Jump to content

Альмагест... или Космические Хроники Плюс.


Recommended Posts

Ерш

Просто МААЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ самолетик...

Ну и что? Ну пустая дорога - почему бы не разогнаться и не взлететь?

Тарелка хороша тем, что НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ,

и не требует аэродрома.

 

Акции Моллера топчутся сейчас в районе бакса за акцию.

Капитализация фирмы ~ 45 млн USD.


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • OlgaMWill

    1217

  • Nevelir

    85

  • Dad

    84

  • LinaS

    67

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Земляне - неразумные существа...   Прилетает на Землю инопланетянин, чтобы внести землян в "Каталог разумных цивилизаций" и спрашивает:   - Почему при изобилии земли, воды и света

Рэй Брэдбери о фантастике и реальности. Георгий Зотов, Интервью с Рэем Брэдбери (приведено в сокращении)   AиФ: В 1950 году Вы написали книгу, принёсшую Вам всемирную славу, – “Марсианс

Posted Images

OlgaMWill

Просто МААЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ самолетик...

Ну и что? Ну пустая дорога - почему бы не разогнаться и не взлететь?

Во взлёте-то особых сложностей не вижу... в первом приближении. 8-)

А вот посадка!.. Редкая трасса бывает "абсолютно" пустой, а из такой кабинки с малым обзором (из-за носа и мешающих боковому обзору крыльев) довольно трудно определиться в месте посадки, да ещё и мешает ~6-метровая ширина с разложенным крылом. Подумай сам! ;)

 

Тарелка хороша тем, что НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ,

и не требует аэродрома.

Об этом уже говорила. ИМХО, машинка имеет огромное количество недостатков. Кстати, гораздо больше, чем эта. Её надо очсерьёзно модернить. O:) Edited by OlgaMWill

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Ерш
Во взлёте-то особых сложностей не вижу... в первом приближении. 8-)

А вот посадка!.. Редкая трасса бывает "абсолютно" пустой, а из такой кабинки с малым обзором (из-за носа и мешающих боковому обзору крыльев) довольно трудно определиться в месте посадки, да ещё и мешает ~6-метровая ширина с разложенным крылом. Подумай сам! ;)

 

Об этом уже говорила. ИМХО, машинка имеет огромное количество недостатков. Кстати, гораздо больше, чем эта. Её надо очсерьёзно модернить. O:)

 

У меня все время стоит в мозгу сюжет из моллеровского ролика о спасении человека.

 

ТАКАЯ приемистость движков + безопасность, ЕЛЫ...

Никаких нету крыльев и ...ТИШИНА

:)


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
жадюга
ЕЛЫ...Никаких нету крыльев и ...ТИШИНА

:)

"И вдоль дороги с косами стоят..."(с) :rzhach:

Ерш, если бы ты писал рекламные слоганы для ведущих авиакомпаний мира, уже богаче Билла был бы... :D

Link to post
Share on other sites
Ерш
Как ты понимаешь, эта машинка тоже не для городских полётов. ...

 

Да все ж понятно и ежу. Вертикальный взлет-посадка есть оптимум.

Легкие самолеты бизнес-класса и так лепятся скока нада. Запрлати тока денюжку. Будет тебе и самолетик.

 

Если бы начал существовать движок, что обеспечивал бы взлет-посадку на уровне автомобилей,

акции Моллера бы выросли в 1000 раз и он бы ВМИГ стал

богаче самого Билла Гейтса.


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
Ерш
"И вдоль дороги с косами стоят..."(с) :rzhach:

Ерш, если бы ты писал рекламные слоганы для ведущих авиакомпаний мира, уже богаче Билла был бы... :D

 

Савелий мож бы перекрестился на тебя глядучи.

Бог любит СИЛЬНЫХ, чудо ты.

ну НАДО СЛЕПИТЬ ТАКУЮ МАШИНКУ, хотя бы ради Ольги,

красотульки.

 

Подумай сам. Ты ж мужик.


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
жадюга
Савелий мож бы перекрестился на тебя глядучи.

Савелию по вероисповеданию креститься не положено было. :D

ну НАДО СЛЕПИТЬ ТАКУЮ МАШИНКУ, хотя бы ради Ольги,

красотульки.Подумай сам.

Лошадь пускай думает. У нее голова большая... :D

Link to post
Share on other sites
Ерш
Савелию по вероисповеданию креститься не положено было. :D

 

Лошадь пускай думает. У нее голова большая... :D

 

Боже ж. Ну подумай сам о своих мыслях.

