Jump to content

Конкурс ДЦ Альпари для трейдеров начинается!


Recommended Posts

Q.fin
Вероятнее всего, Вы невнимательно прочитали правила конкурса, призерами как раз будут те трейдеры, которые показали средний, сбалансированный результат. Обратите внимание на комментарий номер 2, к реальным правилам конкурса.

 

Вот именно! Как раз комментарий №2 показывает среднего трейдера с суммарным балом 85. А на практике это трейдер ни по одному из конкурсов балы не получит (!) Так как первые 25 мест займут экстремалы. И получается что показатели на примере Вы привели хорошого трейдера, только в скобках у него будут нули.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gatti

    243

  • Rann

    190

  • Svirepay_ejik

    43

  • New Guest

    35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Извините уважаемый))). Кто заказывет девушку, тот ее и танцует. Критика она полезна, но конструктивная. Поймите, большинству пытаются привить хоть какие-то правила ММ. Я считаю это сверхчестно с их ст

Код не ушел. Но, работает без сбоев 2+2 считает. Я не к тому, что у вас все плохо. Хотя............ Прежде, чем выпускать, тестануть было слабо????:

Странно, а сгенерить ее? Хотя сам на студентах тестил, народ непредсказуемый на какую кнопку нажмет неизвестно. Главное к железу не подпускать.

Posted Images

Gatti
Вот именно! Как раз комментарий №2 показывает среднего трейдера с суммарным балом 85. А на практике это трейдер ни по одному из конкурсов балы не получит (!) Так как первые 25 мест займут экстремалы. И получается что показатели на примере Вы привели хорошого трейдера, только в скобках у него будут нули.
Оптимальное значение зачетного количества участников (в нашем случае это 25) можно узнать только эмпирически. Если возникнет ситуация, которую Вы описали, возможно, произойдут некоторые изменения, согласно пункту 7.1. Сейчас, я думаю, преждевременно делать, какие-либо выводы.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Q.fin
Оптимальное значение зачетного количества участников (в нашем случае это 25) можно узнать только эмпирически. Если возникнет ситуация, которую Вы описали, возможно, произойдут некоторые изменения, согласно пункту 7.1. Сейчас, я думаю, преждевременно делать, какие-либо выводы.

 

Лично у меня вопрос один :) Как торговать? Расчитывая заработать 25 балов на экстремуме профита, 25х4 = 100 балов тоже не плохо, пусть даже остальные показатели будут нулевые по баллам, или же всё таки рискнуть торговать грамотно с возможной вероятной переоценкой правил и порядка оценки торговли :)

Link to post
Share on other sites
Серега Демон

В правилах сказано:

При регистрации каждый участник вносит в соответствующие поля регистрационной формы свои подлинные имя, фамилию, электронный адрес (e-mail), контактный телефон, страну (а в случае России и регион) и город пребывания, данные паспорта (данные сведения разглашению не подлежат), а также псевдоним для форума и псевдоним для участия в демо-конкурсе. Регистрационную форму участник заполняет на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ

 

Вопрос первый: Зачем нужны паспортные данные, и не опасно ли их предоставлять?

Вопрос второй: псевдоним для форума и псевдоним для участия в демо-конкурсе должен быть разный или нет?

Вопрос третий: псевдоним для форума у меня пишется по-русски, а в правилах сказано что писать надо по-английски? Как быть?

Link to post
Share on other sites
Gatti

Вопрос первый: Зачем нужны паспортные данные, и не опасно ли их предоставлять?

Паспортные данные необходимы для идентификации призеров конкурса. ДЦ "Альпари" берет на себя обязательства по неразглашению данной информации.
Вопрос второй: псевдоним для форума и псевдоним для участия в демо-конкурсе должен быть разный или нет?
Псевдонимы должны быть одинаковыми.
Вопрос третий: псевдоним для форума у меня пишется по-русски, а в правилах сказано что писать надо по-английски? Как быть?
Значит нужно придумать новый псевдоним.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Red_Vlad

А как быть в случае когда нет ни одной убыточной сделки, ведь в этой ситуации профит фактор будет равняться бесконечности?

