Jump to content

GBPJPY актуальная аналитика

Хочу и баста

Recommended Posts

Хочу и баста

Открытие и закрытие периодов очень важный момент. Чем старше таймфрейм, тем более значимей момент. Начиная с h1 можно часто замечать, что за пару минут до закрытия часовой свечи происходит усиленное движение. Конечно, факторов много, открытие/закрытие/пересечение сессий, новости и тд. А ещё открытие/закрытие банков. В начале нового периода тоже происходит резкое падение/повышение, тот же откат (фиксирование крупных объёмов). Говоря про месячный период, то не сложно понять, каковые могут быть усиленные движения в начале и конце периода. Поэтому новичкам лучше не торговать в 1-4/27-31 числах. А любителям автоматической торговли (роботам) рекомендую научиться четко определять рыночные циклы и запускать робота строго по глобальному тренду. Это я к тому, что кто-то годами пишет роботов, покупают, тратят куча времени и денег вместо того, чтобы сперва научиться понимать движение цены по основам технического анализа (флет, тренд, пробой (ложный/истинный), откат + очень важен мультифреймовый анализ. И самое главное, определять когда включать робота и выключать, ну или же заменять алгоритм на другой. Киты ориентируются на дневные свечи и недельные. Вот почему очень важно закрытие дня.

Понедельник. Рынок характерен слабым уровнем активности – лишь к вечеру можно ожидать серьезных движений. Особенно трудно торговать в первой половине дня.

Вторник и среда – однозначно наилучшее время. Имеется возможность эффективно использовать силу действующего тренда даже с учетом его возможной коррекции.

Четверг - очень активный день, иногда даже более, чем в среду. Не забывайте, что азиатская ночная сессия в ночь с четверга на пятницу – последняя на текущей неделе. То есть крупные участники азиатского рынка фиксируют прибыль именно в этот период, а не в пятницу, а значит, двигают рынок в нужном для себя направлении. С вечера четверга идет снижение активности – трейдеры не хотят заключать сделки в условиях слабой или непредсказуемой волатильности рынка.

Также хорошо себя показывает пятница, особенно когда европейские часы торговли пересекаются с американскими (с 16:00 до 19:00 мск). А вот после 19:00 в пятницу торговать уже не надо – рынки скоро закроются и цена будет очень непредсказуема. Мысль о том, что пятница является самым опасным днём для торговли - абсолютная истина! В этот день выходит множество самых важных макроэкономических статистических данных, особенно по США (безработица, Мичиганский индекс, торговые данные). Рынок ждет эти данные, начинаются резкие спекулятивные движения, в том числе и из-за массового закрытия сделок.

GBPJPY
Начало новой недели заинтересует крупных игроков. Цена подошла к уровню поддержки. Она может ещё неделю падать, а потом в конце периода (допустим пятница) резко пойти вверх, тем самым образовав недельный пинбар, который будет означать вероятней всего силу быков. Так же цена может войти в боковое движение на ключевом уровне. И чем дольше происходит флетовое накопление, тем сильнее будущее движение. Сам флет подразумевает накопление объёма и делается это крупными участниками, а далее дисбаланс спроса/предложения и происходит распределение. Потом возможен откат...
Screenshot_182.thumb.jpg.fc67db261e8c876dfe384a2261d1f67a.jpg
Screenshot_183.thumb.jpg.f88eb5ac6de3fcdb0e77eb007a681a8a.jpg
Screenshot_184.thumb.jpg.633136c9b98924f8336a82c3d308af36.jpg

Цена может и пробить поддержку. На дневном графике это седьмое касание. Чем больше касаний, тем значимей уровень и тем выше вероятность его пробоя. Это называется мультифреймовый анализ. Определяется потенциал на старшем таймфрейме, далее переходя на более младшие вплоть до h1/m15/m5 можно четко находить ключевые моменты. Валютный рынок самый ликвидный, самый лютый рынок! Участников много, объёмы разные, кто-то специализируются на старшем тф, кто-то на младшем, а кто-то определяет кита и в качестве маленькой рыбки плывет за ним.

В моих интересах три пары: eurusd, eurgpb и gbpjpy.
Сейчас идёт подготовка к новой неделе, тем более после нонфарма, может быть вполне комфортная движуха.
Особое внимание уделю gbpjpy и намерен отслеживать движуху на младшем тф, чтобы купить как можно дешевле. Рост цены, опираясь на недельный график, может оказаться очень существенным. Киты ориентируются на месячный график и за ноябрь-декабрь образовался Внутренний бар. Там был тренд, сейчас боковик. Основная свеча и вторая, которая внутри диапазона первой свечи может означать уже в этом месяце устойчивый уровень поддержки. Подробности Внутреннего бара ищите в интернете.
Screenshot_186.thumb.jpg.a1be7560a9cd8edd1fa2276c3a5cf7f2.jpg

Ну а я намерен по этой паре выявить ключевые моменты на младших таймфреймах. Быть может, к примеру говоря про долгосрочную сделку, получиться купить как можно дешевле грубо говоря за 148.000 и продать за 152.000/154.000/155.000

Всем продуктивной недели! Присоединяйтесь:angel:

• Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Хочу и баста

51

• SergeyM32

3

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тоже слежу за этой ситуацией. Думаю продавать, если откатит к трендовой. Но только при хороших сигналах.  

