Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Programmer

Мужики! Потише. Сейчас начну удалять.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Mooving
Мужики! Потише. Сейчас начну удалять.

"Я умолкаю.Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!" (с)

Кузнечик,к/ф "В бой идут одни старики."


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Если не возражаешь, будем на ты. Кстати, меня зовут Кирилл.

 

Учитывая твою привередливость. Я неможко ВСЁ переделал.

Вот, что получилось:

EUR/USD M15 2007-08 - 2008-08

 

 

 

v.2.0

Параметры те же, что и раньше. Добавил только Magic для того, чтобы ты мог запускать неск. экземпляров эксперта в одном терминале. Можно даже на той же валюте, только меняй Magic - и всё будет ОК.

Теперь все ошибки обрабатываются. Ты будешь получать alert'ы с их описаниями. При любой ошибке: невозможность выставить очередной ордер (из-за ошибочных параметров или же волатильности рынка) и т.д. - все отложенные ордера этой серии будут удалятся, и будет происходить restart. Единственная просьба - не удалять открытые ордера руками.

 

v2.1

Собственно, она и изображена на графике. Отличается от v2.0 только возможностью тестирования. По завершении очередной серии новый BuyStopPrice не запрашивается у пользователя, а определяется как Ask + Delta*Point. Delta - новый параметр. Опять же все ошибки обрабатываются, и МТС является автономной. На картинке использованы параметры по умолчанию.

 

Как видишь, потенциал есть. Я бы хотел тебя взамен попросить выполнить два задания.

 

1. Протести эту систему (v2.1) на истории с подбором параметров. Можно без оптимизации, просто подбирай параметры, исходя из своей логики. Я бы хотел видеть иллюстрации к EUR/USD H1 и M15 и GBP/JPY H1 и M15.

Система статистическая, поэтому задача ставится получить возрастающий график баланса в периоде от 01.01.1999 - 13.08.2008.

 

2. Протести робота v2.0 реал-тайм в тесении этой и след. недель. Валюта и ТФ - по твоему желанию. Надо просто каждый день выкладывать результаты работы + описание того, как ты выбирал очередной BuyStopPrice в этой ветке.

 

А я в свою очередь буду исправлять баги, которые ты будешь находить.

По завершении твоих тестов обсудим, как можно улучшить систему.

 

С уважением,

Кирилл.

post-50854-1404211415,3678_thumb.jpg

Cheburashka v2.0.mq4

Cheburashka v2.1.mq4

Link to post
Share on other sites
Mooving

Спасибо,Кирилл,пре огромнейшее!!!

С завтрашнего,т.е. уже с сегодняшнего дня приступлю к работе.Советник уже установлен и начал свою работу.Вечером выложу результат... :6:

 

Вадим.


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Кирилл!

Если можно,дай какой- нибудь майл,я тебе скину файлы по тестированию советника,а то что-то здесь не могу присоединить всё!

Один файл посмотри сдесь,вроде неплохо получается,есть над чем поработать.

Советник пока в работе,немного косяки есть.Если получится,то сегодня напишу.

StrategyTesterGBPJPY1H.zip


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer
Кирилл!

Если можно,дай какой- нибудь майл,я тебе скину файлы по тестированию советника,а то что-то здесь не могу присоединить всё!

Один файл посмотри сдесь,вроде неплохо получается,есть над чем поработать.

Советник пока в работе,немного косяки есть.Если получится,то сегодня напишу.

 

Не... Так я и сам могу.

 

Задача для v2.1 - не просто протестировать, а именно выложить результаты (графики баланса) + твой анализ в этой ветке. Раз ты заказывал советника, думаю, всем интересно, что ты думаешь о его работе.

Так что, сделай, пожалуйста:

серия тестов -> лучшая картинка (не надо отчёт) + параметры + комментарий,

серия тестов -> лучшая картинка + параметры + комментарий,

и т.д.

 

И не забывай выкладывать результаты real-тайм работы для v2.0.

Link to post
Share on other sites
Programmer

Ё-моё!!!!!!!!!!!!!! :eek:

 

Только сейчас посмотрел твой отчёт! С такими параметрами - хоть сейчас на реал!!!