Link to post
Share on other sites
Gatti
Вопрос третий: псевдоним для форума у меня пишется по-русски, а в правилах сказано что писать надо по-английски? Как быть?
Решили изменить данный пункт. Псевдоним можно будет указывать на русском языке.

 

1.3 При регистрации каждый участник вносит в соответствующие поля регистрационной формы свои подлинные имя, фамилию, электронный адрес (e-mail), контактный телефон, страну (а в случае России и регион) и город пребывания, данные паспорта (данные сведения разглашению не подлежат), а также псевдоним для форума и псевдоним для участия в демо-конкурсе. После заполнения регистрационной формы участнику открываются четыре конкурсных демо-счета для участия в первом, втором, третьем и четвертом турах соответственно. Каждому конкурсному счету присваивается уникальный номер логина и пароль.


С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Gatti
А как быть в случае когда нет ни одной убыточной сделки, ведь в этой ситуации профит фактор будет равняться бесконечности?
В этом случае участник получит максимальное количество балов.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Rann
Лично у меня вопрос один :) Как торговать? Расчитывая заработать 25 балов на экстремуме профита, 25х4 = 100 балов тоже не плохо, пусть даже остальные показатели будут нулевые по баллам, или же всё таки рискнуть торговать грамотно с возможной вероятной переоценкой правил и порядка оценки торговли :)
Приведите плиз пример с расчетами. Вы, по-моему, недопонимаете как строится рейтинг.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Честно говоря, если бы размер главного приза был 50К, то я бы не сомневался в Ваших претензиях на лидерство.
Конкурс полностью изменил свою концепцию. Мы пока не знаем, с какими подводными камнями нам суждено столкнуться. Возможно, появятся изощренные методы мошенничества. Когда данная концепция войдет в колею и когда мы устаканим правила, тогда, возможно, будем и призы повышать.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Gatti
И еще если маржин левел при ролловере будет меньше 1000% переоткроются ли сделки, или автомат этого не допустит?
Да, все сделки будут переоткрыты, в независимости от уровня маржи.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Rann
А что на самом деле? Будут ли востребованы победители? Моё мнение - безусловно нет.
Моё - безусловно, да.
Принцип оценки победителя по замыслу организаторов основан на оценке экстремумом одного из четырёх критериев успешного трейдера (% прибыли, MaxDD, MarginLevel, PF).
Неправильно. Общий рейтинг строится по совокупности всех показателей. Если у вас большая прибыль и большая просадка, то показатель прибыли будет большим, а просадка маленьким и общий рейтинг невилируется.
Пройдет первый тур и кого мы увидим в лидерах?

1. Трейдера с 15652% прибыли, но безусловно с бешеным MaxDD, MarginLevel и непонятно каким PF. Получив 25 очков за % прибыли, трейдер продолжит свою безумную стратегию.

2. Второй чемпион будет трейдер, который сделал с десяток случайно полученых прибыльных сделок. После такого везения торговать ему вообще запрещено, ведь его профит фактор зашкаливает до небес! :) Вдруг следующая сделка будет убыточной, всю "статистику" испортит. Он и получит в наминации профит фактора 25 очей.

3. Третий будет пипсовщик, который не в коем случае не должен переносить позиции на ночь (вдруг совпом получит убыток) :), торговать должен обязательно минимальным лотом, закрывая 5 пунктов прибыли и 5 убытка. Это "чемпион" получит 25 очей за минимальный DD.

4. Ну и наконец асболютный "чемпион" будет владелец крупного реала, который также как второй и третий "чемпион" сделает с десяток сделок, отличие его в том что имея крупный капитиал зайдя минимальным лотом, он получит приличный MarginLevel, который и выведет его на первое место.

У всех, кого Вы перечислили, хорошим будет только один показатель. Остальные три "убьют" их рейтинг, т.к. не думаю, что можно сделать 1500% при маленькой загрузке капитала, например.
Итак, что предлагает моё субъективное менение к правилам конкурса:

1. Ввести минимальные количество сделок на каждый тур (например 30). Это придаст закономерность случайности. Те кому везло первые 10 сделок окажутся не в удел.

