Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Mooving

Cheburashka v2.1

 

GBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)

 

15 Минут (M15) 1999.01.06 13:30 - 2008.08.12 23:45

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=0; StopLoss=200; TakeProfit=200; Lots_1=0.05; Lots_2=0.07; Lots_3=0.15; Lots_4=0.3; Lots_5=0.6; Lots_6=1.2; Lots_7=2.4; Lots_8=4.8; Lots_9=9; Lots_10=9;

 

 

 

post-40031-1404211421,6499_thumb.gif

Edited by Mooving

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Mooving

Cheburashka v2.1

 

EURUSD (Euro vs US Dollar)

 

1 Час (H1) 1999.01.08 19:00 - 2008.08.12 23:00

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=60; StopLoss=60; TakeProfit=60; Lots_1=0.05; Lots_2=0.05; Lots_3=0.15; Lots_4=0.3; Lots_5=0.6; Lots_6=1.2; Lots_7=2.4; Lots_8=4.8; Lots_9=9; Lots_10=9;

post-40031-1404211421,7452_thumb.gif


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Cheburashka v3.1

 

GBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)

 

1 Час (H1) 1999.01.12 05:00 - 2008.08.12 23:00

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=0; StopLoss=200; TakeProfit=200; Lots_1=0.05; Lots_2=0.07; Lots_3=0.15; Lots_4=0.3; Lots_5=0.6; Lots_6=1.2; Lots_7=2.4; Lots_8=4.8; Lots_9=9; Lots_10=9;

 

Коменты не пишу,т.к. практически весь принцип работы описан в первом тесте.Дело только в смене параметров.Если постараться и посидеть немного,то наверно можно добиться оптимально-максимального результата.

Повторюсь,что лично я не верю в 100% самостоятельную работу советника,т.е. без вмешательства трейдера.Советник рассматриваю как хорошего помошника,который выполняет за вас всю монотонную работу,например установку ордеров.Но первый шаг должны сделать ВЫ...

 

post-40031-1404211421,9284_thumb.gif

Edited by Mooving

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Итак пятница...любимый день трейдера!!!

Подведу первые итоги работы советника.

По моему в пунктах считать бесполезно,потому что идёт увеличение лота,а не соотношение стопа к профиту и количество отрицательных пунктов может превышать положительные.Значит считать буду в У.Е.

 

Итого за неделю: + 80.81 у.е.

 

Вот задумался,как можно повысить ещё эффективность советника?На это натолкнула сегодняшняя ситуация с USDJPY.

До профита цена не дошла 4 пункта и вполне может развернуться.Получим стоп и открытие нового ордера,а это в свою очередь ведёт к уменьшению маржи и увеличенному риску.Может стоит применять трейлинг стоп?Например после прохождения ценой 50% расстояния от открытия до профита.

Вот я так мыслю,что ЙЕНА повернёт обратно,но если бы работал трейлинг,то уже бы давно закрылись и причём в плюсе.Потом надо было только найти новую точку входа.

 

DetailedStatement.zip

Edited by Mooving

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Reinforcements are here ;)

 

v5.0 и v5.1 - исправил небольшой баг в авто-версии (5.1). Там иногда самый первый ордер BuyStop или SellStop не выставлялся из-за того, что расчёт уровня происходил на одном тике, а выставление - только на след. тике. При резких движениях такое не прокатывало.

Модификация НЕ отменяет результаты пред. тестов, т.к. данная ошибка ранее обрабатывалась обработчиком ошибок reset().

 

v6.0 и v6.1 - добавил треилинг-стоп. Стало интересней. Ждём тестов!

 

P.S.: Треилинг начинает работать, только после того, как он может перенести стоп ордера в безубыток. Выход по треилингу считается положительным, и цикл начинается заново.

 

P.S.2: Тесты с Delta < 10 НЕ принимаются. На реале такое невозможно.

 

Удачи!

