Jump to content

Советник - Коррекция Объема


Recommended Posts

Programmius

Здравствуйте,

а версия для МТ5 есть?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 267
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    81

  • solandr

    33

  • Melady

    18

  • Igonter

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста: новый параметр Rounding отвечает за метод округления до минимального шага лота. 1 - до ближайшего меньшего, 2 - до ближайшего большего, 3 - до ближайшего "целого". По умолчанию установлен

А ещё Вы можете, solandr, создать собственный корректировщик и открыто выложить его для скачивания в этом разделе, изложив подробно принципы, заложенные в его основу. Вот это было бы конструктивно. Пр

Один из управляющих обратил мое внимание на то, что на счетах типа NDD советник коррекции объема работает неправильно. Причиной было маркет-исполнение (т.е. невозможность отправить рыночный ордер сраз

Posted Images

AntFX

Здравствуйте,

а версия для МТ5 есть?

Здравствуйте, для МТ5 версии нет.


1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

А нет случайно функции коррекции объема? Чтобы вставить в эксперт свой.

Link to post
Share on other sites
AntFX

А нет случайно функции коррекции объема? Чтобы вставить в эксперт свой.

От логики эксперта это сильно зависит, поэтому нет. Есть только советник. Под его логику можно подстроить свой эксперт. Или написать свой модуль, раз уж ты эксперты сам пишешь. Поскольку код корректировщика открытый, это не должно составить труда.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

А как пользоваться кстати? Я так понимаю, надо открывать два терминала.

В одном терминале будет главный эксперт торговать.

А в другом корректировщик со своим magic?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

А как пользоваться кстати? Я так понимаю, надо открывать два терминала. В одном терминале будет главный эксперт торговать. А в другом корректировщик со своим magic?

Чтобы в МТ4 на одном счете использовать несколько советников, нет необходимости запускать несколько терминалов. 

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Чтобы в МТ4 на одном счете использовать несколько советников, нет необходимости запускать несколько терминалов. 

 

А всё понял. Несколько графиков открыть. Спасибо. =)

Link to post
Share on other sites
faa1947

Подскажите, не могу разобраться.

 

Предположим, на ПАММе текущая прибыль (средства больше баланса), и производится ввод денег. 

 

Будет ли скорректированы лоты (в сторону увеличения как я понимаю) в условиях текущей прибыльности торговли?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Будет ли скорректированы лоты (в сторону увеличения как я понимаю) в условиях текущей прибыльности торговли?

Механизм корректировки никак не зависит от того, прибыль на счете или убыток. Его задача не связана с логикой торговли, и состоит в том, чтобы исключить влияние на торговлю неторговых операций.


1

Link to post
Share on other sites
faa1947

Механизм корректировки никак не зависит от того, прибыль на счете или убыток. Его задача не связана с логикой торговли, и состоит в том, чтобы исключить влияние на торговлю неторговых операций.

Я рассматриваю вариант личного применения корректировщика лотов.

 

И задумаюсь над ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ влиянием неторговых операций. Таких влияний, по-моему два:

 

1. Вывод такого объема инвестиционных денег, который сильно влияет на просадку, так как сначала деньги выводятся (уменьшается баланс), а затем корректируются лоты. Такая последовательность потенциально вводит ПАММ в стоп аут. В этом случае необходим скрипт, который пусть запускается вручную, но, главное, до того как фактически начался вывод денег. А такой промежуток у нас имеется.

 

2. Ввод значительного количества денег, который заметно влияет на на относительную прибыль. Желателен в советнике параметр, который бы запрещал корректировку позиций при текущей прибыльности ПАММа и наличии открытых ордеров. Как мне кажется, что вполне вероятен ввод денег инвесторами в момент значительного превышения средств над балансом. А рынок после такого ввода может уйти вниз и получим просадку. Или я что-то не понимаю?

Edited by faa1947
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

но, главное, до того как фактически начался вывод денег. А такой промежуток у нас имеется.

Прохождение ролловера не только неизвестно вплоть до минуты и секунды, но и вообще не гарантированно на данном часе - иногда бывают задержки. Поэтому корректировка до прохождения НТО опасна.

 

 

Или я что-то не понимаю?

