Jump to content

Вопросы по партнерским программам (Новая IB-программа в Альпари)


Партизанъ

Recommended Posts

Партизанъ

Нууу собственно... сабж...:wink:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • expforex2

    285

  • |Альпари|

    267

  • Alpari IB Program

    175

  • pavlus777

    156

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это знаешь как? Это ты с другом на охоту пришел, друг у костра сидит а ты кабана и мышь пристрелил, притащил, разделал пожарил,  и друг у тебя все забрал, потому что кабан на 70% больше чем мышь, да и

Было бы не плохо, если компания применяла правило касательно 70%, для всех новых партнеров, допустим до двух лет сотрудничества. И если партнер в течение этих двух лет показал, что действительно привл

Здравствуйте! Нет, не было.     Точной информации нет, к сожалению. Будем стараться в течение недели зачислить.

Posted Images

Партизанъ

Начнём по порядку... Первое...я как Партизанъ (физ. лицо)...Должен подписать с ДЦ Альпари документы и получить статус Представляющего Брокера (кажется так)... После этого можно привлекать клиентов?

Link to post
Share on other sites
Rann

Не надо подписывать. У нас просто есть регламент партнерской программы и с ним надо согласиться, так же, как это делается при открытии реального счета, клиент соглашается с регламентом котирования. И сразу можно привлекать. Но надо будет еще выслать копию паспорта.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Партизанъ
Не надо подписывать. У нас просто есть регламент партнерской программы и с ним надо согласиться, так же, как это делается при открытии реального счета, клиент соглашается с регламентом котирования. И сразу можно привлекать. Но надо будет еще выслать копию паспорта.

 

 

Дайте-ка в эту ветку ссылку...на регламент партнёрской программы...чтобы все читали...

В ходе изучения появятся вопросы...хотелось бы на них получить ответы...

Link to post
Share on other sites
Scrat

А у меня такой вопрос. У меня есть около сотни счетов, на которых торгуют автоматы. Разные автоматы, разные люди их написали, разные люди за ними следят-управляют и т.п. Есть общий типа датацентр, с которого они выходят в сеть. То есть будет один IP адрес на всю эту ораву. Могу ли я с каждой сделки, проведенной этими автоматами официально, без боязни быть забаненным за авторефералирование получать свои законные 0.25 пункта? Если нет, то каким может быть решение проблемы... Спасибо.


MQL4 coder

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Дайте-ка в эту ветку ссылку...

 

Если я правильно понял, всё это читается как "Уважаемый Ранн, не могли бы Вы дать ссылку и т.д." :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Frankus....
Если я правильно понял, всё это читается как "Уважаемый Ранн, не могли бы Вы дать ссылку и т.д." :-)

 

Нет не так это читается:"Многопочтенный и досточтимый и прославленный в веках Гуру трейдинга, ясновельможный господин Ранн. Не будете ли Вы столь любезны и снизойдете до ничтожного Вашего почитателя и не дадите ли ссылку и.т.д.":)


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
~~SOM~~
Нет не так это читается:"Многопочтенный и досточтимый и прославленный в веках Гуру трейдинга, ясновельможный господин Ранн. Не будете ли Вы столь любезны и снизойдете до ничтожного Вашего почитателя и не дадите ли ссылку и.т.д.":)

Чересчур попахивает чинопочитанием :).

Link to post
Share on other sites
~~SOM~~

Если Вы приводите клиента, его счет будет работать на Вас в течение всего срока торговли. Таким образом, набрав достаточное количество клиентов, Вы будете получать бонусную сумму, не прилагая никаких усилий.

Понятно.

Будьте готовы выслушивать замечания потенциальных клиентов, которые в результате непрофессиональной и навязчивой рекламы чересчур активных "умельцев" - Представляющих брокеров ушли в другой ДЦ, по поводу внезапно появившегося спама на тему "Приходите к нам в ДЦ, Вас ждут легкие халявные деньги, давайте их делать вместе".

Партнерские программы подобного типа бесперспективны.

Возьмите любые Интернет money earnings.

Link to post
Share on other sites
Rann
Понятно.

