Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Волкоф

 

прогнозирую в этом месяце начало тренда, down > 1.2 или up > 1.4

(или, быть может, в следующем)


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Programmer
прогнозирую в этом месяце начало тренда, down > 1.2 или up > 1.4

(или, быть может, в следующем)

 

Какая валютная пара? EURUSD ?

Link to post
Share on other sites
Волкоф

 

да, евробакс, ну и остальные потянутся, корреляция, однако


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Programmer
да, евробакс, ну и остальные потянутся, корреляция, однако

 

Волкоф, а ты фундаментальным анализом вообще пользуешься? Хоть каким-то. Или только техника?

Link to post
Share on other sites
Волкоф

 

сегодня мой знакомый на заявление о предполагаемом тренде

ответил : "тренды бывают только в прошлом"...' date=' может согласиться ?

 

<<а ты фундаментальным анализом вообще пользуешься?>>

в основном ТехАнализ, фундаментальный влияет на мое мироощущение,

от которого зависит интуиция, взаимодействие не явное, но как бы есть

 

пример моей интуитивной торговли в 2010 г, 30 профитных сделок подряд

 

post-81929-1404217542,2813_thumb.gif

 

в конце слив - закономерный финал для поверившего в свои

"способности" трейдура (торговля нон-стоп) и последовавшее

зарождение мысли о необходимости совы для выставления

противоположных ордеров, которым оказался ЧЕбурашка


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
сегодня мой знакомый на заявление о предполагаемом тренде

ответил : "тренды бывают только в прошлом"..., может согласиться ?

 

<<а ты фундаментальным анализом вообще пользуешься?>>

в основном ТехАнализ, фундаментальный влияет на мое мироощущение,

от которого зависит интуиция, взаимодействие не явное, но как бы есть

 

пример моей интуитивной торговли в 2010 г, 30 профитных сделок подряд

 

[ATTACH]192418[/ATTACH]

 

в конце слив - закономерный финал для поверившего в свои

"способности" трейдура (торговля нон-стоп) и последовавшее

зарождение мысли о необходимости совы для выставления

противоположных ордеров, которым оказался ЧЕбурашка

 

Ну не переживайте так сильно, у каждого случаются взлёты и падения...

 

У меня первые два месяца торговли на форекс (абсолютно без опыта, только что зарегистрировался) был профит немыслимый для человека с опытом... Мне везло каждый день... С 1500 рублей руками я поднял 7000 рублей на микросчёте... Через три месяца слил почти до нуля.

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Здравствуйте, Olca!

Спасибо за дельное предложение. Я и сам уже давненько подумываю о создании полноценной pdf-инструкции для Че - уж слишком много появилось в нем модулей и настроек.

Как Вы понимаете, процесс это довольно долгий. Однако, я надеюсь, что скоро инструкцию сделаю, и тогда я обязательно выложу ее в первом посте.

:drv:

Кирилл

 

Точно-точно, для меня стратегия совсем не новая (стоп-реверс+мартингейл), аналогичным советником торговал более полугода (у используемого мной советника нет автора, к которому можно обратиться за изменениями, просто, можно получить опыт стратегии переворота)... Не могу сказать, что всегда успешно... Удалось удвоить инвестированную сумму (если так можно выразиться), но, оказалось, что у рынка и против этой стратегии масса инструментов... Очень помогло бы детальное описание всего, что наворочено в советнике (можно, конечно, изучать все посты... Но и я сам не всегда именно по теме пишу, а это сильно мешает изучению всех функций и улучшений, прежде чем найдёшь ответ на свой вопрос - перечитаешь ветку раза три, и так по каждому вопросу... Впрочем, если модератор посчитает необходимым удалить мною написанное, придётся с этим согласиться)...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

У меня есть одна мысль... Предлагаю снять ограничение на количество переворотов (ну... пусть себе переворачивается, пока хватает депозита, а ограничение каждый себе сам должен установить в зависимости от суммы залоговых средств от суммы депозита... По определению мартингейл должен играть на всё, что есть или на то, что ему выделяет владелец депозита)...

 

Есть ещё одна мысль, но, я пока не готов её высказать, пытаюсь обдумать...

Link to post
Share on other sites
Волкоф
Ну не переживайте так сильно ...

 

ну хорошо, только сопли утру

 

и, будь добр, расскажи, зачем тебе нужно неограниченное количество переворотов,

какая от этого выгода ?

