Jump to content

Советник - Коррекция Объема


Recommended Posts

AntFX
А что если открыть центовый счет, закинуть туда 50 у.е., открыть отложки и повыводить\вводить туда-сюда средства?

 

Вы можете открыть и проверить, мы Вам скажем спасибо =)) Вообще, насколько я помню, вывод средств на обычном счете при работающих отложках не получится.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 267
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    81

  • solandr

    33

  • Melady

    18

  • Igonter

    16

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пожалуйста: новый параметр Rounding отвечает за метод округления до минимального шага лота. 1 - до ближайшего меньшего, 2 - до ближайшего большего, 3 - до ближайшего "целого". По умолчанию установлен

А ещё Вы можете, solandr, создать собственный корректировщик и открыто выложить его для скачивания в этом разделе, изложив подробно принципы, заложенные в его основу. Вот это было бы конструктивно. Пр

Один из управляющих обратил мое внимание на то, что на счетах типа NDD советник коррекции объема работает неправильно. Причиной было маркет-исполнение (т.е. невозможность отправить рыночный ордер сраз

Posted Images

EGOBOSS

Эксперементирую с центовым счетом:

 

Эквити 6524,44 USD cents

Открыл две позиции:

EURUSD buy - 0,70 лот

USDCHF sell - 0,70 лот

 

Вывожу 3000 USD cents

Советник корректирует позиции следующим образом:

закрывает EURUSD 0,32 лот

 

В итоге остается:

Эквити 3521,01

EURUSD buy - 0,38 лот

USDCHF sell - 0,70 лот

 

Т.е. получается:

Эквити уменьшился на 46%, а общий объем лотов лишь на 23%...

 

Настройки советника (использовал версию 4,2):

Comment1=Признак: разрешено ли увеличение позиций при вводе средств?

AllowIncrease=1

Comment2=Признак: разрешено ли уменьшение позиций при выводе средств?

AllowDecrease=1

Comment3=Режим уменьшения однотипных позиций по одной валюте.

Mode=1

Comment31=Режим портфеля МТС (все позиции меняются пропорционально)

ModeMTS=1

Comment32=Режим Market Execution (для счетов типа NDD)

ModeMarket=0

Comment4=Стоп-лосс и тейк-профит по умолчанию. Указывать в пунктах. 0 - не использовать.

StopLoss=0

TakeProfit=0

MinDiffPercent=3.00000000

 

Может я что-то не то делаю?

Link to post
Share on other sites
Melady
Эксперементирую с центовым счетом:

 

Эквити 6524,44 USD cents

Открыл две позиции:

EURUSD buy - 0,70 лот

USDCHF sell - 0,70 лот

 

Вывожу 3000 USD cents

Советник корректирует позиции следующим образом:

закрывает EURUSD 0,32 лот

 

В итоге остается:

Эквити 3521,01

EURUSD buy - 0,38 лот

USDCHF sell - 0,70 лот

 

Т.е. получается:

Эквити уменьшился на 46%, а общий объем лотов лишь на 23%...

 

Настройки советника (использовал версию 4,2):

 

 

Может я что-то не то делаю?

 

Может в этот момент эквити был меньше?

И еще, а отложенные ордера у Вас были?

Как они отредактированы?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX
Может я что-то не то делаю?

 

Для полноты картины нужно приложить: детализированный стейтмент счета за этот период, файлы .log из папок: MetaTrader\logs и MetaTrader\experts\logs за этот период. Хотя я не обещаю, что буду детально разбираться, как как это не мой советник, но могу глянуть... Без всех этих файлов сказать точно нечего.


1

Link to post
Share on other sites
EGOBOSS
Может в этот момент эквити был меньше?

И еще, а отложенные ордера у Вас были?

Как они отредактированы?

 

Кроме этих двух открытых позиций больше ничего выставлено не было.

Открыл рыночные ордера, а через пару минут вывел 3000 USD cents.

post-78999-1404220342,3408_thumb.png

Link to post
Share on other sites
EGOBOSS
Для полноты картины нужно приложить: детализированный стейтмент счета за этот период, файлы .log из папок: MetaTrader\logs и MetaTrader\experts\logs за этот период. Хотя я не обещаю, что буду детально разбираться, как как это не мой советник, но могу глянуть... Без всех этих файлов сказать точно нечего.

 

Может порекомендуете какой-нибудь альтернативный советник коррекции объема? Мне вообще все равно, главное чтоб работал.

 

Вообще печально, что ПАММ-сервисы серьезно не занимаются этой темой, и не предлагают управляющим подобные услуги. Для позиционных трейдеров, держащих открытыми свои позиции по несколько дней, а то и недель - это очень актуальный вопрос.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Может порекомендуете какой-нибудь альтернативный советник коррекции объема? Мне вообще все равно, главное чтоб работал.

