Jump to content

Советник: Чебурашка


Recommended Posts

Programmer

Дружище!

 

Спасибо тебе большое! Искренне!

Ты проделал огромную работу - полторы недели длился твой тест по данному советнику.

Если есть идеи улучшения к которым ты пришёл за это время, я готов их обсудить и помочь реализовать. Также призываю всех наблюдавших за тестом высказать свои замечания и предложения по работе советника.

 

Тест окончен, но если у тебя есть желание, ты можешь продолжать. Я буду только рад.

 

В любом случае, напиши, пожалуйста, краткую рецензию по последней версии совентика. Как ты его применял, на каких парах лучше всего работает, какой ТФ предпочтительней, как ты выбирал BuyStopPrice очередной серии (это достаточно важный момент).

 

Кирилл.

 

 

 

 

:6:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Programmer

    637

  • Mooving

    563

  • Golden Dragon

    191

  • Волкоф

    144

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Никак не влияет.

Здравствуйте, люди!!!!   Рад Вам сообщить! Посадил я вообщем чебурминатора на реальный счёт и начал оптимизировать. Вот. Слил 400 баксов... Потом посадил его на демо-счёт с 200 евро... И только сег

Да мысль простая. Использую две линии и расчет StopLoss и TakeProfit т.к. в ходе торговли изменяю расстояние между линиями и их положение по ценовой оси. Но т.к. это тренажер, то и не есть суть важно.

Posted Images

Mooving

Cheburashka v8.1

 

EURUSD (Euro vs US Dollar)

 

15 Минут (M15) 2005.01.03 00:00 - 2008.08.22 22:45

 

Magic=1032; LOAD_DATA=false; BuyStopPrice=0; Delta=30; TakeProfit=60; StopLoss=60; UseTrail=false; Trail=0; Lots_1=0.1; Lots_2=0.15; Lots_3=0.3; Lots_4=0.6; Lots_5=1.2; Lots_6=2.4; Lots_7=4.8; Lots_8=9.6; Lots_9=10; Lots_10=10;

post-40031-1404211431,8884_thumb.gif


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Тест окончен, но если у тебя есть желание, ты можешь продолжать. Я буду только рад.

 

:6:

 

И тебе большое спасибо,Кирилл!

Ты идею воплотил в жизнь-это дорогого стоит!

 

Тесты я обязательно продолжу.Идеи есть (в частности по трейлинг-стопу только на первом ордере) и думаю ещё появятся в процессе работы.

 

Рецензию напишу в ближайшее время.


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

Cheburashka v8.1

 

GBPJPY (Great Britain Pound vs Japanese Yen)

 

1 Час (H1) 2005.01.03 00:00 - 2008.08.12 23:00

 

Magic=1032; LOAD_DATA=false; BuyStopPrice=0; Delta=100; TakeProfit=300; StopLoss=300; UseTrail=false; Trail=0; Lots_1=0.1; Lots_2=0.15; Lots_3=0.3; Lots_4=0.6; Lots_5=1.2; Lots_6=2.4; Lots_7=4.8; Lots_8=9.6; Lots_9=10; Lots_10=10;

post-40031-1404211431,917_thumb.gif


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
allogin
И тебе большое спасибо,Кирилл!

Ты идею воплотил в жизнь-это дорогого стоит!

 

Тесты я обязательно продолжу.Идеи есть (в частности по трейлинг-стопу только на первом ордере) и думаю ещё появятся в процессе работы.

 

Рецензию напишу в ближайшее время.

Мне кажется лучше это реализовать выставляя ордера с разными Magic номерами. На первом ордере один номер, на последуюшей серии другой, или если уж совсем усложнить, на каждый ордер из десятка выставляемых - свой Magic номер.


сакрамат

Link to post
Share on other sites
Mooving
Мне кажется лучше это реализовать выставляя ордера с разными Magic номерами. На первом ордере один номер, на последуюшей серии другой, или если уж совсем усложнить, на каждый ордер из десятка выставляемых - свой Magic номер.

А зачем настолько всё усложнять?:shock:


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer
Мне кажется лучше это реализовать выставляя ордера с разными Magic номерами. На первом ордере один номер, на последуюшей серии другой, или если уж совсем усложнить, на каждый ордер из десятка выставляемых - свой Magic номер.

 

Это не обязательно. Во всех версиях v2.0+ у меня номера всех ордеров тек. серии храняться в массиве, так что я могу обращаться к любому из них.

И Вам советую так делать в комплексных слветниках.

 

Трал только для первого ордера сделаю до понедельника.

Link to post
Share on other sites
Programmer
И тебе большое спасибо,Кирилл!

