Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

Roger

Навеяло анекдот:

У берегов Чукотки всплывает российская субмарина, открывается люк и капитан спрашивает сидящего на утесе чукчу:"Вы не видели куда проплыла американская подлодка?" Тот отвечает - На запад, азимут 275.

Капитан - Хорош выпендриваться, пальцем покажи.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

cove
Да хоть зеленые человечки! Повторяю, они его не запрещают. Не травят его, не стремятся закрыть его сайт или что либо еще. Вы понимаете разницу между "запрещать" и "отказать в пиаре идиоту"?
Когад даже имя нельзя употреблять, это запрещение или отказ в пиаре? Сайт закрывать вроде не за что. да и зачем? лулзы на тему форекса можно черпать пароходным насососм :)
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Когад даже имя нельзя употреблять, это запрещение или отказ в пиаре?

 

Отказ в пиаре имени. Идиота и его деятельность как таковую никто не запрещает. Вот имя не было названо, но все поняли (или решили, что поняли) о ком речь. =)

 

Сайт закрывать вроде не за что. да и зачем? лулзы на тему форекса можно черпать пароходным насососм :)

 

Вот-вот. Черпайте черпайте, пока действительно не запретили. =)

 

А новички с некритичным взглядом могут купиться на "простое, понятное и неправильное" объяснение. Считайте отказ в пиаре на солидной площадке еще и защитой новичков.

Link to post
Share on other sites
Paukas
Отказ в пиаре имени. Идиота и его деятельность как таковую никто не запрещает. Вот имя не было названо, но все поняли (или решили, что поняли) о ком речь. =)

 

 

 

Вот-вот. Черпайте черпайте, пока действительно не запретили. =)

 

А новички с некритичным взглядом могут купиться на "простое, понятное и неправильное" объяснение. Считайте отказ в пиаре на солидной площадке еще и защитой новичков.

 

Защита новичков - предельно подозрительное занятие:spy:

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Защита новичков - предельно подозрительное занятие

 

Ну, правильные рыбаки мальков отпускают. =)

Link to post
Share on other sites
Roger
А новички с некритичным взглядом могут купиться на "простое, понятное и неправильное" объяснение. Считайте отказ в пиаре на солидной площадке еще и защитой новичков.

А вот это очень напоминает бабушек-вахтерш в студенческом общежитии, ратующих за моральные ценности, которые сами не смогли (хотя скорее всего и не старались) сохранить.

Link to post
Share on other sites
cove
А новички с некритичным взглядом могут купиться на "простое, понятное и неправильное" объяснение. Считайте отказ в пиаре на солидной площадке еще и защитой новичков.
ого! вот это продиводействие :) причем на голом месте :) не ладно что то в датском королевстве :) надобно срочно книжку прочесть :ora:
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
ого! вот это продиводействие :) причем на голом месте :) не ладно что то в датском королевстве :) надобно срочно книжку прочесть

 

Вывих челюсти от смеха будет на совести автора книжонки, а не по вине солидного ДЦ. =)

Link to post
Share on other sites
Wowa
А вот это очень напоминает бабушек-вахтерш в студенческом общежитии, ратующих за моральные ценности, которые сами не смогли (хотя скорее всего и не старались) сохранить.

 

Бабушки, вероятно, сохранили ценности, но не по причине моральности, а из-за отсутствия спроса. А сейчас ими руководит упоение властью - пусть хотя бы на данной проходной.

 

Что же касается Того-Кого-Нельзя-Называть, он просто обливал г... рязью Альпари на других ресурсах. Поэтому и запрещен. А книжку я прочитал все же. Очень талантливо ругает всех остальных, во второй части начинает бездарно хвалить себя... Мое имхо


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
eresh

Еще вопросы, если позволите:

1. Обычно цена ходит от уровня сопротивления к поддерже и т.д.

Эти уровни проходят чуть ли не каждые 20 пунктов. По крайней мере я их там вижу. Однако в рассылках тех. анализа все как-то вычисляют эти уровни пореже - через 40-50, а то и 100 пунктов. Хотя и те уровни, которые я вижу (промежуточные) тоже иногда работают. Но, конечно удобнее, чтобы уровни были как можно дальше друг от друга. Ибо шум только от 20 пунктов и выше.

Вот как вычисляются именно значимые уровни?

 

2. Еще как-то говорят, что мол вчера цена попыталась пройти отметку такую-то и не получилось. Сегодня еще раз попытается. Уровни прошлого дня что, так сильно значимы? Их стоит учитывать? Или лучше собрать уровень, который на графике максимально долго работает (например на H4)?

Link to post
Share on other sites
Huan

1. Смените таймфрейм графика в сторону увеличения - уровни будут пореже. На таймфрейме Д1 Вы увидите уровни через 300-400-500 итд пипс.

 

2. Это могут быть не уровни прошлого дня, а уровни прошлого месяца. Чем сильнее уровень, тем дольше он действует.

Если тренд за сутки не изменился (никаких новостей, влиюящих на тренд не произошло) - то вполне вероятно, что сегодня цена продолжит долбиться в значимый уровень и , возможно, преодолеет его с N-ной попытки.

Прочитайте книгу Элдера, там очень хорошо описано, как и почему действуют поддержки сопротивления.

 

Вообще, на пальцах - поддержка и сопротивление образовывается потому, что было много сделок по этой цене. Чем больше сделок - тем сильней поддержка и сопротивление.

Именно поэтому видимые поддержки на М5 - это тьфу, два пальца об асфальт.

А поддержки на W1 - это ОГО-ГО.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Илларион

Что ты изволишь, чтобы я тут кратенько тебе наваял?