Cheburashka v5.0 v5.1.rar

Cheburashka v6.0 v6.1.rar

Link to post
Share on other sites
Mooving

 

v6.0 и v6.1 - добавил треилинг-стоп. Стало интересней. Ждём тестов!

 

P.S.2: Тесты с Delta < 10 НЕ принимаются. На реале такое невозможно.

 

Удачи!

 

Ок!

Работа продолжается...:6:


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Кирилл!

После перезапуска терминала система заново устанавливает ордера.Ты писал об этом,но это очень плохо.

У меня в выходные заглючил интернет и понадобилось перезагрузить комп,а сегодня получилось по 2 открытых ордера,т.к. в пятницу я тоже устанавливал ордера.

Возможно исправить данную ошибку?Сам понимаешь,есть много причин для перезапуска компа,а это в свою очередь вызывает некорректную работу системы.Переключение на другой ТФ при работающем советнике вызывает его отключение,правда ордера остаются,как сработавший так и отложенный...


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Я посмотрю, но лучше для этих целей иметь дома компьютер-сервер, который никогда не выключается.

Link to post
Share on other sites
Mooving

Cheburashka v6.1

 

GBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)

1 Час (H1) 1999.01.12 05:00 - 2008.08.12 23:00

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=40; TakeProfit=200; StopLoss=200; UseTrail=true; Trail=150; Lots_1=0.05; Lots_2=0.07; Lots_3=0.15; Lots_4=0.3; Lots_5=0.6; Lots_6=1.2; Lots_7=2.4; Lots_8=4.8; Lots_9=9; Lots_10=9;

 

А EURUSD добросовестно сливает в разных вариантах...

 

:6:

post-40031-1404211425,576_thumb.gif


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

EUR/USD. Подгонка за 2 посл. года.

 

Cheburashka v6.1

 

1 Час (H1) 2006.08.21 00:00 - 2008.08.18 23:00

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=15; TakeProfit=180; StopLoss=120; UseTrail=true; Trail=130; Lots_1=0.1; Lots_2=0.1; Lots_3=0.3; Lots_4=0.3; Lots_5=1.4; Lots_6=0.9; Lots_7=0.6; Lots_8=2.7; Lots_9=0.8; Lots_10=1.3;

post-50854-1404211425,6975_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
Mooving

Cheburashka v6.1

 

EURUSD (Euro vs US Dollar)

 

1 Час (H1) 1999.01.08 19:00 - 2008.08.12 23:00

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=15; TakeProfit=180; StopLoss=120; UseTrail=true; Trail=130; Lots_1=0.1; Lots_2=0.1; Lots_3=0.3; Lots_4=0.3; Lots_5=1.4; Lots_6=0.9; Lots_7=0.6; Lots_8=2.7; Lots_9=0.8; Lots_10=1.3;

 

Я выполняю все тесты с 1999 года,как договаривались.

Вот с лотами не разобрался только.Какой принцип?

post-40031-1404211425,8883_thumb.gif


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Shu
Я посмотрю, но лучше для этих целей иметь дома компьютер-сервер, который никогда не выключается.

на самом деле, конечно, система должна быть устойчивой и при выключении терминала (компьютера). но это ж для реала!

 

внимание - дальше очень умная мысль!

 

а для тестов и для демок - совершенно не стоит заморачиваться этими проблемами. :wink:

Link to post
Share on other sites
Mooving
на самом деле, конечно, система должна быть устойчивой и при выключении терминала (компьютера). но это ж для реала!

 

внимание - дальше очень умная мысль!

 

а для тестов и для демок - совершенно не стоит заморачиваться этими проблемами. :wink:

Я как раз и работаю на реале...

Ну а для тестов и демо разве не должна быть корректной работа системы?Как тогда выявить её недостатки?


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Shu
Я как раз и работаю на реале...

Ну а для тестов и демо разве не должна быть корректной работа системы?Как тогда выявить её недостатки?