Как и предполагалось, цена откатила к трендовой, Хотя немного не дошла. Теперь надо понять, где закончится этот откат, чтобы вовремя продать.

Похоже, что выше может уже и не пойти.

Posted Images

Хочу и баста

Понедельник, 6 декабря
Screenshot_189.jpg.ea5cf75f09e94d1e9ba3b9e5e39b1496.jpgScreenshot_188.jpg.a770f0cfb02e174097f6cdba80b8f473.jpgScreenshot_190.jpg.b6af2dc79138c6cf2d6c5ad1ebeb58d8.jpg

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста

Индекс деловой активности в строительном секторе. 
Прогноз ниже предыдущего значения и в случае факта, который окажется выше прогноза и пред.значения, может укрепить gbp.
А там как раз ключевой уровень поддержки (gbpjpy).

Хочу и баста

Фактическое значение оказалось выше прогноза и предыдущего значения. GBP укрепился, но выше актуального диапазона подниматься будет тяжело. В случае пробоя верхних ключевых уровней, может произойти слом нисходящего тренда.

Screenshot_194.jpg

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста

Screenshot_195.thumb.jpg.a961f589ad4d471b943d386643fb48fe.jpg

Screenshot_196.jpg

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста

Очень серьёзное движение. Почти 1500 пипсов

Screenshot_199.jpg

Screenshot_198.jpg

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста

Цена приблизилась к последним двум максимумам (два дня), торговый день подходит к концу.
На m5 пошло резкое движение на повышенном объёме и решил, что это сегодняшний пик.
Так-то есть шансы, что следующий торговый день будет медвежьим.
Screenshot_200.thumb.jpg.4217e7d63164254f01fa0c130511a481.jpg

Edited by Capman
п.12, п.7
Хочу и баста

Screenshot_201.jpg.f006301153a3dfb83db08dd7a2b6fece.jpg

Хочу и баста

Хороший знак на разворот - дивергенцияScreenshot_202.thumb.jpg.9f1cb6ce94999fe2f1038e58efba9be4.jpg

SergeyM32

Тоже слежу за этой ситуацией.

Думаю продавать, если откатит к трендовой. Но только при хороших сигналах.

GBPJPY sell.jpg

Edited by SergeyM32
  • Upvote 1
Хочу и баста

Очень здраво. Только вот отката может и не быть и тем сильнее будет движение. На недельном графике сформирован внутренний бар. На дневном тоже типа IB, цена будто "спружинивается", а далее может быть сильный импульсный пробой. 

Screenshot_234.jpg

Screenshot_233.jpg

Edited by Capman
п.12
Хочу и баста

На открытии рынка произошел сильный геп. Данный разрыв может оказаться очень сильным уровнем сопротивления.Screenshot_235.thumb.jpg.4a5d7b09c3f859f2a859e763363638d0.jpgScreenshot_236.thumb.jpg.ebf87067a29c55150721a3cefe4dea2e.jpg

На протяжении всей недели ожидаются позитивные новости для JPY
Screenshot_237.jpg.31136f4f9c222ebf21cc154ed2440e05.jpg

Хочу и баста

Актуальный часовой диапазон был сформирован почти в полночь мск. Сделал переоценку. Продолжаю шортить.
Проверка ситуации каждые 1-2 часа.

Screenshot_250.jpg

Screenshot_249.jpg

Хочу и баста

Вот такая движуха свойственна данной паре.
15 мин и внутренний мир перевернётся, не то чтобы рынок...
Выставлю короткий стоп и лягу спать. 

