Jump to content

Ответы на вопросы новичков

Сало

Recommended Posts

Geshi

Подскажите , пожалуйста. Имеется советник сеточник. По коментам идентифицируются ордера. Если делать частичное закрытие одного из ордеров , то теряется комент как бы при переоткрытии ордера. Как можно вписать комент в уже открытый ордер , что бы советник подхватил его. Или может быть какие то другие способы едентификации ордеров. Имею ввиду в сеточнике. Хотелорсь бы понимать , что бы написать вразумительное ТЗ к советнику. Может быть дадите ссылку , где об этом можно почитать. Спасибо.

• Replies 12.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• EHOT

992

• York_S

421

• Huan

385

• Paukas

353

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это разумно. ВОзможно Вам следует составить список наиболее частых вопрсо и вывесить его в первом посте со ССЫЛКАМИ на уже имеющиеся темы. Это поомжет людям не задавать вопрсо заново , Апросто

Предлагаю попробовать такую тему. Вдруг приживется? В чем я вижу суть темы? Первое - вопросы новичков не первой важности. Второе - разборки и всякий флуд всех желающих. Возможно, это не очень хоро

темы для новичков нужны но более конкретные темы я считаю..

Posted Images

-Xander-
27.12.2019 в 18:19, Antgree сказал:

Вполне реально представить ситуацию, при которой матёрый трейдер имеет аж целых 2 прибыльных системы😁, торгуемые на одном инструменте.

Это другая ситуация, она с "локированием" никак не связана.

SergeyM32

Тут на форуме новички периодически спрашивают, что главное для успеха на форексе.

Вроде как ответ у меня сформулировался.

Главное научиться отличать ситуации, благоприятные для торговли, от ситуаций неблагоприятных.

Если получится, тогда главным станет научиться ждать до появления благоприятной ситуации.

• Upvote 1
ZeleBoba
12.02.2020 в 22:19, SergeyM32 сказал:

Тут на форуме новички периодически спрашивают, что главное для успеха на форексе.

Вроде как ответ у меня сформулировался.

Главное научиться отличать ситуации, благоприятные для торговли, от ситуаций неблагоприятных.

Если получится, тогда главным станет научиться ждать до появления благоприятной ситуации.

Зачем озвучивать банальности?

Лучше маленький профит, чем большие рога.

SergeyM32
58 минут назад, ZeleBoba сказал:

Зачем озвучивать банальности?

Многие не понимают, рассуждают про 50/50.

vitalinabalatskaya

Здравствуйте! Скажите как сделать отображение памм счета под аватаром как у Павла?

BidAsk
8 минут назад, vitalinabalatskaya сказал:

Здравствуйте! Скажите как сделать отображение памм счета под аватаром как у Павла?

открыть публичный ПАММ-счёт

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

• 3 weeks later...
Yanis06

Добрый день , где я могу посмотреть подробную историю своего торгового счета и по какой сделке был закрыт ордер если это возможно?

Edited by Yanis06
BidAsk
10 минут назад, Yanis06 сказал:

Добрый день , где я могу посмотреть подробную историю своего торгового счета и по какой сделке был закрыт ордер если это возможно?

в торговом терминале

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Alebastr312

приветствую всех!!! понимаю мой вопрос тут не в тему будет задан, но тем не мене  - я торгую отложенными ордерами, стоп и тейк выставляю вручную  - вопрос, есть ли функционал на терминале для выставления отложенных ордеров с заранее выбранными параметрами стопа и тейка?

dibari

Здравствуйте! Вопрос по уведомлениям с терминала МТ4. 

Кроме установленного  на компьютере есть ещё МТ4 и на Андроиде.

Так вот, когда  МТ4 работает на компе  PUSH- уведомления на Андроиде приходят.

А если комп выключен то и уведомлений нет, а очень надо.

Где, что ткнуть?

GlavFOREX

Уведомления отправляет сам терминал, а не сервер брокера. Поэтому, если терминал не запущен, уведомления приходить не будут.

26.03.2020 в 14:45, dibari сказал:

А если комп выключен то и уведомлений нет, а очень надо.

Где, что ткнуть?

Нужно установить МТ4 на VPS. Тогда он будет запущен постоянно и рассылать уведомления. Можно приобрести встроенный VPS, но достаточно дорогой (10 долларов в месяц). Если хорошенько поискать, то можно найти за три доллара у сторонних поставщиков.

dibari
6 часов назад, GlavFOREX сказал:

Уведомления отправляет сам терминал, а не сервер брокера. Поэтому, если терминал не запущен, уведомления приходить не будут.

Спасибо! Это конечно понятно, просто на телефоне установлен терминал МТ4.