Этого не будет. Надо заставить торговать другим способом. Мы это сделали тем, что в белом рейтинге будут участвовать только конкурсанты с большой прибылью, чтобы набрать которую нужно торговать.
2. Предать реальное значение приоритетности оценочных показателей. (Если уж приоритет указан в правилах) Тоесть не 1-25, 1-25, 1-25, 1-25 как сейчас, а например 1-25, 10-35, 20-45, 30-55.
По мере появления статистических данных, будем их анализировать и, возможно, менять вес показателей. В правилах есть пункт, что мы можем менять правила при необходимости.
3. И самое главное. Стоит задача: как убрать экстремалов торговли с высот рейтинга и действительно оценить качественную торговлю.
Легко. По совокупности показателей, как это и сделано. Сложно торговать экстремально, имея при этом большой уровень маржи и маленькую просадку.
Текущие правила и прицнипы оценки этого сделать не позволяют.
На наш взгляд позволяют. Возможно, только, с весом показателей надо будет поработать, но для этого статистика нужна.
Что предлагаю я:....
Ветки по предложения висели здесь несколько месяцев. Сейчас предлагать уже поздно. Данная ветка не ставит своей целью разрабатывать правила и принимать предложения. Когда это понадобится, мы опять создадим соответствующую ветку.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Q.fin
Приведите плиз пример с расчетами. Вы, по-моему, недопонимаете как строится рейтинг.

 

Ок. Я всё прекрасно понимаю, как в поговорке "правила не изменишь - игра началась". Я к тому что из двух показателей (количество участников и количество мест нарграждаемых баллами ничтожно мало), и составив таблицу в Экселе, понял что среднестатичный успешный трейдер, со стабильными показателями просто не попадает в рейтинг, так как отбросим экстремы получилось что стабильные трейдеры размещаются от 50 и ниже позции (при количестве участников 1000), тоесть Ваша фраза

"Общий рейтинг строится по совокупности всех показателей. Если у вас большая прибыль и большая просадка, то показатель прибыли будет большим, а просадка маленьким и общий рейтинг невилируется.", просто работать не будет, так как невилироваться будет нечему. А экстремал просто получит 25 балов за 1 из показателей.

Вообщем время нас рассудит :)

Link to post
Share on other sites
Rann
Вообщем время нас рассудит :)
Когда я опробывал подобные правила (правда участников было мало и срок небольшой, да и правила немного отличались, но все же) победил, на мой взгляд, объективно лучший счет.

http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?p=629837#post629837

Как поведут себя правила в более жесткой борьбе, с большим количеством участников, мы не узнаем, пока не попробуем, так же, как не узнаем поведение предложенных вами показателей. Проведите конкурс по своим показателям, как это сделал я и мы будем знать хотябы предварительные результаты, а так, это лишь ваши мысли, не более.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Q.fin
Когда я опробывал подобные правила (правда участников было мало и срок небольшой, да и правила немного отличались, но все же) победил, на мой взгляд, объективно лучший счет.

http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?p=629837#post629837

Как поведут себя правила в более жесткой борьбе, с большим количеством участников, мы не узнаем, пока не попробуем, так же, как не узнаем поведение предложенных вами показателей. Проведите конкурс по своим показателям, как это сделал я и мы будем знать хотябы предварительные результаты, а так, это лишь ваши мысли, не более.

 

Согласен - объективно. И эта объектиность была достигнута только раздачей балов абсолютно всем участникам от минимального до максимального. Если Вы примените такую систему награждения баллами и на этом конкурсе, объективность сразу повысится в разы! Имеено на это я и делаю акцент.