недавно здесь выкладывалась версия на 30 переворотов, может подойдет ?


меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
ну хорошо, только сопли утру

 

и, будь добр, расскажи, зачем тебе нужно неограниченное количество переворотов,

какая от этого выгода ?

недавно здесь выкладывалась версия на 30 переворотов, может подойдет ?

 

 

У меня получилось однажды более 50-ти потом сбился со счёта (в результате слился на мягком мартингейле)...

 

Скажем так, я обратил внимание на версию с 30-ю переворотами, поскольку прочитал всю ветку уже семь раз (а это не легко, читать одно и то же) в поиске ответов на свои вопросы...

Link to post
Share on other sites
Прохоров Сергей
У меня получилось однажды более 50-ти потом сбился со счёта (в результате слился на мягком мартингейле)...

 

Скажем так, я обратил внимание на версию с 30-ю переворотами, поскольку прочитал всю ветку уже семь раз (а это не легко, читать одно и то же) в поиске ответов на свои вопросы...

 

а зачем эту ветку читать 7 раз....? прикол в том что для Чебуры нужен точный вход....зачем ? отвечу...что ба сократить количество колен до двух... ищите точку входа...как найдете,и сразу отпадет необходимость усложнять Чебуру...


Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Link to post
Share on other sites
Мэкс
а зачем эту ветку читать 7 раз....? прикол в том что для Чебуры нужен точный вход....зачем ? отвечу...что ба сократить количество колен до двух... ищите точку входа...как найдете,и сразу отпадет необходимость усложнять Чебуру...

Так и скажите!

Чем реже лезешь в рынок, тем ЧЕ чаще везёт не вляпаться! :rotate:

Link to post
Share on other sites
Волкоф
У меня получилось однажды более 50-ти ...

 

и, все-таки я не догоняю, ЗАЧЕМ такое количество переворотов ?

 

из своих наблюдений могу сказать, что такое возможно при условиях

что СЛ очень маленький (пипсовка), что свидетельствует об

отсутствии системы на вход в рынок, обосновывающей размеры СЛ и ТП

 

ты пишешь что прочитал всю ветку, значит ты видел мой пост, в котором

я писал, что бессистемно, почти каждый рабочий день входил в рынок

с ЧЕ и не слил за два с половиной месяца

 

может надо просто умерить аппетит и терпеливо переводить время в профит

с нормальными настройками, не допускающими длинных серий ?

 

никогда не понимал людей садящихся на быка или коня

и пытающихся удержаться на их спине, в то время, когда им

(быку/коню) вожжой затягивают яйци и они скачут как бешенные.

продержаться можно, но очень короткое время, а главное - зачем ?

 

наверно затем, чтобы более умные (те которые никогда так не делают)

чувствовали себя еще более умными на на фоне горе наездников

 

Так и скажите!...

 

тут каждый должен ответить себе на вопрос :

зачем он пришел на форех ?

затем чтобы получить профит ?

для проведения экспериментов за свои деньги ?

для удовлетворения какого то спортивного интереса ?

 

что скажешь, Мэкс ?

Edited by Волкоф

меня зовут Владимир, обращаца на ТЫ

чем свободней человек, тем он проще

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
и, все-таки я не догоняю, ЗАЧЕМ такое количество переворотов ?

 

из своих наблюдений могу сказать, что такое возможно при условиях

что СЛ очень маленький (пипсовка), что свидетельствует об

отсутствии системы на вход в рынок, обосновывающей размеры СЛ и ТП

 

ты пишешь что прочитал всю ветку, значит ты видел мой пост, в котором

я писал, что бессистемно, почти каждый рабочий день входил в рынок

с ЧЕ и не слил за два с половиной месяца

 

может надо просто умерить аппетит и терпеливо переводить время в профит

с нормальными настройками, не допускающими длинных серий ?

 

никогда не понимал людей садящихся на быка или коня

и пытающихся удержаться на их спине, в то время, когда им

(быку/коню) вожжой затягивают яйци и они скачут как бешенные.

продержаться можно, но очень короткое время, а главное - зачем ?

 

наверно затем, чтобы более умные (те которые никогда так не делают)

чувствовали себя еще более умными на на фоне горе наездников

 

 

 

тут каждый должен ответить себе на вопрос :

зачем он пришел на форех ?

затем чтобы получить профит ?

для проведения экспериментов за свои деньги ?