Ты идею воплотил в жизнь-это дорогого стоит!

 

Тесты я обязательно продолжу.Идеи есть (в частности по трейлинг-стопу только на первом ордере) и думаю ещё появятся в процессе работы.

 

Рецензию напишу в ближайшее время.

 

Отлично! Буду ждать продолжения!

Link to post
Share on other sites
Programmer

Сделал трал только для первого ордера серии.

 

Результаты заметно улучшились.

 

EUR/USD M15 1999-2008

Cheburashka v9.0 v9.1.rar

post-50854-1404211432,4585_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Mooving

Сегодняшняя работа советника.Целесообразность трейлинг-стопа на ПЕРВОМ лоте неоспорима...

По-моему советник начинает претендовать на звание "ГРААЛЬ". :jumpone:

:6:

post-40031-1404211436,1907_thumb.gif

post-40031-1404211436,3051_thumb.gif

Edited by Mooving

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Marduh

По-моему советник начинает претендовать на звание "ГРААЛЬ".

 

Отлично! :jumpone:


Решающее преимущество на рынке имеет тот, кто лучше подготовлен.

Link to post
Share on other sites
Mooving

Кирилл,привет!!!

В 9-ой версии советника при перезагрузке терминала ордера остаются,но система отрубается,запрашивает новую установку ордеров.Значит при срабатывании ордера,новый не будет выставлен.

А трейлинг всё же хорошая вещь.По USDCHF сработал стоп по трейлингу,получилось +9п,но выставлены ордера по двум другим парам,где ситуация,на мой взгляд,более благоприятная.


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer
Сегодняшняя работа советника.Целесообразность трейлинг-стопа на ПЕРВОМ лоте неоспорима...

По-моему советник начинает претендовать на звание "ГРААЛЬ". :jumpone:

:6:

 

Тфю тфю тфю...

Link to post
Share on other sites
Programmer
Кирилл,привет!!!

В 9-ой версии советника при перезагрузке терминала ордера остаются,но система отрубается,запрашивает новую установку ордеров.Значит при срабатывании ордера,новый не будет выставлен.

 

Привет!

Я только что попробовал - у меня всё получилось.

Проверь, что ты:

1. Вводишь тот же самый Magic, что и до отключения терминала.

2. Включаешь LOAD_DATA = true

 

Он тебе выдал ошибку "Unsuccessfull LOAD" ?

Link to post
Share on other sites
Mooving
Привет!

Я только что попробовал - у меня всё получилось.

Проверь, что ты:

1. Вводишь тот же самый Magic, что и до отключения терминала.

2. Включаешь LOAD_DATA = true

 

Он тебе выдал ошибку "Unsuccessfull LOAD" ?

 

1.Magic тот же,что и до отключения терминала.

2.LOAD_DATA = false,не думал,что переключать надо...

 

Ошибку не выдаёт,пропадает надпись "System is working" и появляется "The system is ready to input BuyStopPrice",но ордера остаются.Я решил,что система отключилась...


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Если ты хочешь запустить советник по новой - ставишь LOAD_DATA = false.

Если ты хочешь загрузить последние сохранённые параметры - ставишь LOAD_DATA = true.

Link to post
Share on other sites
Mooving
Если ты хочешь запустить советник по новой - ставишь LOAD_DATA = false.

Если ты хочешь загрузить последние сохранённые параметры - ставишь LOAD_DATA = true.

Кирилл,добрый день!

Опять произошло отключение системы.

При первоначальном выставлении ордеров я не изменял параметр,а оставил LOAD_DATA = false.Ночью вырубили свет и комп отключился.После запуска терминала я увидел,что ордера открылись ночью,но небыли переустановлены обратные ордера с увеличением лота.Ордера остались и БАЙ и СЕЛЛ,но без увеличения.Пропала надпись "System is working" и появилась "The system is ready to input BuyStopPrice".Я задал параметр на советнике LOAD_DATA = true и перезапустил его,ничего не изменилось.Перезапуск терминала так же не дал результатов.

Появляется в окошке запись Load successfull. Continuing work.

Вот что получается в итоге.EURUSD получил профит по ордеру БАЙ,а СЕЛЛ СТОП не отменился.Придется убирать его вручную,что не есть хорошо...

В такой ситуации так же не работал трейлинг-стоп ни по одному ордеру...

Edited by Mooving

«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Mooving

В принципе сейчас получается,что система не работает и ордера можно закрывать вручную,с рынка.Наверно это и сделаю,раз произошёл сбой...


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Да. Убирай вручную и запускай советника заново с LOAD_DATA = false.