Если не трудно, наваяй ссылку мне магазинчика, где можно купить словарик терйдера/биржевика.... Достал я видимо своими вопросами....

Если что-то делаешь - делай это правильно.

Link to post
Share on other sites
Huan

ozon.ru

bolero.ru

alpina.ru

boffobooks.ru

 

4 места , где я покупаю книги. два первых - просто крупные магазины.

два последних - специализированные магазины книг по бизнесу.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Илларион

Вчера общался по чату с неким собеседником, тот утверждал мне, что он может трейлить ордера расположенные в 1 пункте от рыночной цены! Говорит, что работает на Альпари. Неужели такое возможно в Альпари???


Если что-то делаешь - делай это правильно.

Link to post
Share on other sites
Huan

Только "руками" .


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
VladMih
1. Смените таймфрейм графика в сторону увеличения - уровни будут пореже. На таймфрейме Д1 Вы увидите уровни через 300-400-500 итд пипс.

 

2. Это могут быть не уровни прошлого дня, а уровни прошлого месяца. Чем сильнее уровень, тем дольше он действует.

***

А поддержки на W1 - это ОГО-ГО.

Какая ему будет польза от такого совета? :smt102

Эти уровни БЕЗУСЛОВНО сильны, но если он начнёт их использовать так, как привык это делать - сольёт неминуемо, т.к. эти уровни будучи непробитыми по сути, в масштабах его (и моих) внутридневных взглядов прокалываются на десятки пунктов.

 

Оглядываясь на сильные уровни старших ТФ, для конкретного использования в качестве входных и целевых лучше брать уровни на 1 (2) таймфрейм выше рабочего. Тогда они будут и не так "густы", как на м1, и в то же время будут "работать".


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
eresh
Какая ему будет польза от такого совета? :smt102

Эти уровни БЕЗУСЛОВНО сильны, но если он начнёт их использовать так, как привык это делать - сольёт неминуемо, т.к. эти уровни будучи непробитыми по сути, в масштабах его (и моих) внутридневных взглядов прокалываются на десятки пунктов.

 

Оглядываясь на сильные уровни старших ТФ, для конкретного использования в качестве входных и целевых лучше брать уровни на 1 (2) таймфрейм выше рабочего. Тогда они будут и не так "густы", как на м1, и в то же время будут "работать".

 

Вы немного не правы в том, что пользы от этого совета не будет. Конечно я не стану использовать этот совет в лоб, но я приму его к сведению. Я понимаю, что чтобы пробить уровень, на нем нужно закрепиться. Насчет старших таймфреймов для анализа согласен. Но не понимаю причем тут м1. Я лично вижу уровни через каждые 20 (примерно) пипсов на 15М. Меньше чем 15М вообще, мне кажется, никакого мысла нет смотреть. Там только хаос. Особенно на самых популярных кроссах.

Link to post
Share on other sites
Huan
Какая ему будет польза от такого совета? :smt102

 

от человека зависит. Дураку - никакой. А умному - глядишь и пригодится.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Wowa
Только "руками" .

 

Почему?


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Huan

Потому что так устроен мир и Альпари.

Потому что автоматически 1 пип тралить невозможно.

 

https://alpariforum.com/post1459806-24.html


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
Wowa

Так это стандартными средствами. Но что мешает написать эксперт, закрывающий позу на любом пике обратного движения?


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Huan

Ничего не мешает.


Я вам уже сто миллиардов раз говорил - никогда не преувеличивайте!

Link to post
Share on other sites
VladMih
Вы немного не правы в том, что пользы от этого совета не будет. Конечно я не стану использовать этот совет в лоб, но я приму его к сведению.
Может я даже МНОГО не прав. Это ИМХО было.

Просто я уже третий год по много часов ежедневно занимаюсь обучением таких, как вопрошавший про уровни и знаю, что им нужны советы очень конкретные. И даже в конкретных они не всегда способны уловить суть (читай СМЫСЛ).

________

Понять, к примеру, что вход при пересечении чего-то с чем-то они ещё могут, а вот то, что пересечения одного и того же Stochastic-а в разных местах, да под разными углами, да повторные или первичные, да с дивером или без, да ещё в зависимости от того с каким дивером, да ещё как это всё соотносится с общей ситуацией (старшие ТФ) ....

Извините. Эта тирада под чертой не для выпендриться.

Кто понимает, тот меня поймёт. А кто пытался учить - поймёт ещё лучше.

______

2 Huan: не от ума это зависит.

Большинство как минимум неглупое, не дети + с образованием.

Но... Для людей это НОВОЕ.

Вы забыли? (я помню!) - как смотрел на простейшее с полной кашей в голове.

Это сейчас смешно, а тогда я начинал себя считать дебилом.


Простого трейдинга нет, есть не самый сложный: *** Ссылка убита пулемётной очередью ***

Link to post
Share on other sites
Devushka

Доброго всем утра!

Вот сижу и мучаюсь в сомнениях. Сегодня последний день месяца и конец рабочий недели, а у меня есть сигналы по системе. Боюсь входить. Может сегодня какие-то паранормальные явления будут происходить.. Страшно. Опытные трейдеры, что делать?

Link to post
Share on other sites
Aneli
Доброго всем утра!

Вот сижу и мучаюсь в сомнениях. Сегодня последний день месяца и конец рабочий недели, а у меня есть сигналы по системе. Боюсь входить. Может сегодня какие-то паранормальные явления будут происходить.. Страшно. Опытные трейдеры, что делать?

Знакомое чувство. Я не опытный трейдер. Но если страшно, то значит неуверенны, а если не уверены, то лучше не открывать, а то потом будете себя по рукам бить. :3:А всего лучше доверить всю работу советнику, что избавить себя от мучений выбора…

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...