для удовлетворения какого то спортивного интереса ?

 

что скажешь, Мэкс ?

 

Наверное, я Вам не стану отвечать на Ваши вопросы, оставлю ответы при себе. У меня на сегодняшний день нет необходимости быть в центре внимания ветки.

 

Возможно я в текущий момент размышляю об автоматической торговой системе а не о том, как правильно войти в рынок, а о том, как правильно из него выйти (золотое правило), а правильный вход Вы можете не угадать...

 

Есть ещё один интересный момент, в декабре и январе все, кто искал правильный вход в рынок сидели на заборе (практически отсутствовал тренд) я в это время от'играл на автомате весь проигрыш за прошлый год, удвоив депозит.

 

Если Вы не признаёте торговлю на малых таймфреймах, тогда и сейчас Вам лучше сидеть на заборе, а я тем временем поищу решение (нет ничего хуже, чем сидеть и ждать, а потом догонять).

 

Кстати, кто-нибудь в курсе, сколько времени длится сделка на Форекс?

По сведениям многих источников сделка на Форекс длится чаще всего несколько секунд, иногда несколько минут...

 

А уж про прогнозирование Форекс лучше вообще молчать игра 50/50

Послушал я тут телеканал РБК, один из аналитиков в конце прошлого года обещал снижение пары ЕВРОБАКСА до 1.25 и ниже... Сколько же ждать нужно этого снижения? Прошло уже полгода. Тот кто не поверил этому гореаналитику, наверное уже миллиард заработал.

 

Со слов разработчиков MQL4 очень большое количество трейдеров желает торговать вообще на тиковых графиках, только вот этот метод торговли по всей видимости не вписывается в стратегию брокеров (в МТ5 так и не реализована такая возможность, возможно из-за опоздания прихода котировок в терминал или из-за фильтров брокеров).

 

Я конечно мог бы один интересный сайт опубликовать в этой ветке, но, полагаю это будет лишним... Погуглите (google.com) поищите с фразой "Как играть и не проигрывать" - полагаю будет очень информативно.

 

Чёрт возьми, совсем не по теме ветки. Прошу прощения у модераторов!!!

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Так и скажите!

Чем реже лезешь в рынок, тем ЧЕ чаще везёт не вляпаться! :rotate:

 

Ну да, в общем, примерно получается именно так. Заходим раз в неделю и ждём развития событий, если убыток (переворотов не хватило) или сделка затянулась суток на двое (неожиданный флет, при длинных стопах и профитах), тогда зайдём снова на следующей неделе, а лучше в следующем месяце... Ну, это точно не для меня, может я веткой ошибся, но мне показалось, что стратегия похожая на ту, которую я пытаюсь использовать...

 

А нафига тогда тесты системы за несколько лет (где-то я встречал в этой ветке, что одна из версий была протестирована в течении двух недель периодом за несколько лет)?

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Мэкс
тут каждый должен ответить себе на вопрос :

зачем он пришел на форех ?

затем чтобы получить профит ?

для проведения экспериментов за свои деньги ?

для удовлетворения какого то спортивного интереса ?

 

что скажешь, Мэкс ?

Риски должны быть адекватными, без зависимости от удачи!

ЧЕ-это не тот вариант!

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

Есть интересная статья: http://how-to-trade.ru/content/kak-igrat-i-ne-proigryvat-na-birzhe, правда там была размещена статья "Всё о кухнях", которая стала не доступна, а очень жаль, там описывались инструменты вброса котировок из истории, придерживание котировок брокерами (включение фильтров котировок) при отработке большого количества коротких или длинных сделок, ну и другие инструменты против особо удачливых трейдеров...

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Риски должны быть адекватными, без зависимости от удачи!

ЧЕ-это не тот вариант!

 

На данном этапе вынужден с Вами согласиться, хотя я до конца этот советник не изучил (ну, последняя версия автомата с большим количеством параметров ... Придётся по всей ветке выискивать какой параметр создавался на каком этапе, для чего и как должен работать - в общем, проблема любого форума).

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
а зачем эту ветку читать 7 раз....? прикол в том что для Чебуры нужен точный вход....зачем ? отвечу...что ба сократить количество колен до двух... ищите точку входа...как найдете,и сразу отпадет необходимость усложнять Чебуру...

