Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам (архив)


|Alpari|

Recommended Posts

Igonter
И еще хотел бы узнать....прочитал про списывание процентов на какой то счет....я вот не понял...что за счет то?
На счет Управляющего, процента от прибыли либо фиксированной платы - по условиям оферты. Т.е. просто плата за управление с инвесторов. Больше ничего не списывается.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpari.

    694

  • |Alpari|

    507

  • Confessor

    239

  • Irena

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Компания Альпари несет ответственность в первую очередь своей репутацией, а это гораздо важнее любых регламентов. Любой регламент в первую очередь предназначен для защиты интересов компании от отдельн

Проблема в том, что перенастройщику платить придётся.

Справка

Posted Images

Ninasuss_oFF
На счет Управляющего, процента от прибыли либо фиксированной платы - по условиям оферты. Т.е. просто плата за управление с инвесторов. Больше ничего не списывается.
...Что то как то тут с модерацией немного не угадали...сидишь ждешь пока твое сообщение появится...

 

Ну да ладно....ну так я опять не понял....я открываю счет классик.....закидываю бабки...делаю оферты ну и т.д......разве это не есть счет управляющего?...Или нуно еще один счет открыть? :)


Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
Igonter
...Что то как то тут с модерацией немного не угадали...сидишь ждешь пока твое сообщение появится...

 

Ну да ладно....ну так я опять не понял....я открываю счет классик.....закидываю бабки...делаю оферты ну и т.д......разве это не есть счет управляющего?...Или нуно еще один счет открыть? :)

В разделе ДУ премодерация, единственном на форуме. Т.е. пока модератор (в данном случае - я :) ) сообщение не одобрит - оно не появляется.

Нет, это не счет Управляющего. Счет Управляющего создается автоматически при создании ПАММа и на нем уже идет торговля. А исходный счет стоит пустым, и на него сбрасываются отчисления с инвесторов.

Link to post
Share on other sites
sivanik
Нету там никакого запрета. Что-то Вы не так поняли. Что именно - не знаю, это у Вас спрашивать надо :)

Если про ссылку, что Вы дали - так там не запрет локов, а просто более сложное их "раскрытие", по отдельности каждой половинки. С потерей второго спреда. Хуже, согласен. Но запрета нет.

А Вы перенастройте своего робота, чтобы он именно внутри ордера стопы/тейки ставил. Какие проблемы-то?

 

Да я когда уже свой пост отправил - понял, что в принципе будет отдельное закрытие каждой позиции. Это плохо не только потому, что два раза спред платишь. Это еще плохо потому, что не будет объективного закрытия позиции. Например, я на работе, на счете де факто образовался лок. А если я ошибся с закрытием и цена улетела дальше и далеко? Это ж может получиться совершенно ненужный убыток по одной из сделок? Если честно - я не понимаю - почему здесь недоступна функция закрытия встречным!? Что такого особенного в этом типе счета, что ее нужно было запрещать!?

 

Видимо придется воздержаться от перехода на ПАММ счет, пока не будут устранены эти явные противоречия!

 

Насчет перенастройки робота. Это невозможно по определению, хотябы потому, что в цепочке ордеров предусмотрены де факто перевороты. Не буду в детали вдаваться - просто невозможно, во всяком случае в этом варианте робота!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Igonter
Это еще плохо потому, что не будет объективного закрытия позиции. Например, я на работе, на счете де факто образовался лок. А если я ошибся с закрытием и цена улетела дальше и далеко? Это ж может получиться совершенно ненужный убыток по одной из сделок? Если честно - я не понимаю - почему здесь недоступна функция закрытия встречным!? Что такого особенного в этом типе счета, что ее нужно было запрещать!?

Куда улетела цена? Вы же их одновременно закрывать хотели? Ну, допустим, на 2-3 минуты разница возникнет, чуть-чуть изменится цена. Но, во-первых, не "улетит", а слегка уйдет. А во-вторых, она же и в плюсовую сторону уйти может. Если сделок достаточно много - в среднем разница нивелируется.

