Jump to content

Конкурс ДЦ Альпари для трейдеров начинается!


Recommended Posts

Borisov Vlad

Gatti, по поводу реала: извините, не нашел -- чему равен этот самый показатель уровня маржи, который "будет ухудшать общий показатель торговли"?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gatti

    243

  • Rann

    190

  • Svirepay_ejik

    43

  • New Guest

    35

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Извините уважаемый))). Кто заказывет девушку, тот ее и танцует. Критика она полезна, но конструктивная. Поймите, большинству пытаются привить хоть какие-то правила ММ. Я считаю это сверхчестно с их ст

Код не ушел. Но, работает без сбоев 2+2 считает. Я не к тому, что у вас все плохо. Хотя............ Прежде, чем выпускать, тестануть было слабо????:

Странно, а сгенерить ее? Хотя сам на студентах тестил, народ непредсказуемый на какую кнопку нажмет неизвестно. Главное к железу не подпускать.

Posted Images

Kuki

А какие параметры с конкурсных счетов будут доступны для всеобщего обзора?


Упорство помогло улитке доползти до Ковчега

Link to post
Share on other sites
Gatti
А какие параметры с конкурсных счетов будут доступны для всеобщего обзора?
1.6 ДЦ "Альпари" обязуется сохранять конфиденциальность участников конкурса, публикуя в промежуточных рейтингах и при подведении итогов конкурса только псевдоним, страну и город пребывания каждого участника.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Scriptong3

А с каким плечом будет проводиться ДЕМО конкурс? Я так понимаю 1:100? В праилах я этого не нахожу. Или можно будет как-то варьировать размер плеча?


Онлайн-тестирование эксперта на демо-счете - http://fxlogik.ru/statements/statements.htm

Link to post
Share on other sites
кабул
Нет.

Вопрос был не случаен. Абсолютно разная тактика работы с 200 долларов и с 20 000.

200 долларовый депозит изначально настроен на авантюру. Слив его не будет болезненным. Проведение же нескольких удачных сделок позволит ему вырасти в несколько раз, что для депозита в 20 000 практически недостижимо за 2 месяца.

Момент принципиальный.

Link to post
Share on other sites
Gatti
Gatti, по поводу реала: извините, не нашел -- чему равен этот самый показатель уровня маржи, который "будет ухудшать общий показатель торговли"?
КОММЕНТАРИИ к правилам конкурса трейдеров "РЕАЛ" ДЦ "АЛЬПАРИ" 2007 года.

Комментарий №1.


С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Gatti
А с каким плечом будет проводиться ДЕМО конкурс? Я так понимаю 1:100? В праилах я этого не нахожу. Или можно будет как-то варьировать размер плеча?
1:100.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Kuki
1.6 ДЦ "Альпари" обязуется сохранять конфиденциальность участников конкурса, публикуя в промежуточных рейтингах и при подведении итогов конкурса только псевдоним, страну и город пребывания каждого участника.

 

 

Я о другом

 

Баланс - абсолютная величина или только процент прироста/убытка?

Проведенные сделки - сами сделки или только их количество?


Упорство помогло улитке доползти до Ковчега

Link to post
Share on other sites
Scriptong3

Спасибо.

 

И насчет ролловера. Вместо свопа я буду получать спрэд? Или в этом случае спрэд учитываться не будет?


Онлайн-тестирование эксперта на демо-счете - http://fxlogik.ru/statements/statements.htm

Link to post
Share on other sites
Gatti
Я о другом

 

Баланс - абсолютная величина или только процент прироста/убытка?

Проведенные сделки - сами сделки или только их количество?

3.4 В течение 60 часов после момента окончания очередного тура конкурса ДЦ "Альпари" публикует на web-сайте компании его предварительные результаты (без раскрытия реестров операций).

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
кабул

Gatti, Ваш ответ в отношении депозита расстроил. В конкурсе "Реал" сторонники авантюрного стиля торговли изначально находятся в более выигрышной ситуации, чем сторонники "реальной" торговли.

 

Разберем ситуацию:

Для участия в реале я готов выделить из свободных средств порядка 2000. Соответственно, с учетом моих родственников и коллег, я могу открыть на их имя порядка 10 индивидуальных счетов с минимальным по требованиям "Альпари" реальным депозитом (естественно, соблюдая все требования к регистрации: реальные паспортные данные и открытие каждого счета со своего IP).

Слив любого из депозитов при неудачном стартовом входе в рынок не нанесет большого ущерба. Зато удачный позволит резко вырваться вперед прямо со старта.