Screenshot_252.jpg

Screenshot_251.jpg

Хочу и баста

Screenshot_253.jpg

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста

Цена ростет довольно спокойно и на m5 начинается четкий тренд под углом 20-25°.
Именно такой градус считается самым стабильным трендом, дабы чем выше градус, тем хоть и мощнее движение, но вероятней всего "крутой" тренд быстро закончится.
В данном случае пока всё идеально. На часовике ожидаю формирование актуального диапазона с целью сделать переоценку и возможно докупиться по выгодной цене.
Фейки на четырехчасовом периоде может оказаться ключевым событием по отбою от глобальной поддержки.
Потенциал движения составляет 2000-4000п вплоть до 8000п.
Screenshot_254.thumb.jpg.c831a9df7d8a9543bfa9666becac1cc8.jpgScreenshot_255.thumb.jpg.837d394078acc89c744855dbfa52feaa.jpgScreenshot_256.thumb.jpg.d0d1a0e721aaec6a855b441bc4c06af1.jpgScreenshot_257.thumb.jpg.0c5601f70003cbab22cbe6ee8dbadafc.jpgScreenshot_258.thumb.jpg.4fcf8bf8ab3f4c8ae3a119c36c4174c8.jpgScreenshot_259.thumb.jpg.222dd19a6d1486d3f1dd815c7f67f40e.jpg

Хочу и баста

Никто не знает, нииииктоо, абсолютно никто не знает куда пойдет рынок. Можно лишь предполагать, вероятности, риски и тд.
Делюсь логикой. Допустим Фейки дал газу от глобальной поддержки. Что дальше?
Скользящая средняя со значением 200 имеет вес, цена пересекла её сверху вниз. Это либо смена тенденции, либо глубокая коррекция. 
На дневном графике имеется линия тренда на падение, фактически по двум точкам (два касания).
На недельном графике сформирован Внутренний бар (некое накопление). При его пробое возможно мощное движение. В данном случае шансов на рост больше, чем на падение, дабы глобальный тренд восходящий.
Так вот, при подходе цены к границе недельного внутреннего бара, по той же цене будет и дневная линия тренда. Именно в том месте можно будет рассматривать долгосрочную сделку на продажу или же держать лонг с надеждой пробоя сопротивления, но лучше всего покупать не на пробой, а после пробоя, конкретно после отката.
GBPJPY почти две недели во флете. Чем дольше идёт накопление, тем мощнее будущий тренд.

Screenshot_261.jpg

Screenshot_260.jpg

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста

Пока готовил кушать, буквально за полчаса на 300п произошел откат или даже разворот на фоне новостей по USD. Со временем стану более опытным и внимательным, чтобы вовремя "переворачиваться" говоря о коротких спекулятивных сделках.
Главное, база знаний имеется...
Screenshot_262.thumb.jpg.486b5cd65b8732ebefbd5c3cd4c949f9.jpgScreenshot_263.jpg.5ee57e817c09ebcb1d734661eccef50e.jpgScreenshot_264.thumb.jpg.d7bab1320f345a744f0b163801e5fdbb.jpg

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста

Ни смотря на то, что имеется разворотная формация Звезда, сформировался ещё и часовой диапазон.
При успешном пробое его сопротивления, вероятен сильный рост.
Продолжаю держать лонг на фоне Fakey h4.

Screenshot_265.jpg

Хочу и баста

Такие мощные коррекции свойственны в период пересечения Лондона с Нью-Йорком 16-17мск.
Допустим, перед пересечением торговых сессий происходит глобальная фиксация позиций + цену могут как бы специально сильно повысить/поднять перед дальнейшим трендом + новостной фон (ожидания/факты).
Я опять забыл про 16-17!:unsure:

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста

Нужно работать над гибкостью мышления. Если бы я всё вовремя интерпретировал в моменте, то зафиксировал лонг 300п, потом шорт 300п и снова бы купил.
А вместо этого, полагался на среднесрочную сделку.
Но мне больше по душе краткосрочные спекуляции на фоне среднесрочных сделок.
То ли ещё будет)
:fly2:

Screenshot_267.jpg
1052978594_.thumb.png.d74cfa6a7169906130b28d4a7611237b.png

Edited by Хочу и баста
Хочу и баста
26 минут назад, Хочу и баста сказал:

Ни смотря на то, что имеется разворотная формация Звезда, сформировался ещё и часовой диапазон.
При успешном пробое его сопротивления, вероятен сильный рост.
Продолжаю держать лонг на фоне Fakey h4.

Screenshot_265.jpg

А вот и то, что ожидал да о чём говорил!:smt088Screenshot_269.thumb.jpg.8f3c6f799cda020e68f2bac87d79fae0.jpgScreenshot_268.thumb.jpg.4a1a9d905d4ad58d0f1ea0933db00bfc.jpg

Хочу и баста

Пока формируется пятиминутный диапазон, m1 показывает скрытую дивергенцию (продолжение тренда).

Screenshot_271.jpg

Хочу и баста

Если бы скрытая дивергенция не показалась, то рассматривал бы краткосрочный шорт.
Но сильный спад уже произошел, а максимум обновился.

Screenshot_272.jpg

Хочу и баста
21 час назад, Хочу и баста сказал:

22 часа назад, Хочу и баста сказал:

Screenshot_253.jpg

Screenshot_286.jpg

Edited by Хочу и баста
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...