Jump to content

Riders on the Storm (John_SP)


pamm

Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: Riders on the Storm

Номер ПАММ-счета: 512345

Управляющий: John_SP

Дата открытия: 28.12.2021

Тип торгового счета: pamm.ecn.mt5

Торговая платформа: MetaTrader 5

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 500 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
John_SP

Hello Dear Friends!👋

A fully automatic system (EA) trades on this PAMM account.

Trades are made on three currency cross-pairs for diversification: AUDCAD, AUDNZD and NZDCAD.

The strategy uses trade averaging, but shows excellent results in many years of testing. Drawdown risks are high, but the expected profit justifies it.

Thank you for your attention and trust. Let's make money together!

 

Здравствуйте Дорогие друзья!👋

На этом ПАММ-счете торгует полностью автоматическая система (EA).

Торги проводятся по трем валютным кросс-парам для диверсификации: AUDCAD, AUDNZD и NZDCAD.

Стратегия использует торговое усреднение, но показывает отличные результаты при многолетнем тестировании. Риски просадки высоки, но ожидаемая прибыль их оправдывает.

Спасибо за внимание и доверие. Давайте зарабатывать деньги вместе!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
John_SP

+12% за 2 месяца! Медленно, но верно!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
John_SP

+25% за 3 месяца! Без рекордов, зато прибыль!

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
Ostorozhny

@John_SP, я уже раньше писал в другой вашей ветке, что считаю вас одним из лучших трейдеров в Альпари. Но от последнего события на данном памме я падаю со стула... и даже тянет вывести свою инвестицию 🙁

Последняя сделка на данном памме стала первой, которая закрылась с убытком, хотя в конце этой сделки был рост. Я сильно удивился этому, ведь раньше тут такого не было - и решил, что вы, наверно, стали торговать осторожнее, и при необходимости фиксировать убытки. В этом не было бы ничего плохого.

Однако позже я по другому поводу полез во вкладку Средства в мониторинге вашего памма (сравнивал разные интересующие меня паммы) - и внезапно обнаружил, что 16 ноября в 8 утра - это как раз во время сделки на просадке - кто-то ввел в памм 2000$ - то есть было 834$, стало 2840$ - сумма средств возросла в 3.5 раза. Ну и на графике кредитного плеча во вкладке Торговля прекрасно видно, что к 9:00 плечо снизилось во столько же раз. Соответственно, понятное дело, последующий рост доходности, который должен был обеспечить выход из просадки, тоже оказался в 3.5 раза меньше.

 

В общем, выхода из  просадки не произошло потому, что не был откорректирован сайз позиций после увеличения суммы на счёте (да, я здесь уже давно, и ранее уже изучил механику работы памм-сервиса - сам когда-то подумывал открыть памм, но не сложилось).

Но невыход из просадки - это ещё ладно. Если не корректировать позиции, то при вЫводе этих же 2000$ во время сделки очень легко поймать стоп аут! Ведь при выводе плечо скакнёт во столько же раз вверх, а не вниз. А тот, кто внезапно их ввёл, так же внезапно может и вывести.

Короче, все грамотные управляющие в Альпари корректируют свои позиции при вводах-выводах. Необходимость корректировки прописана в справке на сайте, а также на форуме видел ссылки на советник, который делает корректировку автоматически. Спросите у управляющих, они знают, где всё это. Чтобы не ловить убытки и стоп ауты от вводов-выводов 🙁

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
John_SP
20.11.2022 в 17:55, Ostorozhny сказал:

В общем, выхода из  просадки не произошло потому, что не был откорректирован сайз позиций после увеличения суммы на счёте (да, я здесь уже давно, и ранее уже изучил механику работы памм-сервиса - сам когда-то подумывал открыть памм, но не сложилось).

Но невыход из просадки - это ещё ладно. Если не корректировать позиции, то при вЫводе этих же 2000$ во время сделки очень легко поймать стоп аут! Ведь при выводе плечо скакнёт во столько же раз вверх, а не вниз. А тот, кто внезапно их ввёл, так же внезапно может и вывести.

Короче, все грамотные управляющие в Альпари корректируют свои позиции при вводах-выводах. Необходимость корректировки прописана в справке на сайте, а также на форуме видел ссылки на советник, который делает корректировку автоматически. Спросите у управляющих, они знают, где всё это. Чтобы не ловить убытки и стоп ауты от вводов-выводов 🙁

 

Всем привет! Ага, Ostorozhny, век живи - век учись... Я тоже прифигел с такой щедрости нового инвестора, в не совсем подходящий для инвестиций момент (для счета и прироста)... Риск возможности резкого вывода также меня смущает. Хоть ПАММ закрывай)))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ostorozhny
4 часа назад, John_SP сказал:

Риск возможности резкого вывода также меня смущает. Хоть ПАММ закрывай)))

 

Да с математической точки зрения понятно что надо делать - если кто-то ввёл деньги, то их надо тут же пропорционально подключить к уже имеющимся сделкам, то есть чтобы эти деньги тоже участвовали в торговле, так как Альпари начинают учитывать эти деньги в расчёте доходности памма сразу, как только эти деньги появились на счёте.

Сейчас поискал на форуме, ведь помню же, что видел ссылки на автоматическую корректировку позиций, и вот что нашёл:

вот здесь https://alpariforum.com/index.php?/topic/108188-обсуждение-автокорректировщика-позиций-на-памм-счетах/&do=findComment&comment=4072964 и до конца страницы сотрудники Альпари трижды рекомендуют использовать советник-автокорректировщик (после того, как отключили автокоррекцию у себя на сервере).