 

Речь ж аб авто, что будет лучше чем любое нонешнее.

Ты ваще понимаешь, НАСКОКА важна вещь?

 

Бедному Савелию и не снилось такое.


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
жадюга
Боже ж. Ты ваще понимаешь, НАСКОКА важна вещь?

Неа :D

Link to post
Share on other sites
Ерш
Неа :D

 

Поясняю.

 

Вот ты в авто, и видишь перед глазами прорву машин.

Ты делаешь маленький маневр - перемещаешься на ДРУГУЮ высоту, типа 10 метров, и едешь себе по своему маршруту.

И гаишники к тебе не имеют претензий.

 

Ты приезжаешь в контору и ставишь авто как положено.


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Что-то с этим самолетом вы попутали, уважаемые. Он рассчитан на взлет-посадку на аэродроме, но может ездить по шоссе. Открыл гараж, сел, поехал на аэродром, взлетел и прямым ходом куда-нить в Ростов :-) Там сел на аэродроме , а потом покатил в гости к сами знаете кому. Обратно ехать по той же схеме.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Mr.Ava

2.Британские физики обещают научиться левитировать

 

Шотландские физики утверждают, что нашли способ обеспечить левитацию, основанный на эффектах квантовой механики. Способ годится только для микроскопических пластинок, изготовленных из материалов с отрицательным коэффициентом преломления, сообщается в пресс-релизе Сент-Эндрюсского университета.

Профессор Ульф Леонхардт (Ulf Leonhardt) и доктор Томас Филбин (Thomas Filbin) хотят использовать для левитации эффект Казимира — взаимное притяжение двух незаряженных тел, предположительно возникающее за счет квантовых флуктуаций в вакууме.

Эффект был предсказан голландским физиком Хендриком Казимиром (Hendrik Casimir) в 1948 году, а позднее подтвержден несколькими сериями экспериментов, самая точная из которых была проведена в 1997 году...

...В природе материалов, способных пропускать электромагнитные волны и имеющих отрицательный коэффициент преломления, не существует.

Тем не менее в 1968 году русский физик Виктор Веселаго доказал возможность их существования, а в начале двадцать первого века были созданы первые образцы таких материалов.

Метод Леонхардта и Филбина не подходит для объектов макромира, однако может пригодиться, например, для уменьшения трения микроскопических деталей, считают исследователи...

...Пока не вполне понятно, удалось ли ученым добиться практической левитации или же в статье приводится лишь теоретическое доказательство такой возможности.

:fly2:

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

Что-то с этим самолетом вы попутали, уважаемые. Он рассчитан на взлет-посадку на аэродроме, но может ездить по шоссе. Открыл гараж, сел, поехал на аэродром, взлетел и прямым ходом куда-нить в Ростов Там сел на аэродроме , а потом покатил в гости к сами знаете кому. Обратно ехать по той же схеме.

Да нет, мы не попутали. Это мы его рассматривали с других точек зрения. O:)

А исходя из задумки Дитриха, именно так оно и выходит: выехал из гаражика, доехал до ближайшей (любой, возможно и грунтовой) аэроплощадки и полетел... ;)

Речь об ином, потенциально он способен взлетать-садиться на приличном шоссе... а здесь уже имеется масса сложностей! Мы, в данном аспекте, подходим к машинкам с точки зрения их универсальности... Тем не менее, этот аппарат - ещё один шаг, ИМХО, в верном направлении. 8-)

Правда, мне лично ещё очень не нравится наличие всего одного винта. O:)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Да нет, мы не попутали. Это мы его рассматривали с других точек зрения. O:)

А исходя из задумки Дитриха, именно так оно и выходит: выехал из гаражика, доехал до ближайшей (любой, возможно и грунтовой) аэроплощадки и полетел... нууу, и, понятно, по обратной последовательности. ;)

Речь об ином, потенциально он способен взлетать-садиться на приличном шоссе... а здесь уже имеется масса сложностей! Мы, в данном аспекте, подходим к машинкам с точки зрения их универсальности... Тем не менее, этот аппарат - ещё один шаг, ИМХО, в верном направлении. 8-)

Правда, мне лично ещё очень не нравится наличие всего одного винта. O:)

 

В условиях Америки, где этих мелких аэродромов не счесть, аппарат может пойти на "ура".

Насчет одного-двух-трех винтов вряд ли чего скажу, не спец, хотя и Харьков знаю не понаслышке, и в ХАИ знакомые были :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

...НАДО СЛЕПИТЬ ТАКУЮ МАШИНКУ, хотя бы ради Ольги,

красотульки.