 

Я предупреждал, что если выдернуть из розетки, сохранения не будет. Отключение света - то же самое. Нужен корректный выход - в идеале надо сначала выключить эксперта или удалить график, на котором он работает, затем выключить терминал, затем выключить комп.

Link to post
Share on other sites
Mooving
Да. Убирай вручную и запускай советника заново с LOAD_DATA = false.

 

Если заново запустить с LOAD_DATA = false,что тогда произойдёт?

Заново установятся ордера?Так если один был уже открыт и по нему была позиция в плюсе,но пришлось закрыть вручную из-за сбоя,ведь новый оредер не откроется с плюсом сразу?Произойдёт установка ордеров,так сказать,не по принципу моей ТС.Тогда какой в этом смысл?Надо что бы после перезапуска терминала Советник полностью восстанавливал алгоритм работы и всё продолжалось.


«В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернете, и те, кто вышел из бизнеса»

Уильям Генри Гейтс III ( Билл Гейтс )

 

Иди, ибо пока ты в пути, есть у тебя надежда...

 

 

 

Link to post
Share on other sites
Programmer

Да, это будет НЕ по ТС. Но советник может продолжить работу с уже имеющимися ордерами ТОЛЬКО в случае успешной загрузки. Ему необходима информация об этих ордерах - а именно: их тикеты, какие они по счёту в данной серии и т.д. Так что если загружать нечего - то и продолжить он не может.

Сбой электроэнергии - это критическая ситуация. Соответственно она требует обработки. В нашем случае - только перезапуск системы. Это нормально. Купи ИБП и не будет проблем (если успеешь вырубить комп впучную). Хотя, по-моему, проблемы нет - редкие сбои компенсируются большим кол-вом сделок.

Link to post
Share on other sites
allogin
Да, это будет НЕ по ТС. Но советник может продолжить работу с уже имеющимися ордерами ТОЛЬКО в случае успешной загрузки. Ему необходима информация об этих ордерах - а именно: их тикеты, какие они по счёту в данной серии и т.д. Так что если загружать нечего - то и продолжить он не может.

Сбой электроэнергии - это критическая ситуация. Соответственно она требует обработки. В нашем случае - только перезапуск системы. Это нормально. Купи ИБП и не будет проблем (если успеешь вырубить комп впучную). Хотя, по-моему, проблемы нет - редкие сбои компенсируются большим кол-вом сделок.

Вот тут бы и пригодился котроль не по тикетам, а по Magic номерам. Советник желательно стромть с учётом реалий, а не надежд на благориятный исход в случае сбоев, чтоб он мог месяц без присмотра где нибудь на выделенном сервере болтаться, и восстанавливать свою работоспособность сам, после отключений, регламентных работ и т.п. ИМХО.

сакрамат

Link to post
Share on other sites
Programmer
Вот тут бы и пригодился котроль не по тикетам, а по Magic номерам. Советник желательно стромть с учётом реалий, а не надежд на благориятный исход в случае сбоев, чтоб он мог месяц без присмотра где нибудь на выделенном сервере болтаться, и восстанавливать свою работоспособность сам, после отключений, регламентных работ и т.п. ИМХО.

 

allogin, контроль по Magic намного менее удобный и менее жёстий. Вам приходится копаться сначала в массиве тек. ордеров, затем в истории, при этом Вы не знаете где имеено лежит искомый ордер, вдобавок всё время надо сравнивать Magic, и на всякий случай ещё сравнивать валюту графика и ордера - вдруг пользователь запустил двух экспертов с одинак. Magic на разных валютах. А если он запустил их на одной валюте, но на разных ТФ - тут вообще никак...

Link to post
Share on other sites
Programmer

Знаете, что я подумал?

... Хотя вряд ли... Пока не знаете ;)

Думаю, можно сделать автосохранение в ф-ии start(). Чтоб советник автосохранял свои параметры при каждом выставлении нового ордера. Тогда всегда будет, что загружать. Правда, это скажется на скорости оптимизации...

 

Как вам идейка?

Link to post
Share on other sites
Shu
Знаете, что я подумал?

... Хотя вряд ли... Пока не знаете ;)

Думаю, можно сделать автосохранение в ф-ии start(). Чтоб советник автосохранял свои параметры при каждом выставлении нового ордера. Тогда всегда будет, что загружать. Правда, это скажется на скорости оптимизации...

 

Как вам идейка?

давно зарёкся уже советовать что-то профессионалам.. но.. самое надёжное - это использование комментариев. с восстановлением всей картины на каждом тике. поверьте старому больному миллионеру (зачёркнуто) программисту. :roll:

 

конечно, целостность комментов кто-то из ДЦ может и нарушать, но это - самый лучший и простой вариант.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...