Пример стиля авантюрной торговли ЗДЕСЬ: http://www.viac.ru/cd/23&list=close&acc=1868

 

При существующем раскладе по размеру депозита он же и будет победителем конкурса в случае участия.

 

Возможно, правильнее будет задать одинаковую для всех сумму стартового депозита для участия в конкурсе "Реал"?

Что скажете?

Link to post
Share on other sites
Gatti
Спасибо.

 

И насчет ролловера. Вместо свопа я буду получать спрэд? Или в этом случае спрэд учитываться не будет?

Сделка закрывается и переоткрывается по новой цене + величина свопа.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Gatti
Gatti, Ваш ответ в отношении депозита расстроил. В конкурсе "Реал" сторонники авантюрного стиля торговли изначально находятся в более выигрышной ситуации, чем сторонники "реальной" торговли.

 

Разберем ситуацию:

Для участия в реале я готов выделить из свободных средств порядка 2000. Соответственно, с учетом моих родственников и коллег, я могу открыть на их имя порядка 10 индивидуальных счетов с минимальным по требованиям "Альпари" реальным депозитом (естественно, соблюдая все требования к регистрации: реальные паспортные данные и открытие каждого счета со своего IP).

Слив любого из депозитов при неудачном стартовом входе в рынок не нанесет большого ущерба. Зато удачный позволит резко вырваться вперед прямо со старта.

Пример стиля авантюрной торговли ЗДЕСЬ: http://www.viac.ru/cd/23&list=close&acc=1868

 

При существующем раскладе по размеру депозита он же и будет победителем конкурса в случае участия.

 

Возможно, правильнее будет задать одинаковую для всех сумму стартового депозита для участия в конкурсе "Реал"?

Что скажете?

Вы будите торговать на 200 долларов, соответственно на весь депо, уровень маржи у Вас будет низким, соответственно по этому показателю Вы получите минимальные баллы. Плюс возможные просадки, плюс длительность проведения тура.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Rann
Gatti, Ваш ответ в отношении депозита расстроил. В конкурсе "Реал" сторонники авантюрного стиля торговли изначально находятся в более выигрышной ситуации, чем сторонники "реальной" торговли.

 

Разберем ситуацию:

Для участия в реале я готов выделить из свободных средств порядка 2000. Соответственно, с учетом моих родственников и коллег, я могу открыть на их имя порядка 10 индивидуальных счетов с минимальным по требованиям "Альпари" реальным депозитом (естественно, соблюдая все требования к регистрации: реальные паспортные данные и открытие каждого счета со своего IP).

Слив любого из депозитов при неудачном стартовом входе в рынок не нанесет большого ущерба. Зато удачный позволит резко вырваться вперед прямо со старта.

Пример стиля авантюрной торговли ЗДЕСЬ: http://www.viac.ru/cd/23&list=close&acc=1868

 

При существующем раскладе по размеру депозита он же и будет победителем конкурса в случае участия.

 

Возможно, правильнее будет задать одинаковую для всех сумму стартового депозита для участия в конкурсе "Реал"?

Что скажете?

Счет, который Вы привели имеет мало шансов на победу: большая просадка и большая загрузка депозита, т.к. два показателя уже "убиты". Откройте 10 счетов и они, с большой долей вероятности, все будут не лучше этого.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann

Господа, прежде, чем писать подобные вещи и, тем более, давать ссылки на неудачные мониторинги, почитайте внимательно правила и вдумайтесь в их суть.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
кабул
Вы будите торговать на 200 долларов, соответственно на весь депо, уровень маржи у Вас будет низким, соответственно по этому показателю Вы получите минимальные баллы. Плюс возможные просадки, плюс длительность проведения тура.

Господа, прежде, чем писать подобные вещи и, тем более, давать ссылки на неудачные мониторинги, почитайте внимательно правила и вдумайтесь в их суть.

Так об этом я и говорю. Авантюрная торговля по нынешним правилам конкурса "Реал" имеет гораздо больше шансов на победу. Торговать по крайней мере пару лет так не получится. Но 3000 призовых за тур ( 2 месяца) как шанс против потенциальной потери стартовых 200 тоже ведь неплохо?

 

счет зарегистрирован в мониторинге: 2007-02-05 (Дней: 21)

Начальный баланс|пополнение|снятие: 500.00 | 0.00 | 0.00 $

Изменение Balance|Equity: 106.15% | 144.87%

Нулевой час: 2

Состояние на 2007-02-26 Balance: 1030.76$ Equity: 1224.34$ Margin: 917.24$ Free: 307.10$

Состояние счета|тип счета|статус счета: active | normal | real

 

 

Более того, данный результат был достигнут уже меньше, чем за 2 недели торговли.

