Jump to content

Вопросы по ПАММ-счетам (архив)


|Alpari|

Recommended Posts

argentariy
Прибыль снимется автоматически по окончании торгового интервала на "старый счет".

Комиссия за ввод средств, Вознаграждение за управление, Штраф за досрочный вывод выводятся на "старый счет" в момент расчета, т.е. сразу.

 

1. За досрочный вывод части прибыли разве предусмотрен штраф для управляющего?!?


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Alpari.

    694

  • |Alpari|

    507

  • Confessor

    239

  • Irena

    214

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Компания Альпари несет ответственность в первую очередь своей репутацией, а это гораздо важнее любых регламентов. Любой регламент в первую очередь предназначен для защиты интересов компании от отдельн

Проблема в том, что перенастройщику платить придётся.

Справка

Posted Images

CheBurashka_
Кстати, инвестировать в ПАММ можно с классика в любой валюте, но будет конвертация по курсам компании (в ЛК) при вводе в ПАММ и выводе.

 

Ну что ж, все больше убеждаюсь, что вы основательно подошли к созданию ПАММ счетов. Попробую проинвестировать. жаль, Игонтер халявную оферту уже удалил.

Кстати, по-моему я читал, что оферты удалить нельзя. А можно сделать неактивными. А если я уже инвестирую по какой-то оферте, ее можно сделать неактивной?

Link to post
Share on other sites
Wolod
Ну что ж, все больше убеждаюсь, что вы основательно подошли к созданию ПАММ счетов. Попробую проинвестировать. жаль, Игонтер халявную оферту уже удалил.

Кстати, по-моему я читал, что оферты удалить нельзя. А можно сделать неактивными. А если я уже инвестирую по какой-то оферте, ее можно сделать неактивной?

Конечно: https://alparicomp.org/ru/help/198.html


Link to post
Share on other sites
|Alpari|
1. За досрочный вывод части прибыли разве предусмотрен штраф для управляющего?!?

Я имел в виду прибыль управляющего от торговли на счетах инвесторов. Так вот Комиссия за ввод средств (инвестором), Вознаграждение за управление (на инвесторском управляемом счете), Штраф за досрочный вывод (инвестором) выводятся на "старый счет" в момент расчета, т.е. сразу.

С управляющим проще - он может вывести прибыль сверх капитала управляющего в конце торгового интервала или все деньги при ликвидации. Других вариантов нет.

 

Ну что ж, все больше убеждаюсь, что вы основательно подошли к созданию ПАММ счетов. Попробую проинвестировать. жаль, Игонтер халявную оферту уже удалил.

Кстати, по-моему я читал, что оферты удалить нельзя. А можно сделать неактивными. А если я уже инвестирую по какой-то оферте, ее можно сделать неактивной?

Спасибо, действительно подошли к разработке основательно. Было много переделок, старались предоставить максимум возможностей при простом и понятном интерфейсе.

Оферты удалять нельзя, можно закрыть. Те инвесторы, что проинвестировали по этой оферте, останутся в проекте на тех условиях, которые приняли. Как-то воздействовать на них (закрыть управляемые счета и т.п.) управляющий не может. Здесь мы защищаем интересы инвесторов в первую очередь.


С уважением, Дмитрий Орлов.

Link to post
Share on other sites
Alter

Оферты удалять нельзя, можно закрыть. Те инвесторы, что проинвестировали по этой оферте, останутся в проекте на тех условиях, которые приняли. Как-то воздействовать на них (закрыть управляемые счета и т.п.) управляющий не может. Здесь мы защищаем интересы инвесторов в первую очередь.

 

Какие есть возможности вести диалог с инвесторами помимо форума? Можно ли будет знать, например, их e-mail или телефон, ведь не все инвесторы будут регулярно читать форум.

Link to post
Share on other sites
Confessor
Какие есть возможности вести диалог с инвесторами помимо форума? Можно ли будет знать, например, их e-mail или телефон, ведь не все инвесторы будут регулярно читать форум.

Мы позиционируем форум, как средство связи между Управляющим и Инвестором. Однако, мы не можем гарантировать, что написанное сообщение будет прочитано. При желании, Управляющий может разместить свою контактную информацию на форуме. Если Инвестор захочет связаться с Управляющим - он сможет это сделать с помощью указанной контактной информации.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
loewe
Предусмотрено, конечно. Управляющий начнет получать свою долю только после превышения максимума, рассчитанного по концам предыдущих торговых периодов. То есть в данном примере - после превышения баланса 100.
Игонтер прав, я поясню со стороны Управляющего...

