Jump to content

Speculator Mr.Legend (Хочу и баста)


Recommended Posts

Pirojoque Project
15 минут назад, Vinogradoff сказал:

Какие ложные пробои на М1 !? )) Какие головы и плечи на М5 ?

Кстати, да. Если уж хочешь скальпингом торговать, то нужно выбрать подходящий осциллятор, а не "фигуры" искать.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Хочу и баста

    123

  • kabissimo

    13

  • dmel

    5

  • Vinogradoff

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Выкинь всё это фуфло, у тебя у самого голова не едет? Активная зона покупок, пробой, отбой, тест, скрытая дивергенция добавилась, голова, плечи, шея. Твоя задача убавить объем до минимума и прора

С учетом сложного процента, 1% в день - это примерно 600% годовых.... Джордж Сорос нервно курит в сторонке))))

Вразнос идёшь, остановись, отдышись.

Posted Images

Хочу и баста

Трейдинг - дело индивидуальное и весьма интимное.
Делаю то, что понимаю, хоть и не без ошибок, но при этом четко осознаю где и почему ошибаюсь, а это пожалуй важное качество.

Мне по душе мультифреймовый анализ. Определив ключевые уровни на старших тф, можно филигранно реализовывать сделки на младшем тф, с минимальным риском и большим тейком, при этом сделки как краткосрочные, так и среднесрочные. Ситуации разные и стараюсь проявлять гибкость мышления.

Короче друзья, имеется торговая система, которая обкатывается изо дня в день.
Имеется и свой определенный стиль торговли. Свой рыночный взгляд. Stochastic RSI с учетом основ тех.анализа.

Сейчас намерен работать на повышенном риске дабы хочется поскорее восстановиться и создать новый счет, чтобы делать красиво и не повторять ошибки.
225.jpg.a109caf449e697d7712a9ab2973c28a0.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

eurgbp

Сделка по плану. На пробой. С учетом ложного пробоя на старшем тф (при этом это может быть глобальное дно).
То есть, изначально сделка спекулятивная в ключевом моменте, где цена пытается выйти из ложного пробоя старшего тф.

h1
Screenshot_54.thumb.jpg.d06498eec4a66e8bcea73abb56cd0b8f.jpg

m1
Screenshot_53.thumb.jpg.fdbb1aa1e4b1c7371ecf5bac1cdc652d.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Пошел движ.
Screenshot_56.thumb.jpg.1546659dbaa1a7b034c6862fe6e9dfc4.jpg
Всё самое глобальное начинается с малого. 
Конечно это может быть ложный пробой на малом тф. Но факт в том, что я научился определять ключевые моменты и намерен работать конкретно с таким материалом.

Сделка будет сопровождаться как обычно. Всё строго по одному и тому же принципу.

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Screenshot_57.thumb.jpg.f6e5f56ddf04747a1e54141152a41df4.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Screenshot_58.thumb.jpg.24d5a3b909a26aafe8d9936aa4db4d56.jpg

Link to post
Share on other sites
kabissimo

Всё также фунт используется. Говоришь риск минимальный, а в момент открытия где стоп был, вдруг сразу не туда пойдет. И кто вообще научил в б/у всё выставлять? Цена может 10 раз коснуться твоего стопа, а потом уйти в нужном направлении.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
3 минуты назад, kabissimo сказал:

Всё также фунт используется. Говоришь риск минимальный, а в момент открытия где стоп был, вдруг сразу не туда пойдет. И кто вообще научил в б/у всё выставлять? Цена может 10 раз коснуться твоего стопа, а потом уйти в нужном направлении.

Вот поэтому стоп ручной в моменте сопровождения сделки.
А так-то да, у меня проблемы с соблюдением рисков.

Какие твои пары? Порекомендуй.

Link to post
Share on other sites
Vinogradoff
6 минут назад, Хочу и баста сказал:

Какие твои пары? Порекомендуй.

у него шильдик под аватаркой имеется, там можно посмотреть чем человек торгует

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
kabissimo

Евродоллар конечно, австралийца можно взять, незнаю много что есть, канадец, франк, по спреду евродоллар выигрывает.

 

Фибосетку не используешь смотрю, по ней как вариант стопы выставлять.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
1 минуту назад, kabissimo сказал:

Евродоллар конечно, австралийца можно взять, незнаю много что есть, канадец, франк, по спреду евродоллар выигрывает.

 

Фибосетку не используешь смотрю, по ней как вариант стопы выставлять.

Использую)

Link to post
Share on other sites
kabissimo

На импульс кидаешь сетку, в обратном направлении за 261,8% стоп. Частенько уровень держит, в крайнем случае от отката можно прикрыть если неохота держать.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
4 минуты назад, kabissimo сказал:

На импульс кидаешь сетку, в обратном направлении за 261,8% стоп. Частенько уровень держит, в крайнем случае от отката можно прикрыть если неохота держать.

