Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам (архив)


|Alpari|

Recommended Posts

Storozh
Да, минимальный размер Капитала Управляющего указан здесь

По поводу Ваших "З.ы." - вопрос решается

 

За "ЗЫ" - пасипки! :)

 

А вот если я захочу проинвестировать Мидвижонка... надо будет открывать еще и управляемый счет? Для него тоже классик нужен? Или одного на всех хватит? (если много счетов - я в них запутаюсь.. :( )


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpari.

    694

  • |Alpari|

    507

  • Confessor

    239

  • Irena

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Компания Альпари несет ответственность в первую очередь своей репутацией, а это гораздо важнее любых регламентов. Любой регламент в первую очередь предназначен для защиты интересов компании от отдельн

Проблема в том, что перенастройщику платить придётся.

Справка

Posted Images

Confessor
За "ЗЫ" - пасипки! :)

 

А вот если я захочу проинвестировать Мидвижонка... надо будет открывать еще и управляемый счет? Для него тоже классик нужен? Или одного на всех хватит? (если много счетов - я в них запутаюсь.. :( )

Уважаемый, пожалуйста, прочитайте Справку.

Например, здесь есть ответ на Ваш вопрос.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
Storozh
Уважаемый, пожалуйста, прочитайте Справку.

Например, здесь есть ответ на Ваш вопрос.

 

Егор, не надо ругаться. :)

Вот видите, всё сводится к первоначальному открытию счета в Альпари. Если б было написано в самом начале, что всё это лишь для клиентов компании, то и вопросов бы не было. А справка "размыта" и не очень доходчивым языком написана. В примерах цифры не соответствуют реальным. И т.д. и т.п.

Разберемся... Суть уже понятна. Лично мне нравится! :)


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
argentariy
Все работает корректно.

 

Непонятно зачем такие сложности с созданием Оферты Управляющего(пересылка заявления,нотар.копия паспорта), - если 100% риски лежат на ИНВЕСТОРЕ ?!?

То есть, если депозиты будут сливаться, то никто ни за что не отвечает.Так как инвестор предупреждён и на всё согласен!

Зачем же эти пересылки?????


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Confessor
Непонятно зачем такие сложности с созданием Оферты Управляющего(пересылка заявления,нотар.копия паспорта), - если 100% риски лежат на ИНВЕСТОРЕ ?!?

То есть, если депозиты будут сливаться, то никто ни за что не отвечает.Так как инвестор предупреждён и на всё согласен!

Зачем же эти пересылки?????

 

Ну я бы не назвал это сложным...

Это процедура нужна, как минимум для того, чтобы Компания знала, что счет открыл действительно Иван Иванов, а не кто то другой.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
Confessor
Егор, не надо ругаться. :)

Вот видите, всё сводится к первоначальному открытию счета в Альпари. Если б было написано в самом начале, что всё это лишь для клиентов компании, то и вопросов бы не было. А справка "размыта" и не очень доходчивым языком написана. В примерах цифры не соответствуют реальным. И т.д. и т.п.

Разберемся... Суть уже понятна. Лично мне нравится! :)

Ни в коем случае не хотел Вас "наругать".:type_2:

Не могли бы Вы уточнить в каком месте, по Вашему мнению, Справка "размыта"? И почему цифры в примерах не соответствуют реальным?


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
argentariy
Ну я бы не назвал это сложным...

Это процедура нужна, как минимум для того, чтобы Компания знала, что счет открыл действительно Иван Иванов, а не кто то другой.

 

Какая разница, - кто открыл паммсчёт?

Ведь до этого у вас открывались тысячи счетов и вам не было НИКАКОГО интереса, - какая фамилия у клиента!

Лишь бы он работал на МТ4 и вовремя пополнял слитый депозит!

Ведь я правильно говорю?

Поэтому желательно изменить процедуру.

Потому что сначала нужно толкаться в очереди к нотариусу.

Затем толкаться на почте, чтобы отправить заказное письмо.

А потом ещё ждать пока вы всё это получите.

