Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Сало

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется?

В чем я вижу суть темы?

Первое - вопросы новичков не первой важности.

Второе - разборки и всякий флуд всех желающих.

Возможно, это не очень хорошая идея. Но если не пробовать, хорошей можно и не найти. :grin: Жизнь покажет.

Первое.

Мне кажется, достаточно нередки вопросы новичков, требующие короткого ответа и не представляющие особого интереса для остальных. Новички же, не долго думая, открывают тему. Часто давая ей неопределенное неинформативное название. Все остальные влезают в эту тему, выясняют ее неинтересность для себя, иногда с досады флудят или просто теряют время.

Поэтому предлагаю новичкам малоинтересные для остальных вопросы сначала задавать в этой теме, а уже потом, если не получили нужного ответа, создавать свою тему.

Понятно, они могут задавать вопросы и в других подобных темах. Главное (ИМХО), чтобы меньше было открытых тем -- бабочек-однодревок. Считаю, что следует открывать тему тогда, когда чувствуешь в себе силы поддерживать ее в течение какого-то времени и способность сказать что-то полезное для других.

Второе.

Некоторые темы порой подвергаются, так сказать, естественному нашествию флуда. Люди хотят высказать что на язык пришло. Авторам же этих тем такое может не всегда нравиться. Но ведь "на чужой роток не накинешь платок".

К примеру, когда я был на политическом форуме, то открыл тему, которая называлась примерно так: "Здесь Сало можно посылать нах...". И во время очередного наезда активизировавшегося оппонента я ему предлагал спустить пар именно в той теме. И помогало. Люди лучше понимали, что они зарапортовались. Плюс меньше засорялись основные темы.

Здесь, конечно, нет такого накала страстей, но желающих поговорить на посторонние темы любой автор может вежливо послать ... в ЛЮБЫЕ РАЗБОРКИ. :smt077

Понятно что, несмотря на обилие тем "для новичков", я не мог предложить отсылать, например, флудеров, в тему к великому маэстро Варганову (или к другим уважаемым форумянам). :grin:

 

 

(Продолжение следует)

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

шнифер
Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется?

 

По моему ты как раз "захламляешь" тему.

Тут уже всё есть. И "тупой новичок" и " помощь начинающему" и "школа"

как говориться " всем сестрам по серьгам". К чему ещё?


Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

Link to post
Share on other sites
HorrorTM
По моему ты как раз "захламляешь" тему.

Тут уже всё есть. И "тупой новичок" и " помощь начинающему" и "школа"

как говориться " всем сестрам по серьгам". К чему ещё?

Поддерживаю :) Новичкам есть где и что спросить.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
ПаПаШа

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Сало

Ну вот, обитатели клуба тут же поддержали идею, и уже начались разборки. :grin:

Шутка.

Отвечу позже.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Это разумно.

ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы.

Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто пойдя по ссылке прочесть его обсуждение на форуме.

(ПОнятно если у Ва сесть на то время).

ПРимерны йсписок новчиковых вопросв я дам- а далее путсь люди добавляют.

1. Почему у меня не идут котировки в выходные дни?

2. Если я положу 100 долларов - мне дадут играь на счете ?

3. Если у меян нет 200 долларов- можно открыть счет на меньшую сумму, а потом доложится?

4. Если у меня будет меньше 200 долларов- я смогу открывать позиции?

5. Что делать, ,если не коннектится МЕтатрейдер?

6. А что: разве можно торговать с "Альпари"по телефону?

7. Открыл демку иза неделю поднял с 5000 еще 50. В чем тут фишка? ЧТо н ареале также все просто?

8. "Альпари"- это кухня или честный брокер?

9. Как разработать свою систему? Может ее можно где-то купить подешевке?

10. Сколько денег нужно для начала? Можно ли с 20 доларов заработать миллион? ПОделитесь- кто сумел и как?

11. Как грамотно управлять капиталом- слышал, что без этого никак- может что порекомендуете?