 

Это обалденно!...

 

Вот такие картинки выкладывай + настройки + рассказывай как ты подбирал параметры. Так оформляются тесты.

 

Но, конечно, это что-то... Сейчас сам посмотрю...

Link to post
Share on other sites
Programmer

+ указывай по каким годам тестировал, на какой валюте и какой ТФ.

Link to post
Share on other sites
Mooving

Про советник:

1.При установлении советника на ЕВРОБАКС всё прошло нормально и ордера установились.Открылся БАЙ и автоматически переустановился СЕЛЛ СТОП увеличенным лотом.Надпись в левом углу была Sistem is working.

2.Запустил советник на БАКСФРАНКе.После открытия СЕЛЛ ордер БАЙ СТОП не переустановился увеличенным лотом и появилась надпись THE SISTEM IS READY TO INPUT BUYSTOPPRISE.Далее мне пришлось перезапустить терминал и советник на БАКСФРАНКе заново выставил ордера БАЙ СТОП и СЕЛЛ СТОП и появилась надпись Sistem is working.Получилось в ожидании два БАЙ СТОП и один СЕЛЛ СТОП.В итоге позже у меня открылись два ордера БАЙ и остался СЕЛЛ СТОП.

3.После перезапуска терминала (см. выше) в онке ЕВРОБАКСа появилась надпись THE SISTEM IS READY TO INPUT и после лосса по ордеру БАЙ,открылся сразу СЕЛЛ,но при этом ордер БАЙ СТОП не был установлен.Мне его пришлось устанавливать вручную...

Вот такая ситуация сложилась сегодня...

Сейчас обе пары во флете и это не есть хорошо для работы данного советника.Цепляет часто СТОП и происходит установка нового ордера увеличенным лотом,что весьма опасно для депозита.Поэтому к работе с данным советником надо подходить осторожно.


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

2.Запустил советник на БАКСФРАНКе.После открытия СЕЛЛ ордер БАЙ СТОП не переустановился увеличенным лотом и появилась надпись THE SISTEM IS READY TO INPUT BUYSTOPPRISE.Далее мне пришлось перезапустить терминал и советник на БАКСФРАНКе заново выставил ордера БАЙ СТОП и СЕЛЛ СТОП и появилась надпись Sistem is working.Получилось в ожидании два БАЙ СТОП и один СЕЛЛ СТОП.В итоге позже у меня открылись два ордера БАЙ и остался СЕЛЛ СТОП.

 

Произошла какая-то ошибка во время переустановления ордера BUYSTOP. По идее, тебе должно было выскачить сообщение, но посмотри в логе экспертов - если там код ошибки 130 - это значит invalid stops. Скорее всего, причина - скачок рынка. Другое в голову не приходит.

 

3.После перезапуска терминала (см. выше) в онке ЕВРОБАКСа появилась надпись THE SISTEM IS READY TO INPUT и после лосса по ордеру БАЙ,открылся сразу СЕЛЛ,но при этом ордер БАЙ СТОП не был установлен.Мне его пришлось устанавливать вручную...

 

Правильно. Поэтому я тебе и говорил запускать из разных терминалов. При перезапуске терминала эксперт тоже перезапускается. Для корректной работы терминал должен быть включён круглосуточно.

Link to post
Share on other sites
Mooving
+ указывай по каким годам тестировал, на какой валюте и какой ТФ.

Так в отчёте это же всё есть!!!

Все сделки расписаны,с 1999 года,как просил.Валюта указана и ТФ!

А параметры,считаю,дело добровольное.Советник в открытом доступе,с кодом.Так что если кому интересно,то пусть сам тоже поработает.

У меня,честно говоря,когда тестирование идёт,комп конкретно висит и вся другая работа останавливается.Не тянет машинка :icon_frown:,всё не поменяю ни как...Но я время от времени буду выкидывать тесты.

На счёт реал-тайм,так это само собой,все отчёты будут,после каждого профита...

:6:


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Договорились.

