Jump to content

!!!ЗАЙДИТЕ СЮДА!!! и помогите в вопросе: глобальная подстава


Recommended Posts

IldarKa

Здравствуйте!

 

Беспокою всех с таким вопросом:

две недели я шел с серьезно положительной динамикой личного благосостояния (очень). Сегодня вполне оправданно рассчитав (оно исполнилось, но чуть позже) встал в позицию. В какой-то момент произошло пробитие линии поддержки (не в мою пользу). Я моментально переоценив ситуацию решил закрыть позицию с очень незначительным убытком. Вызвал запрос котировки - нажимаю кнопку исполнения заявки - не работает, помыкался - висит комп, нажимаю RESET - не сработал и через некоторое время комп сам выключился (ATX). Намертво. Позже выяснил, что вылетел блок питания. НО при загрузке компа винда показала ошибку реестра и стала сама исправлять, т.е. БП вылетел не просто так (раньше я сталкивался с накрытием БП во время работы - ошибки реестра это не вызывает). Когда комп не включился, я, сильно растерявшись (делал попытки оживить его), стал соединятся через модем по второму компу (прошло 10 минут с начала проблем). Подключился, вижу - убыток 30% баланса и растет дальше. В связи со всем случившемся я закрылся. (потом все пошло как надо согласно моему прогнозу и я бы не закрылся если так не надергался с вылетевшим компом).

Хорошее стечение обстоятельств! По поводу баланса я не так сильно расстроился (но расстроился - столько трудов! :().

Но вот что меня смущает во всей этой ситуации. Полгода назад я работал на стоках (гута-брокер). Был в плюсах, и вдруг началось сильнейшее падение (300 пунктов за 20 минут). И в момент подачи заявки я обнаружил что комп жестко висит (не ATX). Пока мыкался - 30% ДЕПОЗИТА слил.

Все это я к чему. В обычном пользовании у меня компы не виснут - наводит на дурные мысли!!!

Ни на кого конкретно я не намекаю, в т.ч. на Альпари. Но согласитесь - уж очень странное стечение обстоятельств. Да еще два раза. Это уже начало статистики.

 

А бывали ли у кого-нибудь подобные случаи?!

 

Жду Ваших мнений.

 

С уважением, Ильдар.

Link to post
Share on other sites
Rann

Файерволом надо пользоваться, тогда никто на твой комп повлиять не сможет.

 

Rann_forex

Есть много литературы. Качайте.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
IldarKa

Rann, у меня стоит wingate5 все проксит и рулит. Все порты закрыты, кроме нужных. Но ты считаешь что в принципе такое возможно?

С уважением, Ильдар

Link to post
Share on other sites
Support

Физическое повреждение комплектующих программным способом в настоящий момент относятся к области научной фантастики :-)

 

А если серьезно:

1. Из-за отключение питания у Вас мог "слететь" не только реестр, но и вся файловая система.

2. Проверьте вентиляторы внутри корпуса - не перегревается ли Ваш компьютер.

 

 

С уважением,

Тех. поддержка ДЦ "Альпари".


С уважением,
Тех. поддержка компании "Альпари".

Link to post
Share on other sites
IldarKa

Физическое повреждение комплектующих программным способом в настоящий момент относятся к области научной фантастики :-)

 

 

Уважаемый Admin!

Я не предполагаю что кто-то убил мой БП, меня смущает зависание (жесткое) именно во время сильного лосса. И такое не бывает в сторону профита, а вот в сторону убытка второй раз, причем после серий хороших профитов. Ну слишком крутое стечение обстоятельств. Один раз случайность, два - уже есть над чем задуматься... Во время оффлайна, при наблюдении, при демо и т.д. зависаний нет!

Я без намеков, я просто констатирую факт.

С уважением, Ильдар.

Link to post
Share on other sites
Rann

Может зависнуть, если поймал вирус или ещё какую хрень, а вот с железкой ничего быть не может. Железо надо покупать нормальное. Перегружаться может из-зи блока питания, и если у тебя стоит ХР, то при серьёзной ошибке, вместо появления синего экрана (окна смерти) комп перезагружается, эту функцию можно отключить и тогда ты будешь наблюдать обычный, всем нам родной синий экран. Парни из Майкрософт избавились от синего экрана (как они заявили), таким вот способом.