12. У меян постоянно вышибает стопы. Поясните: как их лучше ставить, чтоб и вышибало пореже и чтоб были не слишком большими?

13. Не могу грамотно фиксировтаь профит. Чуть отфиксирую- цеан дальше идет. НЕ отфиксирую- получаю лося. Что делать?

14. Давать ли деньги в упправление или торговать самому? Тут такие заманчивые предложения есть. НЕужели это правда?

15. КАк заработать н апервый депозит-может кто подскажет?

16 У меня отличная есть система- только вот денег нету. МОжет кто купит?

17. КАк тестировать торговую систему? НА что обратить внимание?

18. У каких контор есть МТ и чтоыю депозит от 10 долларов?

19. Где найти контору со спредом в 1 пипс и чтоб отрицательные свопы были поменьше?

20. Лок- это хорошо или плохо?

21. Выплатит ли "Альпари" мне миллион, если я его заработаю? А откуда деньги возьмет?

22. Как открыть счет в "Альпари"? Можно ли внести деньги наличными? Какйо % берут при переводе денег в "Альпари" и обратно?

23. А что "Альпари" офшор?

24. Является ли КРОУФР собственостью "Альпари"?

25. Правда ли, что Ранн владеет форумом "Инвесто.ру" и "пауком"?

26. Правда ли, что на форексе выигрывает только 5%? А может и не 5, а и того меньше?

  • Thanks 5

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Электрик
Это разумно.

ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы.

Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто пойдя по ссылке прочесть его обсуждение на форуме.

(ПОнятно если у Ва сесть на то время).

ПРимерны йсписок новчиковых вопросв я дам- а далее путсь люди добавляют.

1. Почему у меня не идут котировки в выходные дни?

2. Если я положу 100 долларов - мне дадут играь на счете ?

3. Если у меян нет 200 долларов- можно открыть счет на меньшую сумму, а потом доложится?

4. Если у меня будет меньше 200 долларов- я смогу открывать позиции?

5. Что делать, ,если не коннектится МЕтатрейдер?

6. А что: разве можно торговать с "Альпари"по телефону?

7. Открыл демку иза неделю поднял с 5000 еще 50. В чем тут фишка? ЧТо н ареале также все просто?

8. "Альпари"- это кухня или честный брокер?

9. Как разработать свою систему? Может ее можно где-то купить подешевке?

10. Сколько денег нужно для начала? Можно ли с 20 доларов заработать миллион? ПОделитесь- кто сумел и как?

11. Как грамотно управлять капиталом- слышал, что без этого никак- может что порекомендуете?

12. У меян постоянно вышибает стопы. Поясните: как их лучше ставить, чтоб и вышибало пореже и чтоб были не слишком большими?

13. Не могу грамотно фиксировтаь профит. Чуть отфиксирую- цеан дальше идет. НЕ отфиксирую- получаю лося. Что делать?

14. Давать ли деньги в упправление или торговать самому? Тут такие заманчивые предложения есть. НЕужели это правда?

15. КАк заработать н апервый депозит-может кто подскажет?

16 У меня отличная есть система- только вот денег нету. МОжет кто купит?

17. КАк тестировать торговую систему? НА что обратить внимание?

18. У каких контор есть МТ и чтоыю депозит от 10 долларов?

19. Где найти контору со спредом в 1 пипс и чтоб отрицательные свопы были поменьше?

20. Лок- это хорошо или плохо?

21. Выплатит ли "Альпари" мне миллион, если я его заработаю? А откуда деньги возьмет?

22. Как открыть счет в "Альпари"? Можно ли внести деньги наличными? Какйо % берут при переводе денег в "Альпари" и обратно?

23. А что "Альпари" офшор?

24. Является ли КРОУФР собственостью "Альпари"?

25. Правда ли, что Ранн владеет форумом "Инвесто.ру" и "пауком"?

26. Правда ли, что на форексе выигрывает только 5%? А может и не 5, а и того меньше?

