Jump to content

Ответы на вопросы новичков (архив)


Сало

Recommended Posts

шнифер
Можно сделать типа Совета Клуба (или ЦК :grin: ) - текущие вопросы решать коллегиально.

Прошу высказываться участников концессии.

 

" В каком полку служили?"

..гм...я к тому ..в смысле

Орготдел ЦК ВЛКСМ ? Нет?

Коллега?

:grin:


Ко мне паапраашу без амикошонства!-Конрад Карлович Шнифферсон!(для очень близких-Шнифа)

..типа.. шутка юмора :grin:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 12.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    989

  • York_S

    421

  • Huan

    385

  • Paukas

    352

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

Сало
" В каком полку служили?"

 

..гм...я к тому ..в смысле

Орготдел ЦК ВЛКСМ ? Нет?

Коллега?

:grin:

Да не.

Шутка просто.

Link to post
Share on other sites
Сало
Лично я знаю МТ4 только в ручной торговле.

Приветствую, Чебурашка.

Так что, возмешься за МТ4?

Link to post
Share on other sites
Сало

Ларри Вильямс Долгосрочные секреты краткосрочной торговли

Трейдеры никогда не имели так много информации и столько возможностей ее обрабатывать.

Но что бы вы думали? Эта техническая революция в информационный век не принесла никакого крупного прорыва в мире спекуляции. Мы все еще имеем то же самое число победителей и проигравших. Парни и девчонки с современными компьютерами по-прежнему регулярно прогорают. Различие между победителями и проигравшими в значительной степени основано на одном простом повороте событий: победители хотят работать, замечать изменения и реагировать. Неудачники хотят получить все без труда, поэтому становятся жертвами точной системы и не меняющего свои взгляды гуру или индикатора, за которым они желают следовать вслепую. Проигравшие не прислушиваются ни к другим, ни к рынку, они упорствуют в своем мышлении и в сделках.

Вдобавок ко всему, они последовательно нарушают основное правило успешного бизнеса: никогда не перегружаться, управлять капиталом, а также бизнесом в целом, избавляясь от плохих позиций и держась за хорошие. А я? Я буду придерживаться фундаментальных факторов в том виде, в каком они преподносятся, со здоровой готовностью приспосабливаться к переменам. Если я сохраняю гибкость, меня не сломаешь.

Link to post
Share on other sites
ПаПаШа
Если я сохраняю гибкость, меня не сломаешь.

 

помоему сказанно оочень сильно!

Link to post
Share on other sites
CheBurashka_
Приветствую, Чебурашка.

Так что, возмешься за МТ4?

 

Ну, если будут вопросы на которые смогу ответить, буду рад принести кому-то пользу.

Link to post
Share on other sites
Сало
Ну, если будут вопросы на которые смогу ответить, буду рад принести кому-то пользу.

Ну и отлично.

Ждем тогда открытия темы.

Link to post
Share on other sites
Nido

Приветствую, знающих и умеющих!

Если сможете подсказать, то буду очень благодарен.

Суть проблемы: не удается в проге инд-ра реализовать некоторые условия. Конкретно:если есть две кривые(к примеру, два мувинга с разным периодом), которые пересекаются, то необходимо, чтобы индикатор выдавал: +1.0, если амплитуда мувинга с большим периодом>

амплитуды меньшего мувинга; -1.0, если амплитуда мувинга с большим периодом< амплитуды меньшего мувинга;+10.0, если при равенстве амплитуд обеих кривых(в точке пересечения) предыдущее значение большего мувинга было +1.0 и, соответственно, -10.0, если предыдущее значение большего мувинга было -1.0

 

Понимаю, что , возможно, на это у Вас нет времени..., но может для Вас это просто одной левой...в пять секунд?! Есть много идей по индикаторам...нет возможности проверять, поскольку никогда не занимался программированием...

С уважением,

Nido


"...Осознание осознанности осознаваемого осознается неосознанно..." Я.Нидоуси

Link to post
Share on other sites
EUR-USD
если амплитуда мувинга с большим периодом>

амплитуды меньшего мувинга

А что ты подразумеваешь под "амплитудой" мувинга? Может не амплидуда, а просто величина?

Величина мувинга доступна через функцию iMA()

Подробнее здесь http://docs.mql4.com/ru/indicators/iMA

И вообще почитай http://docs.mql4.com/ru/, раздел документация, там все есть.