Будьте готовы выслушивать замечания потенциальных клиентов, которые в результате непрофессиональной и навязчивой рекламы чересчур активных "умельцев" - Представляющих брокеров ушли в другой ДЦ, по поводу внезапно появившегося спама на тему "Приходите к нам в ДЦ, Вас ждут легкие халявные деньги, давайте их делать вместе".

Партнерские программы подобного типа бесперспективны.

Возьмите любые Интернет money earnings.

Рклама запрещена, тем более спам. Будем выявлять и расторгать отношения.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
~~SOM~~
Рклама запрещена, тем более спам. Будем выявлять и расторгать отношения.

А какими еще способами, кроме рекламы, Представляющий брокер может привлечь клиента? Не думаете же Вы, что только методом обзвона своих друзей и знакомых можно привести хотя бы пять человек. По-любому в той или иной степени придется заниматься рекламой, если человек умный, то просто реклама будет скрытой, но навязчивой она от этого быть не перестанет.

Link to post
Share on other sites
Rann
А какими еще способами, кроме рекламы, Представляющий брокер может привлечь клиента? Не думаете же Вы, что только методом обзвона своих друзей и знакомых можно привести хотя бы пять человек. По-любому в той или иной степени придется заниматься рекламой, если человек умный, то просто реклама будет скрытой, но навязчивой она от этого быть не перестанет.
Да, именно друзья и знакомые, как в сетевом маркетинге. Для открытой рекламы есть франчайзи. Если реклама будет навязчивой и портить наш имидж, то мы будем с ней бороться и расторгать отношения. Если мы такую рекламу не увидим, значит она не сильно распространена, а значит и имидж наш сильно не попортит.

Мы все понимаем не хуже Вас и взвешиваем все плюсы и минусы, и обычно прекрасно понимаем, что работает на нас, а что против нас. Иначе мы бы не были одной из ведущих компаний.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann

Хочу заметить, что IB представитель является IB-представителем, а не привлеченным клиентом, и вознаграждение за себя получать не будет.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Партизанъ

Итак, по п. 6.7.

 

6.7. Компания оставляет за собой право при выплате бонуса исключить из суммы начисленного бонуса позиции, удовлетворяющие следующим условиям:

  • 6.7.1. позиция закрыта менее, чем через пятнадцать минут после открытия;
  • 6.7.2. позиция закрыта с прибылью или убытком менее, чем 2 спреда.

Пример-вопрос: 50 сделок... 10 из них них соответствуют требованию п.6.7.1. и 6.7.2 Выходит,что они вычитаются из 50 и бонус к оплате за 40 сделок?:wink:

Link to post
Share on other sites
Frankus....

Я так думаю, что могут вычесть могут нет. Ибо "оставляет за собой право", а не строго "вычитает".


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
Rann
Итак, по п. 6.7.

 

6.7. Компания оставляет за собой право при выплате бонуса исключить из суммы начисленного бонуса позиции, удовлетворяющие следующим условиям:

  • 6.7.1. позиция закрыта менее, чем через пятнадцать минут после открытия;
  • 6.7.2. позиция закрыта с прибылью или убытком менее, чем 2 спреда.

Пример-вопрос: 50 сделок... 10 из них них соответствуют требованию п.6.7.1. и 6.7.2 Выходит,что они вычитаются из 50 и бонус к оплате за 40 сделок?:wink:

Будем вычитать при некоторых условиях, не конкретных, а по каждому рассматривать отдельно. Например, если с клиента было получено бонусов больше, чем 3% от его депозита (цифра не конкретная), то будем уменьшать, причем можем не все сделки вычитать, а лишь так, чтобы довести сумму до, например, тех же 3%. Грубо говоря, мы готовы платить больше, чем 3% с депозита, но не за скальперство.

Еще раз хочу уточноить, что 3% цифра абстрактная, хотя возможно она и будет браться за базовую точку.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
~~SOM~~
Будем вычитать при некоторых условиях, не конкретных, а по каждому рассматривать отдельно. Например, если с клиента было получено бонусов больше, чем 3% от его депозита (цифра не конкретная), то будем уменьшать, причем можем не все сделки вычитать, а лишь так, чтобы довести сумму до, например, тех же 3%. Грубо говоря, мы готовы платить больше, чем 3% с депозита, но не за скальперство.