По поводу причин - dao объяснял в самом начале где-то про возникшие с таким закрытием технические проблемы, лень искать.

Link to post
Share on other sites
Ninasuss_oFF
В разделе ДУ премодерация, единственном на форуме. Т.е. пока модератор (в данном случае - я :) ) сообщение не одобрит - оно не появляется..
Хорошо когда есть знакомый модератор...:is_good:
Нет, это не счет Управляющего. Счет Управляющего создается автоматически при создании ПАММа и на нем уже идет торговля. А исходный счет стоит пустым, и на него сбрасываются отчисления с инвесторов.
Ага....вот он как значит...Значит счет классик я зря открывал? Или я чего то не понимаю?.....Просто вроде прочитал в правилах это:

 

  1. Открыть торговый счет типа alpari.classic;
  2. Пополнить этот счет на сумму не меньшую, чем минимальный размер Капитала Управляющего;

Хотя мне скорее всего интересно вот что....честно говоря мне лень читать все эти регламенты и т.д. .....вот скажите....чем ПАММ отличается от простого счета классик в плане процесса торговли и их условий...есть ли разница?


Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
Ninasuss_oFF

Сейчас я понимаю это так. Открываю простой счет классик. Завожу денежные средства. Создаю ПАММ. Создается автоматически новый счет который и является ПАММом и с моего счета туда переводятся средства. А пароль и логин я получаю по мылу. Правильно? :)


Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
Igonter

Ага....вот он как значит...Значит счет классик я зря открывал? Или я чего то не понимаю?.....Просто вроде прочитал в правилах это:

 

  1. Открыть торговый счет типа alpari.classic;
  2. Пополнить этот счет на сумму не меньшую, чем минимальный размер Капитала Управляющего;

Хотя мне скорее всего интересно вот что....честно говоря мне лень читать все эти регламенты и т.д. .....вот скажите....чем ПАММ отличается от простого счета классик в плане процесса торговли и их условий...есть ли разница?

Нет, не зря. ПАММ-счет это связка из обычного "классика" (создается вручную для обслуживания ПАММа) и, собственно, торгового ПАММ-счета (создается автоматически). Друг без друга не работают.

Разница есть - на ПАММах минимальный лот как на микро, т.е. 0.01. Это плюс. Еще на ПАММах не работает частичное закрытие ордеров и закрытие встречными. Это минус для некоторых, кто их использует. В остальном все условия - как на обычном "классике"

Link to post
Share on other sites
Igonter
Сейчас я понимаю это так. Открываю простой счет классик. Завожу денежные средства. Создаю ПАММ. Создается автоматически новый счет который и является ПАММом и с моего счета туда переводятся средства. А пароль и логин я получаю по мылу. Правильно? :)
Да, правильно.
Link to post
Share on other sites
sivanik
Куда улетела цена? Вы же их одновременно закрывать хотели? Ну, допустим, на 2-3 минуты разница возникнет, чуть-чуть изменится цена. Но, во-первых, не "улетит", а слегка уйдет. А во-вторых, она же и в плюсовую сторону уйти может. Если сделок достаточно много - в среднем разница нивелируется.

По поводу причин - dao объяснял в самом начале где-то про возникшие с таким закрытием технические проблемы, лень искать.

 

Что значит на две-три минуты? Я уехал на работу и меня нет у монитора 9-10 часов. Робот торгует самостоятельно. За это время в рынке может что угодно произойти! Ну и потом - почему компания таким образом еще раз решила подзаработать на клиентах? Я имею ввиду уплату двойного спреда? Какие технические причины, если функция закрытия встречных и перекрытых ордеров уже заложена в основном блоке МТ?

 

Я думаю, и со мной согласятся практически все трейдеры, что это, мягко говоря, "недоразумение" по поводу двойного спреда, нужно обязательно устранить!