А реал-тайм на каких парах и ТФ ты тестируешь? На Demo, надеюсь?

Link to post
Share on other sites
Mooving

Правильно. Поэтому я тебе и говорил запускать из разных терминалов.

Я правильно понял?В одном терминале,советник работает корректно только на одной валютной паре...

Выкладываю тест GBPJPY M15,Delta_0...

На GBPJPY при Delta_0,советник зарабатывает.Если этот параметр менять,то слив,при любом стопе и профите.

На EURUSD,наоборот,при Delta_0 слив,а при параметрах от 15 и до 60,получаем положительный результ...

StrategyTesterGBPJPYM15.zip

Edited by Mooving

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Блин,как их ещё сжать можно,не помещаются сюда файлы........:1111483289:


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer
Я правильно понял?В одном терминале,советник работает корректно только на одной валютной паре...

Выкладываю тест GBPJPY M15,Delta_0...

На GBPJPY при Delta_0,советник зарабатывает.Если этот параметр менять,то слив,при любом стопе и профите.

На EURUSD,наоборот,при Delta_0 слив,а при параметрах от 15 и до 60,получаем положительный результ...

 

1. Нет. Неправильно. Работает он нормально хоть на всех парах и ТФ сразу, если указывать разные Magic. А вот если ты хочешь перезагрузить терминал, то перезапускаются все советники - это единственная проблема.

 

2. Выкладывай копию картинки отдельно для наглядности. Чтоб сразу видеть, что у тебя в архиве.

 

3. Delta = 0 - плохо. Delta должно быть как минимум 5.

Link to post
Share on other sites
Mooving
Договорились.

А реал-тайм на каких парах и ТФ ты тестируешь? На Demo, надеюсь?

На классических парах - ЕВРО,ФУНТ,ЙЕНА,ФРАНК.

ТФ - 1Н.

Только на реале,я экстремал!!!!!:gigi:

Вот сегодня расчитал по ЕВРО и ФРАНКу,а пошло по ФУНТУ и ЙЕНЕ.Уже мог быть в профите.Фундаментом не пользуюсь,принципиально!!!

:6:


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Вот как надо тест выкладывать:

 

 

Тест v2.1 GBPJPY M15

1999.01.06 13:30 - 2008.08.12 23:45

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=0; StopLoss=200; TakeProfit=200; Lots_1=0.05; Lots_2=0.07; Lots_3=0.15; Lots_4=0.3; Lots_5=0.6; Lots_6=1.2; Lots_7=2.4; Lots_8=4.8; Lots_9=9; Lots_10=9;

 

 

Комментарии

Я думаю, результаты неплохие. Просадка в основном из-за флета.

Я взял лоты в геом. прогр. с основанием 2, за искл. посл. лота, потому что ... <твои доводы>.

Также я взял стоп = профиту, потому что ... <твои доводы>.

Ещё я хотел бы заметить ...

 

и т.д.

 

Надеюсь, понятно объяснил.

post-50854-1404211417,8621_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Programmer

И не надо никакого отчёта! Кто захочет - сам повторит.

Link to post
Share on other sites
Mooving
1. Нет. Неправильно. Работает он нормально хоть на всех парах и ТФ сразу, если указывать разные Magic. А вот если ты хочешь перезагрузить терминал, то перезапускаются все советники - это единственная проблема.

Magic везде разные указаны.

То что с перезапуском терминала перезапускается советник,конечно не очень хорошо.Ситуации разные бывают,тем более пишешь,что вручную нельзя удалять.Или можно те ордера,которые заново установились?


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

 

Надеюсь, понятно объяснил.

Ок! Всё понятно,но уже завтра выложу,пора отдыхать...


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer
Magic везде разные указаны.

То что с перезапуском терминала перезапускается советник,конечно не очень хорошо.Ситуации разные бывают,тем более пишешь,что вручную нельзя удалять.Или можно те ордера,которые заново установились?

 

Ну раз ты на реале торгуешь надо быть осторожным. Если видишь, что что-то не так - выключай эксперта и удаляй все ордера.