Еще раз хочу уточноить, что 3% цифра абстрактная, хотя возможно она и будет браться за базовую точку.

Интересно получается! Значит, клиента Вам привели, клиент работает, регламент не нарушает. Правда, не проигрывает. Вот если проиграет - тогда другое дело :).

Вот так получается.

Link to post
Share on other sites
Rann
Интересно получается! Значит, клиента Вам привели, клиент работает, регламент не нарушает. Правда, не проигрывает. Вот если проиграет - тогда другое дело :).

Вот так получается.

Сделки по п.п. 6.7.1. и 6.7.2. не зависят от того, выигрывает клиент или проигрывает.

Раньше для наших IB было строгое правило, больше 3% мы не выплачивали, теперь мы готовы, но не скальперам.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
uBaH

Позвольте уточнить партнёрку по пунктам из регламента:

 

1.1. В соответствии с условиями настоящего Регламента Клиент Компании, подписавший с Компанией Клиентское соглашение и использующий торговый счет для торговли на рынке FOREX (в рамках настоящего Регламента далее - Представляющий брокер / ПБ) имеет право осуществлять деятельность по привлечению новых клиентов (далее - клиенты) для Компании, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Регламентом.

 

Человек пользующийся исключительно-лишь демо-счётом (потому, например, что он только начинает своё обучение) участвовать в программе может? Он подподает под определение Клиента компании?

:crazy:

 

3.6. ПБ обязуется не использовать какие-либо виды недобросовестной рекламы для продвижения своей деятельности. В частности запрещается использовать...

 

Но впринципе реклама не запрещена (разумеется, без ссылок на Alpari и без использования её логотипа, имени и пр. пр.)?

:ora:

 

3.7. ПБ запрещена организация денежных отношений с Клиентами (в том числе прием денежных средств, платежных и банковских карт и т.д.), т.к. полную ответственность за эту часть работ несет Компания.

 

Хм... Нужно уточнить, что речь идёт о пополненни торгового счёта клиента в компании Альпари и снятии с него средств.

ПБ ведь вправе, например, организовать обучение своих клиентов и брать за это вознаграждение (или же наоборот - обеспечивать своему клиенту, за свой счёт, "стартовый капитал")?

:smt056

 

3.8. ПБ обязан соблюдать конфиденциальность в отношении деятельности Компании и/или той информации, которая становится известна ПБ в соответствии с требованиями настоящего Регламента.

3.9. ПБ обязуется cтавить Компанию в известность обо всех фактах или обстоятельствах, ставших ему известными, которые могут повлечь за собой неблагоприятные последствия (риски) для Компании.

 

Извините, но я ума не приложу о чём может идти речь... :roll:

 

 

4.1. Компания обязуется оказать ПБ необходимое содействие в исполнении поручения, предусмотренного настоящим Регламентом.

 

Какое именно содействие?

А можно вперёд и наличными? :grin:

 

8.1. ПБ гарантирует:

8.1.2. привлечение потенциальных Клиентов.

 

Т.е. заключив это соглашение я буду ОБЯЗАН привлечь-таки клиентов? Жостко, однако.

:praybig1:

 

Представитель должен привлечь не менее 3-х клиентов в первый год работы и не менее 10-ти через год работы...

 

Объясните мне тупому - это значит, что в течении года я должен буду привлечь минимум 13 клиентов? Или же в течении первого - 3, а в течении воторого 10?

 

 

Если через год представитель привлекает менее 3-х клиентов, но сумма их депозитов составляет более 50 000 долларов США (или эквивалент в другой валюте), то он имеет право снимать бонусную сумму в размере, превышающем 100 долларов.

 

Открытые привлечёнными клиентами микросчета в расчёт берутся?

:shuffle:

 

Вообщем же регламент... Заставляет конечно задуматься: "А оно тебе очень нужно?!". :a110:

 

Благодарю за внимание. Жду ответы. Извеняюсь, если что нитак.

  • Thanks 1

С уважением и наилучшими пожеланиями, Ваш друг Иван :smt029

Link to post
Share on other sites
Rann
Позвольте уточнить партнёрку по пунктам из регламента:

 

1.1. В соответствии с условиями настоящего Регламента Клиент Компании, подписавший с Компанией Клиентское соглашение и использующий торговый счет для торговли на рынке FOREX (в рамках настоящего Регламента далее - Представляющий брокер / ПБ) имеет право осуществлять деятельность по привлечению новых клиентов (далее - клиенты) для Компании, в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Регламентом.