Link to post
Share on other sites
Сало
To Сало,

Простите, что не сразу. И "Кассир", и "Парамон", с моей точки, делают одинаковую ошибку: "Собственно скальпинг, основанный на раздвигании спреда, при наличии малых денех (малых - соответственно, вплоть до ярда, а точнее Ваша возможность (право!) котироваться в "стакане") предполагает, что Вы постоянно "кусаете" тех, кто находится в этом самом спреде". Как можете понять, что надо бы аметь достаочную сумму, чтобы данный спред "раздвинуть", ну, и, доступ к "стакану". Любой из пипсовщиков рискует нарваться на "непредвиденные" убытки, ввиду отсутствия знаний об "инсайде" ("стакан"). Пипсовая система может работать достаточно продолжительное время, но "однажды" (неформализуемо!) и "как правило", приносит убытки несовместимые с наличиствуещем депозитом (доходом).

Всем Упехов!

Перенес сюда. А то Шнифер и так злой, все на Франкуса наезжает, а уж меня может без соли съесть. :grin:

Не совсем понял:

Что значит раздвигание спреда, на котором основан скальпинг7

Стакан, я так понимаю, это ДЦ, т.е. невыведение сделок на рынок.

Что может случиться такого, что съест доход или депозит?

Означает ли пипсовка то, что при ней нарушается ММ?

Link to post
Share on other sites
Baily

To Сало,

Ну, если Вы не видели, что такое "стакан", то мне будет чижило Вам объяснить. Попробуйте открыть у какого-нить Российского брокера демо счёт на Росфонде. Собсстно "стакан" - это определённая сетка, где справа вверху конкретный объём и цена предложения, а слева внизу конкретный объём и цена спроса. Безусловно, для нас "мелочей" знание бы подобной информации (да ещё, если прописан конкретный заказчик на купить/продать) имело бы чуть ли не первостепенное значение (я имею ввиду FX). Однако - шишь. Что касается "разводняков" на стоках, то мы определяем, для себя, возможности спекуляций следующим образам: чем шире спред - тем более рынок находится в рэндже, соответсвенно - чем он уже (спред) - тем он более направленен (рынок).

Всем Успехов!

Link to post
Share on other sites
Frankus....

ДА на рос рынке и ликвиднсоть по многим эммитентам может быть не большой. Потому велик и спред.

А анфорексе в нормлаьные торговые часы ликвиднсоть приличная всегда- потому и спред не так велик.

Доводилось мне видать стакан по евро - спред 1пипс (а иногда и пол пункта бывает). По экзоктикепоянтн окартина та же, Что на рос акциях неликвидных- спреда очень приличные.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Сало

П - 9 НА ФОРЕКСЕ Я ЗАРАБАТЫВАЮ

(записано со слов, проверок не проводилось )

 

Parabolic

Да ладно, фик я им че отдал за три года реала, больше унес. . И с каждым годом у меня все труднее отобрать деньги честным путем И я уверен не один такой.

 

П - 10 НА ФОРЕКСЕ Я СЛИВАЮ (ПОКА )

(записано со слов)

---------------------------------------------

 

Прошу отмечаться, господа, в этой ветке.

А то недобор информации. :grin:

Link to post
Share on other sites
Джонатан
П - 11

 

Саш, а ты зачем сюда Б.Ену приплел, в поппури, всмысле мораль-то какая этого поста?


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
ЛОШАД

люди я тут новичек это мой первый депо!

но я читал и изучал форекс больше года и тренеровался на демчитаю сейчас форум и многое новое открываю для себя!

но я не понимаю смысл некоторых слов это СЛЕНГ месный))))) ктонебудь может прислать или написать словарь чтоб понимать нормально о чем идет речь!

 

И чем отличается ЛОК от хеджирования?

спасибо всем!

особенно САЛО И ЧЕБУРАШКЕ)))

Link to post
Share on other sites
ЛОШАД

мне очень нравится пара GBP/USD.

и у меня проблемма вот сижу в сессии интуиция мне подсказывает закрывайся ну с профитом или с лосем не важно а здравый смусл говорит нет слушаю здравый смысл а в итоге получается что нужно было слушать интуицию!

так что мне делать и как мне работать над собой??

Link to post
Share on other sites
EUR-USD
мне очень нравится пара GBP/USD.

