терпением снова начнутся проблемы.

Я тоже пришел к такому выводу.... Но как же тяжело не заглядывать в терминал))))...  Особенно когда открыта поза большим объемом)))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
8 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Я тоже пришел к такому выводу.... Но как же тяжело не заглядывать в терминал))))...  Особенно когда открыта поза большим объемом)))

Не совсем понял тебя. Ты хочешь с каким плечом торговать?

В терминал можно заглядывать, почему нет. Просто, например, если ты разделишь консервативный счёт и агрессивный, то в консервативный будешь заходить раз в неделю, а на агрессивном баловаться. Или ты хочешь чисто по одной системе торговать и на одном памме?

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
28 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Не совсем понял тебя. Ты хочешь с каким плечом торговать?

В терминал можно заглядывать, почему нет. Просто, например, если ты разделишь консервативный счёт и агрессивный, то в консервативный будешь заходить раз в неделю, а на агрессивном баловаться. Или ты хочешь чисто по одной системе торговать и на одном памме?

Если я открываю терминал, то просматриваю все интересующие меня инструменты.... Соответственно, если у меня есть хотя бы на одном счете агрессивная поза, то я в любом случае буду заглядывать в терминал по восемь раз на дню... Хотя делать этого не стоит... 

Если честно, то я бы хотел торговать по одной системе на одном ПАММе... Как говориться: лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз)))

Посмотрим... хоть какие-то выводы буду делать через год, не раньше... 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

              Торговая неделя  1

Баланс 300$

Ввод/ввод: 0$

Доходность 0%

ИКП - 3.37

Торг.рез. 0.03$.

 

Неделя не принесла ни профита, ни убытка...  В этом и заключается вся сложность ТС - нужно терпение... 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

                Сделка #2

 

Баланс 302$

Ввод/ввод: 0$

Доходность 0.9%

ИКП - 3.39

Торг.рез. 2.83$.

 

На этой неделе сработал защитный ордер (stop loss) и одновременно открыта противоположная сделка, которая в итоге перекрыла полученный убыток, и даже принесла немного прибыли... 

 

Нарушений ТС нет. 

 

П.с.: Ещё один важный момент, который необходимо учитывать:  в случае срабатывания стопа и получения убытка, следующий ордер может открываться увеличенным объемом... Всего таких увеличений по ММ предусмотрено не более пяти...

Link to post
Share on other sites
dmel
16.05.2021 в 23:18, Viktor Ershov сказал:

.... Но как же тяжело не заглядывать в терминал))))... 

О да. Как я с тобой согласен.

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 3

 

Баланс 298$

Ввод/ввод: 0$

Доходность - 0.5%

ИКП - 3.37

Торг.рез. -1.35$.

 

Сделка была открыта 03.06, в четверге вечером, и сразу же "ушла" в профит.... Но на "нонках" в пятницу 04.06 цена развернулась и пошла против моей позиции...  До стопа немного не дошли и я решил перенести сделку на понедельник. В результате сделка была закрыта руками 07.06 чуть с меньшим убытком, чем если бы это произошло в пятницу.... 

Что касается торговли в период выхода крупных новостей в пятницу вечером - то какой-то принципиальной разницы для ТС нет... Но в целом, если цена будет находится в прибыли, сделку буду либо закрывать, либо переносить стоп в б\у.  

 

Напомню, что просадки от 2 до 4 месяцев для моей ТС являются нормой, поэтому:

hqdefault.jpg

 

Нарушений ТС нет, но перенос позиции через выходные все же буду считать исключением из правил, и прибегать к такому методу только в исключительных случаях...

 

С уважением, Виктор. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Viktor Ershov

Пропустил несколько торговых отчетов по причине отпуска... Но вот опять начались трудовые будни, я решил наверстать упущенное... Итак, что мы имеем:

    

                                                                                     

Сделка № 4

 

Баланс: 297$

Ввод/ввод: 0$

Доходность: - 0.72%

ИКП: 3.39

Торг.рез.: -2.8$.