Будет потрачено время и нервы из-за этих бумажных дел!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Storozh
Ни в коем случае не хотел Вас "наругать".:type_2:

Не могли бы Вы уточнить в каком месте, по Вашему мнению, Справка "размыта"? И почему цифры в примерах не соответствуют реальным?

 

:)

Справка размыта во всех местах!

Пример несоответствия: https://alparicomp.org/ru/investor/what-is-pamm.html

Там у управляющего 20 тыр, а надо 70 тыр, как выяснилось.. :)


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
Confessor
Справка размыта во всех местах!

Спасибо за уточнение)))) Тогда скажите, что значит "размыта"?

Пример несоответствия: https://alparicomp.org/ru/investor/what-is-pamm.html

Там у управляющего 20 тыр, а надо 70 тыр, как выяснилось.. :)

Согласен, но это не Справка, а пример призванный показать что такое ПАММ-счет, как он функционирует. Эта страничка просто вводит в курс, а подробности написаны в Регламенте и Справке.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
Rann
Какая разница, - кто открыл паммсчёт?

Ведь до этого у вас открывались тысячи счетов и вам не было НИКАКОГО интереса, - какая фамилия у клиента!

Лишь бы он работал на МТ4 и вовремя пополнял слитый депозит!

Ведь я правильно говорю?

Поэтому желательно изменить процедуру.

Потому что сначала нужно толкаться в очереди к нотариусу.

Затем толкаться на почте, чтобы отправить заказное письмо.

А потом ещё ждать пока вы всё это получите.

Будет потрачено время и нервы из-за этих бумажных дел!

Неправильно говорите. Человек берется за управление чужими счетами и мы не можем не проверить его личность.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Gatti
:)

Справка размыта во всех местах!

Пример несоответствия: https://alparicomp.org/ru/investor/what-is-pamm.html

Там у управляющего 20 тыр, а надо 70 тыр, как выяснилось.. :)

Это пример. Капитал управляющего может меняться (когда-нибудь он, возможно, станет меньше 20К), не менять же нам пример и все расчеты из-за этого? Приведете, пожалуйста, еще примеры "размытых мест", данный пример, мы не считаем конструктивным.

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Storozh
Спасибо за уточнение)))) Тогда скажите, что значит "размыта"?

 

Согласен, но это не Справка, а пример призванный показать что такое ПАММ-счет, как он функционирует. Эта страничка просто вводит в курс, а подробности написаны в Регламенте и Справке.

 

Вот как надо:

ПАММ-счет - это Ваш личный ПИФ! При наличии открытого счета типа классик в нашей компании с балансом 3000$ или 2000 евро или 70 000 руб Вы имеете возможность привлекать сторонние инвестиции! Условия инвестирования Вы определяете сами. Просто зайдите в свой личный кабинет, и откройте ПАММ-счет!

:)

Ну и, дествительно, упростите всё до возможного предела по документам. :)


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
Storozh
Это пример. Капитал управляющего может меняться (когда-нибудь он, возможно, станет меньше 20К), не менять же нам пример и все расчеты из-за этого? Приведете, пожалуйста, еще примеры "размытых мест", данный пример, мы не считаем конструктивным.

 

Вот видите какие нюансы скрытые выявляются... 70 тыр, оказывается состоит из ВСЕХ инвестиций! В том числе и управляющего! Но! Для НАЧАЛА всё-равно же надо иметь на счете эти самые 70 тыр... иначе ПАММ не открыть... :(


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
argentariy
Неправильно говорите. Человек берется за управление чужими счетами и мы не можем не проверить его личность.

 

Логично!

Но у вас сейчас в Альпари десятки управляющих и вы не всех знаете! И от этого ситуация для ДЦ всё равно "стабильная".

И я уже говорил, что если инвестор принимает 100% риски, то какая вам разница, кто сольёт его счёт, - Иванов или Стародубов, если в вашем регламенте всё это давным-давно обговорено?!?

И перед открытием любого счёта клиент ставит галочки после знакомства с вашими предупреждениями о рисках!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Gatti
Вот видите какие нюансы скрытые выявляются... 70 тыр, оказывается состоит из ВСЕХ инвестиций! В том числе и управляющего! Но! Для НАЧАЛА всё-равно же надо иметь на счете эти самые 70 тыр... иначе ПАММ не открыть... :(
Пока ничего не вижу. Вы так и не привели "примера размытости".