 

Если найти точку входа, тогда Чебура будет не нужен... Если Вы мастер трейдинга, тогда зачем Вам тратить время на общение в форуме, Вы должны совершенствоваться и зарабатывать на Форексе... Поверьте, миллиардеры не очень хотят общаться с теми, кто ищет решения, они желают выслушивать готовые чужие решения и принимать их для себя (ну а чаще присваивать)...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

Только что нашёл ещё одну статью, более сдержанную (без детализированных подробностей о механизмах контроля и модернизации стопов и профитов ордеров трейдеров, на самом деле этих механизмов очень много, можно устраивать реквоты, проскальзывания, растягивание динамического спреда и т.д., мне и в голову не приходило такое количество инструментов отъёма денег) о Российских кухнях на рынке Форекс.

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Мэкс

Если тебе интересно узнать про рычаги ДЦ-шные, то сики сюда! :)

Link to post
Share on other sites
Golden Dragon

Вопрос остаётся открытым - как снять ограничение переворотов, другими словами - хочу 1000 переворотов с расстановкой размера лота по собственной математике (ну я малость загнул... будем считать это шуткой, просто хочу понять, что нужно дописать в коде, чтобы иметь желаемый результат, надеюсь выразился понятно), кроме того, я не хочу удалять выставленные ордера по стопу, я хочу долить размер позиции при перевороте и при достижении профита коротких позиций закрыть все длинные вместе с короткими, при достижении профита длинных позийий закрыть все короткие вместе с длинными)

 

Скорее вопрос к автору советника, а не к участникам форума...

 

Очень надеюсь, что последней фразой никого из участников ветки не обидел, если кому-то показалось обидным - прошу прощения...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Golden Dragon
Если тебе интересно узнать про рычаги ДЦ-шные, то сики сюда! :)

http://www.youtube.com/watch?v=PYUvBtEDdqw

 

 

Ну это.... Я сумел за полгода изучить это в мельчайших подробностях, сейчас думаю, как с этим бороться силами трейдеров (ну, очень благодарен за внимание!!!)

 

Скажем так, на текущий момент у меня достаточно безрисковая торговля по уровням Фибоначчи (но эта стратегия мне принесёт весомый результат после моей смерти с предоставленным кредитным плечом) а если использовать реальные кредитные плечи, тогда только мои правнуки смогут что-то заработать (которых нет, впрочем, у меня и детей-то нет, так получилось, что я не смог взять на себя эту ответственность в современных условиях, которые длятся уже более 15-ти лет)...

 

Ну, тогда проще открыть торговый ларёк на остановке общественного транспорта и забыть о Форексе...

Edited by Golden Dragon
Link to post
Share on other sites
Прохоров Сергей
Если найти точку входа, тогда Чебура будет не нужен... Если Вы мастер трейдинга, тогда зачем Вам тратить время на общение в форуме, Вы должны совершенствоваться и зарабатывать на Форексе... Поверьте, миллиардеры не очень хотят общаться с теми, кто ищет решения, они желают выслушивать готовые чужие решения и принимать их для себя (ну а чаще присваивать)...

 

 

вот именно ...Чебура по сути и не нужна....она нужна только для ленивого...:-)....есть системы которые могут выдержать 30-40 переворотов....как бы дал идею....подумайте как это можно применить к Чебуре...:smt110


Знать бы куда ....ЭХ....

настоящий трейдер....просто обязан быть психом...

Link to post
Share on other sites
Olca

Возможно я в текущий момент размышляю... а о том, как правильно из него выйти (золотое правило), а правильный вход Вы можете не угадать...

 

Если найти точку входа, тогда Чебура будет не нужен...

 

Поверьте, миллиардеры не очень хотят общаться с теми, кто ищет решения, они желают выслушивать готовые чужие решения и принимать их для себя (ну а чаще присваивать)...

 

Не смогла сдержаться, и сделала нарезку из Ваших практически "крылатых" высказываний.

Просто... добавить ничего, настолько Вы правы :-)

 

 

 

Ну, тогда проще открыть торговый ларёк на остановке общественного транспорта и забыть о Форексе...

 

У ларька, как и у любого бизнеса, возникнут со временем вопросы с ликвидностью. Такая проблема на Форексе может возникнуть только чисто теоретически.

 

50 переворотов.. г-м... если искать "правильный" выход, тогда где его искать, на Ваш взгляд: там где стоп или там где профит? Другими словами, если 50 переворотов, тогда что на Ваш взгляд является боле неверным : уровень стопа или уровень профита?


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...