На счёт "красотульки" умолчу. :)

По моему предварительному планчику предполагаю заняться плотненько этой темкой в конце 2008-го - начале 2009-го... ну, ты знаешь отчего. Посему пока только тематически треплемся. O:)

Хотяяяя... ежели серьёзно подходить к вопросу, то для качественного универсального "скайкара" нужно применение других технологий и других движков, нежели народ применяет сейчас. 8-)

А потом, производители серийных авто до сих пор ни шыша толком не хотят идти на сближение с авиатехнологиями. Нууу, к примеру, кампания BMW ещё несколько лет тому разработала и испытала "условный" руль с кнопками, который не вращается... И что? Где он в серийных машинках? Ты видел это чудо техники? А ведь вопрос давно "лежит на поверхности"... ещё с 80-х... и в авиастроении чёрти когда ещё применялись сельсины и рулевые машинки... и в "МиГ-29" (поступающих в боевые части!) были уже гораздо более продвинутые решения... а это, извините, 85-90 годы. :roll:

Оттого-то и движение в этом направлении исходит от "авиаторов", а не от автопроизводителей. :-\"


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

В условиях Америки, где этих мелких аэродромов не счесть, аппарат может пойти на "ура".

Вполне с Вами согласная. ;)

Оттого и Ершу толкую, что надо инициировать переписывание Воздушного кодекса РФ... он же там близок к "амператорам". Без этого дела идея "скайкаров" и массовой авиации загибнет на корню, а соответствующая инфраструктура не будет развиваться. Это я говорю здесь просто о массовом близназемном перемещении. Для подобного же движения в городах, исходя из состояния сегодняшней ситуации, "тёмный лес" вовсе! O:)

Еси мне не изменяют память и информированность, то владельцам малых ЛА до сих пор разрешается их использовать только в радиусе 5 км и до высоты 500 м, из которых исключаются "особые зоны" (так ведётся ещё со времён СССР). А технологии лицензирования и получения "лётных" удостоверений находятся в очплачевном состоянии. :roll:


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Ерш

Ольга, я полагаю, что 100%

www.terrafugia.com/ есть жулики.

Они берут предоплату в 7 штук баксов, при этом не имеют НИЧЕГО кроме жалкого фильма про детскую модель, что похожа внешне на изображаемое в ролике.

Уже то, что они потратили деньги на АНИМАЦИЮ = вызывает протест.

 

Если бы Я был директор - то показал бы ВСЕ, ЧТО ДОСТИГНУТО,

без!всяких там мультфильмов.

 

Вот возьми хоть Моллера. Его ж СУДИЛИ. Калифорнийский суд в 2003 году вынес решение, что действия Моллера были мошенническими.

Но ЖИВ КУРИЛКА :)

 

Его модели хоть и мотает, как былинку,

но они ж НАСТОЯЩИЕ :)

Движки Ванкеля = мож и не потянут никогда.

 

Есть еще такой МОНСТР, как Россия.

 

:)


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

Господи, да дались они тебе... жулики - не жулики, тебе-то какая разница?

Допустим, я не собираюсь ни судиться с ними, ни вносить предоплату, посему мне сугубо "по барабану". В данном ключе разбираю только конструкцию аппаратов применительно к российским реалиям, даже потянет или не потянет тот или иной проект в Америце меня слабо волнует. Об этом пусть заботятся тамошние производители и ихнаи покупатели. Меня может ещё заинтересовать оригинальность идеи проекта или какой-либо его части, ибо такие вещи могут меня натолкнуть на интересненькие решения или какие-то оригинальненькие мыслишки, кои пригодятся в будущем. O:)

Меня больше волнуют не сами проекты и даже не вопрос воплотимости их в России, а околопроектные штучки и в основном законодательная база, так как без решения оных дел реализация любого проекта превращается в проблему и вполне себе может остановиться на уровне пустого трёпа либо обивания порогов. :roll:


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Ерш
...Меня больше волнуют не сами проекты и даже не вопрос воплотимости их в России, а околопроектные штучки и в основном законодательная база, так как без решения оных дел реализация любого проекта превращается в проблему и вполне себе может остановиться на уровне пустого трёпа либо обивания порогов. :roll:

 

Я не!вижу никаких проблем с РЕАЛИЗАЦИЕЙ проекта.

БЫЛО БЫ ЧТО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ. Движки Ванкеля, как мне посоветовали, лучше делать на Салюте. Ибо там движки и делаются.