С уважением
Альпари

Link to post
Share on other sites
Storozh
Пока ничего не вижу. Вы так и не привели "примера размытости".

 

По всей видимости эта "размытость" моё личное восприятие... :)

Вот ник востановите - пойду счет открывать... Оно всегда надежнее, когда руками пошшупаешь! :)


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
sharikx
Неправильно говорите. Человек берется за управление чужими счетами и мы не можем не проверить его личность.

А просто скана паспорта почему недостаточно?

раньше было достаточно, а теперь нет?

Link to post
Share on other sites
|Alpari|
А просто скана паспорта почему недостаточно?

раньше было достаточно, а теперь нет?

Скан можно подделать. Либо нотариальное заверение либо личный визит в офис с паспортом.

https://alparicomp.org/ru/help/209.html

Скоро будет возможен визит не только в центральный офис, но и в филиалы.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
argentariy
Неправильно говорите.

 

На 39 пост не захотели ответить?

Ну это конечно ваше личное дело, только хочу напомнить основные постулаты капитализма:

1.ЖЕЛАНИЕ КЛИЕНТА - ЗАКОН!

2.КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Rann
На 39 пост не захотели ответить?

Ну это конечно ваше личное дело, только хочу напомнить основные постулаты капитализма:

1.ЖЕЛАНИЕ КЛИЕНТА - ЗАКОН!

2.КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!

:shock:

Ушел обедать после 38 поста, прихожу тут уже их 50 и оказывается я уже НЕ ХОЧУ отвечать на 39 пост. :shock::shock::shock:

Я очень хочу на него ответить, но к сожалению, кафе, в котором я обедаю, не имеет интернета, да и отвечать с ложкой в руках неудобно, согласитесь.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Rann
Логично!

Но у вас сейчас в Альпари десятки управляющих и вы не всех знаете! И от этого ситуация для ДЦ всё равно "стабильная".

И я уже говорил, что если инвестор принимает 100% риски, то какая вам разница, кто сольёт его счёт, - Иванов или Стародубов, если в вашем регламенте всё это давным-давно обговорено?!?

И перед открытием любого счёта клиент ставит галочки после знакомства с вашими предупреждениями о рисках!

Передавая обычный счет в управление инвестор сам за все отвечает, а в случае с ПАММом мы выступаем 3-й стороной и должны удостоверить личность создателся ПАММ-счета, чтобы избежать возможных проблем в случае с мошенничеством и т.п.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
argentariy
Передавая обычный счет в управление инвестор сам за все отвечает, а в случае с ПАММом мы выступаем 3-й стороной и должны удостоверить личность создателся ПАММ-счета, чтобы избежать возможных проблем в случае с мошенничеством и т.п.

 

О каком мошенничестве вы говорите, если управляющий счёт у всех на виду?

Весь форум и вы в том числе будете иметь возможность наблюдать его каждый божий день!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Rann
О каком мошенничестве вы говорите, если управляющий счёт у всех на виду?

Весь форум и вы в том числе будете иметь возможность наблюдать его каждый божий день!

Схем мошенничества много, например открытие двух счетов в разные стороны и т.п. Это не единственная причина. Все озвучивать не буду, но мы должны идентифицировать человека и мы это будем делать, какие бы доводы Вы тут не приводили.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
argentariy
Схем мошенничества много, например открытие двух счетов в разные стороны и т.п. Это не единственная причина. Все озвучивать не буду, но мы должны идентифицировать человека и мы это будем делать, какие бы доводы Вы тут не приводили.

 

Вы всё ясно и популярно объяснили.Как и положено в любом ДЦ.

Только, если бы не было бумажной "волокиты" для Оферты Управляющего, то на данный момент вместо 7 счетов, открылись бы уже 15-20!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Rann
Вы всё ясно и популярно объяснили.Как и положено в любом ДЦ.

Только, если бы не было бумажной "волокиты" для Оферты Управляющего, то на данный момент вместо 7 счетов, открылись бы уже 15-20!

Мы не можем надежность принести в жертву быстрой наживе.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...