Цель корректировки - исключить влияние НТО на результаты торговли, а не выгадать в плане прибыли, поэтому советник не берет в расчет текущую прибыль или убыток по ордерам. 


1

Link to post
Share on other sites
faa1947

Прохождение ролловера не только неизвестно вплоть до минуты и секунды, но и вообще не гарантированно на данном часе - иногда бывают задержки. Поэтому корректировка до прохождения НТО опасна.

 

 

Цель корректировки - исключить влияние НТО на результаты торговли, а не выгадать в плане прибыли, поэтому советник не берет в расчет текущую прибыль или убыток по ордерам. 

Любезно предоставленный исходный текст корректировщика позволит каждому реализовать свое видение корректировки.

 

Не могли бы Вы пояснить мне, как новичку, вот это Ваше замечание:

 

 Прохождение ролловера не только неизвестно вплоть до минуты и секунды, но и вообще не гарантированно на данном часе - иногда бывают задержки. Поэтому корректировка до прохождения НТО опасна.

 

На своем примере.

Заявки исполняются раз в сутки. Если не подана до 20.30, то на следующий день. Сам ролловер в 21.00. Из этого я делаю вывод, что у меня 30 минут чтобы принять превентивные меры по заявкам, которые мне стали известны до 20.30.

 

Я правильно понимаю?

 

Если это так, то в этот промежуток времени и исполняем скрипт, который предварительно нивелирует значительный вывод средств.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Не могли бы Вы пояснить мне, как новичку, вот это Ваше замечание:

Его следует понимать буквально, я не знаю, как ещё пояснить. Конкретизируйте вопрос.


1

Link to post
Share on other sites
faa1947

Я рассматриваю вариант личного применения корректировщика лотов.

 

И задумаюсь над ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ влиянием неторговых операций. Таких влияний, по-моему два:

 

1. Вывод такого объема инвестиционных денег, который сильно влияет на просадку, так как сначала деньги выводятся (уменьшается баланс), а затем корректируются лоты. Такая последовательность потенциально вводит ПАММ в стоп аут. В этом случае необходим скрипт, который пусть запускается вручную, но, главное, до того как фактически начался вывод денег. А такой промежуток у нас имеется.

 

2. Ввод значительного количества денег, который заметно влияет на на относительную прибыль. Желателен в советнике параметр, который бы запрещал корректировку позиций при текущей прибыльности ПАММа и наличии открытых ордеров. Как мне кажется, что вполне вероятен ввод денег инвесторами в момент значительного превышения средств над балансом. А рынок после такого ввода может уйти вниз и получим просадку. Или я что-то не понимаю?

Я так понимаю, что выложенный выше код применяется в услуге альпари "автоматическая корректировка".

 

Мне представляется интересным, если бы для каждого управляющего был бы выбор, который бы подстраивался под его стратегию.

 

1.Скрипт, который бы принимал в качестве параметра предстоящий объем выводимых денег

 

2. Советник,который бы корректировал позиции, как описано выше, но имел бы параметр, блокирующий открытие позиций для введенных денег, если имеется текущий профит по счету (средства больше баланса)

 

Может быть кто-нибудь сделает и выложит? 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Я так понимаю, что выложенный выше код применяется в услуге альпари "автоматическая корректировка".

Выложенный код там не применяется, хотя в части режима корректировки "не МТС" имеет в основе такую же логику. Режим МТС (корректировка каждого ордера в отдельности) в данный момент на стороне сервера не реализован.


1

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Bald_Dog

Как откорректировать позицию руками при включенном автокорректировщике? к примеру вижу заявку на вывод 30%, захожу в терминал выключаю корректировщик, закрываю треть позиции. Далее происходит ролловер. Вроде все нормально пока. Включаю корректировщик, а он на тебе, еще треть позиции прикрыл.... Как правильно поступать в данном случае?

Link to post
Share on other sites
AntFX

Удалить советник с графика и после ролловера повесить заново.

  • Thanks 2

1

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...
Ispanec.rus

есть те кто пользуются данным советником, рабочий инструмент? нашел в сети версию v6.4

Не нашел там функции позволяющей скорректировать объем позиций на уменьшение заблаговременно (за 1-2 минуты) при выводе средств, чтобы в случае крупной части от общего объема средств не словить stop out

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...