Я отмахнулся. Дались им эти ДВИЖКИ ВАНКЕЛЯ.

 

Я полагаю, что акции Моллера постепенно упадут к нулю.

 

У тебя что, есть серьезные аргументы? :)

Типа: нету смысла этим и заниматься, раз чиновники не позволят.

 

Если проблема управления ГРАВИТАЦИЕЙ будет РЕШЕНА в ближайшее время - ты ОЧЕНЬ ЛИ этому удивишься? :)

 

Тихие и мощные автомобили, использующие открытие КОЛЕСА - это супер, кто бы спорил.

 

И вообще ГОРАЗДО НАДЕЖНЕЕ И СПОКОЙНЕЕ ходить по земле,

а не носиться по воздуху.


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
tipo

Жжоте, ребятушки ! :)


В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

Я не!вижу никаких проблем с РЕАЛИЗАЦИЕЙ проекта.

БЫЛО БЫ ЧТО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ.

В реализации какого-то избранного конкретного проекта отсутствуют даже трудности! Какие могут быть проблемы... о чём ты говоришь? :-\"

Согласна... именно было бы что реализовывать!.. ;)

Таки реально, ИМХО, продвигать нечего. Меня даже не устраивает то, что приходит в голову, не говоря уже о том, что наблюдаю в проектах продвигающихся... так или иначе. Оттого и бездельничаю, хотя уже года два народ меня периодически донимает. Ждёмсссс!.. 8-)

У тебя что, есть серьезные аргументы?

Типа: нету смысла этим и заниматься, раз чиновники не позволят.

У меня есть только один аргумент, который считаю достаточно серьёзным. Предпочитаю что-либо реализовывать, когда многое подготовлено заранее, перед началом непосредственного продвижения проекта. Сделать машину реально большого ума не надо, а вот "доставить" к потребителю и сделать массовой, и является той трудностью, в которой госорганы имеют свойство мешать. Всегда полагала и воплощала здесь принцип: "Нас должны знать в лицо!" В большинстве случаев помогало и личные симпатии работали. O:)

Если проблема управления ГРАВИТАЦИЕЙ будет РЕШЕНА в ближайшее время - ты ОЧЕНЬ ЛИ этому удивишься?

Да вовсе и не удивлюсь. Мало того, совсем даже не удивлюсь, если она уже решена... но находится...

в общем, сам понимаешь где. ;)

К примеру, от Mr.Ava:

...могу добавить о работах по Гребенникову и эффекту Серла, допустим. Надеюсь, ты как-то где-то в курсе этого. Куда попало продолжение питерских работ... трам-па-пам-папам... трум-пу-пум-пупум... O:)

И вообще ГОРАЗДО НАДЕЖНЕЕ И СПОКОЙНЕЕ ходить по земле,

а не носиться по воздуху.

Меня это не касается. Я, наверное, глупая... в этом смысле. :roll:

Жжоте, ребятушки !

Да, нам только дай поржжать. :)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Ерш

Как тока речь заходит о суперском автомобиле-самолете, сразу же и приходит на ум что?

Правильно, УФО. НЛО типа. На сайте ufolog.ru – я нашел несколько интересных личностей, типа algogolic и также убедился, что абсолютно я прав.

 

Дык в чем моя правота-то?

 

В том, что НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ никаких контактов с инопланетянами, и никаких ИХ секретов нам не светит.

 

Чем я это обосновываю? А вот чем.

 

В США есть такая СЕКРЕТНАЯ “Зона-51”, в штате Невада, в 125 км от Лас-Вегаса.

США делают вид, что там происходит НЕЧТО ЭДАКОЕ. Дык вот, НИЧЕГО там нету.

ВСЕ секретные разработки США в этой зоне – донеслись до людей.

 

И НАКАКИХ ТАМ НЕ БЫЛО И НЕТУ ПРИШЕЛЬЦЕВ.

 

ОСНОВНОЙ СЕКРЕТ, полагаю, у них был РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТ 3 Рейха в Германии 40-хх годов. Адольф безумный Гитлер – НАДЕЯЛСЯ, что результаты этих опытов ему помогут. Но пришел СССР и все прекратилось.

 

“Диск Белонце” – был высшим достижением германо-итальянских инженеров. Эта летающая тарелка достигла высоты 15 тыс метров и гор скорости в 2200 км/час. Диаметр тарелки был 68 метров, там стояли 8 поршневых и два реактивных прямоточных движка. Но все равно полет был весьма НЕУСТОЙЧИВ. По приказу Кейтеля все чертежи и сам агрегат были УНИЧТОЖЕНЫ.