 

Frankus, сколько у Вас вопросов, Вы не волнуйтесь, сейчас Сало на все ответит :smt045 :wink:

  • Thanks 2

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Link to post
Share on other sites
шнифер
Frankus, сколько у Вас вопросов, Вы не волнуйтесь, сейчас Сало на все ответит :smt045 :wink:

 

Да-а-а этточно. И швец, и жнец, и на дуде игрец. (посл.)

Вопрос: с такими знаниями..и в КНТ?:roll:


Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

Link to post
Share on other sites
Сало
Frankus, сколько у Вас вопросов, Вы не волнуйтесь, сейчас Сало на все ответит :smt045 :wink:

А вот и первый клиент!

Господа, так как в этой теме я предлагаю разрешить любые (конечно, такие, которые не запрещены :grin: ) разборки, то позволю себе высказать пожелание уважаемому Электрику.

Точнее, всем.

Товарищ ! (Господин!)

Уважай окружающих.

Режь цитаты еще безжалостней, чем ты режешь лосей!

Достаточно оставить пару строчек, чтобы было видно кто писал и какой пост имеется ввиду.

Повторять еще раз весь текст НЕ НАДО! Это, что ли, непонятно?

Link to post
Share on other sites
шнифер

Саша, тут уже ёжику понятно ,что ты один из "ведущих" этой рубрики.

Я имею ввиду КНТ.

Имидж новичка-альтруиста, который задаёт вопросы, много вопросов, черезчур много и хочет получить на них ответы, по его мнению интересные другим "тупым новичкам", так вот..образ этот по мому себя уже изжил.

Темы, как под копирку- одно и то же. Вопросы ходят по кругу.

Может пора уже придумать что-то новое, более интересное?

Помнишь, как говорил Остап: Нужна идея!

А с этим я вижу у тебя на сегодняшний день, из свеженького-ничего.

Или так и будешь на "тупого" ставить?


Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

Link to post
Share on other sites
Сало
Может пора уже придумать что-то новое, более интересное?

Помнишь, как говорил Остап: Нужна идея!

А с этим я вижу у тебя на сегодняшний день, из свеженького-ничего.

Или так и будешь на "тупого" ставить?

Шнифер, я согласен, что хорошо было бы организовать Нью-Васюки, но, как говорится, чем богаты...

Я ценю твои усилия и считаю что ты уже многого добился, в частности, со школой.

И понимаю твою озабоченность тем, что плодятся темы, распыляется внимание и пр.

Но я считаю, что темы со сходным названием могут иметь несколько разную направленность и успешно сосуществовать.

Например, тема про тупого видится мне как обсуждение прописных истин для ПОПУРРИ.

Эту тему - ЛЮБЫЕ РАЗБОРКИ - я описал. Франк, кстати, прав.

Школа имеет явный практический уклон и не пересекается с этими.

В результатах предлагаю вообще изжить все кроме таки результатов, причем отвечающих определенным условиям. Считаю, что в данной ветке оправдана жесткость.

Великий Варганов хочет, понятное дело, иметь свою тему.

Если у тебя другие соображения, скажи.

Link to post
Share on other sites
ПаПаШа
Это разумно.

ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы.

Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто пойдя по ссылке прочесть его обсуждение на форуме.

(ПОнятно если у Ва сесть на то время).

ПРимерны йсписок новчиковых вопросв я дам- а далее путсь люди добавляют.

1. Почему у меня не идут котировки в выходные дни?

2. Если я положу 100 долларов - мне дадут играь на счете ?

3. Если у меян нет 200 долларов- можно открыть счет на меньшую сумму, а потом доложится?

4. Если у меня будет меньше 200 долларов- я смогу открывать позиции?

5. Что делать, ,если не коннектится МЕтатрейдер?

6. А что: разве можно торговать с "Альпари"по телефону?

7. Открыл демку иза неделю поднял с 5000 еще 50. В чем тут фишка? ЧТо н ареале также все просто?

8. "Альпари"- это кухня или честный брокер?

9. Как разработать свою систему? Может ее можно где-то купить подешевке?

10. Сколько денег нужно для начала? Можно ли с 20 доларов заработать миллион? ПОделитесь- кто сумел и как?