Прикалываешься?)

Link to post
Share on other sites
kabissimo

С чего бы, зато стоп стоит не как у всех, а дальше.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Намек ясен. Поверь, я решу свои рисковые затеи.

Link to post
Share on other sites
kabissimo

Screenshot_1.png.e2f001dedb69e23e2ea807726db7573b.png

0.82925 можно застопить за 261.8%.

Еще раз говорю просто как вариант, надо прогонять на истории, подбирать нужные тфки.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
2 часа назад, Хочу и баста сказал:

Screenshot_58.thumb.jpg.24d5a3b909a26aafe8d9936aa4db4d56.jpg



Самое время избавиться от глупейшей и основной ошибки в виде очень вредной привычки - убирать стоп, тянуть убыток, тем самым абсурдным образом нарушать мани менеджмент.
Screenshot_59.thumb.jpg.91a55603c19c5ce16a2fe02b4c4c04be.jpg

Перед закрытием торгового дня сделаю переоценку ситуации и возможно сегодняшний трейд будет завершен.

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

10 минут до закрытия дня.Screenshot_60.thumb.jpg.dc2b382401cc086a77000d1cbca32c06.jpg

Хорошо получится, если новый день откроется с гепом вверх или чтобы стоп остался)

Edited by Хочу и баста
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Небольшой геп вниз.
Стоп по безубытку пока в деле. До него 24п от открытия нового дня и вероятней всего цена коснется б/у.
Ни смотря на высокий потенциал роста, ничего менять не буду. 
Рынок никуда не денется и всегда подарит хорошую возможность для успешной сделки.
Очередной день не без глупостей. Пора бы и поспать. Всем до скорого!
Screenshot_62.thumb.jpg.a24d15df402b10206d7cef9749322abf.jpg

Edited by Хочу и баста
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Среднесрочная сделка в деле. 
Ожидаю пробой сильного уровня.
В любом случае сделка будет удерживаться по определенной логике и возможны краткосрочные контртрендовые сделки за счет отработанного лота, тем самым будет происходить некое хеджирование среднесрочной позиции.
А вот если будет пробито сопротивление, то буду закупаться по тренду.
Screenshot_63.thumb.jpg.daf1dc13b95854ab474453be4b403411.jpg

Edited by Хочу и баста
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста

Screenshot_64.jpg.e63d3da16d6b26429bedba808c9e1ef8.jpg

Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
14 часов назад, Vinogradoff сказал:

не люблю коментить чужое ..... но блин !!! Какие ложные пробои на М1 !? )) Какие головы и плечи на М5 ?

Присоединюсь к кабиссимо, выброси половину этой хрени на графике, и еще больше из головы ! Такое чувство что УУ насмотрелся видосов в ютьюбе или смотрит и тут же практикует


Давно уже не смотрю ничего по тех.анализу.
m1? Там бойня происходит за каждый пипсик.
Представь, крупный банк даёт указание своим трейдерам на продажу eurusd.
Гигантский объём за определенный срок.
Думаешь там нажали на кнопочку и этот объём стал себя отрабатывать?
Крупняк смотрит на старший тф и даёт указ на реализацию объёма. А спекулянты создают тренды на малом тф учитывая крупный тф засчет силы спроса в данном случае.
Вот и происходит так, что на m1 жестко хлопают тех, кто заряжает по-крупному на старшем тф и при этом на m1 идёт захват и сдача ключевых позиций.
Рынок в основном ведет себя хаотично, поэтому нужно выявлять определенные моменты, формации, где будет ясно что происходит, дисбаланс или развод толпы и тд.

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
14 часов назад, Хочу и баста сказал:

Сейчас намерен работать на повышенном риске дабы хочется поскорее восстановиться

1 час назад, Хочу и баста сказал:

Вот и происходит так, что на m1 жестко хлопают тех, кто заряжает по-крупному на старшем тф и при этом на m1 идёт захват и сдача ключевых позиций.

Как раз то, что ты описываешь, позволяет скальпировать понемногу, ибо уровень трендовости на мелких таймфреймах выше, чем на крупняках (там в основном флетовый непрогнозируемый шум).

 

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Vinogradoff

ээээээ.... Не, да ! Нооо нет )

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Хочу и баста
55 минут назад, Vinogradoff сказал:

ээээээ.... Не, да ! Нооо нет )

Всё будет как надо, всё будет так, как я хочу. 
Но сперва надо восстановиться и открыть новый счет, а далее просто не повторять былые ошибки.
Новый счёт будет открыт с плечом 100 и первым десяти инвесторам бонус 100% при вложениях от 10000р. Акция будет действовать первые 10 дней.

Edited by Хочу и баста
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...