 

Есть такое понятие Капитал Управляющего.

Управляющий получает прибыль, только когда баланс Счета Капитала Управляющего превышает, значение Капитала Управляющего указанного при создании ПАММ-счета. Другими словами прибыль Управляющего - это средства, полученные в результате работы Управляющего, свыше значения Капитала Управляющего.

В Вашем примере Вы все правильно написали, только другими словами)

То есть, Управляющий "получит 25", но это лишь вернет его баланс Счета Капитала Управляющего к величине Капитала Управляющего. Эти "25" не будет прибылью для Управляющего.

Я имел ввиду убытки инвесторов.

Например.

Капитал Управляющего: 10К

В управлении: 100К

Потеря за период 50%. Т.е. своих 5К и чужих 50К.

Начнет ли управляющий получать прибыль, после восстановления 5К своих или 50К инвесторских?

Link to post
Share on other sites
Confessor
Начнет ли управляющий получать прибыль, после восстановления 5К

Да, начнет, как и Инвестор после восстановления 50к)


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
loewe
Да, начнет, как и Инвестор после восстановления 50к)

А не должен бы. Управляющий не должен получать прибыли, пока не восстановит 50К, т.е. потери инвесторов...

Link to post
Share on other sites
Myst

Из справки не совсем понятно, нотариально заверять необходимо и копию паспорта и подпись на заявлении? или только копию паспорта?

а то кто-то из управляющих уже пожаловался, что заявление нотариусы отказываются заверять


You can't always get what you want... © Rolling Stones

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

1. каждый счет, фактически, считается отдельно.

2. Т.е. по счету управляющего может быть убыток, скажем, 50%.

3. У одного инвестора может быть убыток 50%, у другого 25%, у третьего 30%.

 

Например, восстановление счета произошло на 35% - в этом случае управляющий получит вознаграждение от прибыли 2-го и 3-го инвесторов, а по 1-му будет еще убыток, также как и по его капиталу будет убыток - по этим суммам в этом периоде вознаграждения не будет.

 

Понятно?


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
AlexSilver
А не должен бы. Управляющий не должен получать прибыли, пока не восстановит 50К, т.е. потери инвесторов...

 

Вам же ответили, что после восстановления инвесторских денег начнет получать вознаграждение. См. мой пример с капиталом управляющего и 3-мя инвесторами.


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Сергей Сергеевич

Добрый день!

1) Хотелось бы иметь некий доход от управления деньгами инвестора, кроме того, не хотелось бы показывать свою ТС. Есть ли возможность не отображать сделки (инструменты, объемы, приказы и так далее ), чтобы инвестор мог только видеть баланс счета и аналогичные величины?

2) Еще интересует fee, взимаемая с управляющего, когда он открывает ПАММ счет.

3) Правильно ли я понимаю, что я могу предлагать различные варианты оферты инвесторам, то есть принять капиталы одного инвестора с одними условиями, другого с другими?

 

С уважением.

Link to post
Share on other sites
Confessor
А не должен бы, пока не восстановит 50К...

:o Может быть я Вас не понимаю? А почему не должен?

Если я Управляющий (КУ = 10к), средства в Управлении 100к.

На начало 1 ТИ баланс ПАММ-счета = 110к

На конец, допустим 80К

(3к потерял Управляющий, 27к потеряли Инвесторы)

На конец 2 ТИ баланс ПАММ-счета стал 120К

(4к заработал Управляющий 36к заработали Инвесторы)

В итоге прибыль Управляющего 1к, прибыль Инвесторов 9к

По моему справедливо...

Все восстанавливается одновременно.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
Confessor
Из справки не совсем понятно, нотариально заверять необходимо и копию паспорта и подпись на заявлении? или только копию паспорта?

а то кто-то из управляющих уже пожаловался, что заявление нотариусы отказываются заверять

 

Если Вы собираетесь посетить наш офис, то ничего заверять не надо. А если, хотите предоставить документы по почте тогда заверять надо и заявление и копии паспорта.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
Storozh

...все восстанавливается одновременно.

 

.. и пропорционально вложенным средствам. :)


張り番, просто Сторож.