11. Как грамотно управлять капиталом- слышал, что без этого никак- может что порекомендуете?

12. У меян постоянно вышибает стопы. Поясните: как их лучше ставить, чтоб и вышибало пореже и чтоб были не слишком большими?

13. Не могу грамотно фиксировтаь профит. Чуть отфиксирую- цеан дальше идет. НЕ отфиксирую- получаю лося. Что делать?

14. Давать ли деньги в упправление или торговать самому? Тут такие заманчивые предложения есть. НЕужели это правда?

15. КАк заработать н апервый депозит-может кто подскажет?

16 У меня отличная есть система- только вот денег нету. МОжет кто купит?

17. КАк тестировать торговую систему? НА что обратить внимание?

18. У каких контор есть МТ и чтоыю депозит от 10 долларов?

19. Где найти контору со спредом в 1 пипс и чтоб отрицательные свопы были поменьше?

20. Лок- это хорошо или плохо?

21. Выплатит ли "Альпари" мне миллион, если я его заработаю? А откуда деньги возьмет?

22. Как открыть счет в "Альпари"? Можно ли внести деньги наличными? Какйо % берут при переводе денег в "Альпари" и обратно?

23. А что "Альпари" офшор?

24. Является ли КРОУФР собственостью "Альпари"?

25. Правда ли, что Ранн владеет форумом "Инвесто.ру" и "пауком"?

26. Правда ли, что на форексе выигрывает только 5%? А может и не 5, а и того меньше?

 

такая компания есть в Щвейцарии только у них еще и свопов нет...

постараюсь ответить на все ваши вопросы.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
шнифер
.

Если у тебя другие соображения, скажи.

 

Саша, я считаю, изначально было ошибочным где ни попадя втыкать слово "тупой".

Ты поставь себя на место человека, который пришёл сюда впервые, с желанием узнать, что это за штука такая-форекс, и с чем его едят?

И ответы на свои самые первые вопросы ему предлагают поискать в "тупых" темах.

Не знаю кому как, но лично мне бы не хотелось с первых шагов позиционировать себя как "тупого".

Извините, новичок? да. Но не тупой.

Я думаю. что посетителей здесь в КНТ было бы значительно брольше, как и вопросов,если бы темы, их напрввленность была бы оформлена иначе.

Вот ты представь.

Новый человек пришёл. Из практика валютных операций у него два похода в обменик, где он поменял стошку баксов на наши родимые.Всё!

Но хочет, понимаешь, человек расширить горизонты и заняться этим же делом, но в международном, тассзать, масштабе :grin: ( шутка юмора)

Что ему предлагается?

"Скачайте МТ4, откройте демо-счёт..."

Ну с грехом пополам скачал, открыл..Дальше? Чо дальше-то?

Чего бедолаге со всей этой хренью делать?

Кнопочки..стрелочки..Buy.. мля ..какой-то.. Sell.. выскакивает..чо за мутота?

Ага..Форум тута..заскочу, можить тама..хто чавой та подскажить?

Оба!..тупой..ещё тупее..

Почитал нескончаемый спор Франкуса с самим собой...так..******..

ну ясно!.."белая горячка"...мне это в жисть ни постичь, не догнать.

Пошёл я на хрен.

Я тебе скажу такую вещь. Я недавно пытался одному человеку,приятелю, так сказать вживую, прямо у своего монитора объяснить что это за штука-форекс. Ну что? Человек он не глупый, и в жизни и в бизнесе не новичок, но посмотрел, посмотрел и говорит: принцип я понял, а вот с "вождением" надо разбираться ( это оно об элементарной работе с платформой).

Вобщем дал я ему кое-какую литературу, а за мувинги и стохастики пока вообще не грузил, чтобы раньше времени не сбежал.

Я это к чему, раз это КНТ, то здесь должна быть информация как для тех, кто добрался до корелляционного анализа, так и для тех, кто не понимает разницы между BuyStop и BuyLimit и совсем не обязательно ответы на свои вопросы начинающий должен искать по каталогу, ориентируясь на слово"ТУПОЙ".