Работает, но от него нет уведомлений.

GlavFOREX

Тот терминал, что установлен на телефоне, не умеет отправлять уведомления. Он их только принимает. 

• 2 weeks later...
NicolasNesh

Подскажите, как посчитать спред в пунктах, а то все время путаю.
например по BRN бид 34.04  аск 34.19.    Сколько получается спред в пунктах? 1,5?

и еще не понятно как меняется (сходя из чего) плавающий спред?

Antgree

А что Вам это практически даст? 1,5 или 15?

К примеру по фунту можно написать и 2.1, имея ввиду 4 знака после запятой, что как бы "стандарт", а можно 21 для пятизнака.

Для нефти аналогично с поправкой на разрядность. Т.е  1,5  - "стандарт".

Реальный на момент можно смотреть в терминале в таблице Market Watch (Ctrl-M). Зачем его считать?

Главное учитывать правильно в торговле и при сравнении условий у разных контор..

Сыр можно "вешать" в граммах и килограммах. 300г или 0.3 кг - какая разница для потребителя?

Спред меняется в соответствии с поставляемыми котировками от поставщиков ликвидности.

Так обычно отвечают представители конторы. Примите как данность.

z-z-z-z-z.........

• 4 weeks later...
DoomLord

Я вот тут помучался как и все новички, был и в плюсе и конечно все слил на просадках. Мне просто интересно ваше мнение при депозите в 10 баксов и размером лота в 2 цента ( тоесть одна пятисотая) при реверсивных ордерах , сколько примерно времени суждено прожить депозиту и какой шанс слить все на просадке( хотя с таким процентом от депозита я не могу такую просадку в принципе представить) Пример для сервера нано МТ-4  КП 1:500

Antgree
3 часа назад, DoomLord сказал:

Я вот тут помучался как и все новички, был и в плюсе и конечно все слил на просадках. Мне просто интересно ваше мнение при депозите в 10 баксов и размером лота в 2 цента ( тоесть одна пятисотая) при реверсивных ордерах , сколько примерно времени суждено прожить депозиту и какой шанс слить все на просадке( хотя с таким процентом от депозита я не могу такую просадку в принципе представить) Пример для сервера нано МТ-4  КП 1:500

Насчёт размера лота в 2 цента я что-то сомневаюсь. В терминале какие циферки?

И, независимо от "реверсивных ордеров" (что бы это не значило) и размера лота, "сколько времени суждено"

зависит ещё от частоты сделок и от средней потери за сделку. Сами можете грубо прикинуть. Перемножить и поделить.

А шансы слить очень высоки. Это мягко говоря.

И говорить "всё слил на просадках" как-то не очень правильно.

Масло масленное. Слил на сливах. Просадил на просадках.

z-z-z-z-z.........

Hitronrav
8 часов назад, DoomLord сказал:

Наверно, имеется в виду лот 0,02? Здесь 0,02 не значит 2 цента, это значит 0,02 от стандартного лота, который равен 100000 долларов для обычных счетов и 100000 центов для нано. Перемножаем 0,02 на 100000, получаем 2000 центов. Теперь давайте прикинем, сколько можно потерять/заработать в день с таким лотом. Волатильность EURUSD сейчас порядка 0,00800 в день (800 пунктов). Предположим, что на максимуме дня мы купили, а на минимуме продали, и тогда мы проиграем 2000*0,00800=16 центов. А депозит у вас 10 баксов, то есть 1000 центов. Делим 1000 на 16, получаем 62,5. То есть надо примерно 62 убыточных сделки подряд, чтобы слить депозит в ноль. Дальше уже всё зависит от частоты торговли и от числа пунктов, которые теряем/зарабатываем на сделке (необязательно же это 800). Но да, по-любому сливаться должно долго, минимум несколько месяцев. Если, конечно, не повысите лот (что обычно все и делают).

Edited by Hitronrav
  • Upvote 1
inDriver

а как на windows xp установить МТ4? или только винду 10 покупать?

Antgree
09.05.2020 в 10:56, inDriver сказал:

Посмотрите

Edited by Antgree

z-z-z-z-z.........

Hitronrav

Да никак МТ4 на ХРюшку не поставить уже, забудьте.

Самому пришлось менять VPS с 2003 винды (серверной сестры ХРюшки) на более дорогую 2012. А куда деваться?

Inception
09.05.2020 в 14:56, inDriver сказал:

на семерке еще работает.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

inDriver

какой билд мт4 работает на винде XP?

Hitronrav
9 часов назад, inDriver сказал:

какой билд мт4 работает на винде XP?

509

Но дело в том, что сервер просто не примет коннект от таких старых билдов.