Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Sergey Kovalyov
Кажется я кажется начал понимать, почему здесь у людей становятся нервы ни к черту =)

 

Ну, не совсем нервы, но мысль в верном направлении. =)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

ries

Как узнать сумму на торговом счете не запуская MT4 (пишет "нет связи").

О настройке серверов, проверке логина и пароля писать не надо.

Есть ли альтернативный вариант.

В "личном кабинете" ничего не нашёл...

Link to post
Share on other sites
скальпер
Собираюсь открыть микро счет (на демке наторговался, надоело) в USD. Собираюсь пополнять через почту, т.е. рублями. Возможна ли такая процедура? Если возможно то по какому курсу будут конвертироваться рубли - ЦБ? Если ответ на данный вопрос уже есть - киньте ссылку. Заранее спасибо.

 

Пополнять гораздо удобней через терминалы QIWI (ИМХО)


Жизнь прекрасна!!!

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Написал в Саксу менеджеру с которым уже общался, ибо иными путями, полагаю, будут только страницы бесполезных догадок форума.

 

Есть ответ?

Link to post
Share on other sites
Devushka

Здравствуйте, подскажите есть ли в МТ обычная линия (короткая), чтобы провести от вершине к вершине, а то трендовая не подходит в силу своей бесконечности. Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
google1
Здравствуйте, подскажите есть ли в МТ обычная линия (короткая), чтобы провести от вершине к вершине, а то трендовая не подходит в силу своей бесконечности. Заранее спасибо.

 

вроде нет но такими тоже можно!

Link to post
Share on other sites
Paukas
Здравствуйте, подскажите есть ли в МТ обычная линия (короткая), чтобы провести от вершине к вершине, а то трендовая не подходит в силу своей бесконечности. Заранее спасибо.

Правой кнопкой мыши по линии - свойства. Убрать галочку "луч"

Link to post
Share on other sites
Devushka
Правой кнопкой мыши по линии - свойства. Убрать галочку "луч"

Спасибо большое! Все понятно.

Link to post
Share on other sites
Huan

А вот как именно, надеюсь мне ответят на мое письмо в саксу =)

 

Есть ответ?

 

И ты наверняка знаешь, какой он.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
И ты наверняка знаешь, какой он.

 

Неа. Откуда мне?! Я иногда могу не понимать "очевидных" вещей. Не стыжусь признать. Вот сейчас, я не могу "наверняка знать" какой там ответ будет. Не хватает опыта/думалки/еще чего-то.

Link to post
Share on other sites
Huan

никто просто так платить денег не будет за встречные позиции.

Я вот этот текст прочитал 3 раза внимательно

http://ru.saxobank.com/ru/trading-products/forex/pages/forex-swap-rates.aspx

нихуана не понял.

Но мою уверенность про бесплатный сыр ничто не может поколебать.

По-прежнему утверждаю, что не встречал трейдера, который бы получал свопы за встречные позиции.

Это грааль. причем с неплохой доходностью до 50% годовых, можно и больше даже, зависит от быстроты зачисления денег на счет.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Paukas
никто просто так платить денег не будет за встречные позиции.

Я вот этот текст прочитал 3 раза внимательно

http://ru.saxobank.com/ru/trading-products/forex/pages/forex-swap-rates.aspx

нихуана не понял.

Но мою уверенность про бесплатный сыр ничто не может поколебать.

По-прежнему утверждаю, что не встречал трейдера, который бы получал свопы за встречные позиции.

Это грааль. причем с неплохой доходностью до 50% годовых, можно и больше даже, зависит от быстроты зачисления денег на счет.

Одно время в Альпари был положительный своп по лонгам евробакса, а в другом ДЦ - по шортам.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
никто просто так платить денег не будет за встречные позиции.

 

Да это понятно. Я ж не спорю. Интересно было, что ответит менеждер конторы.

 

Я вот этот текст прочитал 3 раза внимательно

http://ru.saxobank.com/ru/trading-products/forex/pages/forex-swap-rates.aspx

нихуана не понял.

Но мою уверенность про бесплатный сыр ничто не может поколебать.

 

Кстати, да, чйорт ногу сломит. Но, надо заметить, что текст, наоборот, укрепляет уверенность в том, что бесплатного сыра там нет.

Link to post
Share on other sites
Forex Capital

стараюсь придерживаться правила в 5%

т.е. не использовать более 5% баланса при кред. плече 1:100

 

но не всегда получается придерживаться этого правила, ибо обычно дроблю пополам, а потом когда начинается движуха, то выхожу за лимит 5%

 

и теперь пришел к выводу, что буду еще вдвое уменьшать лот

пример:

вот как было раньше

баланс 10 000

кред. пл. 1:100

 

входил по 0.1, 0.2 и 0.3

за раз использую до 0.4 (в сумме)

при движухе добавляю и получалось перебор

 

теперь буду только по 0.1 открываться до 0.3 *в сумме

при движухе доливка до 0.5

 

постараюсь держаться новых правил


http://ulano.vndv.com/statement.htm

http://ulano.vndv.com

 

P.S. я могу ошибаться, а стоп-лоссы никто не отменял

Link to post
Share on other sites
Huan

Кстати, да, чйорт ногу сломит. Но, надо заметить, что текст, наоборот, укрепляет уверенность в том, что бесплатного сыра там нет.