 

Rann_forex

Есть много литературы. Качайте.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
sammy

выставляйте заранее стоп-лосс, и ВСЕ.........чтобы не было никаких параноидальных фантазий потом ;)

Link to post
Share on other sites
Simca

Чисто технически можно организовать зависание компа при получении команды от сервера. Ничего особо сложного в этом нет. Это я говорю как программист. Для этого не надо устраивать атаку на комп, поэтому никакой файервол тут не поможет.

Поясняю. Программу Вы себе на комп уже поставили и она делает ровно то на что изначально расчитана. Если в функции программы входит заклинивание Винды при получении определенной команды (пакет данных) от сервера, то программа это исполнит без проблем. :)

Теперь по сути. Врядли программисты из МетаКвотес пойдут на такую шутку. Нафиг себя так подставлять, ведь тайное всегда может стать явным. :)

Не думаю что что-либо подобное имеет место быть реализованным в МТ. Посему вероятнее всего Вы просто столкнулись с неприятным стечением обстоятельств. А вообще-то вопрос решается проще - стопы надо ставить уважаемый!!! :)

Link to post
Share on other sites
IldarKa

Спасибо, Simca!

А не ДЦ занимается разработкой новых версий?

По поводу стопов - я еще не совсем определился помогают они или мешают. Отсюда и все вытекающее. Одно я заметил точно - часто рынок слизывает стопы и идет в прогнозируемом направлении.

Ильдар.

Link to post
Share on other sites
Simca

А не ДЦ занимается разработкой новых версий?

Нет. Разработкой проги занимается контора "МетаКвотес Софтваре". Альпари просто используют ее разработки на коммерческой основе (читай за бабки). :) Кстати, их терминалами пользуется еще куча дилингов. Можешь сам все глянуть на http://www.metaquotes.ru

Потому я и говорю что закладывать левые функции в свою прогу у них нет никакого резона.

По поводу стопов - я еще не совсем определился помогают они или мешают.

Мешают! Однозначно! Но слив депозита мешает еще больше, так что это _неизбежное_ зло. :) Хотя по этому поводу тоже бывают разные мнения и подходы. Но это уже из другой оперы. :)

Одно я заметил точно - часто рынок слизывает стопы и идет в прогнозируемом направлении.

Это вовсе не говорит о вреде установки стопов. Это скорее говорит либо о том что ты неправильно вычислил уровень стопа (допустим сделал его слишком маленьким), либо влез в рынок слишком рано не дождавшись разворота.

Поставь ты в этом случае стоп дальше (если позволяет ММ) или войди в рынок позже и никакой стоп тебе бы не помешал. :)

Вывод: не на стопы надо пенять а учиться лучше прогнозировать. :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
igor00

Сегодня: Сижу через сотовый GPRS, счет правда демо - но для интересной ситуации пойдет.

Сижу в профите, стит стоп. Пора уходить по делам. Пытаюсь закрыть руками позицию. На стадии ожидания ответа сервера рвется связь(мобильник включился на зарядку). Я для интереса выхожу заново и что я вижу. Позиция закрылась. Рынок пошел вниз и сработал стоп (это другой терминал у другой фирмы - так там работает) И вот я с закрытой в прюс позицией и с открытой против движения тут же сижу. Рынок в основном шел бы вверх, но времени контролировать не было и не хотелось. Интеесно, можно будет сыграть в +, то есть поймать понижение...

 

Старый, опытный камикадзе.

Link to post
Share on other sites
igor00

Понижение поймал. Еще пипсов 15 добавил.

 

Старый, опытный камикадзе.

Link to post
Share on other sites
Fridman

Гы-гы-гы...Долго смеялся...Что только не придумают ушлые трейдеры!!

ГЛОБАЛЬНАЯ подстава или стечение обстоятельств!!!! Ахтунг!

IldarKa - в следующий раз при проявлении профита будьте готовы что перед сильным движением брокер Вам подсыпет в чай пургенчику, и Вы не сможете закрыться с ма-а-а-а-а-леньким убытком по причине удаленности от компьютера...Научная медицина!

А еще у брокера много разных оригинальных методов в запасе! Будьте уверены!


Лучшее - враг хорошего.

Хорошее - враг Великого.

©Jim Collins

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...