Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

exjey
Что своп положительный там начисляют очевидно как белый день и дураку понятно что это не описка ! просто люди затравлены и всего боятся наверно, поэтому и не верят!!!

 

То, что это не описка - да. Но почему так и где собака орылась - вот в чем вопрос.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Шиндлер_
Вопрос про спред. Интересует именно MT4 от (alpari)

Допустим у меня счет (alpari.micro) и депозит 20 USD

Спред = 2. И кредитное плечо 1:500 (и поменять его нельзя)

Я покупаю 10000 базовой валюты например по цене 1,3945 график проходит 3 пункта и цена уже 1,3948. Это означает что 2 пункта ушло на спред и 1 пункт уже идет мне в карман?

1) Я правильно рассуждаю? Если нет скажите где что то не то?

----------------------

2) до каких пор имея счет (alpari.micro) у меня будет плечо 1:500 ? скажем при размере депозита 2000 USD оно тоже будет 1:500 ?

 

Почти! а что именно надо?

Link to post
Share on other sites
Huan
Хуан, не раздражайтесь, пожалуйста.

 

Я ничего своим постом "доказывать" не собирался, а написал, что мне интересно почему такая ситуация имеет место быть и периодически обсуждется. И где вы в моем посте увидели утверждения? Или призывы какие? Приведенные свопы - констатация факта, а пост вообще - попытка разобраться, где тут собака порылась. Я тоже был бы рад услышать что-то от людей, знающих в чем там дело.

 

З.ы. При всем уважении к вам, мы на "ты" еще не переходили.

 

Ну вобще-то в интернете принято тыкать без предупреждения. Но если Вы настаиваете - нивапрос.

Мое утверждение о невозможности встречных положительных свопов базируется на двух постулатах.

 

1. (более важный) Это - вечный двигатель, вечная молотилка денег. Следовательно такого не бывает. В саксо есть локи, ни одни ДЦ при локе не будет платить больше свопов, чем брать. Либо в явном виде, либо в неявном виде.

 

Я , например, встречал в неявном виде такую фигню. ДЦ "платил" свопы по встречным экзотам, но брал зато деньги за перенос недолларовых позиций. anyway, не важно под каким соусом, но за лок Вы будете платить. Это истина. И доказывать ее я никому не собираюсь, опять начинается разговор слепого с глухим, убивать время на споры об основах трейдинга не хочу.

 

2. Менее важный, но тем не менее. За несколько лет тусовки на форексе я не встретил ни одного, ктобы получал свопы за лок.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Huan
Что своп положительный там начисляют очевидно как белый день и дураку понятно что это не описка ! просто люди затравлены и всего боятся наверно, поэтому и не верят!!!

 

=D> А еще люди боятся , что бесплатный сыр только в мышеловках.

А дураку понятно, что он вкусный.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
911FreeMen
Почти! а что именно надо?

я правильно считаю что если

Спред =2. а депозит = 100 USD а валютная пара EUR/USD и плечо 1:500 то

купив за 1,4000 а продав за 1,4022 я получу 20 пунктов прибыли и депозит составит 200 USD ?

Link to post
Share on other sites
Шиндлер_
То, что это не описка - да. Но почему так и где собака орылась - вот в чем вопрос.

 

Да нет там собаки ни какой! Все зависит от контракт по свопу это естественная вещь основана на разности фиксированного спроса и предложения и здесь ни кто не теряет!

Edited by Шиндлер_
Link to post
Share on other sites
exjey
Вопрос про спред. Интересует именно MT4 от (alpari)

Допустим у меня счет (alpari.micro) и депозит 20 USD

Спред = 2. И кредитное плечо 1:500 (и поменять его нельзя)

Я покупаю 10000 базовой валюты например по цене 1,3945 график проходит 3 пункта и цена уже 1,3948. Это означает что 2 пункта ушло на спред и 1 пункт уже идет мне в карман?

1) Я правильно рассуждаю? Если нет скажите где что то не то?

----------------------

2) до каких пор имея счет (alpari.micro) у меня будет плечо 1:500 ? скажем при размере депозита 2000 USD оно тоже будет 1:500 ?

 

Если вы про евро (1,3945), то 20 долларов для открытия 0,1 лота (10000 евро) вам не хватит, т.к. залог в таком случае будет 27.9 USD. Это раз.

 

Насчет движения цены - условно правильно рассуждаете, покупаете по аску, продаете по биду, для безубыточности нужно чтобы цена прошла спред, и вы могли продать по новому биду. Это два.

 

И три. Плечо зависит не от величины депозита, а от величины лота, но на микро он ограничен размером в 1 лот (100000 единиц базовой валюты), и вам изменение плеча не грозит, оно будет прежним - 1:500.

Link to post
Share on other sites
exjey
я правильно считаю что если

Спред =2. а депозит = 100 USD а валютная пара EUR/USD и плечо 1:500 то

купив за 1,4000 а продав за 1,4022 я получу 20 пунктов прибыли и депозит составит 200 USD ?

 

Воспользуйтесь калькулятором трейдера, он вам облегчит жизнь -

 

https://alparicomp.org/ru/calculator/

Link to post
Share on other sites
exjey
Ну вобще-то в интернете принято тыкать без предупреждения. Но если Вы настаиваете - нивапрос.