и у меня проблемма вот сижу в сессии интуиция мне подсказывает закрывайся ну с профитом или с лосем не важно а здравый смусл говорит нет слушаю здравый смысл а в итоге получается что нужно было слушать интуицию!

так что мне делать и как мне работать над собой??

Не слушай ни интуицию ни здравый смысл ни внутренний голос ни озарение свыше. Это враги трейдеров. Слушай только что говорит тебе твоя торговая система.

Link to post
Share on other sites
ЛОШАД

У меня нет толком торговой системы((((((!

я работаю поралельно и не могу постоянно сидеть в сессии.

у меня работа то в офисе то могу любой момент сорвать и поехать по делам!

и я не знаю как мне составит ТС((((

помогите подобрать оптимальную ТС под мой график который беспредельно разбросот мойграфик такой нет не какого графика и постоянства времени!

есле есть у когото торговая система подходящая можете подсказать а я её

Link to post
Share on other sites
ЛОШАД

потом погоню под себя!

Link to post
Share on other sites
Джонатан
люди я тут новичек это мой первый депо!

но я читал и изучал форекс больше года и тренеровался на демчитаю сейчас форум и многое новое открываю для себя!

но я не понимаю смысл некоторых слов это СЛЕНГ месный))))) ктонебудь может прислать или написать словарь чтоб понимать нормально о чем идет речь!

 

И чем отличается ЛОК от хеджирования?

спасибо всем!

особенно САЛО И ЧЕБУРАШКЕ)))

 

Где ж ты его изучал больше года, что сейчас прям много нового открываешь для себя?! :grin:

Про слова непонятные пиши прям в эту ветку - Сало обещалси помогать новичкам в любых вопросах, вот и пусть помогает!!! (ток че-та его самого давно здесь не видно), но если что - общественность подсобит!

 

Лок - это 2 разнонаправленные позиции, открытые по одному фин.инструменту. Лок сложно назвать хеджированием, т.к. итоговая разница от этих позиций получается отрицательная (за счет разницы в свопах, двойного спреда и прочих тонкостей такой позиции) подробнее можно почитать соседнюю ветку про локи.

А грамотно хеджироваться нужно вообще на рынках, которые мало между собой коррелируют, т.е. валютные пары между собой все равно зависимы, можно конечно использовать кросс-пары, но рекомендуют все же это делать на других рынках (акции, фьючерсы), что бы просадки на одном рынке компенсировались доходами от другого, с целью сглаживания кривой доходности, без резких подъемов и спадов.


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
Джонатан
потом погоню под себя!

 

Если нет постоянного доступа к инету, надо или переходить на среднесрочную торговлю (утром перед работой посмотрел графики, сигнал есть - открыл позу, если нет - куришь бамбук до вечера), или КПК. Потому как если интрадей - надо за рынком следить, желательно постоянно, а иначе много сигналов пропускаешь, потом хочешь наверстать упущеное, начинаешь сигналы подгонять под систему, в итоге открываешься не вовремя - ладно если профит не весь взял, а можно и лося схватить, так то!!!


С уважением, Евгений.

Link to post
Share on other sites
george_zea

lock - eto dve odinakie pozbl v buy i sell, a hedg - eto protivopolozhnaja poza otkrytoj, dopustim po evro/doll funt/doll, t.e. ispol'zuja sil'no korellirovannyj instrument, kakimi javlyajutsya evro/doll i funt/doll

Link to post
Share on other sites
Кассир
Ну, если будут вопросы на которые смогу ответить, буду рад принести кому-то пользу.

 

Cкажите пожалуста, куда пойдет евро?


..а еще я слышу голоса...

Link to post
Share on other sites
ЛОШАД

ДА И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ GBP/USD до 2 дойдут???

мне кажется что сейчас будет откат а потом дойдет до 2..

как вы думаете?

Link to post
Share on other sites
EUR-USD
ДА И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ GBP/USD до 2 дойдут???

мне кажется что сейчас будет откат а потом дойдет до 2..

как вы думаете?

Есть опасения, что может заколбасить - сильно вверх-вниз через день. Однако шансы зацепить 2 на ближайшем нонфарме очень велики. Только не принимайте это всерьез - это не прогноз, а фантазии.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Ответы на вопросы новичков (архив)
  • Capman unpinned this topic
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...