Jump to content

SavvyInvestment (tih_on)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-портфеля: SavvyInvestment

Номер ПАММ-портфеля: 33098

Управляющий: tih_on

Дата открытия: 23.05.2022

Валюта депозита: USD

Неснижаемый остаток: 1000 USD

 

Мониторинг ПАММ-портфеля

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
tih_on

Всем привет, открывается ППАМ портфель "Разумные инвестиции". Расскажу вкратце по какому критерию были выбраны ППАМ счета:

1. Возраст счета - Выбираем счета которые торговали более 3 лет.

2. Доходность - Счета с доходностью за 3 месяца более 1 %, отсеиваем счета с просадками на длинных дистанциях.

3. Количество инвесторов - от 100 и более, все же будем доверять большинству

4. Фактор восстановления - обязательно больше 1 

5. Процент убыточных торговых дней - от 0% до 50% 

 

Итого меньше 10 счетов из которых выбраны 4 счета на основании доходности по месяцам и при сопоставлении графиков этих счетов. 

И все же инвестирование это риск, всем удачи, буду рад новым инвесторам в новый ппам счет. 

 

Link to post
Share on other sites
tih_on

Немного исправил структуру портфеля:
1.  Доходность:  за все время / от 120% за год / от 70% за 3 мес / от 1% - отсеиваем счета с просадками на длинных дистанциях.

2. Возраст счета - Выберем от года, думаю этого промежутка достаточно что бы понять что это за счет.

3. Количество инвесторов - от 8 и более, все наличие инвесторов дает некоторой плюс в уверенности я так думаю

4. Фактор восстановления - за год / больше 1

5. Убыточные торговые дни от 0% до 50%

 

Счета в портфеле:
Moriarti - Возраст счета более 7 лет. Инвесторов: 4.431 Фактор восстановления за год: 1.28. Убыточные торговые дни 46%

San-Taurus - Возраст счета более 1 года. Инвесторов: 18 Фактор восстановления за год: 2.32. Убыточные торговые дни 33%

Wheel of time - Возраст счета более 1 года. Инвесторов: 34 Фактор восстановления за год: 1.16. Убыточные торговые дни 47%

Trading G.R.A. - Возраст счета более 1 года. Инвесторов: 141 Фактор восстановления за год: 1.17. Убыточные торговые дни 19%

Link to post
Share on other sites
tih_on

И вот начало нового месяца, посмотрим как счета себя покажут. По итогу месяца, будет пересмотрена структура портфеля и балансировка % по счетам...

Edited by tih_on
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
tih_on

Прошло 2 недели, доходность счета за все время (18 дней) 4.18% считаю это не плохим результатам. После прочтения форума некоторых веток, понял что у меня в портфеле 2 мартена, они не столь агрессивны и все же стоит опасаться, исходя из этого каждую неделю я снимаю средства до первоначального уровня и перелаживаю их в счета менее агрессивные и более надежные. Надеюсь что за год или пол года, я переложу в надежный счет то кол-во средств равному этим счетам, этим я застрахую портфель от полного слива счетов с мартеном. 

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
tih_on

Добавил новый счет, руководствовался параметрами: 
V_o_s_t_o_k_1  - Возраст счета более 2 лет. Инвесторов: 96 Фактор восстановления за год: 1.04. Убыточные торговые дни 40%
Возможно просадки на коротких промежутках, в портфеле просадки не столь и видны, т.к. подкрепляются торговлей других счетов, по истории этого счета считаю хорошем дополнением в портфель... Вот и набралось 5 счетов, больше добавлять нет смысла. В конце этого месяца пересмотрю все проценты, проанализирую графики, а так пока что все идет по плану..
P.S. Выйти на 5% в месяц уже является отличным результатом, так что буду стремится что бы портфель получал не менее 5% в месяц.

Edited by tih_on
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Alex$or
24.05.2022 в 04:15, pamm сказал:

Дата открытия: 23.05.2022

ПАММ-портфелю исполнился месяц. 

Для статистики этого, конечно, мало. Но в абсолютной цифре +7% за месяц, для портфеля -это вполне достойно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
tih_on

Всем привет, вот начало нового месяца. Пересмотрев структуру ППАМ - портфеля. Было принято решение исключить счет San-Taurus в пользу V_o_s_t_o_k_1  

Мотивационным действием к этому привело ряд факторов, а именно:
1. Торговый результат V_o_s_t_o_k_1  порядка выше, а это что то говорит о качестве и тому что управляющий знаем свое дело.

2. Посетив интерстрим с управляющим, услышал торговую стратегию и описание.

 

Считаю целесообразным инвестировать в данный ППАМ-счет. 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
tih_on
23.05.2022 в 23:15, pamm сказал:

Дата открытия: 23.05.2022

Вчера ППАМ портфелю исполнилось ровно 2 месяца, за второй месяц принес 7.99%. Считаю что цель получать из портфеля > 5% / месяц достигнута!

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...