Jump to content

Speculator No.1 (Хочу и баста)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Speculator No.1

Номер ПАММ-счета: 510068

Управляющий: Хочу и баста

Дата открытия: 22.11.2021

Тип торгового счета: pamm.pro.ecn.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: RUR

Капитал управляющего: 30000 RUR

 

Мониторинг ПАММ-счета

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Хочу и баста

    73

  • Vinogradoff

    4

  • pamm

    1

  • FoolProof

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Название ПАММ-счета: Speculator No.1 Номер ПАММ-счета: 510068 Управляющий: Хочу и баста Дата открытия: 22.11.2021 Тип торгового счета: pamm.pro.ecn.mt4 Торг

Интересно .... )) Почитаем )

Posted Images

Хочу и баста

Глава 5 

Возвращение

А теперь вернись на землю, если ум твой в смятении, а сердце в сомнении, ибо, вернувшись к началу, ты ясно увидишь этот путь
 

10027585.JPG

 

 

Edited by Darya_Aderly
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Друзья, здравствуйте!
Прошел год и снова в деле. День за днём, неделя за неделей, жил я будто сам не свой. То, сё, третье, десятое, заносы, загоны, прогоны... Не без трудностей да не без глупостей. А рынком словно живу, вот уже четвертый год пошел. Рынок мне придавал сил двигаться дальше, не сдаваться, как-то выкручиваться на фоне всей житейской суеты. Мне 30 лет. Всё свободное время посвящаю изучению рынков, психологии и в общем двигаюсь к целям ни смотря ни на что. В том году было два счета. Кому интересен - читайте былое. Возможно кому-то будет полезно:

 

 

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

За последнее время очень упростил трейдинг и стараюсь не усложнять чтение ценовых графиков. Уровни п/с, японские свечи, мультифреймовый анализ. Ничего сверхъестественного. Плечо 1:100. Счет proecn. Основные сделки внутри дня. Особо интересные моменты буду публиковать здесь.

Всегда рад общению с людьми с общими интересами. Живу в маленьком городке. За всё время знакомства с рынком ни разу не повстречал реального трейдера. Много с кем делился впечатлением (почем зря), всегда был готов помочь наставлением, делиться опытом, передать бесплатные источники знаний и так далее. Лучше вообще никому об этом не рассказывать. Эта тонкая грань.

Такова моя сущность, мышление не совсем стандартное. Одиночество хоть и способствует росту, но в последнее время всё чаще накрывает. В общем сложно уже одному да и мало что может сделать человек, когда один. Если хочется достичь большего, то придется и немалым жертвовать. Сам по себе рынок способен убить человека в буквальном смысле. Кто-то спивается, становится наркоманом, кончает жизнь самоубийством и так же наносят вред окружающим. Дело очень непростое.

 

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

+3,97%

23.11.jpg

Edited by Хочу и баста
Link to post
Share on other sites
Vinogradoff

Интересно .... )) Почитаем )

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Обычная ситуация. После пробития уровня идет откат. Пробивается пол и вероятно он станет потолком. Открытие сделки на закреплении цены. Закрываться конечно можно и 1к2 и 1к3, но я закрываюсь по ситуации опираясь на кое-какие личные наблюдения стохастика и price action. Хотя внизу невероятно мощный уровень 1.12000. Есть потенциал дальнейшего падения. Что там представитель ЕЦБ Панетта скажет пока неизвестно и все в ожидании.

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

 

Screenshot_4.jpg

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Такое вот ожидание)

Screenshot_5.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Желтый диапазон показывает тот самый моментум цены опираясь данными стохастика. Выше диапазона граница 3 пункта. Цена уверенно пошла за пределы границы и решил закрыться. Сделка спекулятивная. Говоря про удержание, то это другая история и да, можно было... 
Но в моих интересах краткосрочная спекуляции.

 

Screenshot_7.jpg

Edited by Capman
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Поздно открыл сделку. Та же логика, но тут уже типа тренд, вторая волна после отката. Посмотрим что будет)

Screenshot_8.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Из-за того, что поздно открылся, пришлось рано закрыться. И вообще лучше не прыгать в последний вагончик. Если открылся четко после отката на закреплении, то позиция держалась бы по красоте.Screenshot_9.thumb.jpg.3827b41cdf6be133a31f3187f4f624ba.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Очень важен мультифреймовый анализ. Предыдущий час показал дожи. Это когда цена находится в неопределенности. А в это время на пятиминутном таймфрейме образовывается двойное дно.

Screenshot_10.jpg

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Размотало на качелях на фоне новостей. Купил по выгодной цене. Произошел вынос на 13п. Перевернулся и опять в жир вперед ногами... Ну а потом ступор, всё.
Покупка была неплохой на фоне новостей учитывая круглый уровень 1.12000.
Screenshot_13.thumb.jpg.512780435392a47d4398e1248f3e8644.jpg


Далее ещё одна сделка на лонг и вот её буду держать вероятней всего несколько дней. Тем самым верну убыток, который очень глупо получился. 
А вообще, кому интересен долгосрок, то рекомендую уже сейчас купить eur/usd

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Креплюсь как брага самая-самая... Долгая история)
Корочн, был в не себе, туда-сюда, сами понимаете, да. В общем это ДНО. Ребята, я на дне. Высок риск падения вниз, но если еврик даст жару, то я вам открою свой секрет определия моментума движения цены опираясь на данные стохастика учититывая мультифреймомй анализ, а там пляски словно в сказке!

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Живы будем - не помрём

Screenshot_16.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Тот самый моментум, определенный по стохастику. Это ключевой ценовой диапазон и на eurusd приемлемо выставить стоп под диапазон на 5-10п. В случае пробоя диапазона вверх - вероятен сильный рост.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Диапазон ещё в силе. Что будет дальше - неизвестно. 
Мы думали это дно, а снизу постучали.
Закрытие буду рассматривать после падения ниже 1.12100
А пока на бычке)

 

Screenshot_20.jpg

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Vinogradoff

не спешит что то  она выступать

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
3 минуты назад, Vinogradoff сказал:

не спешит что то  она выступать

 

Да бог с ней)
Это может быть начало тренда со дна. В последний раз цена там гуляла в июне 2020

Screenshot_21.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Моментум в пух и прах. Поддержка ещё в силе. 

Screenshot_22.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Закрываться ещё рано. Хочется подержать позицию и на следующей недельке. В любом случае жду образование нового диапазона, а там уже будет видно. Если это серьезный тренд, то таких моментумов может быть много.

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
Vinogradoff

А что там в терминале ? Интересно )) вчерашнюю позу закрыли ?

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
9 минут назад, Vinogradoff сказал:

А что там в терминале ? Интересно )) вчерашнюю позу закрыли ?

Поддержка выстояла)
 

Screenshot_25.jpg

Link to post
Share on other sites
Vinogradoff

Поддержка ?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Ещё один моментум. Позиция держится. Стоп ручной. Закрытие будет рассматриваться после падения цены ниже 1.12650

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...