так многие "некорректности" существуют и появляются только в реале (например, выключение компьютера). а чтобы просто протестировать стратегию на архиве котировок этим озадачиваться не стоит. :wink:

Link to post
Share on other sites
Stells
Cheburashka v6.1

 

EURUSD (Euro vs US Dollar)

 

1 Час (H1) 1999.01.08 19:00 - 2008.08.12 23:00

 

Magic=1032; BuyStopPrice=0; Delta=15; TakeProfit=180; StopLoss=120; UseTrail=true; Trail=130; Lots_1=0.1; Lots_2=0.1; Lots_3=0.3; Lots_4=0.3; Lots_5=1.4; Lots_6=0.9; Lots_7=0.6; Lots_8=2.7; Lots_9=0.8; Lots_10=1.3;

 

Я выполняю все тесты с 1999 года,как договаривались.

Вот с лотами не разобрался только.Какой принцип?

Не пойму зачем в советнике Байстоппрайс ? и с нулем работает !

У меня был советник с таким алгоритмом:

два отложенных ордера ставит на определенном растоянии от цены, и в строну куда срабатывал ордер ставились ещё 6 отложенных ордера через определенное расстояние.

Принцип чебурашки такой же или я что то путаю ?

Link to post
Share on other sites
Programmer

To stells:

 

1. Версия v*.0 - полуавтоматическая, для каждой новой серии надо выставлять новый BuyStopPrice.

Версия v*.1 - автоматическая. Работает с BuyStopPrice равный 0, т.к. сам выставляет.

 

2. Нет. Принцип работы этого советника другой. Смотрите первый пост.

Link to post
Share on other sites
Programmer

:Off-Topic2:

 

Stells, перенёс твоё второе сообщение в ветку "Напишу советник/индикатор ..."

Link to post
Share on other sites
Programmer

Привет!

 

Чё-то смотрю, пригорюнился ты немножко... Решил тебя взбодрить - сделал автосохранение при отключении эксперта.

 

 

Как работает автосохранение?

 

Работает так: при любом выключении эксперта (кроме как из розетки :biggrin:) вызывается ф-ия deinit(). А она вызывает ф-ю SAVE().

 

ВАЖНО: Теперь при деинициализации эксперта отложенные ордера удаляться НЕ будут!

 

SAVE() записывает все тек. данные в файл под названием Cheburashka_<Magic>.csv . Где Magic - это Magic данной копии эксперта.

Файл .csv можно открывать текстовым редактором, если интересно. При тестах он располагается в папке: /TESTER/FILES .

А при торговле - в папке: EXPERTS/FILES .

Но на тестах у тебя не получится загружать, т.к. все ордера удаляются тестером.

 

 

Как работает загрузка?

 

Для загрузки параметров и продолжения работы надо поставить параметр LOAD_DATA в режим true.

Тогда при инициализации эксперта init() будет вызвана ф-ия LOAD. Она попытается считать параметры из *.csv файла.

 

Но на этом всё не заканчивается! :8:

Как ты понимаешь, пока советник не работал, рынок мог ускакать так далеко, что продолжение пред. серии стало невозможным. Это надо учесть.

Логика здесь такая:

Если закрылся ордер, который был самым последним отложенником, то мы уже опоздали и НЕ можем продолжить серию.

Если этот ордер не закрылся, т.е. он либо ещё отложенный, либо открытый, то мы можем успеть.

Ещё есть ситуация, когда этот ордер уже открыт (но ещё не закрыт) но цена подошла слишком близко к уровню выставления следующего перевёртыша. Тогда считай, что тоже не успели продолжить.

 

Анализ проводит функция ExamineParameters(), после чего выдаёт вердикт - можем мы продолжить или нет.

Если да, то советник просто подхватывает все свои ордера и продолжает работу.

Если нет, то советник начинает заново, используя введёные в настройках параметры.