 

Вообще печально, что ПАММ-сервисы серьезно не занимаются этой темой, и не предлагают управляющим подобные услуги. Для позиционных трейдеров, держащих открытыми свои позиции по несколько дней, а то и недель - это очень актуальный вопрос.

 

Так я Вам предложил разобраться с этим (альтернатив я не знаю). Скорее всего, Вы что-то сделали не правильно, потому что советник, вроде бы, работает нормально. Чтобы разобраться, нужны материалы, на которые я указал, просто иначе не понять, что конкретно произошло в Вашем случае.

 

Вообще я планирую сделать свой похожий советник после старта памм6.


1

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
Может порекомендуете какой-нибудь альтернативный советник коррекции объема?

...

 

https://alpariforum.com/showthread.php?t=59373


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
EGOBOSS
Так я Вам предложил разобраться с этим (альтернатив я не знаю). Скорее всего, Вы что-то сделали не правильно, потому что советник, вроде бы, работает нормально. Чтобы разобраться, нужны материалы, на которые я указал, просто иначе не понять, что конкретно произошло в Вашем случае.

 

Вообще я планирую сделать свой похожий советник после старта памм6.

 

Ок, еще немного поэксперементирую (попробую с версией 5.0). Если такая же ерунда будет выходить, вышлю Вам все необходимые логи.

Link to post
Share on other sites
EGOBOSS

Поставил версию 5.0. Открыл два рыночных ордера по разным парам, снял со счета 1000 USD, после чего советник вроде бы отреагировал адекватно:

post-78999-1404220343,2289_thumb.png

 

И такие открытые позиции остались:

post-78999-1404220343,2094_thumb.png

 

Параметры совы:

Comment1=Признак: разрешено ли увеличение позиций при вводе средств?

AllowIncrease=1

Comment2=Признак: разрешено ли уменьшение позиций при выводе средств?

AllowDecrease=1

Comment3=Режим уменьшения однотипных позиций по одной валюте.

Mode=1

Comment31=Режим портфеля МТС (все позиции меняются пропорционально)

ModeMTS=1

Comment32=Режим Market Execution (для счетов типа NDD)

ModeMarket=0

Comment4=Стоп-лосс и тейк-профит по умолчанию. Указывать в пунктах. 0 - не использовать.

StopLoss=0

TakeProfit=0

MinDiffPercent=3.00000000

Comment5=Параметры корректировки отложеннных ордеров

CorrPendings=0

MinIncrease=3

MinDecrease=1

MinDistance=100

ForcedDecrease=20

PendMode=2

 

Буду дальше тестировать.

 

С отложками не экспериментирую, т.к. мне важнее открытые позиции.

Link to post
Share on other sites
AntFX
С отложками не экспериментирую, т.к. мне важнее открытые позиции.

 

Жаль, могли бы поэкспериментировать, выставляя отложки далеко от рынка.


1

Link to post
Share on other sites
EGOBOSS
Жаль, могли бы поэкспериментировать, выставляя отложки далеко от рынка.

 

Хорошо. Как появится свободное время ;)

Link to post
Share on other sites
Epiharia
Попробовал на реале. На этот раз сработало, но выявилось еще 2 бага. Поправил в этой версии.

1) Учитывались отложки тоже, чего быть не должно

2) По всей программе стояли вызовы Бид и Аск, хотя идет работа с разными инструментами. Результат - ошибка 129 на инструментах, отличных от текущего.

 

PS. Забыл отладочную заглушку удалить, заменил файл... :)

cgfcb,j p спасибо за программу.. попробую ее потестю.


www.myfxbook.com/members/tenN/gold-spot/798788

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Dukat

Поставил советник на счёт, версию 4.2. При доливке советник не увеличил объём открытого ордера. В журнале было написано Volume Correction: Can not increase position ", OrderTicket(), " because increasing lot is < minlot.На счёте в этот момент было 470 у.е. и открыт ордер 0,01 лота. Было долито ещё 470.Думал что откроет ещё один ордер на 0,01 лота.Подскажите что я мог сделать не так.

Link to post
Share on other sites
solandr
Поставил советник на счёт, версию 4.2. При доливке советник не увеличил объём открытого ордера. В журнале было написано Volume Correction: Can not increase position ", OrderTicket(), " because increasing lot is < minlot.На счёте в этот момент было 470 у.е. и открыт ордер 0,01 лота. Было долито ещё 470.Думал что откроет ещё один ордер на 0,01 лота.Подскажите что я мог сделать не так.

Может быть на открытом ордере был профит и нужно было доливаться на сумму 470+размер плавающего профита?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Поставил советник на счёт, версию 4.2. При доливке советник не увеличил объём открытого ордера. В журнале было написано Volume Correction: Can not increase position ", OrderTicket(), " because increasing lot is

 

Скорее всего точное отношение размера доливки к размеру средств на счете в момент доливки было меньше 100%.