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Ninasuss_oFF
Нет, не зря. ПАММ-счет это связка из обычного "классика" (создается вручную для обслуживания ПАММа) и, собственно, торгового ПАММ-счета (создается автоматически). Друг без друга не работают.
Понял.
Разница есть - на ПАММах минимальный лот как на микро, т.е. 0.01. Это плюс.
Понял...согласен.:rulezt:
Еще на ПАММах не работает частичное закрытие ордеров и закрытие встречными. Это минус для некоторых, кто их использует.
Закрытие встречными меня не интересуют. А вот насчет частичного закрытия....т.е. если у меня открыта поза 100 000 (1.0 лот), я смогу закрыть только всю позу? И не смогу например закрыть часть позиции... 20 000 (0.2 лота) или 50 000 (0.5 лота)???
В остальном все условия - как на обычном "классике"
Понятно...спс! :)

Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
Igonter
Что значит на две-три минуты? Я уехал на работу и меня нет у монитора 9-10 часов. Робот торгует самостоятельно. За это время в рынке может что угодно произойти!
Вы же про локи спрашивали. Пока висит лок, все равно куда цена уходит.
Link to post
Share on other sites
Igonter
А вот насчет частичного закрытия....т.е. если у меня открыта поза 100 000 (1.0 лот), я смогу закрыть только всю позу? И не смогу например закрыть часть позиции... 20 000 (0.2 лота) или 50 000 (0.5 лота)???

Вот, только что цитировали... :roll: Я не совсем точно выразился...

19.1. Исполнение частичного закрытия на ПАММ-счетах отличается от аналогичной функции на счетах типа «alpari.classic» и выполняется путем полного закрытия ордера и открытия нового ордера с остаточным объемом и ценой открытия, равной цене закрытия закрываемого ордера.
Link to post
Share on other sites
sivanik
Вы же про локи спрашивали. Пока висит лок, все равно куда цена уходит.

 

Нет не все равно! Покажу на примере. Допустим у меня сейчас открыта длинная позиция по фунту (GBPUSD) с тейком на уровне 1.49. В мое отсутствие цена достигла этого уровня и ушла дальше. Я сумел "поймать" цену только на уровне 1.5. Закрываю обе открытые позиции, получаю по длинной позиции профит на 100п. больше, а по короткой убыток в 100п. В мониторинге счета этот убыток зафиксируется как просадка. А оно мне надо, если фактически я просто получил бы профит по длинной позиции, имея возможность закрыть лок "традиционным" способом? А если цена улетит на 1000п.? В таком случае в мониторинге счета зафиксится огромная просадка! Я уже видел в рейтинге счетов - в лидирующей группе есть счета с просадкой почти 100%! Возможно это и есть следствие отсутствия закрытия позиций "традиционным" локом!

 

В общем - это не дело! Пусть программисты думают как сделать лучше для клиента, а не как проще (выгоднее) им (компании).


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Ninasuss_oFF

19.1. Исполнение частичного закрытия на ПАММ-счетах отличается от аналогичной функции на счетах типа «alpari.classic» и выполняется путем полного закрытия ордера и открытия нового ордера с остаточным объемом и ценой открытия, равной цене закрытия закрываемого ордера.

Ладно...понял....значица так и запишим....открываем 100 позиций по 0.01 лоту! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
Igonter
Нет не все равно! Покажу на примере. Допустим у меня сейчас открыта длинная позиция по фунту (GBPUSD) с тейком на уровне 1.49. В мое отсутствие цена достигла этого уровня и ушла дальше. Я сумел "поймать" цену только на уровне 1.5. Закрываю обе открытые позиции, получаю по длинной позиции профит на 100п. больше, а по короткой убыток в 100п. В мониторинге счета этот убыток зафиксируется как просадка. А оно мне надо, если фактически я просто получил бы профит по длинной позиции, имея возможность закрыть лок "традиционным" способом? А если цена улетит на 1000п.? В таком случае в мониторинге счета зафиксится огромная просадка! Я уже видел в рейтинге счетов - в лидирующей группе есть счета с просадкой почти 100%! Возможно это и есть следствие отсутствия закрытия позиций "традиционным" локом
Вы путаете. Мониторинг считается по эквити.