Закрыл сделку в небольшом убытке согласно ТС...

 

 

Сделка № 5

 

Баланс: 301.9$

Ввод/ввод: 0$

Доходность:  +0.63%

ИКП: 3.31

Торг.рез.: + 1.9 $.

Был сильный импульс, сделка находилась в "хорошем" плюсе, я не стал ждать отката и зафиксировал прибыль.

 

 

Сделка № 6

 

Баланс: 304.62$

Ввод/ввод: 0$

Доходность: + 1.5%

ИКП: 3.3

Торг.рез.: + 4.62 $.

Сделку закрыл в пятницу вечером, согласно правилам ТС...

 

В целом работа на ПАММе прошла в штатном режиме, нарушений ТС нет, на данный момент имеем положительную доходность, что не может не радовать)))

 

С уважением, Виктор. 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Что касается самих  торговых отчетов, то имеющаяся на данный момент их версия мне не нравится... Буду думать над их улучшением с целью более простого восприятия и в тоже время наиболее объективного анализа проведенных сделок... 

И да, самый важный отчет будет по окончании календарного года... Ибо на данном ПАММе (и для меня лично) значение имеет только доходность за год... Но об этом чуть позже....

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Отложенные ордера выставил... Как говорится: ловись рыбка большая и маленькая...

Стопы тоже поставил, поэтому если лось придет... И его встречать придется, никуда не денешься...

В общем с началом торговой недели! 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Все ордера закрыты...

После открытия сделки ПАММ находился в профите, но, к сожалению, в последние часы уходящей недели цена развернулась против открытой позиции и уверенно пересекла точку входа, где и была остановлена выставленным стоп ордером... 

Но надо учитывать один важный момент... Тестируя такие ситуации (с пятничным закрытием) я пришел к выводу, что количество разворота против открытой позиции, примерно равно количеству импульсов в попутном направлении... А заранее предугадать в каком направлении "выстрелит" пятница не представляется возможным... Поэтому что то "мудрить" не буду... А буду придерживаться своей ТС...

Отчет в цифрах о проведенной сделки предоставлю позже... 

Всем приятных выходных!

С уважением, Виктор.

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

И еще... Мой ПАММ-счет принимает участие в полугодовом соревновании "IRON TRADER 2021. Part 2."

Будет интересно посмотреть на себя на фоне других управляющих...

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 7

 

Доходность за неделю:            - 0.4%

Итоговая доходность:              + 1.1%

Итоговый торг.рез.:                  + 3.57 $.

Баланс:                                        303.57$

 

Сделку закрыл в пятницу вечером, согласно правилам ТС... 

 

С уважением, Виктор. 

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Отложки выставил... К рабочей неделе готов...

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Сделка № 8

Обновлен ХАЙ доходности 4.3%

 

Доходность за неделю:           + 3.1 %

Итоговая доходность:              + 4.3 %

Итоговый торг.рез.:                  + 13 $.

Баланс:                                        300 $

 

Неделя выдалась профитной...  Именно на такие импульсы и рассчитана моя ТС... 

Основным показателем для себя буду считать обновления хая доходности...

И еще... раз уж я участвую в соревновании "IRON TRADER 2021. Part 2.", буду дублировать свои результаты тут...

 

image.thumb.png.ce699b6ac1dc15ceea2d15312b9e6c44.png

 

 

С уважением, Виктор. 

Edited by Viktor Ershov
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Всю прибыль буду выводить только для того, что бы потом реинвестировать... Мой ММ составляет 0.01 лота на каждые 300$... Поэтому "хранить" сумму кратную менее 300$ мне не выгодно, т.к. в этом случае общая доходность ПАММа будет значительно ниже... 

  

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov

Отложки выставил... Стопы поставил.. К рабочей неделе готов! 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...