Link to post
Share on other sites
AlexSilver

1. Вознаграждение за управление выплачивается каждый отчетный период независимо от того в каком состянии находится счет.

2. Вознаграждение от прибыли управляющий получает только в том случае, если инвестор имеет прибыль по своему счету. Прибыль/убытки считаются от последнего прибыльного отчетного периода для данного инвестора


alexsilver

Учу великому, доброму, вечному!.. 

Link to post
Share on other sites
Confessor

Пожалуйста, ознакомьтесь с Регламентом ПАММ и Справкой.

 

1) Хотелось бы иметь некий доход от управления деньгами инвестора, кроме того, не хотелось бы показывать свою ТС. Есть ли возможность не отображать сделки (инструменты, объемы, приказы и так далее ), чтобы инвестор мог только видеть баланс счета и аналогичные величины?

 

Ответ на этот вопрос есть здесь

2) Еще интересует fee, взимаемая с управляющего, когда он открывает ПАММ счет.

"fee" нету, есть только требования к минимальному размеру Капитала Управляющего.

3) Правильно ли я понимаю, что я могу предлагать различные варианты оферты инвесторам, то есть принять капиталы одного инвестора с одними условиями, другого с другими?

Да, можете.

Подробно об этом здесь


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
Сергей Сергеевич

Цитата:

1) Хотелось бы иметь некий доход от управления деньгами инвестора, кроме того, не хотелось бы показывать свою ТС. Есть ли возможность не отображать сделки (инструменты, объемы, приказы и так далее ), чтобы инвестор мог только видеть баланс счета и аналогичные величины?

 

Ответ на этот вопрос есть здесь

 

 

Спасибо, "здесь" я уже читал и конечно это защищает от непосредственного копирования, но хотелось бы защитить от анализа мою ТС. Не планирует ли администрация в дальнейшем варианты оферты с условиями, позволяющими вообще не показывать инвестору работу с инструментами, а не просто некий временной лаг. Может быть имеет смысл поднять эту тему на форуме? (Извиняюсь за некоторое косноязычие)))).

 

Заранее благодарен.

Link to post
Share on other sites
Confessor
Цитата:

1) Хотелось бы иметь некий доход от управления деньгами инвестора, кроме того, не хотелось бы показывать свою ТС. Есть ли возможность не отображать сделки (инструменты, объемы, приказы и так далее ), чтобы инвестор мог только видеть баланс счета и аналогичные величины?

 

Ответ на этот вопрос есть здесь

 

 

Спасибо, "здесь" я уже читал и конечно это защищает от непосредственного копирования, но хотелось бы защитить от анализа мою ТС. Не планирует ли администрация в дальнейшем варианты оферты с условиями, позволяющими вообще не показывать инвестору работу с инструментами, а не просто некий временной лаг. Может быть имеет смысл поднять эту тему на форуме? (Извиняюсь за некоторое косноязычие)))).

 

Заранее благодарен.

 

Нет, такого не будет. Управляющий работает с Управляемым счетом. Управляемый счет - счет Инвестора. Инвестор должен видеть, что происходит с его средствами, на его счете.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
simona

Hello ! The private company ,the non-resident of the Russian Federation can open PAMM account ? Thanks.

Link to post
Share on other sites
Confessor
Hello ! The private company ,the non-resident of the Russian Federation can open PAMM account ? Thanks.

 

Unfortunately, no by this moment, but in future we plan to work with enterprises.


C Уважением, Confessor

Link to post
Share on other sites
simona
Unfortunately, no by this moment, but in future we plan to work with enterprises.

Ok. Best regards

Link to post
Share on other sites
Сергей Сергеевич

Спасибо Всем за ответы... Пожалуй воздержусь от управления...

Link to post
Share on other sites
Dedushka

А кто-нибудь рассматривал вариант ПАММ наоборот? Кстати, это типа ноу-хау будет, с первого ПАММ-наоборот я потребую сатисфакцию :-)

Идея в том, чтобы инвестор выставил бабки и торговую систему, по которой трейдер может взять в управление часть депозита инвестора, например, максимум 10%. Другими словами, инструмент рассчитан на диверсификацию средств инвесторами между несколькими трейдерами, т.е. мини-инвестор подключается к ПАММу трейдера, а макро-инвестор сам создает ПАММ для трейдеров. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...