 

 

NB: Просто хотел сказать, что мне очень нравятся твои тесты. Можно побольше с картинок с твоего реального счёта? Как там обстоят дела?

 

Кирилл.

Cheburashka v8.0 v8.1.rar

Link to post
Share on other sites
Mooving
Привет!

 

Чё-то смотрю, пригорюнился ты немножко... Решил тебя взбодрить - сделал автосохранение при отключении эксперта.

 

Привет Кирилл!

Всё нормально,дела были кое-какие,машину жене купил,надо было оформить,в общем суета небольшая...

За автосохранение в эксперте большое спасибо!Сейчас отработает старая версия и поставлю сразу его...

С пятницы,как видишь,ни каких движений нет.Система проходит испытание на живучесть.Если ты понял,то я стараюсь выставлять ордера на пробой H/L.Сейчас флэт и происходит открытие-стоп-открытие и т.д.Как только закончится цикл,сразу кину отчёт...

Трейлинг эффективен только при открытии 1-го ордера.Если происходит закрытие по трейлингу на 2-ом или следующих ордерах,то не покрываются убытки полученные по стопу .Сейчас у меня такая ситуация по EURUSD.Открыт 4-ый ордер и работает трейлинг,если по трейлингу произойдёт закрытие позиции,то соответственно я получу в общем отрицательный результат...

:6:


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
allogin
Я посмотрю, но лучше для этих целей иметь дома компьютер-сервер, который никогда не выключается.
#416

сакрамат

Link to post
Share on other sites
Mooving
#416

Мысль хорошая.Весьма удобно было бы.:yes:


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

На мой взгляд система демонстрирует свою работоспособность.Профит по GBPUSD вернёт депозит в прежнее состояние.В данной ситуации такой большой минус был достигнут за счёт двойных ордеров по ФУНТу и ФРАНКу.Помните я писал,когда перезагрузил комп и система выставила ещё ордера.Надеюсь Cheburashka v8.0 решит эту проблему...:6:

DetailedStatement.rar

Edited by Mooving

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving
Сейчас у меня такая ситуация по EURUSD.Открыт 4-ый ордер и работает трейлинг,если по трейлингу произойдёт закрытие позиции,то соответственно я получу в общем отрицательный результат...

:6:

Когда цена подошла к уровню закрытия по трэйлинг-стопу,я его убрал вручную.Как показала ситуация-я сделал всё правильно.Конечно трейлинг потом опять заработал,но как видно цена спокойно достигла профита.

Кирилл,если не затруднит,то как нибудь при свободной минутке посмотри, может можно сделать,что бы трейлинг работал только при открытии первого ордера?Если не получится,то особо не заостряй на этом внимание.Я у себя отключил функцию трейлинг-стопа.


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Сегодня отработали в плюс EURUSD и USDJPY.

GBPUSD до профита в БАЙ не дошёл,развернулся и открыл СЕЛЛ.

 

Итого за неделю: -95.94 у.е.

 

Плюс открытый ордер по GBPUSD,который по достижении профита перекроет убыток.

 

Всем приятных выходных!

Я уже сегодня так классно на роллах на Поклонной покатался!:jumpone:

 

:6:

DetailedStatement.rar

post-40031-1404211431,7397_thumb.gif

Edited by Mooving

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Cheburashka v8.1

 

1 Час (H1) 2005.01.03 00:00 - 2008.08.22 22:00

 

Magic=1032; LOAD_DATA=false; BuyStopPrice=0; Delta=30; TakeProfit=60; StopLoss=60; UseTrail=false; Trail=0; Lots_1=0.1; Lots_2=0.15; Lots_3=0.3; Lots_4=0.6; Lots_5=1.2; Lots_6=2.4; Lots_7=4.8; Lots_8=9.6; Lots_9=10; Lots_10=10;

post-40031-1404211431,8569_thumb.gif


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...