Ну и в других ветках периодически обсуждали коррекцию, это можно найти поиском по форуму. Там вроде @ANS_FXграмотно разъяснял всем нюансы.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
21.11.2022 в 18:54, John_SP сказал:

 

Всем привет! Ага, Ostorozhny, век живи - век учись... Я тоже прифигел с такой щедрости нового инвестора, в не совсем подходящий для инвестиций момент (для счета и прироста)... Риск возможности резкого вывода также меня смущает. Хоть ПАММ закрывай)))

Хуже всего если этот вывод произойдет на выходных - ПАММ сервис позволит провести этот вывод, но при этом возможности провести корректировку позиций не будет (поскольку торговля по большинству из инструментов не возможна в выходные).

Вот тут может произойти очень неприятное событие для ПАММа и для всех инвесторов. :(

  • Upvote 1
  • Thanks 1

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
John_SP
22.11.2022 в 19:16, ANS_FX сказал:

Хуже всего если этот вывод произойдет на выходных - ПАММ сервис позволит провести этот вывод, но при этом возможности провести корректировку позиций не будет (поскольку торговля по большинству из инструментов не возможна в выходные).

Вот тут может произойти очень неприятное событие для ПАММа и для всех инвесторов. :(

 

Господа, спасибо за Ваши полезные и предусмотрительные рекомендации!🤝

Да, это торговля - всякое бывает 🙃😌

Но мы же "не первый год замужем", прорвёмся как-нибудь! 😎

Edited by John_SP
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Ostorozhny

Уфф... Опять то же самое! Накануне, 8 декабря в 9:00 кто-то снова ввёл ровно 2000$ как и в прошлый раз, и снова плечо уменьшилось в 3 раза, и, соответственно, прибыль, полученная со вчерашних 9 утра по данный момент оказалась раза в 3 меньше! Так мы снова из просадки не выйдем и получим вместо прибыли убыток на данной сделке ☹️

Ну ведь корректировать позиции, чтобы этого не было, не так уж и сложно, можно даже вручную, если открыт всего один ролловер, или специально написанным для этого советником, если на памме круглосуточно торгует робот. Тут многие грамотные управляющие давно это делают и не получают убытки вместо прибыли.

Ну мне неудобно об этом писать, я же тут инвестор, а не управляющий, и у меня не было паммов, нет достаточного опыта. @ANS_FX, может быть Вы объясните как опытный и знающий человек. Очень жалко терять этот памм - тут не так уж много УУ, которые не сливают, и @John_SP до сих пор был одним из таких немногих, кто приносил инвесторам прибыль, за что ему поклон и благодарность 👍

Реально жалко терять прибыльный памм из-за ерунды (

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ANS_FX
7 часов назад, Ostorozhny сказал:

Ну ведь корректировать позиции, чтобы этого не было, не так уж и сложно, можно даже вручную, если открыт всего один ролловер, или специально написанным для этого советником, если на памме круглосуточно торгует робот. Тут многие грамотные управляющие давно это делают и не получают убытки вместо прибыли.

@Ostorozhny, Вы полностью правы, корректировать позиции можно и НУЖНО всегда при вводе / выводе средств инвесторами.

Легче это делать советником, но можно и вручную.

 

Проблемы могут возникнуть в случае если ввод/вывод происходит на выходных - тогда физически провести корректировку в момент ролловера (или сразу же после него) не возможно. В таком случае необходимо провести корректировку в первый ролловер после старта рынка в понедельник.

Если сумма вывода большая - то могут возникнуть значительные расхождения в доходности. В ветке Конструктивных пожеланий я описал как можно решить данный вопрос - посмотрим...

 


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 2  , второй из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
John_SP
14 часов назад, Ostorozhny сказал:

Уфф... Опять то же самое! Накануне, 8 декабря в 9:00 кто-то снова ввёл ровно 2000$ как и в прошлый раз, и снова плечо уменьшилось в 3 раза, и, соответственно, прибыль, полученная со вчерашних 9 утра по данный момент оказалась раза в 3 меньше! Так мы снова из просадки не выйдем и получим вместо прибыли убыток на данной сделке ☹️

 

Доброго дня, господа!

 

Если честно, я не понимаю, что ловит товарищ и зачем он это делает... логикой тут не пахнет...

image.thumb.png.fa08b14581682888479356b88ea87326.png

 

Хочет угадать выйдет ли торговля/стратегия за момент отсутствия его инвестиции на ПАММе в плюс или в минус?.. Ну такая себе лотерея, это равносильно тому - как совершать сделки на инструменте - т.е. самостоятельная торговля, не иначе...

 

Следовательно, и подчинять свою осторожную стратегию этим сиюминутным чудным прихотям - считаю неприемлемым. Поиграется, повзрослеет, и перестанет.

Или ещё проще - закрою пополнения на ПАММе при следующем выводе этой инвестиции - вот и закончится игра.

 

p.s. Проблемы самой стратегии, которые есть в последнее время, беспокоят побольше этой "русской рулетки"...

Edited by John_SP
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...
John_SP

Меньше слов, больше дела :) Добро пожаловать уважаемые инвесторы ;) 

 

image.thumb.png.8957acb9171f46bb4015a8131bdea64d.png

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...