 

Человек пользующийся исключительно-лишь демо-счётом (потому, например, что он только начинает своё обучение) участвовать в программе может? Он подподает под определение Клиента компании?

:crazy:

Нет не подпадает. Становясь IB он становится клиентом.

 

 

3.6. ПБ обязуется не использовать какие-либо виды недобросовестной рекламы для продвижения своей деятельности. В частности запрещается использовать...

 

Но впринципе реклама не запрещена (разумеется, без ссылок на Alpari и без использования её логотипа, имени и пр. пр.)?

:ora:

Вопрос неоднозначный. Нужны конкретные примеры.

 

3.7. ПБ запрещена организация денежных отношений с Клиентами (в том числе прием денежных средств, платежных и банковских карт и т.д.), т.к. полную ответственность за эту часть работ несет Компания.

 

Хм... Нужно уточнить, что речь идёт о пополненни торгового счёта клиента в компании Альпари и снятии с него средств.

ПБ ведь вправе, например, организовать обучение своих клиентов и брать за это вознаграждение (или же наоборот - обеспечивать своему клиенту, за свой счёт, "стартовый капитал")?

:smt056

Нет, не вправе. Внашем случе не ПБ, а агент.

 

3.8. ПБ обязан соблюдать конфиденциальность в отношении деятельности Компании и/или той информации, которая становится известна ПБ в соответствии с требованиями настоящего Регламента.

3.9. ПБ обязуется cтавить Компанию в известность обо всех фактах или обстоятельствах, ставших ему известными, которые могут повлечь за собой неблагоприятные последствия (риски) для Компании.

 

Извините, но я ума не приложу о чём может идти речь... :roll:

Например, на агента заведено уголовное дело.

 

 

4.1. Компания обязуется оказать ПБ необходимое содействие в исполнении поручения, предусмотренного настоящим Регламентом.

 

Какое именно содействие?

Проконсультируйтесь со своим юристом.
А можно вперёд и наличными? :grin:
Нет, нельзя.

 

8.1. ПБ гарантирует:

8.1.2. привлечение потенциальных Клиентов.

 

Т.е. заключив это соглашение я буду ОБЯЗАН привлечь-таки клиентов? Жостко, однако.

:praybig1:

Да, иначе не получите бонус.

 

Представитель должен привлечь не менее 3-х клиентов в первый год работы и не менее 10-ти через год работы...

 

Объясните мне тупому - это значит, что в течении года я должен буду привлечь минимум 13 клиентов? Или же в течении первого - 3, а в течении воторого 10?

В течение года Вы должны привлечь всего 10 клиентов (активных).

 

 

Если через год представитель привлекает менее 3-х клиентов, но сумма их депозитов составляет более 50 000 долларов США (или эквивалент в другой валюте), то он имеет право снимать бонусную сумму в размере, превышающем 100 долларов.

 

Открытые привлечёнными клиентами микросчета в расчёт берутся?

:shuffle:

Берутся.

 

Вообщем же регламент... Заставляет конечно задуматься: "А оно тебе очень нужно?!". :a110:
Думать - это полезно.

Благодарю за внимание. Жду ответы. Извеняюсь, если что нитак.

Все отлично, спасибо за вопросы.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Frankus....

По IB предложений сейчас много (на выставке прошлой насчитал штук 10 кажись:) Потому все просто: берете все предложения и выбираете то, что Вам больше нравится. (Отмечу что они РАЗНЫЕ: комиссии разные условия работы по привлечению и требования разные). То есть реально САМОМУ (если сия деятельность Вам интересна) надо выбирать: с кем работать?

Ранн правильно скзал- их IB в каком то смысле не является класисческим, а более похожа на акцию - "приведи друга и получи бонус"- нравится такая схема- работаете с "Альпари". НЕТ- ищите иного контрагента для такой деятельности.

.


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Eurodyb

Непонятки со входом в личный кабинет агентского счета. Что должно быть логином?


Не шути, да не шутим будешь?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...