А какие это будут темы и как их назвать, вам карты в руки, поскольку это ваше дело.

Но такая ветка, как "Работа с МТ4 (инструкция по применению)" это рабочее название,должна быть обязательно.


Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

Link to post
Share on other sites
fion
такая компания есть в Щвейцарии только у них еще и свопов нет...

постараюсь ответить на все ваши вопросы.

 

Сказал А говори Б , где ссылка какие там еще интересные условия , колитесь сэр.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ПаПаШа
Сказал А говори Б , где ссылка какие там еще интересные условия , колитесь сэр.

нет комиссии, нет свопов, спрэд по 7ми валютам 1 пип. открытие счете через банковское перечесление. надёжность .

Link to post
Share on other sites
fion
нет комиссии, нет свопов, спрэд по 7ми валютам 1 пип. открытие счете через банковское перечесление. надёжность .

 

Это уже не интересно. Хотнлось бы все в онлайн, и чтоб МТ-4.

Link to post
Share on other sites
шнифер
нет комиссии, нет свопов, спрэд по 7ми валютам 1 пип. открытие счете через банковское перечесление. надёжность .

 

...филиалы в крупнейших административных центрах России:

Мухосранске, Задрыщенске, Колдоёбенске...и т.д.

или я напутал? А? Папаша?


Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

Link to post
Share on other sites
ПаПаШа
Это уже не интересно. Хотнлось бы все в онлайн, и чтоб МТ-4.

МТ4... ну и торгуй со спрэдом по тем же 7 парам от 3 до 4 пипов в своём он-лайне.

Link to post
Share on other sites
ПаПаШа
...филиалы в крупнейших административных центрах России:

Мухосранске, Задрыщенске, Колдоёбенске...и т.д.

или я напутал? А? Папаша?

тебе виднее...

Link to post
Share on other sites
fion
МТ4... ну и торгуй со спрэдом по тем же 7 парам от 3 до 4 пипов в своём он-лайне.

 

Так еще и торговать надо по телефону?

Link to post
Share on other sites
ПаПаШа
Так еще и торговать надо по телефону?

нет по СМС.

Link to post
Share on other sites
Электрик
нет по СМС.

 

Телефон 4242 :grin: :grin:


Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно.

Link to post
Share on other sites
ПаПаШа
Телефон 4242 :grin: :grin:

типа того... получается я не один кто так торгует...

Link to post
Share on other sites
Сало

А какие это будут темы и как их назвать, вам карты в руки, поскольку это ваше дело.

Но такая ветка, как "Работа с МТ4 (инструкция по применению)" это рабочее название,должна быть обязательно.

Ты знаешь, у меня сложилось впечатление, что ты меня с кем-то путаешь, по крайней мере, обобщаешь. Но это не суть важно. Главное - результат. :grin:

Насчет тупого - я за него не держусь , хотя он мне нравится. Но могу и заменить тему.

Насчет МТ4 - согласен. Но кто ею будет рулить? Ты согласен?

Можно поговорить с членами школы - может, они что хотят или могут делать еще.

Можно сделать типа Совета Клуба (или ЦК :grin: ) - текущие вопросы решать коллегиально.

Прошу высказываться участников концессии.

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_

Лично я знаю МТ4 только в ручной торговле. Советники не пишу, так как доверить свои деньги советнику никогда не посмею. Как тренажер прога так себе. Тренажер у меня получше есть. Индюки пользую только стандартные. Но если спросят чего, конечно помогу новичку. Я раньше на ФК торговал. Румус, по моему мнению, по сравнению с МТ просто отстой. Да и трафик жрет немеренно. Особенно их торговый терминал. Да и неудобно как-то, анализируешь в одной программе, а торгуешь в другой. В МТ все-таки 2 в одном. По-иоему очень удобно. Других прог не знаю. Возможно есть и лучше. Если и в дальнейшем буду торговать на Форексе, изучу и другие.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...