 

p.s: попробуйте в своём конкурсе, на который вы дали ссылку дать балы только 2,5% от участников (именно такой процент будет в этом конкурсе) и посмотрите на резульат. Я думаю он Вас удивит.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Первый приз и на демо и на реале дополнить: поход в ресторан с Раном за счет ДЦ "Альпари".:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Gatti
Согласен - объективно. И эта объектиность была достигнута только раздачей балов абсолютно всем участникам от минимального до максимального. Если Вы примените такую систему награждения баллами и на этом конкурсе, объективность сразу повысится в разы! Имеено на это я и делаю акцент.

 

p.s: попробуйте в своём конкурсе, на который вы дали ссылку дать балы только 2,5% от участников (именно такой процент будет в этом конкурсе) и посмотрите на резульат. Я думаю он Вас удивит.

Мы ушли от подобного начисления баллов, потому что участнику, получившему большое количество баллов, невыгодно совершать новые торговые операции, а остальным сложно его догнать. Поэтому зачетные баллы начисляются не всем, а только определенному количеству лидеров.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
BidAsk

4.2.2 По итогам года, в случае наличия прибыли на указанном счете, абсолютный победитель конкурса имеет право ее alpari либо использовать в виде маржи в дальнейшем управлении счетом.

 

ёлы, так это ещё хуже получается приз. мало того, что сумма неснимаемая, так профит с неё можно будет снять только через год после получения, то есть, конкурс закончится в конце 2007 года, тогда прибыль снять можно будет в случае успешной торговли в конце 2008 года, право, это уже не смешно, это потешно. к тому же денежные призы в промежуточных конкурсах зачисляются на конкурсные счета и могут быть сняты со счёта в любое время любым из возможных способов, что делает условия приза конечного конкурса ещё более непривлекательными.

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Breen
Чтобы зафиксировать реальное ежедневное изменение средств, принято решение производить свопирование методом ролловера, т. е. каждую ночь позиции будут закрываться и открываться заново, фиксируя промежуточный результат в отчете. Таким образом, отчет по торговле будет отражать реальное движение средств на счете.
Такой вот вопрос. Допустим будет торговать МТС. Что будет происходить с Magic Number в таком случае? Будет ли советник правильно работать после переоткрытия позиции - например откроет еще одну позицию в момент. когда закрывается-открывается текущая? Вообще, какие тут могут возникнуть подводные камни и как их обойти?

Link to post
Share on other sites
Серега Демон

Регистрация началась или нет? Жму на Регистрация (шифр. соед.) а у меня пишет не возможно отобразить страницу... Такое у всех или только у меня?

Link to post
Share on other sites
Gatti
Регистрация началась или нет? Жму на Регистрация (шифр. соед.) а у меня пишет не возможно отобразить страницу... Такое у всех или только у меня?
Регистраций работает в штатном режиме. Попробуйте обратиться в alpari .

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Логично. При наличии солидного реал аи отсутстви янужды в инветорах=- Вам данный конкурс не нужен (из за размера и услвояи призования).

ЕСли нужны инвесторы и депозит не велик- отчего не попробовать? Торгуйте только ПО СВОЕЙ СИСТЕМЕ не стремясь к победе- а там- что Бог пошлет.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Gatti
4.2.2 По итогам года, в случае наличия прибыли на указанном счете, абсолютный победитель конкурса имеет право ее alpari либо использовать в виде маржи в дальнейшем управлении счетом.

 

ёлы, так это ещё хуже получается приз. мало того, что сумма неснимаемая, так профит с неё можно будет снять только через год после получения, то есть, конкурс закончится в конце 2007 года, тогда прибыль снять можно будет в случае успешной торговли в конце 2008 года, право, это уже не смешно, это потешно. к тому же денежные призы в промежуточных конкурсах зачисляются на конкурсные счета и могут быть сняты со счёта в любое время любым из возможных способов, что делает условия приза конечного конкурса ещё более непривлекательными.

У Вас есть выбор - участвовать в конкурсе или нет. Если Вы считаете, что приз непривлекателен, то свой выбор Вы уже сделали.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
кабул

Есть ли ограничения по размеру депозита на реальном счете для участия в конкурсе?

Link to post
Share on other sites
Gatti
Есть ли ограничения по размеру депозита на реальном счете для участия в конкурсе?
Нет.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...