Удалять нельзя только ордера текущей серии (открытые или отложенные). Потому что, если ты удалишь вручную, то цена закрытия не будет равна ни стоп-лоссу, ни тейку. А это критический момент в принятии решения экспертом.

Всякие висячие ордера пред. серий (типа 10-го уже открытого) можно спокойно удалять.

 

Там есть деинитилизация (restart), которая срабатывает при любом перезапуске эксперта. Она подчищает все старые отложенные ордера. Единственное, в ней не была прописана чистка двух самых первых ордеров. В версиях v3.0 и v3.1 - добавил.

По-идее, теперь тебе вручную ничего не придётся удалять.

Cheburashka v3.0.mq4

Cheburashka v3.1.mq4

Link to post
Share on other sites
Mooving

То Кирилл.

Выкладываю первые результаты работы советника,начиная с самой первой,"сырой" версии.

Конечно очень много ошибок,как в работе самого советника,так непосредственно и мои ошибки,чисто механические,"по запаре" так сказать.Но это неизбежно.Идёт становление,тестирование,подбор параметров и т.д.

В целом,я очень доволен советником,даже на этом этапе.Он доказывает свою работоспособность.Как раз то,что очень долго не давало мне покоя.

Версия 3.0 работает нормально,но пока начала свою работу на GBPUSD и то,я там накосячил.При просмотре параметров случайно нажал "ОК" и система отключилась.Остался только открытый БАЙ.Пришлось переустанавливать и сейчас в ожидании новые ордера при открытом БАЙ.

Выставлены ордера ещё на USDJPY.Вот как раз и оценю работу версии 3.0...

DetailedStatement.rar


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Тест Cheburashka v2.1

EURUSD (Euro vs US Dollar)

Период1 Час (H1) 1999.01.08 19:00 - 2008.08.12 23:00

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=20; StopLoss=70; TakeProfit=70; Lots_1=0.05; Lots_2=0.07; Lots_3=0.15; Lots_4=0.3; Lots_5=0.6; Lots_6=1.2; Lots_7=2.4; Lots_8=4.8; Lots_9=9; Lots_10=9;

 

Думаю работа не совсем удовлетворительная,не смотря на положительный результат.

Увеличение лотов производится по взятому за основу методу "Растянутый Мартингейл".Такое увеличение не столь губительно для депозита при череде стоп-лоссов и система может выдержать довольно сильную просадку.Но в любом случае всё зависит от вашего депозита и опыта.

Стоп=профиту.Если мы возьмём стоп к профиту хотя бы 1:2,то цена может просто не доходить до профита,возвращаться,срывать стоп и открывать новый ордер и такое повторение может привести к сливу депозита.В этой системе наиболее действенно равное соотношение с увеличением лота.Проверенно тестами...

На мой взгляд данная система всё же лучше работает в полуавтоматическом режиме.Трейдер сам выбирает точку входа,задаёт параметры,система устанавливает ордера и работа идёт...

Но экспериментировать всё равно интересно.Так что кому интересно,присоединяйтесь.Я тоже продолжу работу.Может у кого появятся новые идеи.Будет интересно пообщаться...

:6:

И ещё раз огромное спасибо Кириллу!!!

:resp:

post-40031-1404211419,4953_thumb.gif


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Cheburashka v3.1

 

GBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)

1 Час (H1) 1999.01.12 05:00 - 2008.08.12 23:00

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=5; StopLoss=200; TakeProfit=200; Lots_1=0.05; Lots_2=0.07; Lots_3=0.15; Lots_4=0.3; Lots_5=0.6; Lots_6=1.2; Lots_7=2.4; Lots_8=4.8; Lots_9=9; Lots_10=9;

post-40031-1404211419,5406_thumb.gif


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Спасибо тебе, Вадим!

 

Теперь я вижу, что не зря писал. Очень приятно видеть твой ответственный подход. Желаю удачи в применении советника, уверен - твой опыт позволит тебе извлекать прибыль! А я, в свою очередь, гарантирую тех. поддержку и буду следить за исследованием. Особенно интересно то, что ты работаешь на реале!

 

:6:

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...