Затем были такие же рискованные сделки, которые дали просадку, а потом снова счет по эквити восстановился.

Но ведь это игра на 500 долларов, а не хотя бы на 5000 ( если процентно считать по размерам открываемых ордеров).

 

Иллюстрация к моим предыдущим постам.

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Это все ерунда. А вот как мое предложение?:)

Ранн- срочно предложите его руковододству- и Вам выгода и победителям приятно:)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
VassaV

По правилам:

Для участников конкурса действует следующее ограничение: запрещается открывать новую позицию, если после ее открытия уровень маржи (Margin level) будет менее 1000%.

 

Т. е. можно открывать любые лота в пределах Margin level ?

 

Типа 0.1 e + 0.1 E + 0.1 G + ... Y +... YE + F +...

Link to post
Share on other sites
кабул
Это все ерунда.

Что значит - ерунда?

Это то же самое, что устроить чемпионат по поднятию тяжестей.

Параметры для оценки победителей:

- количество раз зафиксированных поднятий;

- количество раз, когда тяжесть упала на ногу участнику.

 

Только по правилам каждый участник приходит со своей собственной тяжестью.

Вот и придут : один со штангой 200 кг, а другой с гантелькой 2 кг.

Кто победит?

Link to post
Share on other sites
Rann
Так об этом я и говорю. Авантюрная торговля по нынешним правилам конкурса "Реал" имеет гораздо больше шансов на победу. Торговать по крайней мере пару лет так не получится. Но 3000 призовых за тур ( 2 месяца) как шанс против потенциальной потери стартовых 200 тоже ведь неплохо?

 

счет зарегистрирован в мониторинге: 2007-02-05 (Дней: 21)

Начальный баланс|пополнение|снятие: 500.00 | 0.00 | 0.00 $

Изменение Balance|Equity: 106.15% | 144.87%

Нулевой час: 2

Состояние на 2007-02-26 Balance: 1030.76$ Equity: 1224.34$ Margin: 917.24$ Free: 307.10$

Состояние счета|тип счета|статус счета: active | normal | real

 

 

Более того, данный результат был достигнут уже меньше, чем за 2 недели торговли.

Затем были такие же рискованные сделки, которые дали просадку, а потом снова счет по эквити восстановился.

Но ведь это игра на 500 долларов, а не хотя бы на 5000 ( если процентно считать по размерам открываемых ордеров).

 

Иллюстрация к моим предыдущим постам.

Вы забыли привести два значимых показателя, а именно Максимальную просадку и загрузку депозита.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Что значит - ерунда?

Это то же самое, что устроить чемпионат по поднятию тяжестей.

Параметры для оценки победителей:

- количество раз зафиксированных поднятий;

- количество раз, когда тяжесть упала на ногу участнику.

 

Только по правилам каждый участник приходит со своей собственной тяжестью.

Вот и придут : один со штангой 200 кг, а другой с гантелькой 2 кг.

Кто победит?

Никто Вам не мешает придти и победить.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
кабул
Никто Вам не мешает придти и победить.

Скажем так. Нет желания участвовать в марафоне длиной в год с потенциальным призом, сравнимым по величине с количеством свободных на сегодняшний момент денег.

Тем более, что правила определения победителя марафона могут к моменту прихода "бегунов" к финишу измениться.

 

Что мешает администрации в конкурсе "Реал" задать одинаковую для всех участников стартовую сумму депозита?

Link to post
Share on other sites
Rann
Скажем так. Нет желания участвовать
Скажем так. Не участвуйте. ;-)

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
кабул
Скажем так. Не участвуйте. ;-)

Rann, я с симпатией отношусь к Вашему ДЦ и к Вам лично, но это не ответ. Мы ведь не в "Свободном Общении", чтобы состязаться в остроумии.

Был задан серьезный вопрос, на который получен шуточный ответ. Движущие мотивы такого ответа понимаю достаточно хорошо. Ну что же, это в интересах Вашего ДЦ.

Участвовать не буду. Распугивать потенциальных участников продолжением дискуссии тоже не буду.

Удачи.

Link to post
Share on other sites
Panther

Есть такой вопрос (просветите меня плз) В правилах говорится о 1000% уровня. Так вот имеем депо в 10к$. Получается стартовый лот, который я могу задействовать около 0.6-0.7 ориентировочно? ММ вещь полезная, НО правило 5% риска от 10к - это 500 долларов. А если учитывать лот 0.6, то получается стоп за 1 позицию - около 80 пунктов. У меня в жизни таких стопов не было. В основном 30-50 пунктов.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...