 

Не настаиваю, Хуан, просто судя по вашему раздражению, вас наверное достали уже боты, поднимающие одинаковые темы =)

 

Ладно, проехали. Теперь по существу.

 

Мое утверждение о невозможности встречных положительных свопов базируется на двух постулатах.

 

1. (более важный) Это - вечный двигатель, вечная молотилка денег. Следовательно такого не бывает. В саксо есть локи, ни одни ДЦ при локе не будет платить больше свопов, чем брать. Либо в явном виде, либо в неявном виде.

 

Я , например, встречал в неявном виде такую фигню. ДЦ "платил" свопы по встречным экзотам, но брал зато деньги за перенос недолларовых позиций. anyway, не важно под каким соусом, но за лок Вы будете платить. Это истина. И доказывать ее я никому не собираюсь, опять начинается разговор слепого с глухим, убивать время на споры об основах трейдинга не хочу.

 

2. Менее важный, но тем не менее. За несколько лет тусовки на форексе я не встретил ни одного, ктобы получал свопы за лок.

 

Согласен, что невозможны, вот и написал, что по-идее глюк, а факт имеет место быть.

 

Думаю, что вы правы насчет того, что это как-то в неявном виде компенсируется.

 

А вот как именно, надеюсь мне ответят на мое письмо в саксу =)

Link to post
Share on other sites
911FreeMen
Если вы про евро (1,3945), то 20 долларов для открытия 0,1 лота (10000 евро) вам не хватит, т.к. залог в таком случае будет 27.9 USD.

 

А что за залог? Это сумма которая должна быть на счете чтобы совершить сделку?

 

И еще вопрос что такое (Своп шорт) и (Своп лонг)

 

и еще сколько секунд (времени) MT4 думает (после нажатия кнопки купить или продать) чтобы совершить сделку? Насколько моментально это происходит?

Link to post
Share on other sites
exjey
А что за залог? Это сумма которая должна быть на счете чтобы совершить сделку?

 

И еще вопрос что такое (Своп шорт) и (Своп лонг)

 

Вижу, что вам необходимо подучить матчасть. Потрудитесь изучить справку на сайте Альпари и усвоить основные термины и определения.

 

и еще сколько секунд (времени) MT4 думает (после нажатия кнопки купить или продать) чтобы совершить сделку? Насколько моментально это происходит?

 

Обычно быстро. Но по регламенту может занимать до 3 минут. Опять же, читайте документы, они для этого и написаны.

Link to post
Share on other sites
Шиндлер_

to exjey

На свопе ДЦ деньги как бы и не теряет!Так что вполне возможно что даже самые страшные опасения некоторых по поводу прибили могут оправдаться!!!

Link to post
Share on other sites
exjey
to exjey

На свопе ДЦ деньги как бы и не теряет!Так что вполне возможно что даже самые страшные опасения некоторых по поводу прибили могут оправдаться!!!

 

На свопе ДЦ их зарабатывает, т.к. при расчете свопа учитывается его комиссия, и именно поэтому свопы бывают отрицательными в обе стороны, когда эта комиссия больше разницы в процентных ставках.

 

Если вы считаете возможным наличие двух положительных свопов - не сочтите за труд, объясните как такое бывает.

Edited by exjey
Link to post
Share on other sites
Шиндлер_

ну да точно

Link to post
Share on other sites
911FreeMen

wGbs6mdtlg.jpg

можно ли как то избавиться от последних цифр?

Тоесть чтобы было не 1,39505 а 1,3950

они реально бесят и отвлекают!

Link to post
Share on other sites
Yarix

подскажите пожал как так сделать"отложенный ордер Buy Stop на открытие позиции нужно размещать на 1 пипс выше максимума бара, на котором образовался фрактал"

http://www.vedikhin.ru/2006/03/fractals.html

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
можно ли как то избавиться от последних цифр?

Тоесть чтобы было не 1,39505 а 1,3950

они реально бесят и отвлекают!

 

Сменить ДЦ.

Link to post
Share on other sites
911FreeMen
Сменить ДЦ.

 

как это сделать подскажи

Link to post
Share on other sites
911FreeMen

в какую папку нужно поместить скаченного торгового советника чтоб он в программе появился?

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
как это сделать подскажи

 

Идешь и открываешь счет в другом ДЦ, где котировки 4-хзначные.

Link to post
Share on other sites
911FreeMen
Идешь и открываешь счет в другом ДЦ, где котировки 4-хзначные.

 

А ДЦ как расшифровывается?))

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
А ДЦ как расшифровывается?))

 

Дилинговый Центр

Link to post
Share on other sites
911FreeMen

ну в MT4 нельзя что ли сменить? в самой проге.

Link to post
Share on other sites
exjey

Кажется я кажется начал понимать, почему здесь у людей становятся нервы ни к черту =)

Link to post
Share on other sites
Chil_out

Собираюсь открыть микро счет (на демке наторговался, надоело) в USD. Собираюсь пополнять через почту, т.е. рублями. Возможна ли такая процедура? Если возможно то по какому курсу будут конвертироваться рубли - ЦБ? Если ответ на данный вопрос уже есть - киньте ссылку. Заранее спасибо.


i like luxury style.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...