Там, где в мониторинге видна просадка почти 100% - там действительно была просадка почти 100% :) И локи тут ни при чем.

Link to post
Share on other sites
sivanik
Вы путаете. Мониторинг считается по эквити.

Там, где в мониторинге видна просадка почти 100% - там действительно была просадка почти 100% :) И локи тут ни при чем.

 

Минуточку! Если сделки еще не закрыты, то они никак не отражаются на эквити. Как только сделка закрывается - эквити изменяется! В моем примере вместо плавного роста эквити будет скачек из-за просадки в 100п. Хотя и в итоге последняя точка на кривой будет находится на одинаковом уровне! Вернее не на одном. Спред то скажется! Я уже примерно прикинул. По тому количеству сделок, которые в среднем отрабатывают за месяц, я буду терять от 20 до 50 а то и больше баксов. Я не меценат, осуществлять таким образом поддержку ДЦ!

 

В общем я умолкаю, но поглядывать на форум буду. Возможно справедливость восторжествует!:ora:


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Devotional

Вообще локирующие позиции могут быть заменены стопом с отложенным разворотным ордером.Тоесть одна позиция закрывается по стопу и тут же по той же цене открывается другая в другую сторону без всяких проскальзываний.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Минуточку! Если сделки еще не закрыты, то они никак не отражаются на эквити. Как только сделка закрывается - эквити изменяется!
Опять путаете и вообще не понимаете, что такое эквити. В общем, обсуждение бессмысленно, пока Вы азы не осмыслите. :roll:

Рекомендую сделать паузу для изучения матчасти. :)

Link to post
Share on other sites
sivanik
Опять путаете и вообще не понимаете, что такое эквити. В общем, обсуждение бессмысленно, пока Вы азы не осмыслите. :roll:

Рекомендую сделать паузу для изучения матчасти. :)

 

Уважаемый! Я на рынке уже пять лет! Могу конечно не знать некоторых особенностей в вашем ДЦ, поскольку перешел к вам недавно, но я уже давно не дилетант!

 

Черт с ней с эквити. В конце концов я могу как минимум в 70% случаев разрулить эти локи с выгодой. Ответьте пожалуйста на другой вопрос - почему я должен платить спред дважды? Будет ли устранятся это "недоразумение", и когда мне лучше вернуться к вопросу открытия ПАММ счета?


В вечном поиске грааля! Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь! Дорогу осилит идущий!

Link to post
Share on other sites
Igonter
Будет ли устранятся это "недоразумение", и когда мне лучше вернуться к вопросу открытия ПАММ счета?

Ну, это не ко мне вопрос. Я модератор, а не сотрудник ДЦ. В понедельник будут на работе люди - ответят.

Link to post
Share on other sites
Ninasuss_oFF

А можно на ПАММе открывать позы не только 0.1; 0.2 и т.д, а например 0.25....ведь минимальный лот 0.01...:)


Время и рынок нас рассудит!

Link to post
Share on other sites
Igonter
А можно на ПАММе открывать позы не только 0.1; 0.2 и т.д, а например 0.25....ведь минимальный лот 0.01...:)
Можно
Link to post
Share on other sites
AlexSilver
А можно на ПАММе открывать позы не только 0.1; 0.2 и т.д, а например 0.25....ведь минимальный лот 0.01...:)

 

Это можно и на обычном классике делать


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Mechanic
А Вы перенастройте своего робота, чтобы он именно внутри ордера стопы/тейки ставил. Какие проблемы-то?

 

Проблема в том, что перенастройщику платить придётся. :crazy:

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...