 

Инфа о СЕКРЕТАХ РЕЙХА – вначале была открыта хакером Мэтью неким, затем сам Белонце пока не помер – показал наброски чертежей.

Да и военнопленные концлагеря, где использовалась рабсила, подтвердили все это.

19 военнопленных это подтвердили.

 

Диск Серла = игрушка с якобы признаками антигравизизма. Сам автор вроде даже заявил, что от него улетели в космос несколько дисков… Прямо как в Мойдодыре…

 

Доктор Сеико из Японии – говорит, что его модель диска Серла – налетала черти-скока километров и часов.

 

Вот фото из немецких архивов

 

 

 

 

Сори не получается вставить :)

Мож имеет смысл поставить на свой сайт...

 

 

Сори - некогда заниматься этими упражнениями :)

 

Кое-кто из специалистов утверждает, что это фото 40—годов – подделка, монтаж.

Но вся прочая инфа говорит, что это чистая правда.

Только немцы не!умели использовать релятивистские методы и целиком все было сделано обычным сермяжеым (8 + 2 движка).

 

А что доктор Моллер? А доктор Моллер – он же просто взял сверхлегкие движки Ванкеля и скомпилировал то, что немцы создали уже давным давно, но только диаметр его летающей тарелки стал ВСЕГО 3 метра…

 

P.S. Насчет штатовской технологии Стеллс, полагаю, она была разработана в ДРУГОМ месте. Это все ж таки серьезная авиационная разработка. "Аврора" - развивает скорость до 8-9 М, говорит генерал. Охотно ему верю. :)


A rose will bloom, and then will fade...

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

Ершу:

Витька, а причём здесь инопланетяне, "зона 51" и "гитлерофский штаб"?

С инопланетянами - "темно, как в танке", "зона 51" - "...в далёкой жаркой Африке, в центральной её части...", как певал Высоцкий, а "тарелочка" германцев - детище никак не антигравитоновское, что понятно всякому и без особых тонкостей. ;)

Мойдодыром ты меня, конечно, поразил. Такое скрыть не в силах. Шедеврально! 8-)

Но, тем не менее, не убедил. Знаю, что антигравитоны возможны... вполне себе даже. Подтвердить ничем реальным не могу, своих "зарисовок сумасшедней" нет и даже арреальные мыслишки отсутствуют на сей счёт... Но! Есть внутренняя уверенность, эдакое женское чутьё, что ли!.. Могу сказать, что это только сегодня может быть фантастикой. Примерно также, как в фильме "Терминатор" биомеханическая рука и сами биороботы... а глянешь через какое-то времячко и пронаблюдаешь такое диво-дивное воочию... тока баюся как бы нам фиговым боком не вышел такой технический прогресс с оборотной его стороны. :gsad:

Что же касаемо скорости перемещения ЛА, то на гиперзвуке давненько уже аппараты плавалисс и, скорее всего, тебе это известно. Для гитлеровской германии, возможно, это и было в диковинку, а нам нет.

Если какие-то уфологические ребятки и мыслят "тарелками", то это тоже не про меня. Меня интересует не "тарелковость" собственно, а двигатели... или, скорее, движители такого рода... или подобного рода.

О практическом делании газовых турбин и помыслить не могли во времена первых аэропланов... и что?! Да вот они сплошь и рядом в наше время! O:)

 

Mr.Ava:

Не удивляйтесь, плиз, что нет парочки Ваших постингов. Мы их переместили в ветку "Любопытненькое... ИМХО", ибо они несколько не соответствуют спейстематике, в отличии от левитационной технологии. Да и лучше им там будет, люди почитают-полюбопытствуют, которые сюда практически не забредают, из-за особой специфичности СКМ.

Инфе по обсуждаемом... бурно или не очень... здесь буду только рада и с удовольствием ознакомлюсь (говорю сугубо за себя, за других не поручусь). ;)

Edited by OlgaMWill

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
Mr.Ava

Дык, я как раз сам хотел обратиться по последнему особенно...

 

Попутал ветки, сорри... Каково же было мое удивление... понимаете:wow:

 

ЗЫ. Пошел сразу ставить свечку...:grin:

Link to post
Share on other sites
OlgaMWill

Каково же было мое удивление... понимаете

:) "Вот, что крест животворящий делает!" ("Иван Васильевич меняет профессию")

ЗЫ. Пошел сразу ставить свечку...

Куда, кому и по какому поводу?.. O:)


Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...