1

Link to post
Share on other sites
Dukat
Скорее всего точное отношение размера доливки к размеру средств на счете в момент доливки было меньше 100%.

Да был профит небольшой.То есть чтобы потестить советник нужно долить немного больше чем сумма средств на счёте?Так сказать с запасом.И если я правильно понял то советник ориентируется на средства.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Да был профит небольшой.То есть чтобы потестить советник нужно долить немного больше чем сумма средств на счёте?Так сказать с запасом.И если я правильно понял то советник ориентируется на средства.

 

Советник ориентируется на средства (Equity) счета и на отношение размера доливки к этим средствам.

 

Да, нужно брать немного с запасом, потому что округление происходит с минимальным шагом лота не к ближайшему целому, а с отбрасыванием дробной части, т.е. доливка 0.0098 лота будет округлена не до 0.01 лота, а до 0.


1

Link to post
Share on other sites
Dukat

С корректировкой разобрался.Но возникла другая проблемка.При закрытии уже откорректированный ордер самостоятельно не закрывается.Открывался с другого счёта через копировщика.Через него и закрывал.

Edited by Dukat
Link to post
Share on other sites
AntFX
С корректировкой разобрался.Но возникла другая проблемка.При закрытии ведущего ордера дополнительный ордер самостоятельно не закрывается.Открывался с другого счёта через копировщика.Через него и закрывал.

 

Значит нужно дорабатывать копировщик для учета специфики торговли на памме с корректировщиком )). Автор копировщика с этой задачей должен справиться.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dukat

Да там только два советника стоит копир и корректировщик. Торговля только с рынка.Стопы и профит выставляются сразу и не меняются до закрытия по ним или по тралу.Никаких усреднений и частичных закрытий и локов нет.Торговля только одним ордером совсем редко два. Если ордер не корректировался корректировщиком то закрывается без проблем через копир.А откорректированный нет.(((

Link to post
Share on other sites
AntFX
Если ордер не корректировался корректировщиком то закрывается без проблем через копир.А откорректированный нет.(((

 

Не закрывается, потому что эти две программы не согласованы друг с другом. Вопрос об их согласовании нужно ставить перед разработчиком копира. Либо писать отдельный скрипт, который будет закрывать добавочные позиции при закрытии основной.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вообще, может быть эта опция будет кому-то полезна для таких случаев.

В новой версии есть три новых параметра:

 

ReplaceComment - заменять комментарии ордеров (по умолчанию Нет). Если установлено в Да, то при открытии дополнительных позиций в режиме MTS (никто не мешает и при ручной торговле этот режим использовать), в их комментарии записывается не комментарий базового ордера, а "CR:" и тикет базового ордера.

 

ChainClosing - закрывать ордера по цепочке (по умолчанию Нет). Если установлено в Да, то советник на каждом тике проверяет, не закрылись ли базовые ордера у таких ордеров, у которых в комментарии указано "CR:" и номер ордера. Если оказалось, что базовый ордер закрыт, то корректировщик закрывает и эти доливочные ордера.

 

ChainSLTP - двигать стоплоссы и тейкпрофиты доливочных ордеров по цепочке (по умолчанию Нет). Если установлено в Да, у позиций с комментарием "CR:" и номер ордера, при модификации стопа и тейка у базового ордера, также модифицируются стопы и тейки.

 

Опять же, без всяких гарантий, используйте As Is. Вообще я подумываю о том, чтобы написать свой оригинальный корректировщик вместо этого, но руки пока никак не доходят.

Volume Correction v6.3.rar

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dukat
Вообще, может быть эта опция будет кому-то полезна для таких случаев.

В новой версии есть три новых параметра:

 

ReplaceComment - заменять комментарии ордеров (по умолчанию Нет). Если установлено в Да, то при открытии дополнительных позиций в режиме MTS (никто не мешает и при ручной торговле этот режим использовать), в их комментарии записывается не комментарий базового ордера, а "CR:" и тикет базового ордера.

 

ChainClosing - закрывать ордера по цепочке (по умолчанию Нет). Если установлено в Да, то советник на каждом тике проверяет, не закрылись ли базовые ордера у таких ордеров, у которых в комментарии указано "CR:" и номер ордера. Если оказалось, что базовый ордер закрыт, то корректировщик закрывает и эти доливочные ордера.

 

ChainSLTP - двигать стоплоссы и тейкпрофиты доливочных ордеров по цепочке (по умолчанию Нет). Если установлено в Да, у позиций с комментарием "CR:" и номер ордера, при модификации стопа и тейка у базового ордера, также модифицируются стопы и тейки.

 

Опять же, без всяких гарантий, используйте As Is. Вообще я подумываю о том, чтобы написать свой оригинальный корректировщик вместо этого, но руки пока никак не доходят.

Заценим

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...