 

 

Я плохо объяснил, похоже. "моя уверенность про бесплатный сыр" = я уверен, что его нет нигде. Особенно в саксобанке , гы.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Huan
Одно время в Альпари был положительный своп по лонгам евробакса, а в другом ДЦ - по шортам.

 

Много нарубил бабла?


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Paukas
Много нарубил бабла?

 

Какой вы меркантильный :) Не рубил, но факт лицезрел.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Я плохо объяснил, похоже. "моя уверенность про бесплатный сыр" = я уверен, что его нет нигде. Особенно в саксобанке , гы.

 

Ну, тут уже философия, что считать сыром, а что -- крохами. Если есть вполне легальная схема с приседаниями и прихлопами получить где-то 5-10% в год и, при этом, схема не масштабируется на большой капитал, то наличие таких крох можно считать бонусом для завлеченния клиентов. Где-то так.

 

Жаль, ВВ опять заболтает тему и уйдет о прямого вопроса "Сколько точно было заработано и на каком капитале исключительно на разнонаправленных свопах?"

Link to post
Share on other sites
Paukas
Ну, тут уже философия, что считать сыром, а что -- крохами. Если есть вполне легальная схема с приседаниями и прихлопами получить где-то 5-10% в год и, при этом, схема не масштабируется на большой капитал, то наличие таких крох можно считать бонусом для завлеченния клиентов. Где-то так.

 

Жаль, ВВ опять заболтает тему и уйдет о прямого вопроса "Сколько точно было заработано и на каком капитале исключительно на разнонаправленных свопах?"

Жаль.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Жаль.

 

А ведь мог бы и ответить! =)

Link to post
Share on other sites
Huan

Про что я и говорю.

Получать деньги от встречных позиций - это как видеть инопланетян.

У каждого есть друг, чей друг знает друга, видевшего инопланетян.

Но вот чтобы САМ кто-то видел инопланетян (получил деньги) - таких людей нет.

 

2 ВВ - такое может быть при резком изменении ставки по одной из пар. Один ДЦ прочухался и успел поменять свопы на противоположные, другой ДЦ еще не прочухался и свопы не поменял. Ессно, ситуация вечной не будет, но 2-3 дня (зная расторопность наших ДЦ) - запросто.

Например, подобное могло быть в начале прошлого года, когда ставка вЮС стала ниже евроставки, или в конце года, когда то же самое произошло со ставками по фунту-евре.

 

2 СК - там не жалкие 5-10 % (кстати напоминаю, что за "жалкими" 10% к Мэддофу очередь стояла), а если верить инфе в том же Саксо - почти 50% годовых.

Странно, что никто их не рубит, да?


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Huan
стараюсь придерживаться правила в 5%

т.е. не использовать более 5% баланса при кред. плече 1:100

......

постараюсь держаться новых правил

 

Можно еще попробовать плясать от стопа.

Размер лота выбираем такой, чтобы если сработает стоп-лосс это унесло не более 4% депо. для начала можно 2 и даже 1.5 процента. 4% - это если нет длинной серии лосей


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Paukas
.....

2 ВВ - такое может быть при резком изменении ставки по одной из пар. Один ДЦ прочухался и успел поменять свопы на противоположные, другой ДЦ еще не прочухался и свопы не поменял. Ессно, ситуация вечной не будет, но 2-3 дня (зная расторопность наших ДЦ) - запросто.

.....

 

Так оно и было. Только не 2-3 дня, а чуть подольше, но неважно. В ведь ДЦ тоже не дураки сидят ;)

Link to post
Share on other sites
Huan

Я вот другого реально не могу понять.

Вот есть зарубежный ДЦ. Английский.

За 6 лет такая ситуация встречалась всего несколько раз по металлам и один раз по валюте.

По металлам (золото и серебро против доллара) вдруг ни с того ни с сего резко вырастают выплачиваемые свопы по шортам, получалась сумасшедшая величина (что-то типа 20 долларов в день на 1 лот золота (для сравнения - Альпари сегодня платит 117 долларов в ГОД). Вот. Контора как бы предлагает шортить металлы всем клиентам.

А через 2 недели следует резкий ап металлов. И все шортеры ( и я с ними в том числе) оказываются в заднице.

 

Последний случай был совсем смешной на доллар-йене.

30го июня свопы по лонг доллар йена резко вырастают (были нулевые, стали плюс около 15 долл на лот - опять же для сравнения - Альпари платит около 1 долл сейчас).

 

А 1 июля начинается резкое падение баксоены - с 96.5 до 92 и ниже за пять торговых сессий.

Падение прекращается 9 июля , а 8 июля (опять за сутки!) ДЦ перестает платить высокие свопы.

 

Это что за предвидение рынка, блин? :smt102

Я им писАл, но получил стандартный ответ, что мол свопы образуются от ставки ЛИБОР и от рыночных условий на кредитном рынке бла-бла-бла, резкое изменение связано с резким изменением на кредитном рынке.

 

Получается - не только ДЦ , но и кто-то там неведомый на кредитном рынке знал заранее об этом резком движении? :1111483289:

 

Теперь слежу пристально, как увижу резкое увеличение, буду работать в обратную сторону.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Serg_44

Ребят , сорри что отвлекаю может глупым вопросом , но сам найти не могу . Вопрос собственно следующий , есть ли в мт возможность закрытия одновременного 2х и более ордеров . Если да то КАК ?

Заранье благодарен

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...